А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Москва атакует

Автор:
Название: Москва атакует
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089148-1

Аннотация на книгу «Москва атакует»:
Вчера была глобальная катастрофа.
Сегодня – мертвые города, в которых орудуют банды мародеров. Дороги, где тебя могут убить за машину или канистру бензина. Деньги больше ничего не решают, цена банки тушенки – золотое кольцо, стоимость жизни – автоматная очередь.
Власть принадлежит людям с оружием, жестоким и сильным.
Это – реалии России 2015 года.
Но так не везде. Есть Владимирский рубеж, по которому проходит граница между порядком и анархией. Именно здесь у власти оказались люди, для которых закон – это не пустое слово. В новых реалиях они действуют жестко и бескомпромиссно. Наводят порядок железной рукой, руководствуясь древнейшим правилом: «око за око, зуб за зуб».
На их землю пришла война. И эти люди взяли в руки оружие.
Победа или смерть – третьего не дано.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Врата смерти

Автор:
Название: Врата смерти
Оригинальное название: Deadhouse Gates
Другие названия: Врата Мертвого Дома
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-80251-7

Аннотация на книгу «Врата смерти»:
Семиградие… Древний континент, история которого теряется в глубинах тысячелетий. Завоевав его, малазанцы никогда не относились всерьез к легендам и верованиям местных племен. Власть Империи в Семиградии казалась им незыблемой, а пророчества о Дриджне, священном возмездии, – очередными слухами. Вплоть до страшной ночи, когда слухи вдруг превратились в зловещую реальность.
Оправившись от «семиградского удара», Империя начинает мстить. На континенте высаживается армия под командованием адъюнктессы Таворы – женщины с железной волей и полным отсутствием жалости. Тавора полна решимости жестоко покарать мятежников. Но она пока не знает, с кем ей предстоит столкнуться в песках священной пустыни Рараку.
Книжный сериал Стивена Эриксона один из самых популярных фэнтезийных сериалов последних лет. Его заслуженно сравнивают со знаменитым «Черным отрядом» Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 1301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Эксперт смерти

Автор:
Название: Эксперт смерти
Серия: WarGames: Тёмный Эвери
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087530-6

Аннотация на книгу «Эксперт смерти»:
Многогранен виртуальный мир «Битвы богов», множество дорог лежат перед погрузившимися в его чарующие объятия. Каждый выбирает для себя свой Путь к могуществу, богатству, славе. Тьма или Свет, Порядок или Хаос, Жизнь или Смерть… Вступив на избранный Путь, ты уже не просто сторонний наблюдатель разворачивающегося действа, зритель с галерки. Ты – непосредственный участник интригующих событий.
Вчерашний студент, выпускник архитектурного института под именем Темный Эвери избирает самый одиозный, самый пугающий Путь – Путь Смерти. Там, в виртуальном мире, он сильнее, быстрее, опаснее. Вот только и враги его тоже сильнее, опаснее, могущественнее. А правила в виртуальном мире те же, что и в реальном, – никаких правил.

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Патруль времени

Автор:
Название: Патруль времени
Оригинальное название: The Time Patrol
Другие названия: На страже времен
Серия: Патруль времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-08994-5, 978-5-389-09868-8

Аннотация на книгу «Патруль времени»:
Патруль Времени. Созданная в далеком будущем оперативная группа, стоящая на страже законов эволюции и истории. И один из лучших и популярных циклов в писательском наследии Пола Андерсона. Если в знаменитом рассказе Брэдбери любое вмешательство в ход истории ведет к необратимым последствиям, то, по Андерсону, время пластично и само вносит коррективы в свое течение. Хотя бывают моменты, когда вмешиваться в исторический ход не то что нужно, а просто необходимо. Тогда-то и приступает к работе Патруль Времени.

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Отступник

Автор:
Название: Отступник
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 38
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086352-5

Аннотация на книгу «Отступник»:
Когда огонь Последней Войны опалил землю, умерло многое: прежний мир и прежние ценности, прежние боги и прежние люди. А немногие выжившие, как это часто бывает, с радостью отринули старое во имя нового. Но история человечества — змея, кусающая себя за хвост. Слишком уж часто новое — это хорошо забытое старое, и ничуть не реже это старое действительно стоило забыть. И вот уже на берегах Азовского моря возрождаются традиции древней Спарты, а в городе, который в последние дни царствования Александра I фактически исполнял роль столицы Российской империи, встает заря нового человечества. Только вот нового ли?..

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Метро 2033: Крым-2. Остров головорезов

Автор:
Название: Метро 2033: Крым-2. Остров головорезов
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Крым
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087452-1

Аннотация на книгу «Метро 2033: Крым-2. Остров головорезов»:
Казацкие разъезды бесследно исчезают в Степи. Во дворец крымского хана в Бахче-Сарае прокрались диверсанты. Питьевые колодцы Союза Вольных Городов отравлены. Все чаще на улицах Симферополя мелькают рясы приверженцев Серого Света. Все жители острова сходятся в одном — в своих несчастьях они винят клан Листонош. Бывшие враги стали друзьями, а верные друзья совершают предательства. Крым превратился в остров головорезов. Вот и думай, что важнее: очистить доброе имя клана, или попытаться найти секретные бункеры возрождения? В любом случае, одним листоношам против всего Крыма не выстоять...

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Московские туннели

Автор:
Название: Московские туннели
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Московские туннели
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-083528-7

Аннотация на книгу «Московские туннели»:
Московское метро. 2033 год. Анатолий Томский, молодой анархист-боевик со станции Гуляй Поле, верит: каким бы жутким и безысходным ни казался мир после великой Катастрофы, в нем можно – и нужно! – пытаться строить новое, справедливое общество. Как бы ни были жестоки удары судьбы – встань и иди. Теряй, не успев обрести, сражайся с самим собой, чтобы сохранить себя. И помни – рельсы могут блестеть даже в самых темных туннелях…

Впервые невероятная по своему масштабу трилогия Сергея Антонова – целиком и под одной обложкой! Десятки тысяч читателей не только в России, но и за рубежом считают эти романы лучшим продолжением мира, придуманного Дмитрием Глуховским. Согласись или опровергни!
Трилогия «Московские туннели» в одном томе.

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вице-адмирал

Автор:
Название: Вице-адмирал
Серия: Принц Тор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-2011-7

Аннотация на книгу «Вице-адмирал»:
Виктор Строгов был безродным бродягой и поисковиком. Он отвечал только за себя и мог надеяться на крепость собственных рук, верный глаз и удачу. Однако все изменилось. Он стал принцем Новоросской империи и любимым внуком государя. У него есть все, о чем только можно мечтать: славное имя, владения, деньги, любимая девушка и собственный боевой корабль. Вот только молодому принцу не сидится на месте. И, получив звание вице-адмирала, он возглавляет элитную эскадру «Арго» и снова отправляется на поиски приключений. Впереди дикий космос, заброшенные миры Звездной империи, трофеи и сражения с врагами. И потому вперед, принц Тор! К новым приключениям и свершениям!

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями

Автор:
Название: Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2081-0

Аннотация на книгу «Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями»:
Великая смута захлестнула Торн. Расторгаются многовековые союзы, соседи идут друг на друга войной, недавние друзья бьют в спину. Даже величайшие из великих и те оказываются под ударом давно и прочно забытых врагов. Мир вступил в эпоху страшных потрясений… Но когда на ветру полощется знамя пророчества и сидит на драконьем троне носитель трех цветов магии, не стоит бояться грядущего.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Власть силы-1

Автор:
Название: Власть силы-1
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2064-3

Аннотация на книгу «Власть силы-1»:
Мир разрывают склоки, а где-то там, вдали, уже поднимают стяги орды Бездны и готовятся к победному маршу ее легионы. Наступает жуткое время… время катастроф, предательств, злой магии и кровопролитных битв. Время власти силы. И да помогут боги судьбы тем, кто встретит его без страха в глазах и с надеждой в сердце! И да не оставит их Владыка в тяжелую минуту…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Прорыв в Пангею

Автор:
Название: Прорыв в Пангею
Серия: Серый ворон
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094145-2

Аннотация на книгу «Прорыв в Пангею»:
Неразлучная троица — Серега Воронин (Ворон), Петька Калинин (Пузырь) и Ленка Звонарева (Фея) находят портал в другой мир. Здесь люди живут бок о бок с эльфами и минотаврами, а магия — доходное и уважаемое занятие. Друзья быстро находят себе место среди жителей волшебного средневековья, во многом благодаря знаниям и навыкам, что принесли из своего мира. Но вмешавшись в местные «разборки», они слишком поздно понимают, что окружающая их действительность — не декорации, боль и опасность — реальны, и жизнь здесь потерять гораздо проще, чем там, откуда они пришли. Окруженные нелюдями и демонопоклонниками, преследуемые могущественным тайным орденом, они все же должны исполнить свою миссию.

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вне закона

Автор:
Название: Вне закона
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83485-3

Аннотация на книгу «Вне закона»:
Кто я? Что со мной произошло?
Ссыльный — всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.
Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.
Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор — тюрьма или сюда. Сюда — это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови — зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги — и вперед. Выживай, как хочешь или, точнее, как сможешь.
Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь...

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космотехнолухи. Том 1

Автор:
Название: Космотехнолухи. Том 1
Серия: Космоолухи: Космотехнолухи
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2165-7, 978-5-9922-2175-6

Аннотация на книгу «Космотехнолухи. Том 1»:
Как бы бравый старшина Петухов ни желал забыть прошлое, рано или поздно оно непременно постучится к нему в иллюминатор! Да и прочие радости и гадости уже ждут своего часа: все больше приключений, забот и «котиков» встают на пути неунывающей команды. Ей предстоят новые знакомства, неизведанные планеты, головокружительные гонки и сражения и даже брачные игры в открытом космосе!
Итак, встречайте: «Космический мозгоед» снова выходит на большую межгалактическую дорогу!

Скачать fb2.zip, 4393 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космотехнолухи. Том 2

Автор:
Название: Космотехнолухи. Том 2
Серия: Космоолухи: Космотехнолухи
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2165-7, 978-5-9922-2185-5

Аннотация на книгу «Космотехнолухи. Том 2»:
По утверждению руководства «DEX-компани», киборги созданы, чтобы избавлять людей от бытовых и психологических проблем. По мнению капитана «Космического мозгоеда», киборги созданы, чтобы бесперебойно его этими проблемами обеспечивать. И, поверьте, у него есть абсолютно все основания так считать!
А когда к киборгам прилагается безбашенная команда, не имеющая, к счастью, имплантатов, но и здравым смыслом не особо обремененная, – будьте готовы к любым неожиданностям!

Скачать fb2.zip, 5782 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Приключения Василия Ромашкина, бортстрелка и некроманта

Автор:
Название: Приключения Василия Ромашкина, бортстрелка и некроманта
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2177-0

Аннотация на книгу «Приключения Василия Ромашкина, бортстрелка и некроманта»:
Блин, как прикольно проплывать над безмолвной землей на тяжелом корабле, отбрасывая огромную тень. Видеть закаты и рассветы с борта старого дирижабля, наблюдать с боевого поста звезды, смотреть на развалины старых городов поверх стволов тяжелых пулеметов.
Как здорово бродить по свету в компании таких же, как и я, удалых парней, которые готовы всякой нечисти рога отстрелить, а бандитам кое-что и покруче.
Как замечательно охмурять красивых девушек, дарить им свою любовь и принимать любовь девичью, слушая страстный шепот по ночам на сеновалах или в термальных источниках.
Здорово быть рослым крепким парнем, спасибо папе с мамой!
Ну а что до неприятностей и непонятностей… то тяжелые ножи (непростые ножи, ножи некроманта!), а также надежные пистолет и автомат помогут справиться с большинством из них. А с чем не справлюсь я — помогут друзья-товарищи. Единственное, в чем не стану просить помощи, — так это в делах личных. Сам разберусь, и пусть потрясные девчонки будут моей головной болью!

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига