×

Пол Энтони Джонс — Исход

Исход

Автор:
Название: Исход
Оригинальное название: Exodus
Серия: Эмили Бакстер
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
Теги: постапокалиптика пришельцы инопланетное вторжение борьба за выживание фантастический триллер будущее человечества
ISBN: 978-5-17-089226-6

Аннотация на книгу «Исход»:
Молодая репортерша Эмили Бакстер оказалась одной из немногих переживших красный дождь, вызванный пришельцами и уничтоживший человечество. Но на смену потопу и вызванной им эпидемии приходит еще больший ужас. Мутировавшая земля порождает новую, устрашающую форму жизни. Теперь единственный шанс спастись для Эмили – отправиться на далекую Аляску, где нашли себе убежище остальные выжившие. Путь от Нью-Йорка до Аляски обещал быть долгим и трудным, ведь вещей у нее всего ничего, а сопровождает ее один только пес. Но, встретив по дороге семью беженцев, Эмили вновь начинает верить в светлое будущее. Однако на пути у беженцев встают новые хозяева планеты, ничуть не меньше желающие выжить, да к тому же обладающие пугающими способностями, в которые Эмили и ее спутники до последнего не хотят верить… пока не сталкиваются с жуткой реальностью лицом к лицу.
В битве, которая вот-вот начнется, не будет места ни ошибкам, ни милосердию, лишь самые примитивные инстинкты могут помочь спастись.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн




croc1954 28.05.2017 08:28
Прочитал обе части. Захлопнуть книжку желания не возникло, но и большого интереса не было. ГГ частенько раздражала. Совсем уж записной дурой её не назовёшь, но если что-то можно сделать через жопу, будьте уверены - она так и сделает. Шевелить мозгами ей вредно (цитата): "У нее разболелась голова, пока она так и сяк прикидывала, в чем смысл всех этих событий". Чуть что – блевать начинает. А уж по части нанесения себе травм на ровном месте ей и вовсе нет равных.

EnvyShadow 05.02.2017 01:39
Начинается необычно, но потом все равно скатывается к обычным монстрам. Как итог - ни психологического триллера, ни боевика, нихрена.

ytarrin 24.04.2016 21:01
Не, не стоит, рен-тв это уже тяжелые наркотики. :)

TirWar 24.04.2016 17:58
нафталин тема о инопланетянах,захватывающих землю,уже все из пальца высосали и в кино и в сериалах и в книгах.РЕН ТВ рулит.

TirWar 24.04.2016 17:57
2 ytarrin,какой

ytarrin 24.04.2016 16:47
Как любитель развлекательной фантастики про всякие нашествия прочитал (точнее прослушал) обе.
Ощущение двоякое - с одной стороны видно что добротно вычитано, нормальный язык и перевод... Но вот при этом само повествование очень слабое и оно совершенно не цепляет.
Тот случай когда размах на рубль (то что обещано темой и аннотацией) , а удар на копейку (само исполнение). У автора явно не хватает фантазии хотя он и старался.
В общем если ничего нет , а тема очень нравиться (инопланетяне захватывают землю) можно и убить время на такую книженцию. Если нет - лучше и не браться, слишком слабо.