А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бинти

Автор:
Название: Бинти
Оригинальное название: Binti
Год: 2015
ISBN: 978-5-00074-259-4

Аннотация на книгу «Бинти»:
Бинти тайно покидает родной дом и родную планету, чтобы стать студенткой лучшего университета в Галактике. Но в мире идет давняя и кошмарная война с медузами, инопланетной расой. Бинти становится свидетелем страшной битвы; по необъяснимым причинам она единственная выжила на корабле, и вождь медуз вступает с ней в переговоры. Ннеди Окорафор получила за эту книгу премию «Хьюго» и премию «Небьюла».

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Эргай. Новая эра Земли

Автор:
Название: Эргай. Новая эра Земли
Серия: Союз Человеческих Рас
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119303-4

Аннотация на книгу «Эргай. Новая эра Земли»:
Когда-то Александре казалось, что, если на Землю прилетят инопланетяне, это будет интересно, забавно, познавательно. Что их явление станет для развития нашей планеты настоящим прорывом. Но однажды… она встретила в лесу странного мужчину и, может, должна была убежать, но не убежала. Может, ей не стоило больше к нему приходить? Но она приходила и разговаривала с ним. Он рассказывал ей о вселенной, о планетах, о Союзе Человеческих Рас. Саша считала его другом и не верила, что он может быть опасен… Но как же она ошибалась.
Ведь он – лорд Эргай. Тот, кто лично руководил захватом Земли. Тот, кому приказано подавить сопротивление недовольных. Тот, кто стал для Саши врагом.

Скачать fb2.zip, 1877 Кб Читать книгу онлайн


К бою!

Автор:
Название: К бою!
Серия: Император поневоле
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121479-1

Аннотация на книгу «К бою!»:
Армада вторжения иной расы ринулась в человеческие миры, но каков смысл биться насмерть, если элиты различных государств, преследуя свои корыстные интересы, не спешат прийти на помощь? Послать в безнадёжное сражение все свои скудные силы и в нём сложить голову на радость кликам далеко не лучший вариант – это наихудший из всех возможных вариантов… В предстоящей смертельной схватке даже победа – полдела. Победить внешних и внутренних врагов иными асимметричными методами и, главное, в полной мере воспользоваться плодами своей победы над врагами, вот задача из задач, и эту науку предстоит усвоить Петру Боброву, по воле судьбы бросившему вызов надвигающейся тьме. Удастся ли ему – большой вопрос…

Скачать fb2.zip, 1616 Кб Читать книгу онлайн


Похитители тел

Автор:
Название: Похитители тел
Оригинальное название: The Body Snatchers
Другие названия: The Invasion of the Body Snatchers; Похитители тел
Год: 1954
ISBN: 978-5-17-119990-6

Аннотация на книгу «Похитители тел»:
«Похитители тел» – знаменитая книга, оказавшая влияние на творчество многих писателей и кинематографистов. Тема вторжения недружественного разума из иных миров всегда волновала людей, и в литературе представлена очень щедро: «Кукушата Мидвича» Джона Уиндема, «Кукловоды» Роберта Хайнлайна, «Томминокеры» Стивена Кинга… Последний даже посвятил этому роману целую главу в своем, повествующем о развитии англо-американского хоррора, сборнике «Пляска смерти».
Однако в романе Финнея было что-то особенное, что-то такое, что подвигло голливудских кинематографистов к экранизации – и, начиная с 1956 года, экранизации эти продолжаются до сих пор, причем с каждым новым фильмом сюжет приобретает все более мрачные, сюрреалистические краски.

Скачать fb2.zip, 1787 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Лестница Миров

Автор:
Название: Ник. Лестница Миров
Серия: Ник
Номер книги в серии: 12
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3042-0

Аннотация на книгу «Ник. Лестница Миров»:
Не получается у Ника спокойно сидеть на одном месте и заниматься своими делами. Посещение Версалии, родины супруги, и знакомство с ее матерью приводит к тому, что они с разбегу влипают в местные политические разборки. На Земле Нику уже скучно, на Версалии свои проблемы. Куда податься магу со своей спутницей, чтобы их не доставали? Надо просто вспомнить, что миров много, а на Лестницу Миров Ник уже давным-давно ступил. Осталось сделать по ней следующий шаг. И может быть, даже не один.

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Преодолевая барьеры

Автор:
Название: Ник. Преодолевая барьеры
Серия: Ник
Номер книги в серии: 11
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3030-7

Аннотация на книгу «Ник. Преодолевая барьеры»:
Не успел Ник найти свою половинку – веганку, как она встревает в конфликт с космической расой так называемых серых, использующих Землю для своих экспериментов. Придется ему преодолеть барьер космической изоляции Земли и решать проблемы не только своей родной планеты, но и ближайшего космического пространства, которое оккупировали разные космические проходимцы.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Раздвигая горизонты

Автор:
Название: Ник. Раздвигая горизонты
Серия: Ник
Номер книги в серии: 10
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3018-5

Аннотация на книгу «Ник. Раздвигая горизонты»:
Несмотря на послевоенную разруху и множественные природные катаклизмы, выжившее население Земли бодро строит свое светлое будущее в меру понимания его сильными мира сего. При этом возникшая структура мира позволяет спокойно заниматься тайнами прошлого и настоящего, чем Ник и пользуется. Тайны египетских пирамид, атлантов и их войны с космическими пришельцами и… любовь. Неужели все-таки единственные и неповторимые половинки существуют? Чтобы узнать это, надо лишь чуть-чуть раздвинуть горизонты восприятия своего мира.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Кого не видят глаза

Автор:
Название: Кого не видят глаза
Серия: Куда не ведёт дорога
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107809-6

Аннотация на книгу «Кого не видят глаза»:
Битва с фоморами, безжалостными завоевателями с планеты Да’Ария, проиграна. Аня попала в плен к Лиру, а «Книга Судеб» похищена. Проигравшие сражение даитьяне отступили и оставили врагам древний артефакт, способный решить исход многовековой войны.
Никк собирается любой ценой спасти Аню, оказавшуюся в руках кровожадных убийц, и готов сразиться с Лиром, прежде чем тот воспользуется книгой. Но Аня неожиданно узнает, что Лир на самом деле не тот, кем кажется. Она вынуждена довериться ему, чтобы узнать тайну, которая скрывается на планете Да’Ария…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Задача выжить. Полигон

Автор:
Название: Задача выжить. Полигон
Серия: Задача выжить
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121432-6

Аннотация на книгу «Задача выжить. Полигон»:
Группе выживших удалось вырваться из охваченных хаосом городов. Вот только что ждёт Виктора и доверившихся ему людей в мире, в котором не осталось закона? Где правым всегда считается тот, кто сильнее и лучше вооружён. Где налёты инопланетных космических истребителей на последние очаги человеческой цивилизации стали обыденностью, а еду приходится добывать с риском для жизни. В разрушенном войной мире, где правит лишь грубая сила, право на жизнь и свободу нужно убедительно доказывать. И если под рукой лишь интернатские подростки, значит именно им и предстоит стать той силой, перед которой склонятся агрессивные соседи.
Но междоусобные конфликты людей меркнут на фоне того, что инопланетные захватчики, добившиеся уничтожения всех очагов организованного сопротивления, начинают второй этап вторжения.

Скачать fb2.zip, 2691 Кб Читать книгу онлайн


«Никогда не сдаваться!..»

Автор:
Название: «Никогда не сдаваться!..»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 22
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118910-5

Аннотация на книгу ««Никогда не сдаваться!..»»:
У каждого сталкера – своя тропа, по которой пролегает ходка.
Кто-то добирается по ней к намеченному финалу, а кто-то сходит с нее, не достигнув цели. Какими случатся ходки у того, кто только захотел стать сталкером? И у того, кто пожелал больше не быть бродягой Зоны?..
Ответы не даст никто. Кроме него.
Тропы неминуемо приводят туда, где идущих ждёт тот, кто ходит поперёк, по грани между мирами…

Скачать fb2.zip, 1480 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Родины

Автор:
Название: Призрак Родины
Другие названия: Солдаты Армагеддона - 2
Серия: Солдаты Армагеддона
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119418-5

Аннотация на книгу «Призрак Родины»:
Большой космос. Нашествия негуманоидных рас, интриги, предательство, большая политика, древние тайны и кровь, много крови. В водовороте эпохальных событий оказывается наш современник, который в гражданской войне потерял все: родных, друзей, соратников, любовь. Его жизнь – это дорога, дорога Воина, его девиз: «Делай, что должен, и будь, что будет».

Скачать fb2.zip, 1922 Кб Читать книгу онлайн


Роузуотер

Автор:
Название: Роузуотер
Оригинальное название: Rosewater
Серия: Полынь
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-111847-1

Аннотация на книгу «Роузуотер»:
2066 год, Нигерия. Роузуотер – город, построенный вокруг Звезды Полынь. Такое прозвище получил огромный инопланетный объект, доступ к которому преграждает биокупол, непроницаемый для человеческих технологий. Его прибытие изменило Землю: в воздухе теперь парят ксеноспоры, человечество начинает меняться, а США стали закрытой зоной, уйдя в полную изоляцию. В Роузуотере собираются ученые, военные и представители почти всех стран мира, а также отчаявшиеся и смертельно больные люди. Кто-то из них хочет заглянуть за непреодолимую стену. Кто-то жаждет исцеления, ведь Полынь способна вылечить любую болезнь на свете и даже оживить мертвых. Все ждут, что иная жизнь, наконец, ответит на многочисленные вопросы людей. Но она молчит. Кааро – правительственный агент с криминальным прошлым. Он – последний человек, который был внутри биокупола, и возвращаться туда не желает. Но когда что-то начинает убивать таких же агентов, как он, Кааро приходится лицом к лицу столкнуться с собственной мрачной историей и понять, что контакт с внеземным разумом может произойти вне зависимости от нашего желания.

Скачать fb2.zip, 2261 Кб Читать книгу онлайн


Мир миров

Автор:
Название: Мир миров
Оригинальное название: Pokój światów
Серия: Мир миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-107228-5

Аннотация на книгу «Мир миров»:
Первая мировая война была трагедией, но закончилась она иначе. На Землю высадились марсиане. Вторжение было отбито, плененные на поверхности планеты пришельцы были ассимилированы, но мир изменился безвозвратно. Сброшенные захватчиками мифобомбы освободили энергию веры, которая оживила персонажей из мифов, сказок и легенд. Дома теперь окружают охранными барьерами, божественные патроны охраняют города, а герои и чудовища преданий, былин, романов и исторических хроник так же реальны, как и обыкновенные люди. В этом мире богатый краковский марсианин снаряжает экспедицию, решив найти инопланетный корабль, упавший сразу после войны. Только все участники похода – одержимый демоном мститель, поклявшийся найти каждого, кто виновен в смерти его семьи; созданный в лаборатории слепой бог; зависимый от черного молока идеальный стрелок; юноша, разговаривающий с животными, – преследуют свои цели. Они еще не знают, какой кошмар их ждет впереди, ведь на новой Земле возможно почти все, а настоящие монстры из глубин подсознания только начинают свой путь.

Скачать fb2.zip, 1623 Кб Читать книгу онлайн


Мстители. Бесконечность

Автор:
Название: Мстители. Бесконечность
Оригинальное название: Avengers: Infinity
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114073-1

Аннотация на книгу «Мстители. Бесконечность»:
и одна защитная система Земли не сработала. Мстители пытаются разобраться, с чем имеют дело, и обнаруживают древнейшую расу, которая решила очистить Землю и создать на ней новую, совершенную форму жизни. Первая атака пришла с Марса, и Мстители
отправляются в далекий космос, чтобы объединить кри, скруллов, Империю Ши'ар и другие инопланетные враждующие друг с другом расы против общего врага - Строителей.
Когда Земля осталась без главных защитников, Танос отправил на нее войска. Под предводительством Черного Ордена его армия захватывала город за городом. Оставшимся на планете героям - Железному Человеку, Доктору Стрэнджу, Черному Грому и Черной Пантере - придется отразить это вторжение во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Доктор Кто против Криккитян

Автор:
Название: Доктор Кто против Криккитян
Оригинальное название: Doctor Who and the Krikkitmen
Серия: Доктор Кто
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111985-0

Аннотация на книгу «Доктор Кто против Криккитян»:
Миллионы лет назад жители планеты Криккит узнали, что они не одни во Вселенной. Этот факт настолько неприятно их поразил, что они незамедлительно объявили войну на уничтожение всех остальных форм жизни. После долгого и кровавого противостояния Повелители Времени заточили криккитов в тюрьме, освободиться из которой можно было лишь при помощи ключа-калитки…
Пообещав своей спутнице грядущий конец Вселенной, Доктор привел Роману… на крикетный матч. Естественно, она была разочарована. Но в самый разгар церемонии награждения на поле появились одиннадцать фигур в белых костюмах и остроконечных шлемах. Вооруженные битами пришельцы открыли огонь смертоносными световыми шарами по кричащей толпе. Криккитяне, боевые андроиды с планеты Криккит, вернулись.
И теперь только Доктор и Романа могут спасти вселенную от уничтожения…

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн