А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Меч рассвета

Автор:
Название: Меч рассвета
Серия: Два цвета вечности
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0189-3

Аннотация на книгу «Меч рассвета»:
Великая Война?
Священная битва Добра со Злом?
А, может быть, просто Великая Ловушка, поставленная в незапамятные времена?
Поставленная тем, кому и Зло, и Добро равно безразличны, тем, для кого и Светлые, и Темные – обыкновенная пиша?
Внезапная победа грозит превратиться в окончательное поражение. И есть лишь одна надежда. В зыбком, неверном свете костра глазам ясновидцев и магов предстает огненный, пламенеющий меч, Меч Рассвета.
Он, и только он, способен спасти мир. Спасти мир от подымающейся из пустоты и мрака гигантской тени Пожирателя Миров. Вот только хватит ли у него сил поверить в свое предназначение и стать собой? Хватит ли у него сил родиться? Родиться – и обрушиться на врага

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Наследники раскола

Автор:
Название: Наследники раскола
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0315-3

Аннотация на книгу «Наследники раскола»:
Великий Раскол обрушился на пятнадцать королевств: они уже дважды подверглись нашествию Темных Сил. Грядет третье. Чтобы не быть стертыми с лица земли, страны, разрозненные и разоренные, должны действовать сообща. Собрать королей воедино предстоит русской студенке Карине. Она отправляется в путешествие, видит диковинные земли и малопонятных ей жителей. Законы и устои везде необычайны. То, что для одних — достоинство, для других — позор и бесчестье. Казалось бы, ничто не сможет объединить эти королевства даже перед лицом погибели. А ведь действовать приходится не раздумывая, молниеносно…

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка четырех стихий

Автор:
Название: Хозяйка четырех стихий
Год: 2007

Аннотация на книгу «Хозяйка четырех стихий»:
Верховный маг Фейре должен уничтожить могущественный артефакт – Жезл Власти, и на пути к своей цели ему приходится бороться с драконами и богами. Но главная битва, которая предстоит, – это битва с самим собой. Там, где сталкиваются магия и любовь, остается или предать всех, кто тебе доверился, или умереть. Только боевая ведьма Карина может помочь найти выход. Если только Верховный маг не переступит ради власти через кодекс чести мага так же легко и непринужденно, как через убитого им дракона...

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Владыка Ивери

Автор:
Название: Владыка Ивери
Другие названия: Печать человека
Серия: Иверь
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0667-0

Аннотация на книгу «Владыка Ивери»:
Откажись от всего. От любви, от жалости к себе. От дома и родины. От надежды на счастье. Рискни, если чувствуешь в себе силы! И либо подохнешь бездомным бродягой, либо твое имя будут помнить в веках. Немного удачи и много тяжелого труда – и ты стал властителем Ивери. Но одно дело взять власть, и другое – удержать ее, ведя планету к величию, не давая цивилизации скатиться в анархию и хаос. Крепко стоять на ногах, создавая свой мир. Мир, для которого ты – бог. И у которого нет защиты, кроме тебя.

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Иверь

Автор:
Название: Иверь
Серия: Иверь
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-9717-0530-7

Аннотация на книгу «Иверь»:
Если впереди только трибунал, жизнь еще не кончена. Молодой аристократ, офицер Военно-Космических сил бежит из-под стражи на планету Иверь. Там царит каменный век, но крепкий кулак и доброе слово, подкрепленное знаниями, позволяют форсировать исторический процесс развития общества. Череда кровавых войн и блестящих побед превращают даже самого конченного преступника в настоящего бога. Иверь – это место для сильных, для тех, кто нападает и одолевает, а научно-технический прогресс – неизменный спутник войны. И когда посланцы Земли все же добрались до захолустной Ивери, их встретило капиталистически развитое общество, владеющее ракетным оружием. Дикари цивилизовались. Они работали. Они воевали. И теперь эти люди будут диктовать Земле свои условия.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Цена свободы

Автор:
Название: Цена свободы
Серия: Стальное княжество
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Цена свободы»:
Интересно читать истории о магах и смелых рыцарях, невольно примеряя на себя роль спасителя мира. Но как быть, если злая воля закинула в чужой мир и никто не жаждет вручить волшебный меч или научить магии? Как быть, если тебя обрекли на рабство? Тебя и нескольких твоих ровесников, оказавшихся на землях Стального княжества… За свободу тебе придется сражаться. И выбирать — не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим. Такова цена свободы. Ты готов ее заплатить?

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Час Тигра

Автор:
Название: Час Тигра
Серия: Русский ниндзя
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-699-04152-4

Аннотация на книгу «Час Тигра»:
Он был мертв. И неожиданно воскрес из мертвых. Последний из хранителей древнего искусства японских ниндзя, непобедимый воин госпожи Удачи Семен Ступин по кличке Бультерьер. Волею случая его поймали и посадили на цепь. Но разве можно удержать на цепи ураган, наводнение, молнию? И хоть в боях ему изрядно досталось, он сумел вырваться на свободу и начал играть по своим правилам. Теперь ему предстоит выяснить: кто и зачем пытался использовать его в своих целях? И всякий, кто встанет у него на пути, обречен. Потому что бультерьера можно убить, но нельзя превратить в цепную собаку.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Час дракона

Автор:
Название: Час дракона
Серия: Русский ниндзя
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-20875-3

Аннотация на книгу «Час дракона»:
Сектанты фанатики считали его сумасшедшим. Московские бандиты дали ему кличку Стальной Кулак, "новые русские" делали на него ставки, как на чемпиона боев без правил... И никто не знал, кто же он на самом деле.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Черное солнце

Автор:
Название: Черное солнце
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-047783-8, 978-5-9713-7275-2, 978-5-9762-5208-0

Аннотация на книгу «Черное солнце»:
Хорошему мастеру рун всегда найдется дело. А уж тем более – в городе Ауроке, где по окрестным дорогам рыскают волки-оборотни, в пещерах ведут черные ритуалы маги-убийцы, а единственная наследница герцога, прекрасная Анна, стала вампиром и теперь выходит на поиски кровавой трапезы.
Однако согласиться на работу в Ауроке не спешит ни один из мастеров… кроме ищущего смерти Франца, смелого, как бывают смелы только те, кому уже нечего терять, – и юной Элейс, обладающей даром медиума и поклявшейся всюду сопровождать Франца…

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн


Былинка-жизнь

Автор:
Название: Былинка-жизнь
Год: 2003
ISBN: 5-17-018800-5, 5-9577-0063-0

Аннотация на книгу «Былинка-жизнь»:
Один из королевских сыновей — ЧУДОВИЩЕ! Так гласит древнее поверье, коему поневоле вынуждены следовать и молодой правитель магических земель, и его прекрасная королева. И, согласно поверью, отличить Чудовище от Истинного принца в силах лишь дева из колдовских Плоских Земель — будущая невеста будущего короля… Однако — кто из двух принцев обречен жребию Разрушителя, а кому надлежит стать Спасителем? Юная хранительница их судеб не узнает этого, пока не настанет час Предначертанного…

Скачать fb2.zip, 162 Кб Читать книгу онлайн


Страж могил

Автор:
Название: Страж могил
Год: 2005
ISBN: 5-699-17525-3

Аннотация на книгу «Страж могил»:
Они должны были погибнуть в детстве, но выжили. Встреча с темным колдовством искалечила их судьбы, но они не отчаялись. Они разделили тяжелую магическую ношу и разошлись по миру, но тревожное время требует вновь объединить силы. Три старых друга встретятся на перекрестке дорог, в маленькой харчевне, и уже никогда не расстанутся. Вместе придется идти им опасными дорогами и лицом к лицу столкнуться со страшным противником, поднявшим темную армию мертвых на борьбу с людьми.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Джинния против

Автор:
Название: Джинния против
Серия: Джинния
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0076-8

Аннотация на книгу «Джинния против»:
Какое же все?таки счастье после стольких приключений, испытаний, блужданий на сказочном стыке времен и эпох завалиться наконец?то с любимым мужчиной в маленькое кафе и… услышать голос легкомысленной джиннии: «Э?э, я заберу у тебя его, ненадолго, о не жадничающая с подругой?» И всё! Мир рухнул, потому что Акиса вернулась! Она?то всегда выкрутится, а вот где мой жених?! Пропал в Черном Иреме, томится в плену у демонов, продан в рабство богине Иштар, возвращает трон царю шумеров… Всё, пора засучивать рукава. Не знаю, как джинния, а я – против!

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Джинния

Автор:
Название: Джинния
Серия: Джинния
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-689-3

Аннотация на книгу «Джинния»:
На что только не наткнешься во время раскопок древнего городища в дельте Волги... К примеру, студентке Аглае Морозовой особенно повезло — волей смешливой судьбы выпустила она в наш мир настоящую джиннию из самого мифического Ирема! А поскольку деятельная джинния Акиса провела в вынужденном заключении более семисот лет, то на радостях пообещала выполнить самое сокровенное желание современной девушки. И все было бы хорошо, попроси Аглая... ну хоть домашнего енота для помощи в стирке... Но поздно! Ибо необдуманное слово сказано — и верная Акиса ищет для своей подруги и госпожи самого лучшего мужа на свете! А как известно, джинны всегда держат слово, честно и без подвоха... или почти без подвоха... почти...

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


Дорога без возврата

Автор:
Название: Дорога без возврата
Оригинальное название: Droga, z której się nie wraca
Другие названия: Дорога, с которой не возвращаются
Серия: Ведьмак Геральт
Год: 1988
ISBN: 978-5-17-113201-9

Аннотация на книгу «Дорога без возврата»:
Знаете ли вы, как познакомились родители Геральта из Ривии? А как выглядела бы история Алисы в Стране Чудес, вздумай ее поведать Чеширский Кот? И отчего животные по-прежнему уходят в Бремен? И сколько значений у старого французского слова la maladie? И куда же, черт возьми, подевался на одной весьма знаменательной свадьбе гном по имени Шуттенбах?! А может, вы и сами не чужды сочинительству и не сегодня завтра отправитесь вместе со своими героями через Вампирьи Поля, Гнилые Болота, Пыльные Равнины, Пущи Звенящих Берцовых Костей, Туманные Распадки Смерти, Горы Слез, Возвышенности Скрежета Зубовного и Ущелья Брюшного Тифа — все дальше и дальше, на поиски Серых Гор, где золота, как известно… тсс!
Анджей Сапковский всегда был мастером короткой формы. Недаром «Сага о Ведьмаке», полюбившаяся миллионам читателей во всем мире и навсегда вошедшая в каноны фэнтези, начиналась именно двумя сборниками рассказов. И вот теперь перед вами — третий сборник. Впервые — с иллюстрациями Дениса Гордеева.

Скачать fb2.zip, 2496 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Билл – герой Галактики

Автор:
Название: Билл – герой Галактики
Оригинальное название: Bill, the Galactic Hero
Другие названия: Билл — галактический герой; Билл, герой Галактики
Серия: Билл – герой Галактики
Номер книги в серии: 1
Год: 1965
ISBN: 5-251-00658-6

Аннотация на книгу «Билл – герой Галактики»:
Кто знает, как бы сложилась жизнь простого парня Билла, если бы не случай, который сыграл с ним злую шутку и привел его в ряды имперской космической пехоты. Вот тут-то он и окунается с головой в мир невероятных приключений. Обстоятельства вынуждают командование космического флота отправить еще не обстрелянного, плохо обученного рекрута вместе с такими же зелеными новобранцами воевать с разумными обитателями далеких планет. Не раз и не два приходится Биллу смотреть смерти в глаза, но природная смекалка, изобретательность, а где-то и везение позволяют ему не только выжить, но и стать тем, кого весь обитаемый космос знает как Билла – Героя Галактики.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)