А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Люди в Черном: Интернэшнл

Автор:
Название: Люди в Черном: Интернэшнл
Оригинальное название: Men In Black International: The Official Movie Novelization
Серия: Люди в чёрном
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114867-6

Аннотация на книгу «Люди в Черном: Интернэшнл»:
В международном агентстве «Люди в Черном» назревает реальный кризис. «Крот» в рядах агентства помогает агрессивной расе инопланетян, известной как Рой, ввергнуть Вселенную в хаос.
Эта миссия заставит агентов помотаться по земному шару: из Лондона в Марокко, а оттуда – на Эйфелеву башню.
А значит, нужны двое агентов, способных видеть правду там, где другие не могут ее разглядеть, чтобы победить Рой, выявить предателя и спасти Вселенную.

Скачать fb2.zip, 1086 Кб Читать книгу онлайн


Разорванный круг

Автор:
Название: Разорванный круг
Оригинальное название: Halo: Broken Circle
Серия: Halo
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-16655-3

Аннотация на книгу «Разорванный круг»:
За много столетий до того, как на Галактику обрушилась война человечества и Ковенанта, подобный конфликт вспыхнул между двумя инопланетными расами – из-за священных артефактов, оставленных могущественными Предтечами, которые исчезли тысячи лет назад. Несмотря на то что в конце концов пророки и элиты создали союз, называемый Ковенантом, с обеих сторон нашлись те, кто усомнился в этом судьбоносном единении. Эта новая глава поведает о самых неожиданных героях, начиная с группы элит, восставших против союза в дни его зарождения, до отважного пророка, угодившего в сеть интриг, – о героях мира, полного шокирующих измен и нескончаемых чудес.

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Челтенхэм

Автор:
Название: Челтенхэм
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101909-9

Аннотация на книгу «Челтенхэм»:
Однажды в далекой-далекой галактике… Ах нет, это уже кто-то когда-то писал…
Значит, так: в одной близкой и до боли родной галактике жил очень специальный агент Института Контакта по имени Диноэл Терра-Эттин. И жил он почти спокойно, пока не поручили ему раскрыть загадку Базы инопланетян с Тратеры. И все бы ничего, но на отсталой планете царит не только эпоха «модернизированного средневековья», но и местный правитель, не гнушающийся грязными приемами.
Однако главный герой здесь вовсе не Диноэл, а сама история, мастерски выплетенная из многих сюжетных линий победителем премии «Новые горизонты – 2018». Она идет вразрез со всеми шаблонами, стирая границы между фантастикой и интеллектуальной прозой.
По словам Галины Юзефович, литературного критика, обозревателя портала «Медуза», роман Андрея Ляха – важное новое слово в русской современной словесности.

Скачать fb2.zip, 1964 Кб Читать книгу онлайн


Сойти с обочины

Автор:
Название: Сойти с обочины
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 21
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113249-1

Аннотация на книгу «Сойти с обочины»:
Сталкеров больше нет. Исчезли, уничтожены, не бывают. Возможно ли такое в мирах, где существуют люди, которые ходят в Зонах Посещения? И можно ли сам факт их существования стереть из реальности?.. Не пора ли сойти с обочины звездной Дороги?..

Скачать fb2.zip, 1571 Кб Читать книгу онлайн


Взлет Роя

Автор:
Название: Взлет Роя
Серия: Рой (Кумин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112001-6

Аннотация на книгу «Взлет Роя»:
Схватка двух кланов за обладание рабочим артефактом Древних набирает обороты, перерастая в полноценную войну.
Владислав Роев, возможно, и хотел бы остаться в стороне, да только ему волей-неволей приходится принять в конфликте участие. К тому же он сам становится целью охоты не только кланов, но и могущественной гиперкорпорации, которая посчитала, что он из-за своих знаний о Звездных вратах в будущем может стать причиной снижения доходов и источником распространения секретной информации. А потому Рою и его подруге приходится приложить все свои новоприобретенные способности, чтобы не только не стать добычей, но и сбежать с планеты, что стала для них ловушкой.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Контрзащита

Автор:
Название: Контрзащита
Серия: Я вернусь
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9524-5342-5

Аннотация на книгу «Контрзащита»:
Что делать, если игра перестала быть игрой, а ты сам очутился в шкуре цифрового персонажа? Но только вокруг реальность лишенная условностей компьютерной поделки. И раны – это твои раны, а смерть окончательна. Как повести себя, очутившись на самом острие атаки, вступив в бой с силой способной уничтожить всю развитую галактику? Только так, как велит сердце и офицерский долг – служить и защищать!

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн


Вызов

Автор:
Название: Вызов
Серия: Император поневоле
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111094-9

Аннотация на книгу «Вызов»:
В мире тревожно и отчётливо пахнет войной, и в это предгрозовое время выпускник разведывательно-диверсионного факультета Пётр Бобров заканчивает один из лучших военных университетов на Новом Санкт-Петербурге и получает лейтенантские погоны. Не по своей воле он туда был отправлен учиться военному делу, но судьба не была слепа, определив его в самый престижный военный университет России.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Августовские танки

Автор:
Название: Августовские танки
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109601-4

Аннотация на книгу «Августовские танки»:
Внезапной атакой с гигантского космического корабля пришельцы из космоса вывели из строя всю современную полупроводниковую технику. Над земной цивилизацией нависла смертельная угроза. Но нашлись в России баллистические ракеты с термоядерными боеголовками и ламповыми блоками управления. Для отпора успевшему высадиться десанту по всей стране собирают музейную и кое-где сохранившуюся на консервации бронетехнику. Только старые машины, в которых нет полупроводниковых приборов, могут противостоять врагу. На поля сражений выходит бронированный антиквариат из армейских баз хранения и музеев. В этой войне танки снова решают все. Ведь и у агрессора есть только такие же трофейные древности.

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Маркус Фастмувер. Вторжение

Автор:
Название: Маркус Фастмувер. Вторжение
Год: 2018
ISBN: 978-5-907028-63-0

Аннотация на книгу «Маркус Фастмувер. Вторжение»:
Вся эта невероятная история началась с того, что некий мальчуган по имени Дэнни случайно нашел в древнем бункере биоробота. Людская среда всемогуща! Она хладнокровно ставит человека перед выбором – опуститься на самое дно или возвеличиться. И ей даже всего раз плюнуть, чтобы заставить какой-то там искусственно созданный организм жить по ее законам. Так произошло и с биороботом Маркусом. Вновь оживленный супернапитком «Fastmove-R», подросток-биоробот за короткое время превращается в зрелого беспощадного воина. Он уже больше человек, чем робот, готовый сражаться за спасение жизни на планете Земля и при этом испытывающий совершенно непонятные для него чувства. Любовь? Да, биоробот Маркус любил, но любил безответно. Он не мог осознать своих чувств, которые его переполняли в момент, когда он смотрел в глаза синтетической красотке Чериш, хотя и был готов за эти чувства умереть.
Каждый человек выбирает свой путь, ощутив на себе влияние беспощадной людской среды. Но какой путь выбрал биоробот, чтобы спасти от неминуемой гибели её саму?
Книга В. Ерофеева «Маркус Фастмувер. Вторжение» – это полноценный остросюжетный фантастический роман, в котором вы найдете сполна всего того, что неизменно существует со дня сотворения мира: море крови, глупости и грязной похоти, и столько же отваги, чести и настоящей любви.

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Расплата за мир

Автор:
Название: Расплата за мир
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108441-7

Аннотация на книгу «Расплата за мир»:
…И вновь сталкеры разных миров уходят в рейды, которых не избежать, – это их судьба. Истину, что в мироздании всё взаимосвязано, героям этой истории доведется подтвердить собственным горьким, и от этого еще более ценным, опытом. Чтобы преодолеть путь как настоящий сталкер, не обязательно им называться, но если уж выбран курс и ходка началась, придется любыми тропами добираться к желанной цели. Чем бы за это ни пришлось расплатиться…

Скачать fb2.zip, 1617 Кб Читать книгу онлайн


Штормовые острова

Автор:
Название: Штормовые острова
Серия: Музейный экспонат
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093964-0

Аннотация на книгу «Штормовые острова»:
Инопланетное вторжение вынудило Министерство обороны России создать особое воинское подразделение. В его состав вошел молодой старший лейтенант Дмитрий Ларин. На первом же задании Дмитрий вступает в поединок с командиром штурмового отряда инопланетного «черного корабля». Победа над противником принесла российскому офицеру неожиданный результат…

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия 2

Автор:
Название: Иллюзия 2
Серия: Иллюзия
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108426-4

Аннотация на книгу «Иллюзия 2»:
Испокон веков длится противостояние наследников Древней Крови и Избранных. Пока в этой битве нет проигравших, но все может измениться в один момент, ведь на Земле появилась новая Пробужденная с редким даром, способным изменить баланс сил. Но ее дар нестабилен, и прежде чем победить врага, ей предстоит победить саму себя. Ольгу Морозову ждут новые испытания. Она должна сорвать покров иллюзий, который скрывает тайны ее семьи, и победить собственные страхи. Отныне ей предстоит долгая битва. Освободить родную планету или пасть в бою за свою свободу – третьего не дано!

Скачать fb2.zip, 1690 Кб Читать книгу онлайн


Рой

Автор:
Название: Рой
Серия: Рой (Кумин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108333-5

Аннотация на книгу «Рой»:
В точке Лагранжа между Землей и Солнцем зафиксирована гравитационная аномалия. Чтобы понять, что это такое, и по возможности заполучить это нечто в свои руки, Россия посылает космонавта Владислава Роева, так как автоматические станции оказались не способны провести разведку.
В момент, когда космоплан «Молния», на котором летел Роев, вошел в район гравитационной аномалии, та сработала и захватила его в зону своего действия. Все попытки космонавта вырваться из гравитационного захвата ни к чему не привели. Лишь за несколько мгновений до потери сознания Владислав увидел, что аномалия – это не природное явление, а дело рук внеземной цивилизации.
Очнулся Роев уже не в Солнечной системе…

Скачать fb2.zip, 2459 Кб Читать книгу онлайн


Хищник. Если его можно ранить

Автор:
Название: Хищник. Если его можно ранить
Оригинальное название: Predator: If It Bleeds
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Хищник
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107264-3

Аннотация на книгу «Хищник. Если его можно ранить»:
Многие века они совершенствуют мастерство охоты, превратив выслеживание и умерщвление добычи в высшую форму искусства. Они называют себя яуджа, но Галактика знает их под другим именем – ХИЩНИКИ. Долгое время они не имели себе равных… пока не столкнулись с людьми. Ведь упрямым землянам все равно, насколько превосходит их противник. Важно лишь одно: если его можно ранить, то его можно и убить!

Скачать fb2.zip, 1457 Кб Читать книгу онлайн


Император поневоле

Автор:
Название: Император поневоле
Серия: Император поневоле
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107421-0

Аннотация на книгу «Император поневоле»:
Случайная находка перстня неведомо когда ушедшего в небытие легендарного императора, нападение космических пиратов на базу археологической экспедиции, побег в глубь болот, в результате которого выпускник сиротского приюта оказался на борту древней императорской космической яхты, искин, признавший его за наследника императора… Опять побег, в результате которого его занесло на разведывательно-диверсионный факультет Военной академии ВКС России, а по его окончании, судьба вновь провернула с ним лихой финт, определив его в глубоко законспирированного разведчика на службе интересов Родины. Кровожадные космические пираты, грязные политические игрища ведущих мировых держав, шпионы и головорезы всех мастей теперь стали его жизнью и одновременно мишенями, но не только… На горизонте замаячило широкомасштабное вторжение агрессивной иной расы, стремящейся поработить человечество, к чему никто не был готов. Сможет ли Петр, он же «Бобер», с честью перенести тяжелейшие испытания, навалившиеся на его молодые плечи, и одержать победу, ведь помощи ждать неоткуда и приходится рассчитывать только на свои собственные силы и силы своих верных друзей…

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн