А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сердце полуночи.

Автор:
Название: Сердце полуночи.
Оригинальное название: Heart of Midnight
Серия: Ravenloft
Номер книги в серии: 4
Год: 1992

Аннотация на книгу «Сердце полуночи.»:
Картакасс – это домен, где волки живут в обличии людей, а люди порой еще более жестокие, чем волки. Юный Казимир мучается от своего зловещего проклятия, он заражен страшной болезнью – ликантропией. Больше всего на свете он хочет отомстить Зон Кляузу, человеку который убил его мать. Ему это удается, только с помощью загадочного легендарного барда Харкона Лукаса. Но порой за помощь приходится расплачиваться своей душой. В книге много сюжетных поворотов и она достаточно хорошо описывает Картакасс, где происходит действие.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь Черной розы

Автор:
Название: Рыцарь Черной розы
Оригинальное название: Knight of the Black Rose
Серия: Ravenloft
Номер книги в серии: 2
Год: 1991

Аннотация на книгу «Рыцарь Черной розы»:
Этот роман о падении славного Соламнийского рыцаря Лорда Сота, знакомого нам по Саге о Копье. Туманы забрали его в Царство Страха за его преступления на Крине и перенесли в Баровию. Сначала как союзник Страда, а затем как его враг, он неумолимо движется к своему року – домену Ситикус, который надолго привяжет его к Царству Страха. Эта книга первая из двух книг о Лорде Соте в Равенлофте.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Карнавал страха.

Автор:
Название: Карнавал страха.
Оригинальное название: Carnival of Fear
Серия: Ravenloft
Номер книги в серии: 6
Год: 1993

Аннотация на книгу «Карнавал страха.»:
Рядом с городом уже несколько столетий располагается Карнавал, место, где живут и дают представления цирковые артисты. В действительности Карнавал - это гетто, выход из которого запрещен, а все его население - уроды, самые странные и фантастические, причем никто из них не помнит, как он сюда попал, им также не позволено общаться с горожанами. За всем этим скрывается какая-то жуткая тайна, которую пытаются разгадать герои – Слепая Мария и гигант Гермос.

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Вампир туманов

Автор:
Название: Вампир туманов
Оригинальное название: Vampire of the Mists
Серия: Ravenloft
Номер книги в серии: 1
Год: 1991

Аннотация на книгу «Вампир туманов»:
Баровия существует уже около 200 лет. Страд фон Зарович медленно, но верно разлагается, превращаясь в злого тирана. В это время в далеком мире Фаэрун молодой эльф Джандер Санстар, вампир, который пытается оставаться добрым теряет единственное существо, которое он любит – маленькую девочку Анну. В ярости он дает клятву отомстить за нее и попадает в Баровию. Много мрачных искушений предстоит ему испытать, много предстоит пережить, и не ждите счастливого конца. Книга интересна тем, что там описывается зарождение религии Утреннего Бога и раскрывается темный характер Страда.

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Познавший кровь

Автор:
Название: Познавший кровь
Серия: Свет и Тьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-589-7

Аннотация на книгу «Познавший кровь»:
Вы верите в существование вампиров? Не верите? А зря. Потому что они существуют. Более того, они постоянно похищают людей, выпивают их кровь, заправляют криминальным миром и наводят ужас на целые страны. А еще они разъезжают на черных BMW, устраивают междоусобные войны и ведут бесконечную войну с древним Орденом, призванным противостоять силам Зла. Но что, если один из вампиров нарушит устоявшийся порядок и, пользуясь слабостями собратьев, решит вести свою игру?

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


История оборотня

Автор:
Название: История оборотня
Серия: Свет и Тьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-608-7

Аннотация на книгу «История оборотня»:
Война между Актарсисом и Яугоном, между Светом и Тьмой, Добром и Злом идет ровно столько, сколько существует Вселенная. Это битва за души людей и за тот мир, который мы считаем своим. Естественно, обычный землянин не догадывается, что рядом с ним каждый день происходят стычки между ангелами и демонами, оборотнями и вампирами. И что за многими чисто «человеческими» разборками стоит выяснение отношений Яугона и Актарсиса. Битвы ведутся наверху и внизу и рядом с нами, то есть в Срединном мире. Войны, катастрофы, стихийные бедствия, эпидемии – вот их отражения. Связь между тремя мирами очень сильна и сложна – сам черт ногу сломит, если попытается разобраться, что к чему Хотите узнать о вампирах – спросите их самих. Желаете справиться о Яугоне – отыщите рожденного в преисподней демона. Горите желанием выяснить, что творится в Актарсисе, – встретьтесь с ангелом. Теперь, когда вы имеете представление о существовании потусторонних сил, найти их представителей вам будет не так уж сложно. А вот затем, чтобы что-то узнать об оборотнях и их жизни в Срединном мире, и вовсе далеко ходить не надо. История оборотня перед вами.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса и арбалет.

Автор:
Название: Принцесса и арбалет.
Серия: Перехитрить богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-738-5

Аннотация на книгу «Принцесса и арбалет.»:
Есть ли жизнь после смерть? «Есть!», – доказывает главный герой, временно лишенный магических способностей маг и чародей Михаил Михайлович Алистин. А еще есть летающие крокодилы, карлик Федя, «принцесса» Валерия, некромант Бесс, злые враги и, конечно же, новые и увлекательные приключения. Как же они, приключения, осточертели…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Помогите найти.

Автор:
Название: Помогите найти.
Серия: Перехитрить богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Помогите найти.»:
Мир, другой, и в то же время такой знакомый. Сбываются древние пророчества, пробуждаются Спящие, силы былого готовятся к новой схватке за власть над миром. Что делать в этом мире Михаилу Алистину, киевскому магу, попавшему сюда прямо с милых сердцу склонов Днепра? Обычный молодой парень оказывается впутан в игру, где перепутались друиды, вампиры, эльфы, короли, боги и маги. Чью сторону принять? Кто виноват во всех злоключениях несчастного мира? И как, наконец, вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Тень мага

Автор:
Название: Тень мага
Серия: Мир-цепь: Охотники на магов
Год: 1996

Аннотация на книгу «Тень мага»:
По темным, опасным, коварным дорогам Судьбы бредет юноша Алвис — бродяга, воин, волчонок, уже научившийся перегрызать горло тому, кто попытается его обидеть. Алвис еще не знает ни своей доли, ни своего предназначения, ни дремлющей пока магической силы. Но кто-то знает, кто-то следит за каждым шагом. Кто-то, у кого множество лиц и множество слуг, кто-то, кто выбирает не между злом и добром, а между злом и злом. Кто-то могущественный и безжалостный, ибо он — черный маг...

Скачать fb2.zip, 191 Кб Читать книгу онлайн


Дорога мага

Автор:
Название: Дорога мага
Серия: Мир-цепь: Охотники на магов
Номер книги в серии: 4
Год: 1997

Аннотация на книгу «Дорога мага»:
Дорога мага проходит сквозь самое сердце Тьмы, но даже самый изощренный адепт мрака проклянет тот час, когда его дорога скрестится с путем, по которому идет Хантер - охотник за адскими тварями. Ибо Хантеру ведомы законы меча и колдовства, ритуальных ножей и нитей судьбы - и не ведомы ни страх, ни желание отступить. Однако сильно и Зло, оно меняет обличья, как одеяния, крадется в ночи, ждет своего часа, и не будет конца этой вечной войне, пока есть на земле Свет и Тьма... Новый роман Леонида Кудрявцева — хороший подарок любителю фэнтезийной литературы. Отвага и доблесть, верность и честь, меч и магия — лучшие традиции сказочной фантастики воплотились в «Дороге мага». Головокружительные приключения истребителя магов Хантера и его боевой подруги вампирши Лисандры продолжаются. Битва с силами Зла будет идти, пока существует Добро. А значит вечно...

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Долина магов

Автор:
Название: Долина магов
Серия: Мир-цепь: Охотники на магов
Номер книги в серии: 5
Год: 1998
ISBN: 5-237-01256-6

Аннотация на книгу «Долина магов»:
Война начинается - великая война. Война, в которой правила просты - победа или смерть. Война, в которой дозволено любое оружие - меч и магия, ритуальный кинжал и предательство, ложь и истина. Охотники собирают силы, чтобы выступить наконец против черной Долины магов. но пока воины Света подбирали к руке оружие, силы Тьмы уже нанесли первый и страшный удар...

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Мифриловый крест

Автор:
Название: Мифриловый крест
Серия: Сага про Бомжа и Головастика
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-292-8

Аннотация на книгу «Мифриловый крест»:
Простому российскому гражданину Сергею Иванову попадает в руки чудодейственный артефакт из иного мира, и теперь ему предстоит ответить на целую серию непростых вопросов. Можно ли расстрелять из гранатомета "нехилую" толпу волшебников? Может ли вампир быть добрым? Можно ли остановить конец света? И наконец, существует ли абсолютная истина или правда всегда в глазах смотрящего?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Доктор WEB для молодого вампира

Автор:
Название: Доктор WEB для молодого вампира
Другие названия: Dr. Web для молодого вампира
Год: 2006

Аннотация на книгу «Доктор WEB для молодого вампира»:
Практикующая ведьма, в миру вполне симпатичная блондинка по имени Магдалина, окажет помощь по исцелению, приворожит любимого, убережет от сглаза, но сама вечно попадает в неприятные ситуации. В XXI веке быть укушенной вампиром и потихоньку превращаться в кровожадную тварь — такую судьбу не пожелаешь даже ведьме. И Магдалина решает действовать. Как всегда нестандартно.

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Тени миров.

Автор:
Название: Тени миров.
Серия: Веер миров
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Тени миров.»:
Нелегко, затерявшись на Веере Миров, отыскать дорогу в родной мир. Еще тяжелее найти мир своей мечты...

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Веер миров.

Автор:
Название: Веер миров.
Серия: Веер миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «Веер миров.»:
Трое наших современников, как обычно, совершенно случайно попадают в мир, населенный орками, драконами, вампирами.

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн