А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Император и молот

Автор:
Название: Император и молот
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 4
Год: 1996
ISBN: 5-7684-0551-8

Аннотация на книгу «Император и молот»:
В своей жизни Шеф Сигвардссон – король Севера, носил и рабский ошейник, и королевскую корону, и амулет богов. Многие священные реликвии, побывав в его руках и выполнив свою миссию, обрели настоящих хозяев. Всем, что знал и умел, он щедро поделился со своими подданными. И последнее, что он должен для них сделать, – это привести их под стены Рима и бросить в смертельную битву, кровавей которой еще не видел мир.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Король и Император

Автор:
Название: Король и Император
Оригинальное название: King and Empreror
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-389-20005-0

Аннотация на книгу «Король и Император»:
Побеждая в сражениях на суше и на море, исполняя волю богов, что являются в пророческих видениях, человек, поднявшийся из самых низов, становится единым королем северных народов. Шеф, мастер боевых и мирных ремесел, совершил поистине невозможное, заставив вчерашних заклятых врагов прекратить взаимное истребление. Но теперь ему бросает вызов возрожденная Священная Римская империя, которая заключила временный союз с могущественной Византией, чтобы расправиться с загадочным англо-норманнским монархом и расцветающими под его защитой странами.
Понимая, что драккары викингов не могут противостоять мечущим греческий огонь галерам, Шеф в поисках равноценного оружия отправляется в новый поход — на Восток, к сокровищнице знаний мусульманской цивилизации.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн


Крест и король

Автор:
Название: Крест и король
Оригинальное название: One King's Way
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 5-7684-0348-5, 978-5-389-19795-4

Аннотация на книгу «Крест и король»:
Знаток ремесел, провидец и воин Шеф Сигвардссон поднялся из самых низов, чтобы возглавить могущественный народ викингов. Но его растущее королевство угрожает существованию всей Европы, и он обзавелся множеством опаснейших врагов.
Церковные иерархи и их союзники, фанатики из рыцарского религиозного ордена, поклялись свергнуть Шефа любой ценой. Чтобы исполнить обет, им необходимо раздобыть священное копье, оборвавшее жизнь Христа, и возродить Священную Римскую империю.
Повинуясь ниспосланным свыше видениям, Шеф сражается, чтобы изменить ход истории, но кажется, даже сами боги вступили в заговор против него.

Скачать fb2.zip, 1659 Кб Читать книгу онлайн


Молот и крест

Автор:
Название: Молот и крест
Оригинальное название: The Hammer and the Cross
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-7684-0338-8

Аннотация на книгу «Молот и крест»:
На обломках могущественной Римской Империи самыми свирепыми и безжалостными завоевателями стали суровые викинги, наводящие ужас на всю Европу. Шеф Сигвардссон – юный король Англии, потомок языческих богов и вождей, становится предводителем и вдохновителем сил, способных противостоять рыжебородым гигантам. Боги покровительствуют молодому полководцу, наделяя его невиданными знаниями и талантами.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение к звездам

Автор:
Название: Возвращение к звездам
Серия: К звездам
Номер книги в серии: 3
ISBN: 5-88132-075-1

Аннотация на книгу «Возвращение к звездам»:
Само название серии символизирует давнее устремление человечества, которое обязательно осуществится. Но в те фантастические мгновения, когда самые нереальные мечты сбываются, совсем не просто правильно распорядится свалившимся на голову счастьем. К сожалению, это не всегда получается у наших потомков, сумевших таки прорваться к звездам, но зато превосходно удается Гарри Гаррисону, подарившему нам еще одну яркую и интересную книгу о будущем человеческой цивилизации.

Скачать fb2.zip, 176 Кб Читать книгу онлайн


Мир на колесах

Автор:
Название: Мир на колесах
Оригинальное название: Wheelworld
Другие названия: Путь
Серия: К звездам
Номер книги в серии: 2
Год: 1981
ISBN: 5-88132-075-1

Аннотация на книгу «Мир на колесах»:
Яна Кулозика по результатам «Мира Родины» ссылают на земледельческую планету Халвмерк, где крестьянские племенные семейства живут и работают в течение четырех лет в зоне сумерек, прежде чем солнце, входя в пик активности, обжигает планету. Затем они должны упаковать все и перейти в новую зону сумерек на противоположном конце оси планеты, чтобы начать четыре летних цикла сначала. Зерно, выращенное на планете, собирается космическими кораблями и используется для того, чтобы накормить голодающий мир галактики. Люди Халвмерка зависят от этих кораблей, т.к. они привозят им другие товары. Правительство Земли сделали так, что ни одна планета не самостоятельная, в результате чего никто не осмеливается на мятеж. Но в этом году корабли не прибывают, означая, что они оказались отрезанными от внешней галактики, в которой происходят перемены. Ян решает, что они должны нести зерно с собой к новой зоне сумерек. Это ценный товар, который в случае прихода кораблей обеспечит их необходимыми товарами. Он должен заставить инерционных фермеров принять его план выживания. Роман повествует об опасном путешествии людей Халвмерка во время их переселения из одного конца планеты на другой.

Скачать fb2.zip, 161 Кб Читать книгу онлайн


Мир Родины

Автор:
Название: Мир Родины
Оригинальное название: Homeworld
Другие названия: Родина
Серия: К звездам
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 5-88132-075-1

Аннотация на книгу «Мир Родины»:
В этой истории пост-двадцатого столетия Земли человечество восстановилось от бедствия нанесенного Расточителями, которые израсходовали резервы топлива, ископаемых и перенаселили планету. Всесильная олигархия, которая вела людей через плохие времена, удержала свои мощные позиции. Население Британии разделяется на два класса, исполнительный класс и класс безработных, составляющих 90% населения и живущих в нищете, пока верхушка купается в роскоши.
Ян Кулозик – инженер из верхнего класса. Спасенный во время катастрофы корабля израильским шпионом, он узнает об Израиле – единственном остающимся демократическим государстве, где все люди равны. Он начинает сомневаться относительно своей роли «руководителя рабов».

Скачать fb2.zip, 171 Кб Читать книгу онлайн


Планета, с которой не возвращаются

Автор:
Название: Планета, с которой не возвращаются
Оригинальное название: Planet of No Return
Серия: Брайан Бренд
Номер книги в серии: 2
Год: 1981
ISBN: 5-04-001222-5

Аннотация на книгу «Планета, с которой не возвращаются»:
Гибель одного за другим сразу двух разведывательных звездолетов сразу после посадки на планету Сельма – II вынуждает службу Планетарной разведки обратится за помощью к Брайону Брандту – легендарному чемпиону в двадцатиборье, человеку с уникальными способностями, которому удалось в свое время остановить межпланетную войну, разгадав зловещую тайну планеты Проклятых. Но задача, которую ему предстоит ему решить на сей раз, еще сложнее.

Скачать fb2.zip, 133 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чувство долга

Автор:
Название: Чувство долга
Оригинальное название: Planet of the Damned
Другие названия: Проклятая планета
Серия: Брайан Бренд
Номер книги в серии: 1
Год: 1961

Аннотация на книгу «Чувство долга»:
Страшная межпланетная война, начавшаяся на задворках Галактики между планетами Дис и Ниджорд, может не только привести к полному уничтожению обеих сторон, но и грозит перекинуться в другие миры. Брион Брендд – легендарный чемпион в двадцатиборье, как человек с уникальными способностями, отобран секретной службой для выполнения практически невыполнимой миссии. Он призван предотвратить катастрофу, но сначала ему необходимо выяснить, почему магты – правители Диса, толкают планету к самоубийству с таким маниакальным упорством, противоречащим человеческой логике. Страшная догадка осеняет Бриона – магты не люди. Но кто тогда? Роботы, андроиды, зомби? На самом деле все оказывается гораздо страшнее…

Скачать fb2.zip, 118 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Билл, герой Галактики: последнее злополучное приключение

Автор:
Название: Билл, герой Галактики: последнее злополучное приключение
Оригинальное название: Bill, the Galactic Hero: The Final Incoherent Adventure!
Серия: Билл – герой Галактики
Номер книги в серии: 8
Год: 1992

Аннотация на книгу «Билл, герой Галактики: последнее злополучное приключение»:
В недавнем прошлом простой деревенский парень Билл, пройдя через горнило космических битв, становится закаленным в боях межзвездным воином. Его решительность и природный ум, чувство юмора и изобретательность – черты, благодаря которым он снискал себе славу Героя Галактики, – никогда не изменяют ему. Но помогут ли качества, которые неоднократно выручали Билла из беды, на этот раз? Станет ли последнее злополучное приключение действительно последним в его полной опасностей жизни?

Скачать fb2.zip, 149 Кб Читать книгу онлайн


Билл, герой Галактики: на планете десяти тысяч баров

Автор:
Название: Билл, герой Галактики: на планете десяти тысяч баров
Оригинальное название: Bill, the Galactic Hero: On the Planet of Ten Thousand Bars
Серия: Билл – герой Галактики
Номер книги в серии: 7
Год: 1991
ISBN: 5-04-003706-6

Аннотация на книгу «Билл, герой Галактики: на планете десяти тысяч баров»:
В недавнем прошлом простой деревенский парень Билл, пройдя через горнило космических битв, становится закаленным в боях межзвездным воином. Частенько приходилось заглядывать ему смерти в глаза. Но ни жестокие удары судьбы, ни страшные ранения не сумели сломить Билла. Его решительность и природный ум, чувство юмора и изобретательность - черты характера, благодаря которым он снискал себе славу Героя Галактики, - никогда не изменяют ему. Но помогут ли качества, которые неоднократно выручали Билла из беды ка этот раз? Удастся ли ему выбраться сухим из воды с планеты десяти тысяч баров? Станет ли последнее злополучное приключение действительно последним в его полной опасностей жизни?

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Билл, герой Галактики, на планете зомби-вампиров

Автор:
Название: Билл, герой Галактики, на планете зомби-вампиров
Оригинальное название: Bill, the Galactic Hero: On the Planet of Zombie Vampires
Серия: Билл – герой Галактики
Номер книги в серии: 6
Год: 1991
ISBN: 5-04-000118-5

Аннотация на книгу «Билл, герой Галактики, на планете зомби-вампиров»:
В недавнем прошлом простой деревенский парень Билл, пройдя через горнило космических битв, становится закаленным в боях межзвездным воином. Его решительность и природный ум, чувство юмора и изобретательность - черты, благодаря которым он снискал себе славу Героя Галактики, - никогда не изменяют ему. И вот уже новые захватывающие дух приключения ожидают Билла на планете непознанных наслаждений и на планете зомби - вампиров…
Иллюстрация на обложке Кита Паркинсона и Джулии Белл.

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Билл, герой Галактики: на планете непознанных наслаждений

Автор:
Название: Билл, герой Галактики: на планете непознанных наслаждений
Оригинальное название: Bill, the Galactic Hero: On the Planet of Tasteless Pleasure
Серия: Билл – герой Галактики
Номер книги в серии: 5
Год: 1991

Аннотация на книгу «Билл, герой Галактики: на планете непознанных наслаждений»:
В недавнем прошлом простой деревенский парень Билл, пройдя через горнило космических битв, становится закаленным в боях межзвездным воином. Его решительность и природный ум, чувство юмора и изобретательность – черты, благодаря которым он снискал себе славу Героя Галактики, – никогда не изменяют ему. И вот уже новые захватывающие дух приключения ожидают Билла на планете непознанных наслаждений.

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Билл, герой Галактики: на планете закупоренных мозгов

Автор:
Название: Билл, герой Галактики: на планете закупоренных мозгов
Оригинальное название: Bill, the Galactic Hero on the Planet of Bottled Brains
Серия: Билл – герой Галактики
Номер книги в серии: 4
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-05196-0, 5-699-05196-1

Аннотация на книгу «Билл, герой Галактики: на планете закупоренных мозгов»:
Кто знает, как бы сложилась жизнь простого парня Билла, если бы не случай, который сыграл с ним злую шутку и привел его в ряды имперской космической пехоты. Вот тут-то он и окунается с головой в мир невероятных приключений. Обстоятельства вынуждают командование космического флота отправить еще не обстрелянного, плохо обученного рекрута вместе с такими же зелеными новобранцами воевать с разумными обитателями далеких планет. Не раз и не два приходится Биллу смотреть смерти в глаза, но природная смекалка, изобретательность, а где-то и везение позволяют ему не только выжить, но и стать тем, кого весь обитаемый космос знает как Билла – Героя Галактики.

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Билл, герой Галактики: на планете роботов

Автор:
Название: Билл, герой Галактики: на планете роботов
Оригинальное название: Bill, the Galactic Hero: The Planet of the Robot Slaves
Серия: Билл – герой Галактики
Номер книги в серии: 3
Год: 1989

Аннотация на книгу «Билл, герой Галактики: на планете роботов»:
В недавнем прошлом простой деревенский парень Билл, пройдя через горнило космических битв, становится закаленным в боях межзвездным воином. Не раз и не два заглядывал он смерти в глаза. Но ни жестокие удары судьбы, ни страшные ранения не сумели сломать Билла. Его решительность и природный ум, чувство юмора и изобретательность – качества, благодаря которым он снискал себе славу Героя Галактики, – никогда не изменяют ему. И вот уже новые, захватывающие дух приключения ожидают Балла на планете роботов-рабов.

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига