×

Юрий Харитонов — Метро 2033: На краю пропасти

Метро 2033: На краю пропасти

Автор:
Название: Метро 2033: На краю пропасти
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Эра безумия
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: постапокалиптика генетические эксперименты психологическая фантастика мутанты выживание человечества эксперименты над людьми
ISBN: 978-5-17-103196-1

Аннотация на книгу «Метро 2033: На краю пропасти»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Все началось, как всегда. Разумеется, они хотели помочь. Разумеется, верили в свои силы, свой ум, свою великую миссию – и в свое право вершить чужие судьбы. Ведь что может быть важнее после ядерного Апокалипсиса, чем подарить человечеству возможность подняться из тесных бункеров и убежищ к солнцу? Не бояться радиации, свободно дышать отравленным воздухом? Вернуться в свои покинутые дома? Тем более, что ничего особенного и делать-то не пришлось – нужно было всего-навсего активировать уже существующий ген, тысячелетиями спавший внутри генома человека.
Как всегда, они ошиблись. Путь назад, к цивилизации и к прежней жизни, вел по краю пропасти. Той самой, куда так легко сорваться, утянув за собой остатки выживших в Последней Войне…

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн




Какулькин 31.12.2023 13:50
Я прочитал))
Книга сумбурная немного, повествование суховатое, герои невнятные. Было нечего читать, вот и взялся. А так всё хорошо, все умерли;)

partizan72 02.06.2017 13:44
Зачем столько пафоса в аннотации. Пугает.
Кто прочитал?