А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Помогите найти.

Автор:
Название: Помогите найти.
Серия: Перехитрить богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Помогите найти.»:
Мир, другой, и в то же время такой знакомый. Сбываются древние пророчества, пробуждаются Спящие, силы былого готовятся к новой схватке за власть над миром. Что делать в этом мире Михаилу Алистину, киевскому магу, попавшему сюда прямо с милых сердцу склонов Днепра? Обычный молодой парень оказывается впутан в игру, где перепутались друиды, вампиры, эльфы, короли, боги и маги. Чью сторону принять? Кто виноват во всех злоключениях несчастного мира? И как, наконец, вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Тень мага

Автор:
Название: Тень мага
Серия: Мир-цепь: Охотники на магов
Год: 1996

Аннотация на книгу «Тень мага»:
По темным, опасным, коварным дорогам Судьбы бредет юноша Алвис — бродяга, воин, волчонок, уже научившийся перегрызать горло тому, кто попытается его обидеть. Алвис еще не знает ни своей доли, ни своего предназначения, ни дремлющей пока магической силы. Но кто-то знает, кто-то следит за каждым шагом. Кто-то, у кого множество лиц и множество слуг, кто-то, кто выбирает не между злом и добром, а между злом и злом. Кто-то могущественный и безжалостный, ибо он — черный маг...

Скачать fb2.zip, 191 Кб Читать книгу онлайн


Дорога мага

Автор:
Название: Дорога мага
Серия: Мир-цепь: Охотники на магов
Номер книги в серии: 4
Год: 1997

Аннотация на книгу «Дорога мага»:
Дорога мага проходит сквозь самое сердце Тьмы, но даже самый изощренный адепт мрака проклянет тот час, когда его дорога скрестится с путем, по которому идет Хантер - охотник за адскими тварями. Ибо Хантеру ведомы законы меча и колдовства, ритуальных ножей и нитей судьбы - и не ведомы ни страх, ни желание отступить. Однако сильно и Зло, оно меняет обличья, как одеяния, крадется в ночи, ждет своего часа, и не будет конца этой вечной войне, пока есть на земле Свет и Тьма... Новый роман Леонида Кудрявцева — хороший подарок любителю фэнтезийной литературы. Отвага и доблесть, верность и честь, меч и магия — лучшие традиции сказочной фантастики воплотились в «Дороге мага». Головокружительные приключения истребителя магов Хантера и его боевой подруги вампирши Лисандры продолжаются. Битва с силами Зла будет идти, пока существует Добро. А значит вечно...

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Долина магов

Автор:
Название: Долина магов
Серия: Мир-цепь: Охотники на магов
Номер книги в серии: 5
Год: 1998
ISBN: 5-237-01256-6

Аннотация на книгу «Долина магов»:
Война начинается - великая война. Война, в которой правила просты - победа или смерть. Война, в которой дозволено любое оружие - меч и магия, ритуальный кинжал и предательство, ложь и истина. Охотники собирают силы, чтобы выступить наконец против черной Долины магов. но пока воины Света подбирали к руке оружие, силы Тьмы уже нанесли первый и страшный удар...

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Мифриловый крест

Автор:
Название: Мифриловый крест
Серия: Сага про Бомжа и Головастика
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-292-8

Аннотация на книгу «Мифриловый крест»:
Простому российскому гражданину Сергею Иванову попадает в руки чудодейственный артефакт из иного мира, и теперь ему предстоит ответить на целую серию непростых вопросов. Можно ли расстрелять из гранатомета "нехилую" толпу волшебников? Может ли вампир быть добрым? Можно ли остановить конец света? И наконец, существует ли абсолютная истина или правда всегда в глазах смотрящего?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Доктор WEB для молодого вампира

Автор:
Название: Доктор WEB для молодого вампира
Другие названия: Dr. Web для молодого вампира
Год: 2006

Аннотация на книгу «Доктор WEB для молодого вампира»:
Практикующая ведьма, в миру вполне симпатичная блондинка по имени Магдалина, окажет помощь по исцелению, приворожит любимого, убережет от сглаза, но сама вечно попадает в неприятные ситуации. В XXI веке быть укушенной вампиром и потихоньку превращаться в кровожадную тварь — такую судьбу не пожелаешь даже ведьме. И Магдалина решает действовать. Как всегда нестандартно.

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Тени миров.

Автор:
Название: Тени миров.
Серия: Веер миров
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Тени миров.»:
Нелегко, затерявшись на Веере Миров, отыскать дорогу в родной мир. Еще тяжелее найти мир своей мечты...

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Веер миров.

Автор:
Название: Веер миров.
Серия: Веер миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «Веер миров.»:
Трое наших современников, как обычно, совершенно случайно попадают в мир, населенный орками, драконами, вампирами.

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Театр доктора Страха.

Автор:
Название: Театр доктора Страха.
Оригинальное название: Dr Terror's House of Horrors
Серия: Ravenloft
Год: 1965

Аннотация на книгу «Театр доктора Страха.»:
Оборотень, лоза-убийца, оторванная рука, жуткое негритянское божество, вампир - всему этому предстоит сыграть зловещую роль в судьбе пятерых мужчин, оказавшихся случайными попутчиками в самом обычном поезде.

Скачать fb2.zip, 127 Кб Читать книгу онлайн


Полотно темных душ.

Автор:
Название: Полотно темных душ.
Оригинальное название: Tapestry of Dark Souls
Серия: Ravenloft
Номер книги в серии: 5
Год: 1993
ISBN: 5-85255-630-0

Аннотация на книгу «Полотно темных душ.»:
Вар и его жена Лейт, заблудившись в тумане, оказались в стране кошмаров – Марковии. Дорога приводит их в заброшенный замок, где в старой часовне хранится Полотно, которое улавливает души преступников, оборотней, вампиров и грешников. Оно воздействует на самые темные стороны человеческой души, усиливая их. Лейт оказывается вовлеченной в события, которые требуют от нее большого мужества.

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Доказательства вины

Автор:
Название: Доказательства вины
Оригинальное название: Proven Guilty
Другие названия: Доказательство вины
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 8
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-047793-7

Аннотация на книгу «Доказательства вины»:
Перед вами Гарри Дрезден! Охотник на черную нежить, чья профессия — рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на собственного учителя и теперь оставшийся со смертью один на один. Мастер, умеющий многое и на многое готовый. Но вот разрываться надвое Гарри еще не научился... а жаль. Потому что всегда недолюбливавшие его, однако не гнушавшиеся его помощью маги из Белого Совета нуждаются в дознавателе, способном установить достоверность слухов о черной магии, снова объявившейся в городе. И одновременно на пороге Дрездена появляется дочь его старого друга, приятеля которой несправедливо обвиняют в чудовищном преступлении. Итак — два совершенно разных дела, которые надо расследовать одновременно? Или все-таки одно дело? Дело о существах столь странных, что для них нет определения ни в магических книгах, ни в колдовских бестиариях?

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Барабаны зомби.

Автор:
Название: Барабаны зомби.
Оригинальное название: Dead Beat
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 7
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-044401-4

Аннотация на книгу «Барабаны зомби.»:
Поклонники Аниты Блейк!
Перед вами Гарри Дрезден!
Охотник на черную нежить, чья профессия — рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи.
Изгой, некогда поднявший руку на собственного учителя и теперь оставшийся со смертью один на один.
Мастер, умеющий многое и на многое готовый. Но на этот раз Гарри придется нелегко.
Ему предстоит отыскать таинственное "Слово Кеммлера" — последний из сохранившихся на земле манускриптов преступного черного мага, казненного по приговору Белого Совета.
Тот, кто дерзнет провести в ночь на Хэллоуин описанный в этой книге чудовищный ритуал, обретет власть равно над миром живых и миром мертвых.
Если Гарри не обнаружит "Слово Кеммлера" первым, оно окажется в руках уцелевших учеников Кеммлера — и погубит миллионы невинных жизней... Охота начинается.
Хэллоуин все ближе...

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Обряд на крови.

Автор:
Название: Обряд на крови.
Оригинальное название: Blood Rites
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 6
Год: 2004

Аннотация на книгу «Обряд на крови.»:
Поклонники Аниты Блейк! Перед вами Гарри Дрезден! Охотник на черную нежить, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на СОБСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ и теперь оставшийся со смертью ОДИН НА ОДИН. Мастер, умеющий МНОГОЕ и на многое готовый. Но вот расследовать дело об убийствах известных КИНОЗВЕЗД – несколько необычно даже для него. Казалось бы, никакой магии... Но тогда какое отношение к этому делу имеет старый друг Гарри вампир Томас, попросивший его взяться за расследование? Возможно, к убийствам причастен кто то из чикагских вампиров – либо «птенцов» Томаса, либо, наоборот, представителей враждебных кланов? Гарри начинает задавать вопросы, еще не зная, что это расследование, возможно, станет самым опасным его делом!..

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Лики смерти.

Автор:
Название: Лики смерти.
Оригинальное название: Death Masks
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 5
Год: 2003

Аннотация на книгу «Лики смерти.»:
Перед вами Гарри Дрезден! Охотник на черную нежить, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на СОБСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ и теперь оставшийся со смертью ОДИН НА ОДИН. Мастер, умеющий МНОГОЕ и на многое готовый. Даже – раскрыть дело о загадочном похищении Туринской плащаницы... Но расследование не обещает быть легким – ведь одновременно за Гарри охотятся ПОЛИЦИЯ, МАФИЯ и демоны – Падшие... А сильнейший из вампиров Красной Коллегии вызывает его на дуэль, исход которой ПРЕДРЕШЕН ЗАРАНЕЕ...

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Летний рыцарь.

Автор:
Название: Летний рыцарь.
Оригинальное название: Summer Knight
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 4
Год: 2002

Аннотация на книгу «Летний рыцарь.»:
Гарри Дрезден. Охотник на черную нежить, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на собственного учителя и теперь оставшийся со смертью один на один. Мастер, умеющий многое и на многое готовый. Даже – найти настоящего убийцу могущественного рыцаря фэйри – и очистить тем от подозрений имя одной из Королев фей... Не самое простое из дел Гарри. Дело, от успеха которого зависит не только судьба Прекрасного народа, но и судьба магии всего нашего мира...

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн