А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Дело об Осени

Автор:
Название: Дело об Осени
Серия: Семейка
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0133-8

Аннотация на книгу «Дело об Осени»:
Начальник Магического Сыска Джейко Тацу получает оперативную информацию о приезде в его город мастера-вора экстра-класса. Что тот собирается украсть – неизвестно, но уж больно подозрительно ведут себя многие весьма влиятельные персоны. Что же такое ценное появилось в городе? Причем настолько ценное, что, дабы завладеть этим, не гнушаются ни кражами, ни убийствами? Именно это и пытается узнать Джейко. Равно как и то, кто стоит за всеми этими преступлениями.

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Испытательный срок

Автор:
Название: Испытательный срок
Серия: Русское Anime
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-352-01818-0

Аннотация на книгу «Испытательный срок»:
Их осталось не так уж много — людей, способных противостоять орде безжалостных захватчиков. Обращенные в руины Москва и Питер кишат пришельцами, полицаи из корпуса Верных защитников выслеживают и уничтожают бойцов сопротивления, партизанская война идет с переменным успехом. Но и среди врагов нет полного единства. Зачем они пришли на эту землю, какие цели перед собой ставят? Может быть, именно в этом таится ключ к тайне, которая позволит нанести сокрушительный удар по воинству захватчиков?..

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


За оградой есть Огранда

Автор:
Название: За оградой есть Огранда
Год: 2006
ISBN: 5-93556-697-4

Аннотация на книгу «За оградой есть Огранда»:
Еще в детстве Антон Иванов понял, что мир существует не для него. Место настоящего мужчины там, где его положение определяется силой, а не какими-то эфемерными качествами наподобие ума. Там, где звенят мечи и всевозможные злодеи строят свои коварные планы. Но Антон не просто понял, он стал готовиться к тому моменту, когда судьба перенесет его за ограду нашего мира. Развивал мускулы, приобрел меч. И вот однажды мечта сбылась.

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


К оружию! К оружию!

Автор:
Название: К оружию! К оружию!
Оригинальное название: Men at Arms
Другие названия: В доспехах и с оружием
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 2
Год: 1993
ISBN: 5-699-18501-1

Аннотация на книгу «К оружию! К оружию!»:
Слушайте, новобранцы, вам выпала великая честь – вы, всякие этнические меньшинства типа гномов, троллей и женщин, вступаете в Ночную Стражу! А это – ваша дубинка! Вы будете ею есть, ею спать, а когда вам скажут прыгать, вы должны ответить: «Какого цвета?»! И еще, в кармане кажого солдата лежат фельдмаршальские пуговицы! А теперь – десять кругов вокруг Анк-Морпорка!

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дамы и Господа

Автор:
Название: Дамы и Господа
Оригинальное название: Lords and Ladies
Серия: Плоский мир: Ведьмы
Номер книги в серии: 4
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-17159-0

Аннотация на книгу «Дамы и Господа»:
Наше сознание творит с нами самые невообразимые вещи. Мы помним только хорошее. Вот драконы, к примеру. Очень романтичные, красивые, полные достоинства зверюги. Но мы забываем, что к этим чертам следует добавить абсолютную прожорливость, мгновенную воспламеняемость и крайнюю зубастость. А эльфы? Да, они танцуют при луне, поют песни – в общем, веселые, милые существа… Но будете ли вы рады, когда они вернутся? О да, эльфы очень любят разные игры – только весело им, а не вам.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ведьма и князь

Автор:
Название: Ведьма и князь
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-966-14-9733-6, 978-966-14-9730-5, 978-966-14-9628-5, 978-5-9910-3384-8, 978-966-14-9734-3, 978-966-14-9732-9, 978-966-14-9731-2

Аннотация на книгу «Ведьма и князь»:
Древняя Русь, X век. Чародейка Малфрида предсказывает князю Игорю удачу и славу в походе, но его ближайшие поверенные почему-то требуют изгнать колдунью. Неужели власть интриги и коварства сильнее княжеской власти и любви мужчины к женщине? И как Игорю расстаться с той, что полонила его ум и сердце?

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие «Лунной тени»

Автор:
Название: Путешествие «Лунной тени»
Оригинальное название: Voyage of the Shadowmoon
Серия: Сага о Лунных мирах
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Путешествие «Лунной тени»»:
…В этом мире на небе несколько лун, а в груди у людей – два сердца. …Здесь стоят рыцарские замки и ведутся феодальные войны, странствуют по свету вечно голодные вампиры, талантливые дети отправляются учиться в Академию магии, рыцари бьются на турнирах за благосклонность дам… Но теперь в этом мире произошло страшное. Неведомо как в нем появилось новое, чудовищное оружие – Серебряная смерть. Если Серебряная смерть вырвется на волю – мир погибнет. И тогда мальчишка-вампир Ларон, нанявшись на шхуну «Лунная тень», отправляется на ее поиски…

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


2048

Автор:
Название: 2048
Серия: 2048
Год: 2010
ISBN: 978-5-904919-07-8, 978-5-9533-5155-3

Аннотация на книгу «2048»:
Если в «Паутине» рассматривалось достаточно близкое будущее, так сказать, следующий этап в развитии интернета, то название «2048» уже говорит само за себя. Это уже совсем другая эпоха и другой тип героев. Автор заглядывает в будущее даже дальше, чем в своё время заглядывал Уильям Гибсон. Это не мир после какой-то глобальной катастрофы (любимая у фантастов тема), это мир, порождённый своего рода симбиозом глобальной Сети и человечества; мир, в котором люди зависят от машин, но и машины настолько тесно связаны с людьми, что не могут без них существовать. Человечеству тесно — и оно строит в океане новые материки. Но людям становится тесно не только в социальном, но и в культурном плане — и они заставляют машины развеивать эту скуку. Искусственные сны («дремли»), транслируемые ночью прямо в мозг по заказу, искусственные интеллекты, сопровождающие человека, начиная с детских лет, причуды генной инженерии, демонстрируемые в зоопарках, где давно уже не осталось обычных зверей… И вот один из главных героев с удивлением узнает, что существуют не только «дремли», но и обычные человеческие сны, другой — что животные могут быть и дикими, третьего же и вовсе ждут невероятные открытия. Все это порой перерастает в своего рода техногенную пародию на человеческое общество, но пародия эта очень тонка и сделана со вкусом — по сути, это пародия на наше, современное, общество. Автор одновременно иллюстрирует и высмеивает наши страхи перед будущим и перед переходом человеческой цивилизации к новому, техногенному, этапу развития. Так или иначе, но описанное в романе будущее выглядит намного более достоверным, чем будущее в описаниях Филиппа Дика, Уильяма Гибсона или Сергея Лукьяненко.

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Спецхранилище

Автор:
Название: Спецхранилище
Серия: Спецхранилище
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0160-4

Аннотация на книгу «Спецхранилище»:
Вступая в должность начальника охраны старого военного бункера, капитан в отставке Валерий Стремнин не подозревал, что в недрах объекта хранится внеземной артефакт невероятной силы. И этот артефакт вдруг потребовался пришельцам из космоса, преследующим цель подчинить себе Землю… Тихая охрана заброшенного спецхранилища оборачивается непримиримым противостоянием отставного офицера и инопланетных захватчиков.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Властелин воды

Автор:
Название: Властелин воды
Оригинальное название: The Waterlord
Год: 2006
ISBN: 978-5-9910-0225-7

Аннотация на книгу «Властелин воды»:
Карета леди Гильдерслив перевернулась на краю обрыва, но девушка чудом осталась жива. Так Бэкка оказалась в доме графа Линдегрена. Но разве могла она чувствовать себя в безопасности, если от хозяина исходит призрачное сияние, его окутывает серебристая аура, а в голосе – глубоком, мягком, мелодичном – слышны отголоски Иного мира? И все же за этим мужчиной девушка готова идти хоть на край света…. Потрясающе трогательная история беззаветной любви и преданности

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Во всем виноваты пришельцы

Автор:
Название: Во всем виноваты пришельцы
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-05073

Аннотация на книгу «Во всем виноваты пришельцы»:
Земле угрожает нашествие коварных пришельцев… вопрос только, которых! Потому что две расы «чужих», собравшихся вторгнуться на нашу планету, пока что по уши погрязли в войне друг с другом. Так, может быть, землянам лучше не ждать нашествия, а вместо этого вмешаться в инопланетную войну? К сожалению, правительство Земли не вполне готово придерживаться этого разумного плана. Так что спасать наш мир предстоит «команде любителей» – пилоту обычного патрульного звездолета Максиму Ильину, владеющему важной информацией авантюристу-инопланетянину и его верным друзьям – крепко пьющим провинциальным пролетариям Коляну и Толяну. Получится? Вот и славно! Не получится? Тогда… во всем виноваты пришельцы!

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Меч в камне

Автор:
Название: Меч в камне
Оригинальное название: The Sword in the Stone
Серия: Король былого и грядущего
Номер книги в серии: 1
Год: 1938

Аннотация на книгу «Меч в камне»:
Тетралогия «Король былого и грядущего» английского писателя Теренса Хэнбери Уайта (1906 — 1964) — одна из самых знаменитых и необычных книг жанра «фэнтези», наряду с эпопеей Дж. Р. Р. Толкина «Властелин Колец» и трилогией «Горменгаст» Мервина Пика. Воссозданная на основе британских легенд и мифов история «короля былого и грядущего» Артура, его учителя, волшебника Мерлина, рыцарей Круглого Стола представляет собой удивительное сочетание фантастической сказки и реальной истории, юмористики и трагедии.

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Астровитянка

Автор:
Название: Астровитянка
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-271-44686-3, 978-5-9725-2353-5

Аннотация на книгу «Астровитянка»:
Ее зовут Никки. Она – космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Ее единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью ее тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят ее в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить ее не так уж просто. У юной и хрупкой девушки – железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


По колено в крови

Автор:
Название: По колено в крови
Оригинальное название: Knee-Deep in the Dead
Другие названия: Стреляй и иди
Серия: DOOM
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-87849-058-7, 5-7841-0244-3

Аннотация на книгу «По колено в крови»:
Когда первые люди высадились на Фобосе, эти ворота уже были там... Тяжелые, неподатливые, выглядевшие совершенно чуждыми для землян, они в течение двадцати лет оставались лишь безмолвным памятником, надежно хранящим тайны своих создателей. Но наступил день, и ворота ожили... Капрал морской пехоты Флинн Таггарт, личный номер 888 - 23-9912, был одним из лучших бойцов двадцатого века. Судьба забросила его на Марс, а вернее сказать, в ад, и ему не оставалось ничего другого, как драться, защищая человечество.

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Ад на Земле

Автор:
Название: Ад на Земле
Оригинальное название: Hell on Earth
Серия: DOOM
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-699-13894-3

Аннотация на книгу «Ад на Земле»:
Они были созданиями, подобными фантастическим порождениям бездны ада, — демоны, зомби, огнедышащие чудовища, слишком похожие на кошмарный бред, чтобы существовать в реальности. И тем не менее они были реальностью. Капрал Флинн Таггарт, столкнувшийся с неисчислимыми полчищами пришельцев. Как оказалось, это было только началом. Пока Таггарт противостоял нашествию вдали от родной планеты, пришельцы обосновались на самой Земле, которой теперь предстоит превратиться в поле боя. Враги должны быть уничтожены, и сделать это может только «Флай Тагг» и горстка его соратников.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн