А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Слово чести

Автор:
Название: Слово чести
Другие названия: Офицер. Слово чести
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116974-9

Аннотация на книгу «Слово чести»:
Игорю, бывшему офицеру и ветерану локальных конфликтов, повезло. У него появилась возможность прожить новую жизнь. Какая разница, где – лишь бы здоровым и с оружием под рукой! Он докажет, что даже безусый парнишка, оказавшийся в захолустном приграничном гарнизоне в преддверии Великой войны, способен что-то сделать для Родины.

Скачать fb2.zip, 1574 Кб Читать книгу онлайн


Дунайские волны

Автор:
Название: Дунайские волны
Серия: Русские своих не бросают
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117647-1

Аннотация на книгу «Дунайские волны»:
В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд, на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение.
Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. «Попаданцы» отправились на Черное море и там спасли город русской морской славы от осады, а Черноморский флот – от гибели. Но враг еще не сложил оружие, и основные боевые действия должны развернуться на Дунае и территориях, прилежащих к этой величайшей реке Европы. Продолжается и тайная война, порой не менее кровопролитная, чем обычная.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Контрфевраль

Автор:
Название: Контрфевраль
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 8
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117642-6

Аннотация на книгу «Контрфевраль»:
Февраль, 1917 год… Роковой месяц рокового года, ставший началом гибели Российской империи и братоубийственной гражданской войны… Можно ли остановить смертельную лавину кровавого хаоса, заботливо взлелеянного заграничными «друзьями»?..
Можно! Именно поэтому Особый корпус генерала Келлера прибывает в Петроград. И капитан Гуров со своим 1-м Отдельным Нарочанским батальоном специального назначения – тоже. И горе тем, кто встанет у них на пути…

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Комдив

Автор:
Название: Комдив
Серия: Сталинский сокол
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105113-6

Аннотация на книгу «Комдив»:
Попавший на Великую Отечественную войну подполковник ВКС Российской Федерации Олег Северов отлично выполнил специальное задание в Египте. Его успехи замечены самим Верховным Главнокомандующим, который поручает летчику командование соединением, занимающимся фронтовыми испытаниями новейших видов авиационной техники и вооружения и тактики их применения. Жертвами советских летчиков становятся корабли немецкого и итальянского флотов, но враг еще силен. Дивизию Северова ждет участие в операции по уничтожению верхушки нацистской Германии, что должно приблизить долгожданную Победу в Великой Отечественной войне. Но хватит ли у наших летчиков смелости и умения провести сложнейшее бомбометание в глубоком тылу противника?

Скачать fb2.zip, 1613 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало грядущего

Автор:
Название: Зеркало грядущего
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 18
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118345-5

Аннотация на книгу «Зеркало грядущего»:
«Зеркало грядущего» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». СССР получил фору – и Победа пришла на целый год раньше, и наши потери меньше, и соцлагерь сильнее. Но капитализм вовсе не собирается уступать своих позиций и угрожает развязать атомную войну.
Но победа в войне – лишь этап на пути строительства коммунизма, без ошибок, допущенных в СССР нашей истории. И становится ясно, что для победы коммунизма необходим «рабочий проект» – четко сформулированная Идея.
А мы живем и строим социализм, попав в страшное и прекрасное время – когда за свое счастье надо драться. Мы не знаем, каким станет здесь светлое будущее для моей страны. Но точно знаем, каким оно не должно быть. И если история будет против, решив, что «Россия не имеет будущего» – то тем хуже для истории.

Скачать fb2.zip, 1792 Кб Читать книгу онлайн


Комбриг

Автор:
Название: Комбриг
Серия: Сталинский сокол
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103489-4

Аннотация на книгу «Комбриг»:
Угодивший в 1941 год военный летчик ВКС Российской Федерации Олег Северов продолжает храбро и умело сражаться с фашистами. И немало «птенцов Геринга» рухнуло с небес после встречи с отчаянным русским асом. Командование отмечает победы Северова наградами и повышением в звании. Олег считается не только одним из самых результативных пилотов-истребителей ВВС Красной Армии, имеющим на боевом счету больше полусотни сбитых немецких самолетов, но и отличным командиром и организатором. Поэтому, когда Верховный главнокомандующий принимает решение послать в Северную Африку на подмогу союзникам, терпящим поражение за поражением, специальную авиационную бригаду, оснащенную новейшей техникой, одним из кандидатов на должность комбрига рассматривается гвардии капитан Северов.

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Дорогами апокалипсиса

Автор:
Название: Дорогами апокалипсиса
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089928-9

Аннотация на книгу «Дорогами апокалипсиса»:
Любая, даже самая жестокая и страшная война когда-нибудь заканчивается. Вот только мирная жизнь наступает далеко не сразу…
По дорогам разорванной на мелкие «удельные княжества» Украины идут конвои с гуманитарным грузом – Новороссия, закаленный многолетним противостоянием с фашистами край угольных шахт и могучих заводов, оказывает братскую помощь жителям центральных областей. Когда-то богатые земли Полтавщины и Черниговщины оскудели и не могут прокормить своих людей.
Но на дорогах опасно – многочисленные банды недобитых бандеровцев не прочь поживиться «гуманитаркой». И чтобы укоротить их загребущие ручонки, конвои сопровождают утыканные пулеметами бронированные грузовики. Но все же «донецкие дальнобойщики» несут не войну, а мир или хотя бы его хрупкую возможность.

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


Комэск

Автор:
Название: Комэск
Серия: Сталинский сокол
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102569-4

Аннотация на книгу «Комэск»:
Военный летчик ВКС Российской Федерации Олег Северов после гибели попадает в прошлое. Он снова молод и здоров, но на дворе весна 1941 года, скоро начнется Великая Отечественная война, а у него на руках направление в истребительный авиаполк, дислоцирующийся на территории Западной Украины. Шансов выжить в жуткой «мясорубке» первых недель войны немного… Знания и опыт, накопленные в прошлой жизни, позволяют Северову не только успешно противостоять хваленым «экспертам» Люфтваффе, но и по крупицам изменять ход истории. Вскоре он становится командиром эскадрильи, пилотов которой за успехи в борьбе с захватчиками командование и боевые товарищи называют «бессмертными».

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Крепость на семи ветрах

Автор:
Название: Крепость на семи ветрах
Серия: Музейный экспонат
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104465-7

Аннотация на книгу «Крепость на семи ветрах»:
Остров, набитый вооружением и современной техникой. Желанный трофей для любого солдата!
И почти четыреста тысяч человек гражданского населения… бывших рабов и шахтеров.
И всё это – во враждебном окружении.
Да, можно взорвать шахты и заводы, сесть на корабли и отплыть, оставив позади себя выжженную пустыню. Дабы противник ещё очень долго не смог использовать местные ресурсы.
Можно – и это станет наилучшим и наивыгоднейшим выходом из сложной ситуации.
Но… Бросить на верную смерть бывших рабов и пленников прежних хозяев?
И командир крейсера «Гром» принимает решение – мы остаёмся!

Скачать fb2.zip, 2049 Кб Читать книгу онлайн


Жаркая осень 1904 года

Автор:
Название: Жаркая осень 1904 года
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Рандеву с Варягом
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116977-0

Аннотация на книгу «Жаркая осень 1904 года»:
Вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии российская эскадра неведомым путем попала в 1904 год. Она оказалась неподалеку от Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер «Варяг» и канлодка «Кореец». Наши моряки не могли остаться в стороне – ведь «русские на войне своих не бросают». Это вмешательство в ход истории и последующие за ним события послужили толчком не только к изменению хода Русско-японской войны, но и к изменению хода всей мировой истории. Япония разгромлена на море и на суше. Но жертвой британской агентуры пал император Николай II.
Много событий произошло с той поры. Япония вынуждена была подписать мирный договор, дочь императора Мацухито стала супругой нового русского царя Михаила II. Вождь большевиков Ленин вернулся в Россию, где вместе с беглым ссыльнопоселенцем Иосифом Джугашвили согласился принять участие в строительстве новой России. Но не всем понравились изменения во внутренней и внешней политике империи. Враги готовы к реваншу.

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Государь

Автор:
Название: Государь
Серия: Михаил II
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116532-1

Аннотация на книгу «Государь»:
После попадания сущностей наших современников в тела великого князя Михаила Александровича и его секретаря Джонсона история, как казалось ребятам, продолжала идти так, как они ее знали. Что бы наши современники ни делали, но колесо истории продолжало катиться по гибельной для них траектории. Все это заставило ребят действовать более настойчиво и агрессивно. Если раньше молодые ученые старались очень аккуратно влезать в исторические процессы и как можно меньше воздействовать на людей этого времени, то теперь все изменилось. Они сами стали людьми этого времени и просто делали все, чтобы выжить и обеспечить счастливое будущее не только для себя, но и для других.

Скачать fb2.zip, 1077 Кб Читать книгу онлайн


Игра без правил

Автор:
Название: Игра без правил
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 7
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115309-0

Аннотация на книгу «Игра без правил»:
Центральные державы… Антанта… Враги… Союзники… Никому из них не нужна сильная Россия. Все смотрят на неё, как на лакомство, сгорая от нетерпения, когда же можно будет урвать кусок и жевать, давясь слюной от жадности.
А русский народ?.. Какое дело просвещённым европейцам до этих грязных дикарей? Пусть мрут в окопах, пусть вгрызаются друг другу в глотки за идеалы Свободы, Равенства и Братства. Уже достаточно среди них вожаков, готовых повести эту толпу к Светлому Будущему, и их не волнует, что эта дорога будет вымощена костями несогласных.
А если такой вожак для достижения Великой Цели не гнушается посягнуть на самое дорогое, что есть у каждого мужчины – его Единственную и ребёнка, пусть он ещё и не родился?..
Ответ только один!.. И быстрая смерть от пули в голову считается неоправданной милостью…

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Красные камни

Автор:
Название: Красные камни
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 17
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116534-5

Аннотация на книгу «Красные камни»:
"Красные камни" — продолжение цикла "Морской волк", истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки "Воронеж". Победа в войне — лишь этап на пути строительства коммунизма, без ошибок, допущенных в СССР нашей истории.
Но что делать верным приверженцам линии Маркса—Энгельса—Ленина—Сталина, когда внутри страны-победителя, счастливой советской державы, прорастают новые-старые идеи истинности пути и даже самой конечной цели? Если во главе группы молодых энтузиастов встанет кто-то взрослый, опытный, и убежденный противник "сталинской диктатуры".
Теперь битва пойдет не за всеобщее счастье, и не просто за победу над врагом, а за умы молодежи, ведь Сталин понимает, что не вечен…

Скачать fb2.zip, 1789 Кб Читать книгу онлайн


Дранг нах остен по-русски. Обратной дороги нет

Автор:
Название: Дранг нах остен по-русски. Обратной дороги нет
Серия: Обратной дороги нет
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114282-7

Аннотация на книгу «Дранг нах остен по-русски. Обратной дороги нет»:
Наши современники, туристы, сплавлявшиеся весёлой компанией по уральской речке Куйве в рамках «тура выходного дня», оказываются в середине XVI века.
Часть компании решает добираться в Москву, полагая, что только там смогут применить свои знания с должным успехом. Эти оптимисты надеются занять достойное место на Руси, либо в Европе, если повезёт.
Другие их собратья по несчастью, более битые жизнью и давно ставшие пессимистами, остаются в пограничном селении. Они знают историю с географией, давно не верят властям. Потому решают первым делом защитить себя и своих близких, благо умеют работать руками, не боятся трудностей и обладают кое-какими навыками. Защитить не только от башкирских и татарских набегов, но и от строгановских подручных, от голода и холода предстоящей зимовки. Тем более что кроме пары топоров, бензопилы и кое-какого инструмента, у туристов ничего нет. Ни оружия, ни денег, ни тёплой одежды…

Скачать fb2.zip, 1704 Кб Читать книгу онлайн


Т-34

Автор:
Название: Т-34
Серия: Стрелок (Михеев)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114330-5

Аннотация на книгу «Т-34»:
Эти люди – не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они – наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой.
Разный опыт, разные убеждения, разные умения… Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока – на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!

Скачать fb2.zip, 1555 Кб Читать книгу онлайн