А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Нашествие теней.

Автор:
Название: Нашествие теней.
Оригинальное название: The Forging of the Shadows
Серия: Светоносец (Джонсон)
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-15-000483-9

Аннотация на книгу «Нашествие теней.»:
Некогда город Тралл был освящен богу Ре, повелителю Света, Огня и Солнца. Но пал великий город под натиском вампиров, ведомых беспощадным князем Фараном Гатоном Некроном. На землю спустилась тьма, и настало владычество Исса — бога Ночи, Червей и Смерти. Апотом пришли трое, те, кому, согласно пророчеству, суждено изменить судьбу мира, — Джайал, непобедимый в бою сын правителя Тралла, чародей Уртред, мудрый жрец Огня, и прекрасная Тласса. Но смогут ли они победить неисчислимые полчища порождений Мрака

Скачать fb2.zip, 2777 Кб Читать книгу онлайн


Путь волка

Автор:
Название: Путь волка
Оригинальное название: Way of the Wolf
Серия: Земля вампиров
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-9985-0390-0

Аннотация на книгу «Путь волка»:
Смертельная опасность нависла над человечеством: Земля оказалась во власти куриан, кровожадных вампиров, питающихся жизненной аурой людей. Жнецы, верные прислужники куриан, днем и ночью рыщут в поисках пищи для своих хозяев. Горе и страх воцарились на планете. Но когда терять больше нечего, кроме собственной жизни, а жизнь уже не стоит ломаного гроша, человек начинает сражаться с яростью зверя. Дэвид Валентайн, на глазах которого погибли родители, вступает в элитное подразделение партизанских войск, поклявшихся очистить Землю от инопланетной гадости. Валентайн выбирает путь Волка.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Все демоны. Pandemonium

Автор:
Название: Все демоны. Pandemonium
Серия: Некромерон
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-352-02076-0

Аннотация на книгу «Все демоны. Pandemonium»:
Что может быть страшнее нечисти – вампиров, оборотней, живых мертвецов? Только порождения Ада, безжалостные, кровожадные демоны. А кто страшнее их всех? Правильно, люди! Ибо нет никого опаснее этих непредсказуемых, лицемерных, чертовски изобретательных созданий. Главное для уважающих себя некромантов и вампиров – держаться подальше от коварных людишек. А уж с демонами, какие бы разногласия ни возникали, всегда можно договориться…
Что может быть страшнее нечисти – вампиров, оборотней, живых мертвецов? Только порождения Ада, безжалостные, кровожадные демоны. А кто страшнее их всех? Правильно, люди! Ибо нет никого опаснее этих непредсказуемых, лицемерных, чертовски изобретательных созданий. Главное для уважающих себя некромантов и вампиров – держаться подальше от коварных людишек. А уж с демонами, какие бы разногласия ни возникали, всегда можно договориться…

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Всадники Ночи.

Автор:
Название: Всадники Ночи.
Серия: Князь
Номер книги в серии: 5
Год: 2007

Аннотация на книгу «Всадники Ночи.»:
Уловка некроманта Белурга вынудила Андрея Зверева ехать домой, в Великие Луки, нe привычной дорогой, а через Дорогобуж, узкими проселками через дремучие леса, что раскинулись между Смоленским трактом и Пуповским шляхом. Здесь, вдали от проторенных путей, он и столкнется со всадниками ночи - храбрыми и бессмертными воинами, сумевшими разгромить немало врагов, превосходящих их и силой и количеством. Одним из таких врагов для них старанием злого колдуна отныне стал князь Сакульский. Со всадниками ночи невозможно управиться простому смертному человеку. Но если хочешь выжить - их придется победить.

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вампиррова победа.

Автор:
Название: Вампиррова победа.
Оригинальное название: Vampyrrhic
Серия: Миньон
Год: 1998

Аннотация на книгу «Вампиррова победа.»:
Действие книги разворачивается в городке Леппинтон, основателями которого является род Леппингсвальтов. Существует легенда, в которой говорится, что этот род был наделен божественной миссией самим Тором: заваевать мир и построить новую великую империю во славу старых богов, так несправеливо забытых. И для этого великий бог Тор дал вождю рода армию, состоящую из вампиров. Тогда этот проект не удался, но сейчас, в конце 20-го века, нечто, какая-то непонятная сила вновь вдыхает жизнь в старую легенду. Катализатором этого стала встреча в этом городе 4-х людей, связанных странными, пока еще им самим непонятными узами. Оказывается, что армия вампиров живее всех живых и до сих пор обитает в городской канализации, довольствуясь кровью со скотобоен. Но теперь все меняется, ведь приходит время действовать...

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Маскарад.

Автор:
Название: Маскарад.
Серия: Миньон
Год: 2007

Аннотация на книгу «Маскарад.»:
В мире долгое время идет Великий Маскарад. В нем участвуют вампиры и те, кто ненавидит их, – Охотники. Они воюют тысячелетиями. Но вот у вампиров появляется новый, неизвестный враг, а один из Охотников получает возможность уничтожить весь вампирский род. Чем закончится новый этап противостояния и какую роль в этом может сыграть рядовой вампир?

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Лицо особого назначения.

Автор:
Название: Лицо особого назначения.
Серия: Миньон
Год: 2005

Аннотация на книгу «Лицо особого назначения.»:
Таинственные инопланетяне ходят по Земле в облике обыкновенных людей. Для нас это привычный мир, для инопланетян — место тяжелой мучительной ссылки. Правда, попадают сюда только выродки и преступники. Их еще называют вампирами. Эти существа простым прикосновением руки могут выпить из живого организма «жизненную силу» и память. Приходит время, и хозяева далекой планеты решают расширить свое жизненное пространство за счет Земли и землян. Но, на помощь людям приходят ссыльные инопланетяне...

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждение

Автор:
Название: Пробуждение
Серия: Миньон
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Пробуждение»:
Веками Охотники шли по следу вампиров и демонов – и уничтожили тысячи этих порождений Тьмы. Но теперь случилось невозможное – вампиры и демоны, исконные враги, заключили союз и, объединившись, создали новую "темную расу". Теперь "ночные убийцы" способны путешествовать по подземным путям демонов, а "воины Ада" – вселяться в тела вампиров. Человечеству грозит гибель, и гибель эта будет неотвратима... если в игру не вступит сильнейшая из Охотников – Дамали. Однако и между разными кланами вампиров нет мира. "Старые" ночные охотники, покорные Закону и Совету, готовы начать войну с "отступниками" – полудемонами, а мистический рыцарский орден противостоит и тем, и другим. Сбываются одно за другим условия древнего, страшного пророчества, согласно которому Дамали предстоит дать жизнь либо величайшему из Охотников, либо– Повелителю Вампиров небывалой силы...

Скачать fb2.zip, 242 Кб Читать книгу онлайн


Миньон

Автор:
Название: Миньон
Оригинальное название: Minion
Серия: Миньон
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-17-035672-2, 5-9713-1928-0, 5-9578-3688-5

Аннотация на книгу «Миньон»:
Веками Охотники шли по следу вампиров и демонов - и уничтожили ТЫСЯЧИ этих порождений Тьмы. Но теперь случилось НЕВОЗМОЖНОЕ - вампиры и демоны, исконные враги, заключили союз и, объединившись, создали НОВУЮ "темную расу". Теперь "ночные убийцы" способны путешествовать по подземным путям демонов, а "воины Ада" - вселяться в тела вампиров. Человечеству грозит гибель, и гибель эта будет неотвратима... если в игру не вступит СИЛЬНЕЙШАЯ из Охотников!

Скачать fb2.zip, 211 Кб Читать книгу онлайн


Ночью в темных очках

Автор:
Название: Ночью в темных очках
Оригинальное название: Sunglasses After Dark
Серия: Соня Блу
Номер книги в серии: 1
Год: 1989

Аннотация на книгу «Ночью в темных очках»:
Ночами на улицы города выходят ОНИ. Убийцы. Ночные охотники. Хищники, не знающие жалости. Вампиры… Кто из нас — следующая жертва? Ночами на улицы города выходит ОНА. Убийца убийц. Ночная охотница на ночных охотников. Пр?клятая, чья единственная цель и суть бытия — УБИВАТЬ. Убивать убивших ее. Мстить тем, кто отнял у нее жизнь и дал ей взамен — вечный голод, вечную жажду крови. Нет лучшей охотницы на вампиров, чем вампир. Кто из хищников — следующая жертва?..

Скачать fb2.zip, 202 Кб Читать книгу онлайн


Кровью.

Автор:
Название: Кровью.
Оригинальное название: In the Blood
Серия: Соня Блу
Номер книги в серии: 2
Год: 1992

Аннотация на книгу «Кровью.»:
Признанная «королева готической прозы» американского Севера, успешно соперничающая с Лорел Гамильтон. Женщина, привнесшая в жанр «вампирских хроник» вкус истинной контркультурной лихости – и создавшая СОВЕРШЕННО ОРИГИНАЛЬНЫЙ вариант «вампирского декаданса» – жестокий, злой, непримиримый... Перед вами – сага о Соне Блю. О вампирше, посвятившей свою бессмертную жизнь охоте на «братьев по крови». Ночные хищники убивают НАС... Но Соня Блю убивает ночных хищников! Ее закон – МЕСТЬ, и пощады она не знает...

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн


Окрась это в черное.

Автор:
Название: Окрась это в черное.
Оригинальное название: Paint It Black
Серия: Соня Блу
Номер книги в серии: 3
Год: 1995

Аннотация на книгу «Окрась это в черное.»:
Признанная «королева готической прозы» американского Севера, успешно соперничающая с Лорел Гамильтон. Женщина, привнесшая в жанр «вампирских хроник» вкус истинной контркультурной лихости — и создавшая СОВЕРШЕННО ОРИГИНАЛЬНЫЙ вариант «вампирского декаданса» — жестокий, злой, непримиримый…Перед вами — сага о Соне Блю. О вампирше, посвятившей свою бессмертную жизнь охоте на «братьев по крови». Ночные хищники убивают НАС… Но Соня Блю убивает ночных хищников! Ее закон — МЕСТЬ, и пощады она не знает…

Скачать fb2.zip, 174 Кб Читать книгу онлайн


Дюжина черных роз.

Автор:
Название: Дюжина черных роз.
Оригинальное название: A Dozen Black Roses
Другие названия: The World of Darkness: Vampire: A Dozen Black Roses
Серия: Соня Блу
Номер книги в серии: 4
Год: 1996

Аннотация на книгу «Дюжина черных роз.»:
Это — Город Мертвых. Город, в котором живые завидуют мертвым — а служат неумершим. В этом городе, которого нет на картах, правят два клана вампиров, столетие пытающихся сохранить «худой мир», что ненамного лучше «доброй ссоры». Но однажды в Город Мертвых приходит Соня Блю — вампирша и величайшая из охотников на вампиров... Она умеет убивать. Однако на сей раз ее враги сами уничтожат друг друга! Достаточно будет раздуть огонек вековой ненависти в пожар большой войны...

Скачать fb2.zip, 201 Кб Читать книгу онлайн


Блистательные дикари

Автор:
Название: Блистательные дикари
Оригинальное название: Glittering Savages
Год: 1995

Аннотация на книгу «Блистательные дикари»:
Молитесь, чтобы судьба не послала вам встречу с этой женщиной. Она прекрасна, перед нею невозможно устоять – но горе тому, кто попал в ее сети. Она – убийца. Убийца, что не оставляет улик. Убийца, которая не нуждается в оружии, ибо ее смертоносной силы хватит на десятерых. Эта женщина владеет самыми страшными тайнами Тьмы. Она – истинная дочь предвечного Зла. Она – вампир…

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


Танец мертвых.

Автор:
Название: Танец мертвых.
Оригинальное название: Dance of the Dead
Серия: Ravenloft
Номер книги в серии: 3
Год: 1992

Аннотация на книгу «Танец мертвых.»:
Все это начиналось в Дарконе. Корабль-театр «Мадмуазель Мюсарда» спасаясь от тайной полиции Даркона, направился прямо в Туманы. Они занесли его в мрачный и жуткий домен, который местные жители называли Сурань. Молодая танцовщица Лариса, главная героиня романа, находит в нем свою судьбу и встречается с могущественным Повелителем Мертвых.

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн