А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лучшие романы (сборник)

Автор:
Название: Лучшие романы (сборник)
ISBN: 978-5-17-119419-2

Аннотация на книгу «Лучшие романы (сборник)»:
Герберт Уэллс (1866–1946) – популярнейший английский писатель, автор таких известных романов, как «Война миров», «Человек-невидимка», «Машина времени», «Остров доктора Моро» и многих других. Уэллс испытывал сильную тревогу за судьбы мира, понимая, что новые научные открытия и стремительное развитие технологий не соответствуют нравственному состоянию общества и вследствие этого могут привести к катастрофе. Писатель страстно увлекался футурологией и в своих литературных произведениях проигрывал самые разные сценарии будущего в поисках решения проблем, с которыми неизбежно столкнется человечество.
Кажется, сложно найти такую тему, которая не занимала бы великого писателя.
Он предсказал войны с применением отравляющих газов и лазеров, а также атомную бомбу. Ввел в фантастику тему параллельных миров, антигравитацию, а также высказал огромное количество идей, которыми до сих пор пользуются писатели-фантасты.
В этот том вошли семь самых известных романов Уэллса, проверенных временем и согретых любовью нескольких поколений читателей всего мира.

Скачать fb2.zip, 3684 Кб Читать книгу онлайн


Большой лес. Возвращение

Автор:
Название: Большой лес. Возвращение
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162314-2

Аннотация на книгу «Большой лес. Возвращение»:
Оставив за спиной Гардаград и кучу связанных с ним проблем, друзья устремляются в давно запланированный поход. Впереди их ждут Проклятые земли с населяющими их чудовищами, у которых друзья вместе с горсткой наемников попытаются отобрать…

Скачать fb2.zip, 1381 Кб Читать книгу онлайн


Большой лес. Многомерность

Автор:
Название: Большой лес. Многомерность
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158147-3

Аннотация на книгу «Большой лес. Многомерность»:
Выиграно главное сражение с черным лесом, но окончена ли война? В многомерной вселенной Большого Леса прошлое и будущее настолько связаны, что не поняв первое, невозможно надеяться на второе. Майору Максиму Реброву и его товарищам снова предстоит сделать выбор: рискуя жизнью, искать каналы связи с Землей в надежде на возвращение или наконец начать обустраиваться в новом мире. Но все ли тайны Большого Леса уже раскрыты? Все ли «слои» реальности исследованы? И не придется ли «попаданцам» решать новые задачи, когда Лес раздвинет горизонты и доверит людям самое ценное?

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн


Семь дней до Мегиддо

Автор:
Название: Семь дней до Мегиддо
Другие названия: Апокалипсис-лайт, Три дня индиго
Серия: Измененные
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138988-8

Аннотация на книгу «Семь дней до Мегиддо»:
Ктулху. В этом романе нет Ктулху. А все остальное, пожалуй, тут есть.
Ах да, еще в нем нет Интернета, его запретили Инсеки! И Луны нет, поскольку они раздробили ее на куски. Над Землей теперь Лунное кольцо с двумя самыми большими осколками – Селеной и Дианой.
Но все уже привыкли.
К тому же теперь есть кристаллики, за которые Продавцы могут продать что угодно. Хотя бы и Джоконду. Или две Джоконды, обе настоящие, такие же, как в Лувре.
Довольно доброе начало апокалипсиса, правда?

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Мультиверс

Автор:
Название: Мультиверс
Серия: Контрразведка: Future
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119046-0

Аннотация на книгу «Мультиверс»:
В двух разных вселенных Мультиверса происходят драматические события, которые самым неожиданным образом оказываются связаны. Их участники – Иван Ломакин, Руслан Горюнов, их товарищи по оружию и коллеги: космопроходцы, безопасники, разведчики, – в который раз поставлены на грань выживания. Их противники преследуют одну цель – ликвидировать человечество как глобальную помеху достижения своих интересов, освободить Солнечную систему для новой экспансии, не пустить неугомонных разумных в дальний космос с его тайнами и возможностями. Но так ли непреодолимы законы физики и границы миров, когда требуется протянуть руку помощи? Так ли разделён Мультиверс, если необходимо объединить силы? Так ли далеки обитатели разных Вселенных Мультиверса, объединённых душевными, истинно человеческими качествами: добротой, справедливостью, жертвованием ради друга и любовью?

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Душа большого леса

Автор:
Название: Душа большого леса
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-116093-7

Аннотация на книгу «Душа большого леса»:
Группа майора Реброва, с колоссальным риском установившая канал связи с миром Большого Леса, отказывается вернуться на Землю, потому что не устранена главная угроза – не остановлено нашествие агрессивного леса чёрного, не выполнено обещание, данное бескрайнему разумному хозяину странной многослойной реальности. А значит, противостояние продолжается. И земляне сделают всё, на что способны. Тем более что в войну неожиданно вмешивается третья сила, и ещё неизвестно, чью сторону она примет.

Скачать fb2.zip, 2936 Кб Читать книгу онлайн


Зона Посещения. Забытые богами

Автор:
Название: Зона Посещения. Забытые богами
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133504-5

Аннотация на книгу «Зона Посещения. Забытые богами»:
Зона Посещения, со всеми ее мутантами, артефактами, ловушками и прочими нарушениями нормальных законов природы, для человечества в обычном мире – нечто небывалое, далекое, не грозящее жизни. Но что, если небеса приговорят землю и все вокруг начнет превращаться в сплошную Зону? Вдруг оживут и материализуются прямо здесь, рядом, все худшие виды страха, начиная с убийственных пандемий, реальных монстров, катаклизмов и завершая разрушением основ человеческой цивилизации… Забытый богами мир обречен, конец света неизбежен? Найдется ли какая-нибудь сила, способная противостоять исполнению приговора?

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Во власти речных ведьм

Автор:
Название: Во власти речных ведьм
Год: 2020
ISBN: 978-5-600-02783-1

Аннотация на книгу «Во власти речных ведьм»:
Запланированный счастливый медовый месяц Дарье и Олегу пришлось отменить из-за неожиданного наследства – умерла тетка Дарьи. Завещание оказалось очень необычным, странным и пугающим, но огромный особняк, большая сумма денег переубедили, и она вступает в наследство. После этого начинаются ее опасные приключения и беды. Опорой для Дарьи становится ее сводная сестра Катя. Неприятности, свалившиеся на голову героине, действительно были нешуточные: родовое проклятие, предательство мужа, оказавшегося маньяком и убийцей, сестра мужа, которая, как выяснилось, ему не сестра, да еще и ведьмарка. Героям романа пришлось пройти сквозь мистику и легенду, связанную со скалой Седмица и конфликтами с речными ведьмами, которые там обитают. Даже став призраком, Дарья при поддержке Кати расплетает клубок невероятных тайн и находит похищенного сына. Когда они думают, что все неприятности позади, их опять настигают опасные приключения, подвластные аномальной зоне этого поселка. И выбора у них нет. Вместе с местными жителями им приходится бороться с первопричиной мистических явлений – вторжением на Землю инопланетного корабля расы Ангелов.

Скачать fb2.zip, 5356 Кб Читать книгу онлайн


Обреченный взвод

Автор:
Название: Обреченный взвод
Серия: Обреченный взвод
Номер книги в серии: 1
Год: 2021

Аннотация на книгу «Обреченный взвод»:
Он родился во время нашествия на созвездия Российской империи неведомых захватчиков из другой галактики. Будучи эвакуированным вместе с другими беженцами в миры Звездной Конфедерации, он вырос в детском приюте в резервации для русских на одной из промышленных планет Конфедерации. Благодаря непреодолимому желанию, случаю, который в итоге можно назвать счастливым, и махинациям нечистых на руку дельцов, ему удалось попасть на службу в армию Конфедерации…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Эрлики

Автор:
Название: Тайна Эрлики
Серия: Обреченный взвод
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Тайна Эрлики»:
Трем друзьям из обреченного взвода удалось обмануть смерть в дебрях фиолетовой планеты. Но высокопоставленный недоброжелатель, которому заплатили за их уничтожение, продолжает стремиться к цели. И вот в составе спецбата «Игла» парням предстоит отправиться на Эрлику – планету Российской империи, находящуюся в секторе, захваченном пришельцами из другой галактики. Из этой командировки они уже точно не должны вернуться.

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Практическая уфология

Автор:
Название: Практическая уфология
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09173-4

Аннотация на книгу «Практическая уфология»:
Быть похищенным зелёными человечками с летающей тарелки по нынешним временам обычное дело. По слухам, инопланетяне обожают ставить над нами опыты. И это было бы смешно, если бы сам не оказался на месте тех сумасшедших, заверяющих в знакомстве с разнообразными пришельцами. И хотя медицинских экспериментов вроде не проводят, прежде неизвестные шрамы не обнаружились, однако жить придётся по новым правилам. Хорошо, жители иных планет вполне человекообразны и даже, в каком-то смысле, приличные люди. Просто так не вешают, и юстиция имеется. Правда, все они с маленьким заскоком: намерены захватить Землю. А что, не её первую, им не привыкать. Любимое занятие чужаков – оккупация и порабощение человечеств. Именно так, во множественном числе. Если понадобится, будут воевать сотню лет, пока своего не добьются. И как с такими прикажете бороться?

Скачать fb2.zip, 1094 Кб Читать книгу онлайн


Порождение тьмы

Автор:
Название: Порождение тьмы
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09297-7

Аннотация на книгу «Порождение тьмы»:
На планету прилетает камень, похожий на творение гениального ювелира. Он обладает чудовищной магической силой и творит зло руками человека, попавшего под его влияние. В борьбу с марионеткой могучего посланника Вселенной, по воле случая, ввязываются подростки. Им предстоят смертельно опасные приключения.

Скачать fb2.zip, 896 Кб Читать книгу онлайн


Солдаты Армагеддона: Дорога в пустоте

Автор:
Название: Солдаты Армагеддона: Дорога в пустоте
Другие названия: Солдаты Армагеддона - 3
Серия: Солдаты Армагеддона
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123386-0

Аннотация на книгу «Солдаты Армагеддона: Дорога в пустоте»:
Человеческие цивилизации, интриги, экономические конфликты и войны с воинственными негуманоидными соседями. Наш современник, Максим Мельников, втянут в водоворот событий и вынужден, скрипя зубами, делать то, что он умеет лучше всего – защищать людей. Но в этой войне удар в спину и предательство – обыденное явление, и несмотря на все, принцип «Делай что должен, и пусть будет что будет» становится его основным девизом.

Скачать fb2.zip, 1650 Кб Читать книгу онлайн


Дон

Автор:
Название: Дон
Серия: Криминал
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115983-2

Аннотация на книгу «Дон»:
Бывший вор не думал встретить на своем пути инопланетян. Он много что видел, и удивить его очень трудно, но сон вдруг стал реальностью. Бывшему вору, который отошел от дел, не повезло. Хотя тут с какой стороны посмотреть. Лично он считает, что ему как раз повезло. Космическая цивилизация, омоложение, огромные возможности для любого предприимчивого человека. Но не всё бывает хорошо. Там, где люди, там и войны, и к нему на планету пришла такая война. И выжить в этом сможет только удачливый и смелый человек. И имя ему Дон.

Скачать fb2.zip, 1260 Кб Читать книгу онлайн


Возрождение времени

Автор:
Название: Возрождение времени
Оригинальное название: 三体X:观想之宙
Другие названия: Three Body X: Aeon of Contemplation / The Redemption of Time
Серия: В память о прошлом Земли
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-110827-4

Аннотация на книгу «Возрождение времени»:
В самый разгар межзвездной войны Юнь Тяньмин оказывается на передовой.
Больной раком и решивший свести счеты с жизнью, он был заморожен и отправлен в космос. Там его подбирает флот Трисоляриса. После десятилетий жестоких пыток Юн сдается и начинает сотрудничать с инопланетянами. Он помогает поработить человечество.
Получив здоровое клонированное тело, Юнь ведет жизнь предателя и изгнанника. Перед смертью он получает еще одну отсрочку – еще одно возрождение. Некое Сознание привлекает его в борьбе против сущности, угрожающей нашей Вселенной… Но Юнь отказывается снова быть пешкой и строит собственные планы по спасению будущего человечества…

Скачать fb2.zip, 1338 Кб Читать книгу онлайн