А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Марш Теней

Автор:
Название: Марш Теней
Серия: Марш теней
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-22901-7

Аннотация на книгу «Марш Теней»:
На севере огромного материка Эон люди издревле враждовали с загадочными племенами кваров, сумеречным народом. В результате квары были вытеснены со своих земель, а между ними и людьми пролегла загадочная Граница Теней. Любой переходивший эту границу никогда не возвращался назад или сходил с ума. И однажды случилось, что чета фандерлингов, дружественных людям существ, подобрала около Границы Теней странного мальчика, человеческого ребенка, которого вывезли с той стороны и оставили в лесу сумеречные всадники. А на следующий день в спальне королевского замка жестоко убивают принца-регента, временно заменяющего плененного владыку королевства Южного Предела. Трон занимают своевольная принцесса Бриони и болезненный, страдающий от кошмаров принц Баррик. Тем временем сумеречный народ кваров готовится к последней битве с людьми, и армия теней выходит в поход.

Скачать fb2.zip, 1327 Кб Читать книгу онлайн


Крестовый поход Либерти

Автор:
Название: Крестовый поход Либерти
Оригинальное название: Liberty's Crusade
Серия: StarCraft
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-352-01802-4

Аннотация на книгу «Крестовый поход Либерти»:
Знаменитая стратегия “StarCraft” хорошо знакома любителям компьютерных игр во всём мире. Впервые в России – вселенная “StarСraft” предстанет на страницах книги, в которой читатель найдёт все составляющие увлекательного боевика. Судьба человечества в руках героя одиночки, сражающегося в далёком космосе с могущественным и коварным врагом! В необозримом будущем на расстоянии шестидесяти тысяч световых лет от Земли Конфедерация Терран втянута в войну с таинственными протоссами и безжалостными зергами. Эта война возвещает о начале величайшей главы в истории человечества или же предрекает его отчаянный кровавый финал. Репортёр Майкл Либерти брошен в самое пекло войны, результат которой определит, выживет ли человеческая раса. Только одно Либерти знает точно: единственный человек, которому он может доверить свою жизнь, – это он сам.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Корну

Автор:
Название: Корну
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-039316-9

Аннотация на книгу «Корну»:
22 мая 2011 года. Из сверхсекретного исследовательского центра пытается совершить побег загадочный мутант по прозвищу Корнелий, обладающий невероятными паранормальными способностями. По официальной версии, побег неудачен, а Корнелий уничтожен… Но одиннадцать лет спустя на городских улицах начинают появляться все новые и новые трупы людей, ранее объявленных в розыск как пропавшие без вести. Молодой детектив Роман, которому поручено это дело, даже не подозревает, что ему уготовлена важная роль в охоте Службы Народной Безопасности на уцелевшего мутанта. На мутанта, который вернулся, чтобы мстить…

Скачать fb2.zip, 210 Кб Читать книгу онлайн


Командировка

Автор:
Название: Командировка
Серия: НЧЧК
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0238-0

Аннотация на книгу «Командировка»:
В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи НеЧеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия. Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась? Или не доводила дело до конца?

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мертвое Небо

Автор:
Название: Мертвое Небо
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 5-17-036324-9

Аннотация на книгу «Мертвое Небо»:
Их двое: воин и мастер клинка светлорожденный Данил и молодой кормчий Рудж. Корабль, на котором они плыли, сожжен. От родины их отделяет Межземное море, а от ближайшей дружественной державы – тысяча миль пути по стране, где всякого опознанного чужеземца ждет мучительная казнь. Но выбора нет – и два друга вступают на этот путь, еще не зная, что стали частью заговора, цель которого – убийство императора их родной страны и захват власти на трех континентах.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Белый Клинок

Автор:
Название: Белый Клинок
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-17-035905-5

Аннотация на книгу «Белый Клинок»:
В джунглях Черного континента нескольких минут достаточно, чтобы из путника превратиться в пищу. Если этот человек – не маг. Но даже маг не может сравниться в искусстве выживания с Черными Охотниками Гибельного леса.

«Белый клинок» – третья книга эпопеи «Дракон Конга».

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Разбуженный дракон

Автор:
Название: Разбуженный дракон
Другие названия: Чёрный охотник
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-17-035501-7

Аннотация на книгу «Разбуженный дракон»:
Дракон просыпается. Враг не побежден, он затаился. И пока Сантан – сын Тилода Зодчего наслаждается любовью Женщины Урнгура, колеса Судьбы неумолимо продолжают вращаться и Прошлое снова входит в Настоящее. Спящий дракон просыпается…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Спящий дракон

Автор:
Название: Спящий дракон
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-9725-0292-5

Аннотация на книгу «Спящий дракон»:
История эта начинается с того, что в портовый город Фаранг приплывают четверо друзей из Северной империи. Трое мужчин, воинов-полководцев, прибывших инкогнито и без своих полков, и одна женщина, которая, собственно, и не женщина вовсе… В этой четверке один из мужчин является искупительной жертвой, хотя и не знает об этом, другой наделен даром неуязвимости, а третий – принадлежит к Малому народу вагаров и ростом меньше трех локтей. Но из троих он – самый опасный.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


По ту сторону

Автор:
Название: По ту сторону
Другие названия: Сон, от которого не просыпаются
Год: 2009
ISBN: 5-224-01414-X

Аннотация на книгу «По ту сторону»:
Во время очередного восхождения группу спортсменов-скалолазов похищают вооруженные люди и отправляют на секретную базу, где проводятся опыты по зомбированию и ведутся испытания психотропного оружия. Молодым ребятам и девушкам удается вырваться на свободу, однако они узнают, что секретная лаборатория расположена в параллельном мире. В этом мире Советский Союз, объединившись с фашистской Германией, выиграл Вторую мировую войну и установил господство над всеми государствами Земли. Но своего мира им мало… <p> Это второе издание романа. В 1999 году книга Александра Доставалова выходила в тверском издательстве "ЧуДо" под названием "Сон, от которого не просыпаются".

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сердце Мира

Автор:
Название: Сердце Мира
Серия: Запретный Мир
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Сердце Мира»:
Можно ли создать оружие против Бога? Империя в этом не сомневается, ей необходимы все ресурсы Запретного Мира. Земляне погрязли в войне – победы создают новые проблемы. Их удачная атака на Источник заставляет жрецов отказаться от планов по захвату Побережья – в Долине Костей вновь звенят мечи. Имперское оружие поражает Хранителя, к планете идут производственные комплексы, а Робин с жалкой кучкой солдат прорывается к Сердцу Мира, чтобы выдержать главный экзамен в своей жизни.

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Запретный Мир

Автор:
Название: Запретный Мир
Серия: Запретный Мир
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Запретный Мир»:
В Запретный Мир не попасть, но грабить его можно чужими руками, достаточно лишь захватить несколько тысяч крепких землян. Возврата нет, чтобы выжить, надо действовать вместе, но слишком разные подобрались люди. Однако внешняя опасность объединяет всех, местные жители не слишком ласково отнеслись к незваным пришельцам и оказались не так просты, как показалось вначале. Лучшая защита – нападение, так считает главный герой, и он прав. Боевые чудовища штурмуют стены, башни сметает странная магия; война идет до логического конца – Империя должна быть наказана!

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Восточный путь, или книга паладина

Автор:
Название: Восточный путь, или книга паладина
Год: 2008

Аннотация на книгу «Восточный путь, или книга паладина»:
Когда запретная магия погубила великое войско, те, кто выжил, вынуждены были бежать. Бежать на восток, в земли, где теряет смысл логика привычного мира, где лисы-оборотни ежегодно выходят на охоту, где плетут свои интриги загадочные змеи, где бороздит морские просторы бессмертная армада проклятого адмирала, где самая страшная сказка может стать реальностью. Паладин и маг, они должны вернуться домой и донести неутешительные вести, но по следу уже идет посланное врагом чудовище…Восточный путь должен быть пройден!

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Ненависть Волка

Автор:
Название: Ненависть Волка
Серия: Волк с планеты Земля
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0153-4

Аннотация на книгу «Ненависть Волка»:
Выпускник Высшего Рязанского института воздушно-десантных войск Андрей Кедров волею судеб оказывается за сотни тысяч световых лет от Земли, где в жестоком противостоянии сошлись три могучие цивилизации. Российский офицер спецназа не растерялся и принял в этом противостоянии самое активное участие. Кедрову предстоит сразиться не только с врагами своей новой Родины, защиты потребует его новая семья, его мужское достоинство. А выиграть такое сражение порой бывает намного сложней, чем у явного врага. О звездных войнах, о приключениях российского офицера на далеких планетах, о таких поистине универсальных, несмотря на громадные расстояния, понятиях, как дружба и любовь, читайте в продолжении романа "Волк с планеты Земля" - "Ненависть Волка".

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Волк с планеты Земля

Автор:
Название: Волк с планеты Земля
Серия: Волк с планеты Земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-289-02586-3

Аннотация на книгу «Волк с планеты Земля»:
Выпускник Высшего Рязанского института воздушно-десантных войск Андрей Кедров хочет служить в спецназе Главного Разведывательного управления Генерального Штаба, участвовать в опасных операциях, которые осуществляет эта элита российских войск. И когда его мечта, казалось, вот-вот осуществится, Андрей попадает в такую переделку, в которой, чтобы выжить, ему понадобятся все знания и навыки офицера-десантника. И еще чуть-чуть везения. Ведь волею судьбы он окажется за сотни тысяч световых лет от Родины, где в жестоком противостоянии сошлись две могучие цивилизации. О звездных войнах, о приключениях российского офицера на далеких планетах, о таких поистине универсальных, несмотря на громадные расстояния, понятиях, как дружба и любовь, читайте в романе «Волк с планеты Земля».

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Не убоюсь я зверя

Автор:
Название: Не убоюсь я зверя
Год: 2006
ISBN: 5-93556-794-6

Аннотация на книгу «Не убоюсь я зверя»:
Далекое будущее… Кто-то безуспешно пытается достучаться до вырождающегося человечества. И этот кто-то проводит над людьми страшный, жестокий эксперимент. Ключ к разгадке близок. Но сможет ли отыскать его доминатор по кличке Паромщик? Ведь так легко совершить ошибку, которую уже невозможно будет исправить.
Что принесет в этот мир Тот Кто Должен Прийти? Спасение или гибель?

Скачать fb2.zip, 199 Кб Читать книгу онлайн