А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Браслеты Скорби

Автор:
Название: Браслеты Скорби
Оригинальное название: The Bands of Mourning
Серия: Космер: Скадриал: Двурожденные
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-14424-8

Аннотация на книгу «Браслеты Скорби»:
Прошло больше трехсот лет с тех пор, как мир возродился из пепла, и теперь в Эленделе царит прогресс, дарующий новые технологии: электричество, автомобили, фотографию. Но древние предания не забыты. Говорят, Браслеты Скорби – мифическая метапамять, принадлежавшая Вседержителю, – не были уничтожены в Пепельном Катаклизме, они все еще ждут своего часа. В столицу вернулся кандра-исследователь и принес изображения этой реликвии, с надписями на непонятном языке. Чтобы раскрыть тайну, Ваксиллиуму Ладриану и его друзьям предстоит отправиться в город Новый Серан, и очередное расследование позволит им глубже проникнуть в планы Круга, зловещего тайного общества.

Скачать fb2.zip, 5304 Кб Читать книгу онлайн


Турнир самоубийц

Автор:
Название: Турнир самоубийц
Год: 2017
ISBN: 978-5-904919-93-1

Аннотация на книгу «Турнир самоубийц»:
Что делать, если вы профессиональный неудачник и волею судеб оказались в Блэткоче? Городе, в котором отмечают Котовство, где выражение «Ну ты и тролль!» и похвала, и самое страшное оскорбление, а единственная достопримечательность – Блуждающая Башня – целыми днями прячется от туристов почем зря? Городе, в котором не существует законов, а есть только правила, и о первых двух не стоит даже заговаривать? Разумеется, принять участие в Турнире Самоубийц! Ведь иногда, чтобы не потерять ненавистную работу, нужно очень сильно постараться.

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Мастер големов

Автор:
Название: Мастер големов
Серия: Повелитель металла
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2544-0

Аннотация на книгу «Мастер големов»:
Кому-то суждено родиться с магией. Косте повезло получить дар при переходе через межмировой портал. Не все было у него гладко при обретении этой силы, но сейчас он уже уважаемый человек в герцогстве, которое стало его домом. Жажда новых знаний, считающихся забытыми, гонит его в самые опасные уголки мира, заставляет вступать в бой с демонами и некромантами, побеждать в придворных интригах. Но он рыцарь и маг, его имя знают все – от крестьянина до графа. И все ему по плечу!

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Приоритетная миссия

Автор:
Название: Приоритетная миссия
Серия: Миссия спасения
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106197-5

Аннотация на книгу «Приоритетная миссия»:
Юрий Медведев отлично прижился в другом мире, но он вернулся на Землю за сестрой и матерью. И здесь узнал, что его близких похитил старый знакомый – освободившийся от демона и вернувший себе силы маг Андр, он же Андрей. Обиженный маг полон жажды мести, и если его не остановить, мир погрузится во тьму.
Юрию не остается ничего другого, как вступить в смертельную схватку со старым врагом, чтобы для начала спасти свою семью, ну а потом, как водится, мир или даже сразу два!

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Витязь. Тенета тьмы

Автор:
Название: Витязь. Тенета тьмы
Серия: Витязь [Нестерова]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07647-2

Аннотация на книгу «Витязь. Тенета тьмы»:
Орк, эльф и инопланетянин. Какая судьба свела их вместе? Конечно, война – мир надо защитить от чудовищного потомства Матери Хаоса – Цемры…
Каким будет воинство, встающее под их флаги? Какова окажется любовь под этими флагами?
Попав в волшебный мир, на родину эльфа Тайтингиля, троим друзьям сначала надо найти друг друга, а затем, воссоединившись, убедить народы Эалы объединиться и выступить против общего врага. А тем временем и женщины, которые любят наших героев, всеми силами стремятся их отыскать, а значит, найти способ пересечь границу миров…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Безликий

Автор:
Название: Безликий
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2543-3

Аннотация на книгу «Безликий»:
Он не тот, за кого себя выдает, и настолько привык притворяться кем-то иным, что давно позабыл, как выглядит собственное лицо. Он не любит причинять людям боль, но не расстается с кастетом и выкидным стилетом. Он – Петр, Пьер, Пьетро и Питер, но никто не знает, каким именем нарекли его при рождении. Не знает этого даже он сам. А попробуй разберись с собственным прошлым, если перешел дорогу анархистам, гангстерам и заезжим чернокнижникам!
В этом мире наука заняла место религии, пар и электричество сделали магию уделом изгоев, а сиятельные со своими сверхъестественными талантами лишены реальной власти. Но мечты механистов о золотом веке так и остались мечтами, и все явнее признаки приближающейся войны, равной по размаху которой человечество еще не знало…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Медвежье солнце

Автор:
Название: Медвежье солнце
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104813-6

Аннотация на книгу «Медвежье солнце»:
Свадьба – самый счастливый день в жизни каждой девушки. Но станет ли он счастливым для принцессы Полины Рудлог?
Сможет ли работа заменить принцессе Ангелине любовь? Получится ли у принцессы Марины справиться с тягой к экстриму, у ее сестры Алины – доказать, что она достойна учиться в Маг-Университете, а у королевы Василины – не выпускать из рук свалившееся на нее пару месяцев назад управление государством?
Иногда так случается – даже любовь и власть не спасут тебя от предначертанного. И боги бессильны помочь, потому что бывают моменты, когда только люди решают свою судьбу.

Скачать fb2.zip, 2372 Кб Читать книгу онлайн


Расходный материал

Автор:
Название: Расходный материал
Серия: Расходный материал
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2499-3

Аннотация на книгу «Расходный материал»:
Две сверхцивилизации ведут между собой непримиримую войну. Но силы равны, и тогда одна из них решает бросить на чашу весов весьма сомнительный ресурс – обычных людей. Однако мир, в котором им предстоит действовать, таит в себе множество опасностей и соблазнов. Ведь движущая сила в нем – магия. Технологии пришельцев грубо ломают сложившееся равновесие, назревает бескомпромиссная схватка пушек против магии. Спецназ магического мира против разведки ВДВ, дирижабли против ударных вертолетов, големы против бронетранспортеров, боевая алхимия против бактериологического оружия. Грядет не виданная ранее война.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Темный Паладин. Поиск

Автор:
Название: Темный Паладин. Поиск
Серия: Темный паладин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004142-8

Аннотация на книгу «Темный Паладин. Поиск»:
Выжить в сложной ситуации – не всегда выход, порой смерть гораздо приятней реальности. Сомневаетесь? В таком случае вам в ИГРУ! В мир, которому глубоко наплевать на вас и все ваши желания. В мир, в котором царит только одно правило: убей, или умри сам…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Мастер дверей

Автор:
Название: Мастер дверей
Серия: Техноведьма
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08408-2

Аннотация на книгу «Мастер дверей»:
«Мастер дверей» – третья книга в серии Марины Дробковой «Техноведьма». В необыкновенном мире, где живет Аня Пчелкина, должно быть место всем: людям, техно, искинам и волшебным существам. Во всяком случае, таким он был задуман своим творцом. Но что-то пошло не так, и обитатели Спящего архипелага оказались на пороге войны всех со всеми. Как вернуть миру утраченное равновесие? Стоит ли вступать в опасную игру, которая уже идет на островах архипелага и вот-вот начнется на другом уровне – в далекой и высокой башне? Ане и ее друзьям предстоит принять непростое решение. Кто же поможет им сделать правильный выбор?

Скачать fb2.zip, 2096 Кб Читать книгу онлайн


Медвежья хватка

Автор:
Название: Медвежья хватка
Другие названия: Смена приоритета
Серия: Миссия спасения
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982458-9

Аннотация на книгу «Медвежья хватка»:
Искомый человек найден. Да вот беда, спасаемый спасаться не хочет, его здесь все устраивает, более того, у него очень, ОЧЕНЬ далеко идущие планы, по сравнению с которыми всё, чего он может достичь дома, – меньше чем ничто. И что же в таком случае делать подневольному спасателю? Ведь если он не вернет объект домой к заказчику, то может пострадать его семья. Силой вопрос тоже не решить.
Но спасать все равно нужно, если не объект, то как минимум себя, а как максимум…

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Поход на Запад

Автор:
Название: Поход на Запад
Другие названия: Герой проигранной войны
Серия: Герой проигранной войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104639-2

Аннотация на книгу «Поход на Запад»:
Позади учёба, служба и война. Позади плен, тюрьма и наветы недоброжелателей. А что впереди, тихая жизнь в глуши? Вот уж вряд ли.
Глушь, может быть, всё же остров Стимман далеко не центр Вселенной, но тихая жизнь? Это не про Рида Лоу. Бывший тех-феентриг и здесь найдёт приключений на свою голову.
Будут и тайны, и поиски сокровищ… и игры в пятнашки со смертельным исходом. Главное, пережить все эти события и выйти из игры без потерь, а лучше с прибытком…

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Детский сад

Автор:
Название: Детский сад
Другие названия: Библиотека Коннора
Серия: Детский сад
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100336-4

Аннотация на книгу «Детский сад»:
В этом мире маги-экспериментаторы доигрались, и оживлённые магией машины убили своих создателей, а теперь, самовоспроизводясь, идут во все стороны, сея смерть живым существам.
В этом мире прячется мальчишка, которого боятся даже правители города.
Нашу современницу выдернули в пригород осаждённого города и некоторое время наблюдали за нею. Вот только вместо того чтобы искать опасного мальчика, девушка начинает собирать в пригороде бездомных детей. И вскоре в магически защищённой от машин-убийц деревне появляется небольшой, но очень странный детский сад.

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Братство Коннора

Автор:
Название: Братство Коннора
Оригинальное название: Детский сад-2
Серия: Детский сад
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102558-8

Аннотация на книгу «Братство Коннора»:
Сказки заканчиваются, когда ты вырастаешь и перестаешь верить в чудеса. Только не для Селены! Чужой волей вырванная из обычной земной суеты, она попадает в довольно мрачную сказку. Ее новые друзья наделены немыслимыми способностями. Они сильнее могущественных машинных демонов, но они — драконы, оборотни и маги — нуждаются в помощи. Ведь они пока лишь дети, не понимающие своих возможностей. Они никогда не знали заботы и любви, поэтому никому не верят. Их главная задача — выжить в борьбе с теми, кто их ловит и уничтожает. Привыкшая считать себя серой мышкой, Селена оказывается способной на самые необычные поступки, включая управление напалмом. Но от нее понадобится кое-что еще. Юный некромант Коннор, пытаясь разузнать правду о себе и своих родителях, попадает в беду. Спасающая его Селена даже представить не может, с чем и с кем она имеет дело…

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Волнолом

Автор:
Название: Волнолом
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2431-3

Аннотация на книгу «Волнолом»:
Конец девятнадцатого столетия, альтернативный мир. Опорой прогресса здесь служит не только техника, но и полумистическое искусство, называемое светописью. Могущественный Третий департамент следит, чтобы светопись не использовалась во зло. Однако даже он не в силах предотвратить череду загадочных жестоких убийств в одной из европейских столиц. Следствие в тупике – способности, которыми обладает убийца, кажутся совершенно невероятными. Чтобы распутать дело, приглашается консультант – мастер-эксперт, бывший участник секретной правительственной программы.

Скачать fb2.zip, 440 Кб Читать книгу онлайн