А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Замок Оборотня

Автор:
Название: Замок Оборотня
Серия: Замок Оборотня
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72334-8

Аннотация на книгу «Замок Оборотня»:
Ким Блэкмор по заданию турфирмы отправляется в Шотландию и не предполагая, что главным объектом командировки станет Замок Оборотня, о котором ни она, ни кто-либо на земле никогда не слышал. Ничего страшного, это поправимо. Лорд Гаэрд Сонхейд, альфа стаи Северных Гор, с удовольствием устроит ей экскурсию… очень подробную, невероятно захватывающую и чересчур эротическую. Ким на такое не подписывалась? А кого это волнует? Ведь слово альфы – закон.

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Счастье вдруг, или История маленького дракона

Автор:
Название: Счастье вдруг, или История маленького дракона
Серия: Астра [Гаврилова]
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74810-5

Аннотация на книгу «Счастье вдруг, или История маленького дракона»:
Счастье вдруг… в тишине… постучалось в…

Впрочем, нет. Счастье герцога Кернского стучать в двери не стало. Оно поступило умней — в окно влезло. Просто когда счастье стоит на пороге, человек может не поверить и прогнать, а если уже прокралось в дом, то точно не отвертишься. Тут хочешь не хочешь, а принимай. Корми, люби, чеши и гладь! И если у тебя есть хоть немного ума, сделай всё, чтобы оно никуда не делось.

Герцог Кернский глупцом никогда не был. Он вообще замечательный, если честно. А ещё у него совесть есть! Причём до того большая, что и на двоих хватит. А это в данном случае важно, ведь у герцогского счастья с совестью откровенные проблемы. Хотя последнее не удивительно — чего ещё ждать от девчонки? Тем более такой, как Астра!

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пир стервятников

Автор:
Название: Пир стервятников
Оригинальное название: A Feast for Crows
Другие названия: Пир для воронов
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-039714-3

Аннотация на книгу «Пир стервятников»:
В Вестеросе продолжается война и связанная с этим смута. Потеряв отца, который по сути и был правителем, Серсея в роли регентши при своем малолетнем сыне пытается сохранить в своих руках единоличную власть над страной. Она ссорится со всеми, кто пробует ей возражать, и добивается некоторых успехов, но как оказывается — временных. Леди-рыцарь Бриенна ищет в разоренной стране сбежавшую Сансу Старк. Люди Железных островов выбирают себе нового короля и с ним совершают набеги на материковые земли. Арья Старк становится в Браавосе воспитанницей храма Многоликого бога. Страна разорена, но короли и правители продолжают делить власть и земли...

Скачать fb2.zip, 4070 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Красная Страна

Автор:
Название: Красная Страна
Оригинальное название: Red Country
Серия: Земной Круг
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-72379-9

Аннотация на книгу «Красная Страна»:
Они сожгли ее дом. Они украли ее брата и сестру. Но месть идет за ними по пятам.
Шай Соут надеялась оставить позади свое кровавое прошлое и начать нормальную жизнь. Но набег отряда неизвестных на ее ферму, убитый слуга и похищенные брат с сестрой заставили ее вспомнить все, что она предпочла бы забыть.
Она отправляется в погоню, взяв с собой за компанию пару волов и своего трусливого отца Лэмба, который тоже не прочь расстаться с прошлым. Но в Дальней стране, где царит беззаконие, прошлое никогда не забывается.
В довершение всех бед им придется заключить союз с Никомо Коской, печально знаменитым солдатом удачи, и его безответственным адвокатом Темплом…
Долгожданное возвращение в уже знакомый читателям мир Земного Круга!
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Где-то там

Автор:
Название: Где-то там
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05422-7

Аннотация на книгу «Где-то там»:
Молодой человек волей случая и рвения стажёра-оператора телепортационных установок попадает в странный и необычный мир, где каждый может оказаться либо другом, либо врагом. Где помощь может прийти отовсюду, от маленького забавного зверька и от таинственного огромного костяного демона. Где магия органично вошла в жизнь существ, вплелась в структуру этого таинственного мира. Мира, находящегося за гранью привычной реальности и лежащего в глубине неизведанного пространства, куда забросила судьба нашего соотечественника. Мира, находящегося где-то там…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ройхо Ваирский

Автор:
Название: Ройхо Ваирский
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978­-5­-227­-05389-­3

Аннотация на книгу «Ройхо Ваирский»:
Северные кочевники отброшены, но на смену им приходят ваирские пираты. Эскадры лихих налётчиков подходят к имперским берегам и высаживают отряды грабителей. Но здесь врага уже ожидает граф Уркварт Ройхо. Он отбивает первый натиск и понимает: чтобы окончательно избавиться от морской угрозы и победить потомственных пиратов, необходимо разорить их логово и лишить противника базы. Только так можно одолеть противника, и, вновь поставив на карту всё, что имеет, имперский граф снаряжает флотилию и отправляется в морское путешествие. Позади родные берега, замок и любимая женщина, а впереди... Что ждёт впереди, Ройхо не знает. Однако рядом верные дружинники, оборотни, маги и ламия. С такой поддержкой проиграть невозможно, и Уркварт готовится к бою.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Драконы Сарда

Автор:
Название: Драконы Сарда
Серия: Драконы Сарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0564-8

Аннотация на книгу «Драконы Сарда»:
Самый страшный враг империи рядом. Он не знает пощады и не боится смерти. Этот враг готов на все, потому что ему нечего терять. Этого врага империя вырастила сама. Это ее дети.
История одной империи и одного непростого парня, которого она обидела.
Бывшие граждане, ныне заключенные политической тюрьмы для несовершеннолетних. У них отняли все, кроме жизни. Их загнали в клетку и превратили в зверей. Что будет, когда они вырвутся на свободу?

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Первый шторм

Автор:
Название: Первый шторм
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Бухта надежды
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1813-8

Аннотация на книгу «Первый шторм»:
Первые дни Беды, полные ужаса и паники, миновали. Созданы анклавы, где люди могут почувствовать себя в относительной безопасности. Они выжили. Выстояли. Удержались. Хоть и не обошлось без потерь. Казалось бы, все позади… Но затишье всегда наступает перед бурей, а ветра уже начинают веять, предрекая шторм.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Столкновение

Автор:
Название: Столкновение
Серия: Столкновение
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1784-1

Аннотация на книгу «Столкновение»:
Эпоха великих географических открытий в прошлом. На планете не осталось места, куда не ступила бы нога человека, даже на Луне сапог астронавта оставил свой след. Исследовать больше нечего. Terra incognita всего лишь легенда. Шамбалы и Атлантиды не существует. Но если это не так? Что, если есть неизвестные страны и миры? Вдруг окажется, что мироздание расположило их намного ближе, чем в соседнем рукаве Галактики, и людям не нужно преодолевать сотни и тысячи парсеков космического пространства, чтобы открыть новый мир? Десятки, сотни, тысячи миров! Они совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки и за стеной времени, разделившей их.
Открытие российских ученых дало старт новой эпохе великих географических открытий и принесло новые беды эпических масштабов. Во многих мирах есть хозяева, которые совсем не рады гостям – они сами не прочь захватить мир визитеров…

Скачать fb2.zip, 1114 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Экзамен на зрелость

Автор:
Название: Экзамен на зрелость
Серия: Бульдог
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1806-0

Аннотация на книгу «Экзамен на зрелость»:
Взвалив на свои плечи заботу о необъятном государстве, будь готов к тому, что ноша эта окажется тяжкой. Возжелав сделать державу сильной и могучей, готовься к тому, что весь свет ополчится против твоей Родины. А тогда уж будет все: и интриги, и заговоры, и кровь, и грязь, и войны. И только от тебя зависит, испугаться и свернуть с избранного пути или, подобно бульдогу, вцепиться в глотку своему врагу и не отпускать, пока тот не запросит пощады или не испустит дух.
Петр Второй, молодой император России, свой выбор сделал. Он готов пройти этот нелегкий путь до конца. И горе тому, кто решит встать на его пути. Потому что для достижения своей цели он не остановится ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дети Ананси

Автор:
Название: Дети Ананси
Оригинальное название: Anansi Boys
Другие названия: Сыновья Ананси
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-087157-5

Аннотация на книгу «Дети Ананси»:
Толстяк Чарли Нанси, скромный житель Лондона, ведет приготовления к свадьбе, когда узнает о смерти своего горе-папаши. Вечно ставивший сына в неловкое положение, тот и умер словно в насмешку: флиртуя с девушками в караоке-баре. С этого момента жизнь Толстяка Чарли начинает рушиться. Чтобы вновь обрести себя, ему придется обратиться за помощью к ведьмам, отправиться на край света, потерять невесту и… спеть?

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Амулет Самарканда

Автор:
Название: Амулет Самарканда
Оригинальное название: The Amulet of Samarkand
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-12893-X,978-5-699-12893-8

Аннотация на книгу «Амулет Самарканда»:
Эта история произошла в Лондоне, в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там - весьма обыденное явление. Равно как и демоны - джинны, бесы, африты и многие другие. Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартимеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина - выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника - и забыть о настырном мальчишке. Однако всё оказалось далеко не так просто.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Машина Различий

Автор:
Название: Машина Различий
Оригинальное название: The Difference Engine
Год: 1990
ISBN: 978-5-389-09177-1

Аннотация на книгу «Машина Различий»:
Роман "Машина различий" - яркое произведение киберпанк-литературы. Авторы ведут читателя в тот мир, который бы возник, если бы компьютер был изобретен в первой половине XIX века. Альтернативная история ("что было бы, если..."), рассказанная в романе, накладывается на типичные черты традиционного английского романа: детективный сюжет, разнообразные социальные типы, судьба молодой женщины. Наряду с вымышленными персонажами действуют исторические лица. Книга, прекрасно переведенная на русский язык, заинтересует читателя острым сюжетом, основанным на исторических реалиях и футуристических элементах.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Череп Субботы

Автор:
Название: Череп Субботы
Серия: Каледин и Алиса
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-087823-9

Аннотация на книгу «Череп Субботы»:
Кто вскрывает гробы самых известных людей по всему миру? Кому нужна голова поэта, кровь бога и рука суперзвезды? Зачем похищен прах знаменитостей в Москве, Париже, Лос-Анджелесе? Ни один человек не сможет угадать цель «грабителя могил».

Завораживающий мистический триллер от мастера черного юмора. Церемонии культа вуду, загробная магия, «проклятие куклы», рецепт создания настоящих зомби: автор тайно приезжал на Гаити – «остров мертвых». Альтернативная история: Россия XXI века, где не было революции. Новый язык Российской империи: сотовый телефон – «рукотреп», гаишник – «бабло-сбор», стриптиз – «телоголица», Мэрилин Мэнсон – «Идолище поганое».
Фирменный стеб над культовыми фильмами ужасов, политикой и попсой. Драйв сюжета, который не отпустит ни на одну секунду.
Без цензуры. Без компромиссов. Без жалости.
Удовольствие гарантируется. Читай сейчас – пока разрешено.

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сезон гроз

Автор:
Название: Сезон гроз
Оригинальное название: Sezon burz
Серия: Ведьмак Геральт
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083919-3, 978-5-17-105486-1

Аннотация на книгу «Сезон гроз»:
Свершилось! Через пятнадцать лет после того, как была поставлена финальная точка в последнем томе о приключениях Геральта из Ривии, его создатель дарит всем поклонникам своего таланта еще одну встречу с беловолосым ведьмаком. Встречу неожиданную – и от того еще более волнующую и желанную.
Чего стоит ведьмак без своих знаменитых мечей и чародейка – без своей магии? Может ли зверь найти в себе человечность, а человек – обуздать живущего в нем зверя? К чему могут привести слабости сильных мира сего? Можно ли вернуться оттуда, откуда нет возврата, если ты очень нужен здесь и сейчас?
Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но и в универсуме компьютерных игр. Восьмая книга из цикла «Ведьмак» впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 4140 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)