А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Триумвират

Автор:
Название: Триумвират
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111091-8

Аннотация на книгу «Триумвират»:
Место действия – Российская империя. Время – Первая мировая война.
Три человека, по прихоти Судьбы перенесённые из далёкого две тысячи первого, всё-таки встречаются. Для чего? Чтобы эта капризная дама поиграла с ними в кошки-мышки? Или чтобы исправить ошибку Истории и не дать стране сорваться в кровавый хаос? Ничего ещё не предопределено… Но триумвират попаданцев уже существует и действует. И пусть против них все: начиная от пресловутой мировой закулисы и банковских воротил, желающих урвать на халяву лакомые куски и превратить в нищую колонию огромную страну; армий, пытающихся вбить в пыль героев, осененных георгиевской лентой, и заканчивая революционерами всех мастей, жаждущими крови и разрушений… Хотя есть еще достаточно людей, для которых слово «Россия» – не пустой звук…

Скачать fb2.zip, 1471 Кб Читать книгу онлайн


Чужая Земля

Автор:
Название: Чужая Земля
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097588-4

Аннотация на книгу «Чужая Земля»:
Далекая планета, очень похожая на Землю. Яркие и сильные люди, очень похожие на землян. Мы найдем общий язык с туземцами – или нам лучше уйти.
Беда в том, что уйти мы не можем. Открыв «Землю-два», русские, сами того не зная, принесли с собой войну. Пока еще холодную. Но скоро здесь будет жарко. И степные псы, пожиратели трупов, наедятся до отвала.
Кажется, мы любим создавать трудности и потом их преодолевать…

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


Лоханка

Автор:
Название: Лоханка
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110736-9

Аннотация на книгу «Лоханка»:
Наш современник, обычный автослесарь, попал из не слишком успешно строящей капитализм России в эпоху великих строек индустриализации, и совсем уж безоблачное существование ему не светит. Под неусыпным присмотром суровых партийных органов приходится занимать место в рядах строителей светлого будущего. И делать то, что велят. А велено было продолжать ковыряться в любимых моторах, трансмиссиях, подвесках и несущих кузовах – так что без малейших признаков внутреннего конфликта Иван Беспамятный продолжает совершенствовать средства передвижения высокой проходимости, которыми постепенно насыщались советские войска. В результате к началу Великой Отечественной войны техническое состояние РККА оказалось отличным от того, что имело место в реальной истории.

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Судьба гусара

Автор:
Название: Судьба гусара
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107893-5

Аннотация на книгу «Судьба гусара»:
Денис Давыдов, гусар, поэт, забияка! Он пишет стихи и басни, рвется на войну, дерется на дуэлях из-за красивейших женщин… И помнит, что эта эпоха – не его!
Душа нашего современника, почти полного тезки лихого гусара, угодила в чужое тело и в чужое время… молодой человек пытается найти пути выхода, однако оказывается втянутым в неудержимый водоворот событий, не дающих опомниться.
Он совсем почувствовал себя гусаром – и стал им. Поэтом, душой компании и тем, кого называли – хват! Чувство долга властно тянет молодого человека на войну с Наполеоном, и Денис хлебнет горестей военных действий сполна. И в Восточной Пруссии, под Фридландом и Прейсиш-Эйлау, и чуть погодя, в снежных лесах Финляндии, во время русско-шведской войны…

Скачать fb2.zip, 2099 Кб Читать книгу онлайн


Перевал

Автор:
Название: Перевал
Другие названия: Перевал лейтенанта Крастера
Серия: Гадюкинский мост
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109605-2

Аннотация на книгу «Перевал»:
Стрелковый взвод второго лейтенанта КМП США Джорджа Армстронга Крастера, перебрасываемый вертолетом в ходе рядовых проходящих в Южной Корее учений, совершенно не ожидал провала в прошлое – в август 1950 года, на знаменитый Пусанский периметр.
Несмотря на то что Крастер и его люди оказались просто оглушены свалившимся им на голову феноменом, это никак не повлияло на их дисциплину, чувство долга и уверенность в высоких боевых возможностях морских пехотинцев XXI столетия. Прояснив обстановку, лейтенант обнаруживает, что его взвод – единственная сила, способная встать на пути северокорейского отряда, пытающегося ударить в спину ведущему тяжелый бой южнокорейскому полку в соседней горной долине. Обрушение обороны едва сдерживающих натиск противника южнокорейцев грозит появлением бреши в периметре и, кто знает, возможно, что даже изменением хода истории. Перспективы захвата и эвакуации коммунистами совершившего вынужденную посадку вертолета нагоняют на Крастера ещё больший ужас.
Чтобы этого захвата не допустить и сохранить технологии будущего для американских ученых, от морских пехотинцев лейтенанта Крастера требуется всего лишь удержать игольное ушко горного перевала до той поры, пока к взводу не подойдет помощь…

Скачать fb2.zip, 3825 Кб Читать книгу онлайн


Служу Престолу и Отечеству

Автор:
Название: Служу Престолу и Отечеству
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109602-1

Аннотация на книгу «Служу Престолу и Отечеству»:
Фронтовая жизнь тяжела и сурова, но там властвует только один древний, как мир, закон: «Убей, или будешь убит». Твой враг сидит всего лишь в ста шагах и целится в тебя. Но и ты знаешь, где он и что надо с ним сделать…
В тылу идет совсем другая, мирная жизнь. Но и здесь – тоже война и тоже фронт. Он невидим, но кровь льется настоящая. Пятая колонна отрабатывает полученные авансы и кичится своей подлостью. И пусть на них не надета фельдграу, но они – такие же враги. И, как когда-то было сказано, если враг не сдается, его уничтожают. И доступную за разумную цену «этуаль» полусвета, и банду революционеров, устроивших нападение на санитарный поезд, чтобы похитить дочь императора.

Скачать fb2.zip, 2591 Кб Читать книгу онлайн


Прорыв

Автор:
Название: Прорыв
Серия: Суворовы: Танкист
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109606-9

Аннотация на книгу «Прорыв»:
Анатолий Суворов умеет вести за собой людей. И продолжает бить противника в его тылу.
Отчаянные бои, но на этот раз Анатолий командует не моторизованной мангруппой, где основной силой были танки, а диверсантами в тылу врага. Теперь он использует другую тактику и совсем другую технику, которая на голову выше его любимых танков и самоходок. В прямом смысле этого слова – выше.

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Штормовые острова

Автор:
Название: Штормовые острова
Серия: Музейный экспонат
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093964-0

Аннотация на книгу «Штормовые острова»:
Инопланетное вторжение вынудило Министерство обороны России создать особое воинское подразделение. В его состав вошел молодой старший лейтенант Дмитрий Ларин. На первом же задании Дмитрий вступает в поединок с командиром штурмового отряда инопланетного «черного корабля». Победа над противником принесла российскому офицеру неожиданный результат…

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Решающий выбор

Автор:
Название: Решающий выбор
Другие названия: Воскресное утро - 2
Серия: Воскресное утро
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108336-6

Аннотация на книгу «Решающий выбор»:
Враг остановлен, история сменилась. Советский народ вместе с потомками приложил все силы для этого. Но теперь послезнание уже не дает прямых ответов на вопросы. Все уверены – Победа будет за нами! И все зависит от выбора пути достижения Победы Вождем советского народа. Этот выбор будет определять не только время и цену Победы, но и гораздо более важное – каким будет послевоенный мир. Правильный выбор или нет – станет ясно только через несколько десятилетий. Но делать этот выбор нужно здесь и сейчас! И отвечает за выбор он – Вождь!

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107904-8

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Они вернулись. Они прошли по германским тылам, оставляя за собой трупы германских солдат и неодолимый панический страх, прочно поселившийся в глазах тех, кому повезло остаться в живых. Как нож сквозь масло они прошли через линию фронта и оказались у своих. Но свои тоже бывают разные…
Психиатры утверждают, что обостренное чувство справедливости является признаком душевного расстройства. Но когда ты видишь какую-то тварь, издевающуюся над маленьким и слабым, и вступаешься, ты – псих? Или всё-таки весь этот мир сошел с ума, позволяя такое?..

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Великий князь

Автор:
Название: Великий князь
Серия: Михаил II
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107855-3

Аннотация на книгу «Великий князь»:
Молодой учёный сделал открытие – ну что же, бывает. Но ни он, ни его приятель, принявший участие в, казалось бы, безобидном эксперименте, даже и не догадывались о последствиях своего безответственного решения. А эти последствия были грандиозными – они изменили жизнь не только самих ребят, но и историю их родины, да и всего человечества. Читайте о невероятных событиях, произошедших в России после переноса сущностей наших современников в тела великого князя Михаила Александровича и его секретаря Джонсона.

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Ветер с Юга

Автор:
Название: Ветер с Юга
Серия: Конфедерат
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107892-8

Аннотация на книгу «Ветер с Юга»:
Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают за то, чем они являются на самом деле – то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог-то пускать неприлично.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Мы пришли

Автор:
Название: Мы пришли
Серия: Цусимские хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106933-9

Аннотация на книгу «Мы пришли»:
Николай Нестеренко знал все о Цусимском сражении… После несчастного случая его сознание временно переместилось в голову вице-адмирала Рожественского. Узнав, чем закончится поход его эскадры, «первый после Бога» организовал во время перехода и вынужденных стоянок полноценную и эффективную боевую подготовку с использованием всех последних достижений военно-морской мысли того времени. Он смог добиться от подчиненных не тупого исполнения распоряжений командиров, а совместных действий, направленных на достижение цели в рамках полученного приказа. Обученные экипажи и решительные офицеры превратили разношерстное сборище кораблей в грозную силу, сумевшую за два дня боев круто изменить ход русско-японской войны. Но первый раз Цусима – это только начало…

Скачать fb2.zip, 1564 Кб Читать книгу онлайн


По прозвищу Адмирал

Автор:
Название: По прозвищу Адмирал
Другие названия: Адмирал
Серия: Адмирал [Поселягин]
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08084-4

Аннотация на книгу «По прозвищу Адмирал»:
Тыл, напрягая все свои силы, ведёт работу. Запускаются заводы, эвакуированные на Урал, по железным дорогам новая боевая техника направляется на фронт. Однако есть ещё один путь, речной, и речники взвалили на свои плечи не меньший груз ответственности по доставкам необходимых материалов. Теперь и у Сашки появится дело, ведь скоро открывается навигация…

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Воскресное утро

Автор:
Название: Воскресное утро
Серия: Воскресное утро
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105612-4

Аннотация на книгу «Воскресное утро»:
Жаркий июнь 1941 года. Над Советским Союзом нависла угроза полного уничтожения, немецкие танки и самолеты уже получили боекомплект и прогревают моторы. Впереди тяжкие испытания – смерть и кровь миллионов людей, героизм одних и трусость других, беззаветная преданность и предательство. Великая Отечественная война!
И где-то в российской глубинке появились те, кто сломает «Барбароссу» и отменит план «Ост». Они – те, кто вырос на подвигах своих отцов и дедов. Те – кто с детства мечтал быть достойными своих предков. Те – кто дал Присягу на верность своему народу и стране. Они готовы стать плечом к плечу с поколением Великой Победы и своей грудью закрыть Родину!
На их красных знаменах написано «За нашу Советскую Родину!», и они знают, что это знамена Победы.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн