А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Театр доктора Страха.

Автор:
Название: Театр доктора Страха.
Оригинальное название: Dr Terror's House of Horrors
Серия: Ravenloft
Год: 1965

Аннотация на книгу «Театр доктора Страха.»:
Оборотень, лоза-убийца, оторванная рука, жуткое негритянское божество, вампир - всему этому предстоит сыграть зловещую роль в судьбе пятерых мужчин, оказавшихся случайными попутчиками в самом обычном поезде.

Скачать fb2.zip, 127 Кб Читать книгу онлайн


Полотно темных душ.

Автор:
Название: Полотно темных душ.
Оригинальное название: Tapestry of Dark Souls
Серия: Ravenloft
Номер книги в серии: 5
Год: 1993
ISBN: 5-85255-630-0

Аннотация на книгу «Полотно темных душ.»:
Вар и его жена Лейт, заблудившись в тумане, оказались в стране кошмаров – Марковии. Дорога приводит их в заброшенный замок, где в старой часовне хранится Полотно, которое улавливает души преступников, оборотней, вампиров и грешников. Оно воздействует на самые темные стороны человеческой души, усиливая их. Лейт оказывается вовлеченной в события, которые требуют от нее большого мужества.

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Доказательства вины

Автор:
Название: Доказательства вины
Оригинальное название: Proven Guilty
Другие названия: Доказательство вины
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 8
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-047793-7

Аннотация на книгу «Доказательства вины»:
Перед вами Гарри Дрезден! Охотник на черную нежить, чья профессия — рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на собственного учителя и теперь оставшийся со смертью один на один. Мастер, умеющий многое и на многое готовый. Но вот разрываться надвое Гарри еще не научился... а жаль. Потому что всегда недолюбливавшие его, однако не гнушавшиеся его помощью маги из Белого Совета нуждаются в дознавателе, способном установить достоверность слухов о черной магии, снова объявившейся в городе. И одновременно на пороге Дрездена появляется дочь его старого друга, приятеля которой несправедливо обвиняют в чудовищном преступлении. Итак — два совершенно разных дела, которые надо расследовать одновременно? Или все-таки одно дело? Дело о существах столь странных, что для них нет определения ни в магических книгах, ни в колдовских бестиариях?

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Барабаны зомби.

Автор:
Название: Барабаны зомби.
Оригинальное название: Dead Beat
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 7
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-044401-4

Аннотация на книгу «Барабаны зомби.»:
Поклонники Аниты Блейк!
Перед вами Гарри Дрезден!
Охотник на черную нежить, чья профессия — рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи.
Изгой, некогда поднявший руку на собственного учителя и теперь оставшийся со смертью один на один.
Мастер, умеющий многое и на многое готовый. Но на этот раз Гарри придется нелегко.
Ему предстоит отыскать таинственное "Слово Кеммлера" — последний из сохранившихся на земле манускриптов преступного черного мага, казненного по приговору Белого Совета.
Тот, кто дерзнет провести в ночь на Хэллоуин описанный в этой книге чудовищный ритуал, обретет власть равно над миром живых и миром мертвых.
Если Гарри не обнаружит "Слово Кеммлера" первым, оно окажется в руках уцелевших учеников Кеммлера — и погубит миллионы невинных жизней... Охота начинается.
Хэллоуин все ближе...

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Обряд на крови.

Автор:
Название: Обряд на крови.
Оригинальное название: Blood Rites
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 6
Год: 2004

Аннотация на книгу «Обряд на крови.»:
Поклонники Аниты Блейк! Перед вами Гарри Дрезден! Охотник на черную нежить, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на СОБСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ и теперь оставшийся со смертью ОДИН НА ОДИН. Мастер, умеющий МНОГОЕ и на многое готовый. Но вот расследовать дело об убийствах известных КИНОЗВЕЗД – несколько необычно даже для него. Казалось бы, никакой магии... Но тогда какое отношение к этому делу имеет старый друг Гарри вампир Томас, попросивший его взяться за расследование? Возможно, к убийствам причастен кто то из чикагских вампиров – либо «птенцов» Томаса, либо, наоборот, представителей враждебных кланов? Гарри начинает задавать вопросы, еще не зная, что это расследование, возможно, станет самым опасным его делом!..

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Лики смерти.

Автор:
Название: Лики смерти.
Оригинальное название: Death Masks
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 5
Год: 2003

Аннотация на книгу «Лики смерти.»:
Перед вами Гарри Дрезден! Охотник на черную нежить, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на СОБСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ и теперь оставшийся со смертью ОДИН НА ОДИН. Мастер, умеющий МНОГОЕ и на многое готовый. Даже – раскрыть дело о загадочном похищении Туринской плащаницы... Но расследование не обещает быть легким – ведь одновременно за Гарри охотятся ПОЛИЦИЯ, МАФИЯ и демоны – Падшие... А сильнейший из вампиров Красной Коллегии вызывает его на дуэль, исход которой ПРЕДРЕШЕН ЗАРАНЕЕ...

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Летний рыцарь.

Автор:
Название: Летний рыцарь.
Оригинальное название: Summer Knight
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 4
Год: 2002

Аннотация на книгу «Летний рыцарь.»:
Гарри Дрезден. Охотник на черную нежить, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на собственного учителя и теперь оставшийся со смертью один на один. Мастер, умеющий многое и на многое готовый. Даже – найти настоящего убийцу могущественного рыцаря фэйри – и очистить тем от подозрений имя одной из Королев фей... Не самое простое из дел Гарри. Дело, от успеха которого зависит не только судьба Прекрасного народа, но и судьба магии всего нашего мира...

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Могила в подарок.

Автор:
Название: Могила в подарок.
Оригинальное название: Grave Peril
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 3
Год: 2001

Аннотация на книгу «Могила в подарок.»:
Охотник на черную нежить, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на собственного учителя и теперь оставшийся со смертью один на один. Гарри Дрезден. Мастер, умеющий многое. Но нынешние его враги – бесплотны, и невозможно справиться обычными средствами с армией призраков, несущих хаос и разрушение в мир живых. Призраки не подчиняются законам магии. Одна ошибка – и из мира живых исчезнет сам Гарри Дрезден.

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Луна светит безумцам.

Автор:
Название: Луна светит безумцам.
Оригинальное название: Fool Moon
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 2
Год: 2001

Аннотация на книгу «Луна светит безумцам.»:
Гарри Дрезден. Охотник на черную нежить, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на СОБСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ и теперь оставшийся со смертью ОДИН НА ОДИН. Мастер, умеющий МНОГОЕ и на многое готовый. Даже – взяться за примитивное, на первый взгляд, и ОЧЕНЬ СТРАННОЕ в реальности дело о чудовищно жестоких убийствах, совершенных в ПОЛНОЛУНИЕ. «Работа» оборотня? Об этом БУКВАЛЬНО КРИЧАТ улики, оставленные возле трупов. Но... не слишком ли ЯВНЫ и ОТКРОВЕННЫ эти улики?

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Гроза из преисподней

Автор:
Название: Гроза из преисподней
Оригинальное название: Storm Front
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-17-018738-6

Аннотация на книгу «Гроза из преисподней»:
…Чикаго. Город, которому не привыкать к преступлениям. Но эти убийства необычны даже для Чикаго. Потому что совершены они человеком, обладающим паранормальной силой, и отомстить убийце не в силах не только полиция, но и «крестные отцы» города!
…Начинается его время! Время охотника на черную нежить, чья профессия — рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями ночи! Время Гарри Дрездена — изгоя, некогда посмевшего поднять руку на собственного учителя и теперь оставшегося со смертью один на один!

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мой друг

Автор:
Название: Мой друг
Год: 2001

Аннотация на книгу «Мой друг»:
Встретив на краю дачного поселка раненого молодого человека, Света Акуличева и Таня Панкратова и предположить не могли, что перед ними самый настоящий вампир. Но оказывается, даже вампиры способны на благородные и отважные поступки. Юноша сообщает девочкам о грядущем часе Х – времени, когда откроются врата царства ночи. Чтобы предотвратить это страшное событие, необходимо найти некий магический кристалл, но Кристиан ранен и не в силах этого сделать. Девочки соглашаются помочь этому странному незнакомцу…

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн


Мир не меч

Автор:
Название: Мир не меч
Другие названия: Мир не меч - 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Мир не меч»:
ГОРОД. Здесь обретают плоть сны и мечты. Здесь на разных уровнях реальности, разделенных завесами, обитают люди и ТЕННИКИ – вампиры, оборотни, чародеи. Чем выше завеса – тем меньше людей способны ее пройти и тем сильнее на ее уровне МАГИЧЕСКАЯ, ФАНТАСТИЧЕСКАЯ грань реальности. Но теперь в Городе стало происходить нечто СТРАННОЕ и СТРАШНОЕ. Пятая – высшая – завеса обращается в КОШМАР, больше похожий на бред, а попавшие за нее люди теряют рассудок. Но что хуже всего, безумие постигает и прошедших завесу Смотрителей, веками защищающих Город от Пустоты хаоса. Как спасти Город? И главное – ОТ КОГО или ОТ ЧЕГО его спасти? Понять это смогут лишь сильнейший из Смотрителей Тэри Перевертыш и его друг, таинственный тенник Кира...

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Вампиры замка Карди

Автор:
Название: Вампиры замка Карди
Год: 2001
ISBN: 5-7905-1136-8

Аннотация на книгу «Вампиры замка Карди»:
Читателю, уже знакомому с творчеством Б.Олшеври, будет небезынтересно прочитать книгу его продолжателя и духовного наследника Б.Олшеври-младшего. Данная книга написана девушками (Елена Прокофьева и Татьяна Енина), пишущими под ником Б.Олшеври-младший. Действие романа происходит в годы Второй мировой войны. Фашистские ученые и зондеркоманда СС получают задание раскрыть тайну замка Карди и поставить вампиров на службу интересам Германии. Однако дружное семейство, обитающее в замке, имеет на этот счет совсем иное мнение...

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Белый хрен в конопляном поле

Автор:
Название: Белый хрен в конопляном поле
Серия: Жихарь
Номер книги в серии: 4
Год: 2002

Аннотация на книгу «Белый хрен в конопляном поле»:
Славный богатырь Жихарь вдоволь настранствовался по белу свету, подвигов поначудил, читающую братию повеселил. Настала очередь померяться с ним молодецкой удалью и рыцарским благородством королю посконскому Стремглаву Бесшабашному и его сыновьям – неразлучникам принцам Тихону и Терентию. Наукой доказано, что одна минута смеха продлевает жизнь на целых десять. Попробуйте посчитать, какой могучий жизненный резерв содержится в блестящем романе Михаила Успенского!

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кого за смертью посылать

Автор:
Название: Кого за смертью посылать
Серия: Жихарь
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Кого за смертью посылать»:
Кого за смертью посылать? Разумеется, Жихаря – бесстрашного витязя и героя, князя Многоборского! Обидевшись на людей – "Злые вы! Уйду я от вас!" – Смерть покинула Многоборье. Казалось бы, живи да радуйся – но нет, оказывается, местному населению без Смерти никакого житья, сплошные недоразумения. Жихарю снова приходится отправиться в путь, чтобы вернуть в родные места капризную старуху с косой... "А будете ругаться – вообще никуда не пойду!"

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)