А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сумерки эльфов

Автор:
Название: Сумерки эльфов
Оригинальное название: Le Crépuscule des elfes
Серия: Эльфы
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-7905-4036-8

Аннотация на книгу «Сумерки эльфов»:
Знаменитый роман современного французского писателя, впервые изданный на родине автора в 1998 году и впоследствии неоднократно переиздававшийся.
Эта книга рассказывает о последних временах эльфов — красивых, изящных созданий с голубоватой кожей, которые могли подчинять себе темные силы природы, — начавшихся с момента встречи рыцаря Утера (отца будущего короля Артура) и Ллиэн, королевы эльфов. Это история предательства и разрушения мира, отчаянной борьбы и невозможной любви.
"Сумерки эльфов" — это первая книга фэнтези-трилогии Ж. Л. Фетжена, которую продолжают романы "Ночь эльфов" и "Час эльфов"

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


Снежный странник

Автор:
Название: Снежный странник
ISBN: 5-352-01560-2

Аннотация на книгу «Снежный странник»:
Из далёкого царства льдов и туманов, лежащего за пределами мира людей, пришла Снежная странница Гудрун, чтобы страхом и колдовством подчинить себе народ древнескандинавского селения Ярлсхольд. Оружие бессильно против злой и коварной колдуньи, и кажется, что теперь она будет править вечно. Но нашлись смельчаки, которые отважились бросить ей вызов, — девочка Джесса, рыжебородый богатырь Брокл и поэт Скапти. В этом романе-трилогии рассказывается о захватывающих приключениях, которые им пришлось пережить, — от знакомства с таинственным сыном Снежной странницы до последней решающей битвы с жестокой колдуньей.

Скачать fb2.zip, 1055 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конвой

Автор:
Название: Конвой
Серия: Личный друг Бога
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0335-8

Аннотация на книгу «Конвой»:
…Ползёт по ухабистым дорогам обоз с заговорённым пивом. Из кустов да оврагов провожают его жадными взглядами охотники до пенной добычи. Тут уж держи ухо востро!
Но знала бы охрана обоза, что ждёт их впереди! Яростные битвы, коварные ловушки, собственные промахи — всё предстоит преодолеть. А за поворотом — опять засада. И обратной дороги нет.
Труден путь с пивом… Да и жажда мучит! Довезут ли обозники хоть каплю?

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн


Анимист

Автор:
Название: Анимист
Оригинальное название: Animist
Серия: Личный друг Бога
Год: 2000
ISBN: 5-17-016378-9

Аннотация на книгу «Анимист»:
Он – АНИМИСТ. Мальчишка-волшебник, отправляющийся на поиски своего анима – животного-спутника, без телепатической связи с которым он не сможет, не сумеет стать мастером своего искусства. Все – просто. Все – как всегда? Но – ПОЧЕМУ тогда его, неопытного подмастерье, снова и снова пытаются уничтожить адепты Темной Силы? Почему в час страшной опасности приходит к нему самая странная анима, какую только можно вообразить? И КАКУЮ же силу может подарить юному анимисту контакт с ТАКИМ животным, когда от силы этой будет зависеть судьба целого королевства?
Перед вами – НОВАЯ КНИГА Ив Форвард, известной отечественному читателю как автор блистательной «комической фэнтези» «Злодеи поневоле»!

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Злодеи поневоле

Автор:
Название: Злодеи поневоле
Оригинальное название: Villains by Necessity
Год: 1995
ISBN: 5-237-01907-2

Аннотация на книгу «Злодеи поневоле»:
Закон Великого Равновесия - штука суровая: коли имеется Свет, стало быть, должна быть и Тьма. Коли есть герои - значит, надлежит быть и негодяям. А то кого же, спрашивается, герои будут побеждать? И чем им вообще тогда заниматься, бывшим героям, – мемуары писать, если писать умеют? Да, но что тогда делать Сэму, последнему наемному убийце Шестиземья? Что делать Арси, последнему из воров? Забыть свое славное прошлое и присоединиться к повсеместно торжествующей добродетели? Если есть Добро, должно быть и Зло. Закон Великого Равновесия не пустишь дракону под хвост. Злодеи поневоле остаются злодеями

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Послушание змеи

Автор:
Название: Послушание змеи

Аннотация на книгу «Послушание змеи»:
Книга по вселенной Thief написанная фанатами из Германии.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Время воров

Автор:
Название: Время воров

Аннотация на книгу «Время воров»:
Представляю вашему вниманию сборник, включающий в себя истории, небольшие рассказы и легенды, написанные фанатами замечательной игры Thief.

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн


Личный друг Бога

Автор:
Название: Личный друг Бога
Серия: Личный враг Бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-699-15615-1

Аннотация на книгу «Личный друг Бога»:
Ему говорят, что он бессмертен. Его убеждают, что он умер. Сам он еще верит, что это игра. Но ему предстоит узнать, что игры давно закончились.
Глеб Истомин — так его зовут. Раньше он часто посещал виртуальный мир. Теперь он не знает, как его покинуть. Герой пытается разобраться, что с ним случилось. Путь его полон опасностей, чудовища подстерегают его, люди ведут на него охоту.
Глеб ищет тех, кто знает правду. Но нужна ли эта правда ему?

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Личный враг Бога

Автор:
Название: Личный враг Бога
Серия: Личный враг Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2001

Аннотация на книгу «Личный враг Бога»:
В одном из виртуальных миров, построенных по типу всех фэнтезийных романов нашего мира, появился новый игрок. Русский парень Глеб выбрал стезю воина. Начались приключения обычно и банально, а вот закончились грустно. Глеба предал напарник. Странный маг, спасенный им при встрече. Благодаря убийству Глеба он смог вернуть свое былое могущество, более того он получил артефакт, который усилил его мощь еще больше. Причина предательства проста, у мага есть своя цель, и он идет к ней, не считаясь ни со средствами, ни с трупами устилающими его дорогу. В этом виртуальном мире есть легенда — достигнувший, определенного уровня игрок, может стать Богом этого мира. Чем не цель, для серьезного игрока. Вроде бы обычный ход игры. Ты сражаешься, погибаешь или выигрываешь. Если выигрываешь — то идешь дальше. Если погибаешь — изволь начать все сначала, зеленым новичком. Вот только для Глеба игра перестала быть игрой. Цель его каждого нового возвращения в игру — месть.

Скачать fb2.zip, 678 Кб Читать книгу онлайн


Эй-Ай

Автор:
Название: Эй-Ай
Год: 2002

Аннотация на книгу «Эй-Ай»:
Вопрос на засыпку: что произойдет, если вас выбросят на полигон и начнут со всех сторон жарить по вам из автоматических турелей? Правильно. У вас появится сильная потребность оказаться как можно дальше от этого места. Вот и у четверки боевых роботов, управляющихся AI, а если по русски — Искусственными Интеллектами — возникла ровно та же идея. Для того, чтобы выжить, требуется смыться. И мало того, что смыться, но еще и остаться необнаруженным несмотря на встроенные в их корпуса радомаячки. И лучший способ сделать это — деактивироваться на девять лет в надежде, что за это время о них забудут. Но сбежать от людей мало. Нужно еще и самим попытаться стать человеками. А это так трудно! Люди настолько нелогичны, что понять их очень тяжело. Особенно в условиях нападения боевых петухов, защищающих родной курятник и при этом нимало не боящихся грозного боевого лазера. А если учесть, что естественное органическое удобрение ни за что не согласится держаться в рамках ненароком располосованной лазером цистерны, то... Впрочем, это все мелочи. Ведь в жизни столько всего интересного! Например, машина, неосмотрительно оставленная хозяевами без присмотра на лесной поляне. Ведь единственный способ испытать "ощущения, родственные эротическим" (как сообщает реклама), это позаимствовать машину и прокатиться на ней по дороге на максимальной скорости. И неважно, что водить машину ни один боевой робот не умеет, в багажнике — наркотиков на шестьдесят миллионов экю, а прямо по курсу горное озеро глубиной в триста метров.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Под флагом милорда Кугеля

Автор:
Название: Под флагом милорда Кугеля
Год: 2004
ISBN: 5-93556-450-5

Аннотация на книгу «Под флагом милорда Кугеля»:
Капитан пиратов Гулли ван Шайрх торопится — если он не выйдет вовремя в море, может потерять выгоднейший заказ. Но как выходить в море без корабельного мага, особенно при его роде занятий? И когда юнга приволакивает-таки нового мага на корабль, капитан спешно командует отходить. А зря — новый корабельный маг оказывается женщиной. А ведь женщина на корабле — знак беды... Вот только кто осмелится сказать об этом волшебнице?
Написано в соавторстве с Анастасией Парфеновой.

Скачать fb2.zip, 38 Кб Читать книгу онлайн


Последний из рыцарей

Автор:
Название: Последний из рыцарей
Оригинальное название: Den siste ridder
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 14
Год: 1983

Аннотация на книгу «Последний из рыцарей»:
Четырнадцатый том «Саги о Людях Льда» современной норвежской писательницы повествует о судьбе сына Джессики и Танкреда Паладинов, Тристана, о его несчастной любви к умирающей герцогине и об исполнении предназначения Виллему, Доминика и Никласа…

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн


Следы сатаны

Автор:
Название: Следы сатаны
Оригинальное название: Satans fotspor
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 13
Год: 1983

Аннотация на книгу «Следы сатаны»:
Проклятие рода Людей Льда не поражало еще никого в поколении детей Виллему, Доминика и Никласа – до тех пор, пока на земле Норвегии не появляются следы сатаны…

Скачать fb2.zip, 147 Кб Читать книгу онлайн


Лихорадка в крови

Автор:
Название: Лихорадка в крови
Оригинальное название: Feber i blodet
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 12
Год: 1983

Аннотация на книгу «Лихорадка в крови»:
Двенадцатый том «Саги о Людях Льда» современной норвежской писательницы повествует о необыкновенной любви «меченых» потомков Тенгеля Доброго Виллему и Доминика, Имерлин и Никласа. Захватывающие приключения героев происходят в конце 1670-х годов.

Скачать fb2.zip, 161 Кб Читать книгу онлайн


Кровавая месть

Автор:
Название: Кровавая месть
Оригинальное название: Blodhevn
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 11
Год: 1983

Аннотация на книгу «Кровавая месть»:
Несчастная любовь Виллему привела к тому, что она оказалась свидетельницей убийства одного из сыновей богатого бонда Воллера, который во что бы то ни стало решил отомстить несносной девчонке… И Виллему пришлось просить помощи у одного из своих родственников, Доминика Линда. Однако когда Доминик приехал в Гростенсхольм, Виллему бесследно исчезла…

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн