А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Космический капкан

Автор:
Название: Космический капкан
Серия: Коски
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-699-15138-9

Аннотация на книгу «Космический капкан»:
Знающие люди говорили: планета Дроэдем — настоящий рай. И главное — никакой полиции. Для матерого уголовника Глеба Жмыха этот факт имел решающее значение. Лемурийцу Лукасу тоже было чего опасаться в пределах досягаемости Закона. Угнав космический транспортник, они прибыли на Дроэдем и зажили роскошной жизнью. В гостинице, где поселились рисковые парни, даже унитазы были из чистого золота. И жизнь казалась такой прекрасной, что хотелось петь. Но преступный мир Дроэдема втягивает их в кровавые разборки, да и с самой райской планетой явно что-то не так…

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Бунт при Бетельгейзе

Автор:
Название: Бунт при Бетельгейзе
Серия: Коски
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-699-17605-5

Аннотация на книгу «Бунт при Бетельгейзе»:
Профессиональный аферист и игрока Эдик Цитрус обвинен в убийстве, и его ожидает многолетнее заключение в поясе астероидов у звезды Бетельгейзе. Бунт в колонии для особо опасных преступников неожиданно делает Эдика обладателем огромного состояния. Но космические пираты не дремлют. Да и могущественная тайная организация не прочь использовать таланты Цитруса в своих целях. Благодаря чудесам современной науки он из беглого преступника превращается в настоящего супермена. Вот только репутация тайной организации, с которой ему пришлось иметь дело, говорит о том, что добром эта сделка не закончится…

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн


Межпланетная банда

Автор:
Название: Межпланетная банда
Серия: Коски
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-21348-1

Аннотация на книгу «Межпланетная банда»:
Большие дела не всегда планируются заранее. Уголовник, полжизни проведший на тюремных астероидах, молодой бандит с земли, генерал враждебной людям нации лемонийцев и честная девушка, желающая спасти отца, волей случая собираются в банду, где царят жестокие законы. Их общая цель - ни много, ни мало - ограбить Кремль. Правда, правительство оттуда давно съехало, и в старинной крепости теперь хранятся активы Центробанка. Но не только золото и алмазы доверены древним стенам. В Кремле можно найти много такого, о чем межгалактические бандиты даже не подозревают...

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн


Заповедник

Автор:
Название: Заповедник
Серия: Гидеон
ISBN: 5-699-14598-2

Аннотация на книгу «Заповедник»:
Из-за череды аварий члены экипажа звездолета «Семаргл», которых трудно назвать «отважными космопроходцами», вынуждены опуститься на планету только что открытой звездной системы в спасательном челноке. Свирепые твари, чудовищные монстры, погубившие почти весь экипаж корабля, были не самым страшным, что ожидало уцелевших. Члену экипажа Антону Делакорнову предстоит сражаться не только с коварным и жестоким инопланетным врагом, но и с земными трусостью и предательством...

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Джек/Фауст

Автор:
Название: Джек/Фауст
Оригинальное название: Jack Faust
Серия: Гидеон
Год: 1997
ISBN: 5-17-035671-4

Аннотация на книгу «Джек/Фауст»:
Демон не просто обещает Фаусту власть и могущество, а предоставляет в его пользование технологии, весьма и весьма далекие от средневековых. Результатом становится небывалый, нереальный техногенный прорыв - не изменивший, тем не менее, главного - сути человеческого сознания. "Во многом знании много печали…" Джеку/Фаусту еще предстоит узнать, как распорядились люди его дарами… Картины альтернативной истории от Суэнвика могут повергнуть в транс даже очень подготовленного читателя!

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Кости земли

Автор:
Название: Кости земли
Оригинальное название: Bones of the Earth
Серия: Гидеон
Год: 2002
ISBN: 5-17-028018-1

Аннотация на книгу «Кости земли»:
Кости Земли» — известнейший роман Суэнвика, не относящийся к жанру «киберпанк». Тема «путешествий во времени» — одна из распространеннейших в классической научной фантастике. Однако НИКОМУ не удавалось сделать с этой темой ТАКОЕ, как Майклу Суэнвику. Спринт по цивилизациям… «Спонсоры человечества» — «чужие»… Эпоха динозавров в весьма неожиданном ракурсе… И все это — в стиле «рок-н-ролл»!

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Отрава

Автор:
Название: Отрава
Оригинальное название: Poison
Серия: Расколотое небо
Год: 2003
ISBN: 5-699-11234-0

Аннотация на книгу «Отрава»:
Давным-давно, в некотором царстве, в некотором государстве жила-была юная девушка по имени Отрава. Какая же мать, скажете вы, по доброй воле назовет свое чадо Отравой? Верно, мать – не назовет. Это имя девушка выбрала себе сама, назло мачехе. Никто из соседей не удивился, потому что давно знали ее упрямый нрав. А когда Отраве исполнилось шестнадцать, пришла беда: злые эльфы похитили ее сестру, совсем еще малышку. И Отрава отправилась на поиски, хоть и не знала, какие опасности подстерегают ее на пути. Не правда ли, похоже на начало старой доброй сказки? Но все сказки чем-то похожи. Кровожадные чудовища и верные друзья, коварные эльфы и перекрестки миров… Однако самое драгоценное в сказках – не повороты сюжета, а ощущение чуда. Тех, кому удается создать завораживающие, волшебные миры, затягивающие читателя с головой, живущие по своим законам, и называют сказочниками. Сказочники жили во все времена. Кто сказал, что нынче они перевелись? Крис Вудинг создал сказку о сказках, которая придется по душе всем, кто любил «Снежную королеву» и «Русалочку».

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн


Расколотое небо

Автор:
Название: Расколотое небо
Оригинальное название: Broken Sky Part 1
Серия: Расколотое небо
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-699-07187-3

Аннотация на книгу «Расколотое небо»:
Рюичи и его сестре-близнецу Кие недавно минуло шестнадцать зим. Им неплохо жилось на родительской горной ферме, где разводили драконов. Вот только обидно, что отец отказывается брать детей с собой в город и вообще не выпускает за пределы родной долины, пока им не исполнится восемнадцать! Но однажды внешний мир, огромный, удивительный и смертельно волшебный, сам ворвался в их жизнь. И вскоре близнецам было суждено узнать, почему отец так настаивал, чтобы они в совершенстве овладели воинским искусством...

Скачать fb2.zip, 190 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок в прошлое

Автор:
Название: Прыжок в прошлое
Оригинальное название: Gideon the Cutpurse
Другие названия: The Time Travelers
Серия: Гидеон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-044898-2

Аннотация на книгу «Прыжок в прошлое»:
Случайное прикосновение к антигравитационному аппарату забросило Питера и Кэйт в XVIII век. Иная реальность… Иные законы… Прошлое таит угрозу будущему…Гидеон, человек непростой судьбы – бывший вор-карманник и истинный джентльмен, защитит подростков и станет им настоящим другом. Но как совершить обратное путешествие во времени? Читайте «Прыжок в прошлое» – первую книгу в серии «Гидеон».

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Золотой век

Автор:
Название: Золотой век
Серия: Золотой век
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-699-15623-2

Аннотация на книгу «Золотой век»:
Название этого романа поистине символично, ибо его автор заявил о себе как о продолжателе лучших традиций Золотого века НФ и прежде всего таких признанных корифеев жанра, как Альфред Ван Вогт и Роджер Желязны. Вселенная будущего, созданная фантазией Джона Райта, это совершенно особый мир, некая матрица, где обитают не только люди, но и иные формы жизни, обладающие искусственным разумом. Благодаря неожиданным идеям автора и их великолепному, поистине поэтическому воплощению в необыкновенно динамичном и насыщенном событиями сюжете «Золотой век» стал сенсацией в мире любителей НФ и был назван критиками «первой космооперой XXI века».

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последний страж Эвернесса

Автор:
Название: Последний страж Эвернесса
Оригинальное название: The Last Guardian of Everness
Серия: Эвернесс
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-22389-3

Аннотация на книгу «Последний страж Эвернесса»:
Эвернесс… На земле это дом, затерявшийся в провинциальной глуши Америки. В царстве снов это место зовется Высоким домом, который высится на побережье моря Беспокойной Тьмы, последний бастион магии в нашем мире, сторожевой пост на границе яви и сна, воздвигнутый еще во времена Мерлина. Стражи сновидений держат закрытыми врата между миром яви и миром кошмаров, вахта их длится которую сотню лет, а число стражей становится все меньше и меньше. Силы зла готовятся к решительному штурму последнего бастиона. Ведь если крепость падет и два мира сольются в одно, Земля ввергнется в пучину кошмаров… Книга Джона Райта ближе всего по духу к творческой манере великого создателя миров Роджера Желязны.

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн


Вальпургиева Ночь

Автор:
Название: Вальпургиева Ночь
Серия: Кровь титанов
Год: 2006

Аннотация на книгу «Вальпургиева Ночь»:
Пара дней из жизни героев КТ. Предыстория: десять лет назад мне пришла в голову мысль написать роман, но я вовремя понял, что пока не потяну, брошу на середине. Тогда я стал писать продолжения. Это — одно из них, единственное, которое не стыдно выложить. Остальные — в мусор.

Скачать fb2.zip, 29 Кб Читать книгу онлайн


Шутки судьбы

Автор:
Название: Шутки судьбы
Серия: Кровь титанов
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Шутки судьбы»:
Все мы о чем-то просим судьбу. О силе и ловкости. О могуществе великого мага. О спасении своих сородичей. О вечной жизни и вечных битвах. А иногда лишь о том, чтобы найти непутевых ученичков…
Что просил ты у судьбы, великий, ужасный придворный маг? Хотя что там! Ты собирался стать ее хозяином!
Говорят, судьба – весьма ироничная особа. Говорят, любит пошутить. Может, не лгут?

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Кровь титанов. Неизведанные пути

Автор:
Название: Кровь титанов. Неизведанные пути
Серия: Кровь титанов
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-839-X

Аннотация на книгу «Кровь титанов. Неизведанные пути»:
Плодом любви принцессы-дракона и рыцаря стала девочка. Но эта девочка родилась человеком, ведь ее отец крови Титанов. И ради того, чтобы сохранить честь Королевского дома, маленькую девочку пришлось отдать людям. Сами понимаете, ребенок таких родителей совсем не прост. Но это еще что. Вот когда она сойдется с учеником мага Ларгетом и его другом Болом, эльфом Тилом и варваром Наноком... Компания будет еще та... 

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Подробности жизни Никиты Воронцова

Автор:
Название: Подробности жизни Никиты Воронцова
Год: 1984

Аннотация на книгу «Подробности жизни Никиты Воронцова»:
Так случилось, что дождливым июньским вечером одна тысяча девятьсот семьдесят восьмого года на квартире довольно известного в Отделе культуры ЦК писателя Алексея Т. загремел телефонный звонок. Взявши трубку, Алексей Т. к удовольствию своему обнаружил, что звонит стариннейший его приятель, ныне уже следователь городской прокуратуры Варахасий Щ.

Скачать fb2.zip, 69 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)