А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Рыцарский долг

Автор:
Название: Рыцарский долг
Серия: Рыцарь Святого Гроба
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-052800-4

Аннотация на книгу «Рыцарский долг»:
Двое друзей – бывший виллан Жак из селения Монтелье и обедневший арденнский рыцарь сир Робер де Мерлан наконец-то стали полноправными членами ордена Святого Гроба, одного из наиболее могущественных тайных орденов крестоносного братства.
Теперь, выполняя волю Римского Папы Григория Девятого, Жак и Робер в составе отряда рыцарей отправляются с некой секретной миссией в Багдад, чтобы тайно встретиться с наследниками великого Чингисхана. Речь пойдет о сокровищах Повелителя Вселенной…
Но враги не дремлют и каждый шаг героев будет оплачен кровью…
«Рыцарский долг» – является продолжение уже известного читателю романа «Рыцарь святого гроба».

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь Святого Гроба

Автор:
Название: Рыцарь Святого Гроба
Серия: Рыцарь Святого Гроба
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-052045-9

Аннотация на книгу «Рыцарь Святого Гроба»:
Богатый крестьянин и бедный рыцарь отправляются в Крестовый поход. Поначалу отношения их не складываются, однако прикончив совместно пару-тройку негодяев и угодив в паутину средневековых интриг, древние французы крепко подружились. Множество приключений, битвы и любовь, тамплиеры и сарацины, а главное – отменное чувство юмора автора. Все это делает книгу «Рыцарь Святого Гроба» незаурядным событием в мире исторического авантюрного романа.

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Бельфеддор

Автор:
Название: Бельфеддор
Серия: Бельфеддор
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0206-9

Аннотация на книгу «Бельфеддор»:
Он — раб, родившийся глухонемым ущербным калекой, он не ведает своего рода и племени. В жилах этого человека течет смертельный яд, сжигающий его изнутри.
Он — древний демон, воинственный и кровожадный, коварный и жестокий, водивший за собой целые народы на поле брани, возвеличенный людьми, как бог войны, и ими же низвергнутый в годы отчаяния. Он лишен своего тела, и не в его власти более оставаться в мире живых.
Каждый из них обречен на смерть, но человек принял демона в свое сердце, и оба получили новую жизнь. В час, когда над миром взошла Тень и древние царства обратились в прах, на защиту справедливости встал Бельфеддор.

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Пять чувств
Год: 2006
ISBN: 5-289-02329-1

Аннотация на книгу «Наемник»:
Его оклеветали и преследуют — и мафия, и полиция. Единственное спасение — стать звездным наемником. Но его будут искать и на других планетах. Выход — стать лучшим из лучших и вернуться домой, чтобы устроить свою вендетту, свою маленькую войну. И горе тем, кто станет на пути Наемника.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Берсерк

Автор:
Название: Берсерк
Серия: Пять чувств
Год: 2006
ISBN: 5-289-02433-6

Аннотация на книгу «Берсерк»:
Главный герой оказывается в тюрьме, но сидеть десять лет… Да и за убийство, которое он совершил в камере, ему наверняка навесят еще. Находится неожиданный выход — в тюрьму прибыл вербовщик, и Миха Кемпл попадает в армию. Он проходит все: обучение, бой, плен. После чего переходит в элитный отряд «Берсерк».

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Падение рая

Автор:
Название: Падение рая
Серия: Пять чувств
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0088-9

Аннотация на книгу «Падение рая»:
Спустя 2000 лет взвод лейтенанта Камышова, замороженный в горах под лавиной, получил шанс на вторую жизнь – ведь только воины из прошлого способны спасти земную цивилизацию от космического вторжения.

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Глаза тирана

Автор:
Название: Глаза тирана
Серия: Пять чувств
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0218-2

Аннотация на книгу «Глаза тирана»:
Последняя эпоха несет людям тяжкие испытания. Трон властителя крепнет, великая империя падает к стопам демонов, ангелы смерти продолжают собирать кровавую дань. В таком мире очень непросто сохранить чистоту души и не уподобиться тем, кто продал родину за жалкое подобие жизни. Здесь каждому дан выбор, но далеко не каждый способен найти верную тропу. Так какой же удел предпочесть? Поклониться опьяненному властью и силой врагу или бороться за свободу? Далеко не все способны найти ответ.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Тайны серых кхоров

Автор:
Название: Тайны серых кхоров
Серия: Исход
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0213-7

Аннотация на книгу «Тайны серых кхоров»:
В этом мире жизнь замирает с заходом солнца, прячась от хищных Теней, поглощающих души. И только благодаря кхорам — серым колдунам, владеющим магией охранных границ, продолжает существовать человеческий род. Говорят, так всегда было… Говорят, так всегда будет… Но всегда найдется кто-то, не желающий верить тому, что говорят. <p> Коракс стремится отыскать древний Источник — средоточие сил Теней и найти ответ на вопрос — как вернуть людям свободу. Однако поиски Источника запрещены Советом, а жизнь самого Коракса стремительно истекает…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Воссоединение

Автор:
Название: Воссоединение
Серия: Исход
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 5-289-02615-0

Аннотация на книгу «Воссоединение»:
Эту войну люди почти проиграли. Враг захватил их миры. Людям остались задворки космоса, малопригодные для жизни. Полное уничтожение лишь вопрос времени. Но земляне, уже почти не надеясь на спасение, продолжали бороться. Напрягая все свои силы, они бросали в бой последние ресурсы, используя даже призрачные шансы… Смогут ли они если не победить, то хотя бы выжить?

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок Феникса

Автор:
Название: Прыжок Феникса
Серия: Исход
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 5-289-02517-0

Аннотация на книгу «Прыжок Феникса»:
Между людьми и Альянсом, в который вошло большинство рас, началась глобальная война. Люди вынуждены отступать – для победы необходимы новые технологии. Отряд «флибустьеров» отправляется на встречу с охотником за артефактами в Аномальных Зонах, но из-за предательства союзников люди попадают в другой мир (Ветвь Феникса), который населяют потомки с пропавшего во время Исхода корабля «Феникс». Вместо того чтобы помочь им вернуться домой их хотят ликвидировать как возможную угрозу. В результате борьбы за выживание оставшиеся в живых «флибустьеры», ставшие натуральными пиратами, все-таки возвращаются домой на захваченном боевом корабле, который вобрал в себя артефакты древнего народа и новейшие технологические разработки людей из Ветви Феникса.

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Реванш

Автор:
Название: Реванш
Серия: Исход
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-2890-2462-6

Аннотация на книгу «Реванш»:
Прошло чуть больше ста лет от Исхода. Люди на своей новой родине живут как умеют, ну а то что они воюют, что ж, такова их природа. Но враги землян жаждут реванша, они готовятся к нему зачастую руками землян, которые не подозревают об этом, добывая себе необходимые для жизни ресурсы. Но удастся ли им осуществить свой реванш, подготовка которого уже вышла на финишную прямую?

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Исход

Автор:
Название: Исход
Серия: Исход
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-289-02276-7

Аннотация на книгу «Исход»:
Человечество давно вышло в космос, но сама Земля больше непригодна для жизни. Разведчики нашли несколько подходящих звезд, и люди отправляются к одной из них. Огромные корабли-города летят к новому дому. Но за эту звезду уже борются две суперцивилизации чужих. И человечеству приходится ввязаться в войну, потому что обратной дороги нет. В войну, в которой шансов на победу у землян тоже нет.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Несущий свободу

Автор:
Название: Несущий свободу
Серия: Оживление
Год: 2007
ISBN: 5-699-19932-2

Аннотация на книгу «Несущий свободу»:
Планета Фарадж – полигон жестокого социального эксперимента, но жители не знают о ее особом статусе. Корреспондент телевидения, лейтенант военной полиции и агенты спецслужб новоявленного нацистского государства – их судьбы причудливо переплелись в пожаре происходящей на Фарадже междоусобной бойни. Под треск автоматных очередей, под грохот разрывов им суждено предотвратить новую войну или стать причиной гибели миллионов.

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сингомэйкеры

Автор:
Название: Сингомэйкеры
Серия: Странные романы
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-27592-2

Аннотация на книгу «Сингомэйкеры»:
Это уже второй ужастик. На этот раз – оптимистический. Как может быть ужастик оптимистическим? Ну, прочитавший – поймет. Все дело в том, где читатель окажется в момент, когда Ноев ковчег отчалит от берега. А попасть в команду ковчега или же остаться на берегу, на этот раз будет целиком и полностью зависеть от самого читающего. Потому что на этот раз о дне потопа будут знать все.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Отрок.Ближний круг

Автор:
Название: Отрок.Ближний круг
Серия: Мир отрока: Отрок
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-100732-4

Аннотация на книгу «Отрок.Ближний круг»:
«Если хочешь, чтобы что-то делалось как следует – делай это сам» – фраза для управленца запретная, свидетельствующая о его профессиональной несостоятельности. Если ты действительно хочешь чего-то добиться – подбери подходящих людей, организуй их в работоспособную структуру, замотивируй, сформулируй цели и задачи, обеспечь ресурсами… В теории все просто.
Но вокруг тебя живые люди с собственными надеждами и стремлениями, амбициями и страстями, симпатиями и антипатиями. Но вокруг другие структуры, тайные и явные, преследующие какие-то свои, непонятные стороннему наблюдателю, цели. А на дворе XII век, и острое железо то и дело оказывается более весомым аргументом, чем деньги, власть, вера…

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)