Павел Корнев — Сиятельный |
|
Автор: Павел Корнев
Аннотация на книгу «Сиятельный»:
Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн |
Sogar911
Отличная серия. Читать надо. С первой по четвертую книгу - на одном дыхании. Последняя просто потрясла. Можно ставить точку. Полностью завершенное произведение. Браво автору. Тем ,кому не понравилась третья книга - без нее не получилась бы эта история.
Зил, Лукьяненко, кстати, очень люблю раннего. Искатели неба, Дайвер, Линия грез,Не время для драконов - шедевральные вещи.
Зил , я женское современное фэнтези не люблю)))) есть несколько авторов женщин, которые достойно пишут, но не любовную ересь с самцами мачо, штабелями падающими у ног супер красивых и необычайно одаренных попаданок девственниц) я уважаю из русских Громыко Ольгу, Астахову некоторые вещи, очень люблю серию Поповой Конгрегация. Все. Дальше в основном бред первостатейный. Есть еще небольшое количество очень легких любовных романов в фэнтезийном антураже, которые написаны хотя бы хорошим языком. Но их мало. Первые книги, который я прочла в жанре фэнтези - Желязны Хроники Амбера, все десять книг, МИФы Асприна, Плоский мир Пратчетта. Так что понимаете, какие после этого вкусовые предпочтения в данном жанре)))) Абрекромби, Страут, Брэт, Ротфусс и все из этой оперы.
Не скорочтение, а скорость чтения))) я на самом деле просто сама по себе очень быстро читаю. С первого класса)
Зил , я читала Аберкромби все. Море осколков мне понравилось меньше, чем Первый закон и Земной круг. Но он крут в любом случае. Когда прочла все, что есть, облазила весь интернет в надежде, что может есть еще что-нибудь, хоть где-нибудь. Надеюсь вы не будете сравнивать Аберкромби с Корневым. Очень вас прошу, не делайте этого, иначе у меня случится приступ падучей.
И,кстати, я могу читать не только по книге в день, но и по две книги за ночь. Скорость чтения, знаете ли. Да и мозг реагирует на полученную информацию быстро. А у вас прочтение подобных книг занимает сколько? Два дня? неделю? Месяц? Сочувствую... Но не волнуйтесь, начнете читать хорошую литературу, постепенно ускоритесь.
Slava , между словами отМетить и отВетить присутствует существенная разница)))) Кроме того, не надо считать людей идиотами. Если бы я увлекалась жф, я бы не читала Корнева) Или он стал представителем женского любовного фэнтези? Однако... я что-то пропустила...
Сейчас я напишу коммент, и меня будут линчевать... но не могу не отметить. Вот многие обвиняют Пехова в том, что он тырит идеи. Может быть. Но воплощение украденных идей у него читается гораздо интереснее, чем ваш Корнев. Язык у него вообще никакой. не захватывает. Сухое перечисление действий героя, характер которого вообще не до конца понятен. То ли он трус, то ли притворяется таковым. И вроде сюжет у сиятельного например с тем же Пересмешником похожи. И может тырил Пехов идеи у Корнева, но читать Сиятельного СКУЧНО. Заставляла себя , чтоб найти тот восторг, который вижу в комментах... НИ ФИГА
| Follow @fantasy_worlds | |
| © Не все права принадлежат «Fantasy Worlds» |