×

Михаил Атаманов — Задача выжить

Задача выжить

Автор:
Название: Задача выжить
Серия: Задача выжить
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: постапокалиптика пришельцы борьба за выживание
ISBN: 978-5-17-103985-1

Аннотация на книгу «Задача выжить»:
Представьте, что по дороге на работу вы задремали в маршрутке. Вас разбудили крики ужаса, а вокруг творится невесть что: одна за другой взрываются машины на проспекте, люди сгорают словно свечки, всеобщая паника и растерянность, спасения нет. А над всем этим хаосом и смертью в небе кружит таинственный боевой корабль треугольной формы, методично расстреливая перепуганных мечущихся людей. И вот очередь взлететь на воздух доходит и до вашей маршрутки… Не готовы к такому испытанию? Это ваши проблемы! Маршрутка уже горит. Теперь попытайтесь выжить!

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн




вГосДепевсеПидорасы 13.09.2021 19:31
Так получилось прочёл 3 разные
книги подряд,схожей тематики: выживание - после ядерной катастрофы,землетрясения и этой,"Войны миров".Конечно же она оказалась самая слабая из всех с кучей замечаний.Тут многие были описаны.Добавлю только что лично мне не очень понравилась тема инопланетного вторжения.Описана очень бедно.Всего лишь описывается зависание некоего треугольного летающего корабля.Удивило что эти самые - летающие корабли,патрулировали и охотились за людьми,возле каждой "мухосранской деревни".Без обид!Я понимаю там,крупные известные города,мегаполисы.Ан нет,автор их присабачил к каждой микроскопической деревеньке.Фантастика.А сколько тогда этих "тарелок" нужно на города миллионники?А на всю планету?Миллион?Прокольчик автор.
Прочесть это можно,но нужна сильная воля,далеко не все осилят.Сомнительное путешествие в женском обществе.Есть похожая,больше мне понравившаяся,"Солдат всегда солдат".И ещё упомяну что эта книга во многом очень схожа сюжетом,но более интересные "Генетический шторм"и "Генетический дрейф" Денисова.Очень приятные книги для чтения,данного жанра.

maddogcrew 30.12.2020 23:54
Мне понравилось. 8.5 из десяти.

likler 14.07.2020 03:05
Большое спасибо всем, кто потрудился и оставил комментарий.

andyreal 17.02.2020 13:06
Галиматья. Ахинея. Полная чушь! Начиная с сюжета и кончая диалогами. Вокруг адский ППЦ, а ГГ с какого-то буя ведет свеженайденных малолеток за тридевять земель обратно в монастырь. Идиотская завязка. Дальше еще хуже. После монастыря он повел их вообще в никуда. Нет цели, нет навыков, нет понимания ситуации... Просто идет куда-то вперед. Форест Гамп щелковского разлива. Да в реале этот детсад извели бы в первые полдня. Или сами бы извелись. А тут ангел-хранитель похоже просто сам охренел от того, чего творит с ГГ. Характеров персонажей просто нет, все как детские карандашные рисунки - простенькие и маленькие. Диалоги такие же. На уровне Бивиса с Батхедом, только без ржания. В процессе перемещения у героев, видимо из генной памяти, вылезают умело скрытые умения: стрельба из автоматов, гранатометов, полевая хирургия, радиодело, вождение тяжелой техники и пр. Причем все это, конечно же, получается сразу на отлично. А хрена там сложного пальнуть из РПГ, впервые взяв его в руки? Пальнуть, перезарядить, снова пальнуть, посчитать пораженные цели..
"Произведение" не тянет даже на жлезнодорожное чтиво.

финн 12.02.2020 23:08
самый смак это когда гг в его же собственной квартире малолетняя писюха лиза отчитывает за то что приходили его пьяные друзья. и тут оказывается что гг как настоящий бабский розовый питомец(из бабских романов) уже переобулся и собирается вести это шобло в интернат... пешком. браво аффтар. только непонятно зачем в этом произведении всякие инопланетяне, мародеры, и другой театральный реквизит. провести 100км пешком 20-30 малолетних баб севших тебе на голову- это приключение достойное героя (даже без конца света). это уже фантастика!

финн 12.02.2020 22:44
нечитаемо. и даже не из за дурацкой бабской нагрузки гг или его невероятной святости. а из за протокольных, искусственных диалогов, и таких же искусственных людей. которые больше правильных ботов напоминают. корче как там кричал Станиславский на театральных графоманов-Не верю!

cholev 14.11.2017 11:22
Атаманову всегда 10/10. Автору респект

vvt 14.08.2017 06:51
Наивно и картонно, как будто писал человек совершенно без жизненного опыта

Avaddon 31.07.2017 07:33
Обычно я не сильно доверяю комментариям к книгам, потому что крайне редко бывает так, чтобы книга нравилась всем.
Но вот тут тот самый случай, когда всё реально плохо.
Обычно я дочитываю книгу, даже если не особенно зацепило.
Прочитал 26%, до момента, когда бабы, которых он спасал, совсем потеряли берега и конкретно так охренели.
Дальше читать не мог, так как почувствовал, что с каждой прочитанной страницей температура горения моего зада будет только расти.
Я прочел несколько тысяч книг жанра фентези и фантастики, хороших и плохих, даже к МС с роялями стал относиться с пониманием.
Но это - за гранью добра и зла.
Не могу я читать книгу, где главный герой - дебил. Ему трудно сопереживать, я бы даже сказал - опасно, тоже есть вероятность стать таким же :)
В общем-то, остальные минусы этой книги за меня уже перечислили другие, так что повторять не буду.

Morte 27.07.2017 14:51
Не понравилось, ожидала от этого автора большего. Зря он в "реализм" ударился, вообще не его это.

Gluk 27.07.2017 13:12
Вокруг капец что творится по всему миру, а гг вот так просто дозванивается по мобиле до своей сеструки. Даже линии не перегружены. И кстати у таких супер могучих пришельцев тупо нет тепловизора, достаточно спрятаться за машину и все, они теряют из вида цель. В общем как-то.. Наивно.

Apex 27.07.2017 12:39
Лучше вообще не читать не только любителям Круза, но также и любителям здравого смысла и логики.

ту-ту 26.07.2017 22:51
Весьма средне... Любителям Круза лучше вообще не читать.

Санчос 23.07.2017 05:54
Не смог осилить и половины этого чтива.Порожняк.

Lika 22.07.2017 15:29
Да, диалоги абсолютно не натуральные. Ситуация: кругом армагеддец, а Гг с монашками раскланивается, знакомится, учтиво договаривается, ни грамма ругани... Не разговаривают люди так друг с другом даже в нормальной жизни!
Сюжет нормальный, но лучше бы ГГ выживал в одиночку, и ни с кем не разговаривал.

inotbiker 21.07.2017 04:08
убого, впечатление, что писал школьник. читать не смог, снес нах

artel021 18.07.2017 01:56
"Для детей среднего и старшего школьного возраста" - как писали раньше. Простенький сюжет, детский стиль изложения. Прочитать больше чем несколько страниц не смог, ниасилил.

lastik 17.07.2017 21:09
Как бы так сказать... Уж слишком бесхитростный сюжет. Всё как то прямолинейно. Простенько. Хотелось бы как то, подинамичней, всё таки приключенческая литература. Но читается нормально. В общем. Особых претензий к способностям автора излагать свои мысли нет. Занудство если и есть, в допустимых пределах. Если появится продолжение, прочту.

Tenebrum 17.07.2017 13:35
А мне книга понравилась, это отличная развлекательная литература, которая позволяет хотя бы ненадолго отключиться от проблем. Не согласен с тем, что "язык убог", напротив, он очень недурён. Да, конечно, автор не Набоков, Гоголь или Бунин, но уж коли кому охота стилистических изысков, то пусть он и читает означенных писателей, а не развлекательную фантастику.

Dragamir 17.07.2017 09:52
Хрень редкостная, язык убог, фантазия еще хуже

sasa1777 16.07.2017 17:39
Книга неплохая, правда во втрой части фантастика уже зашкаливает за пределы ....но читать интересно....прочитал бы продолжение после 2 части

Уппс 16.07.2017 09:18
Одна из "ранних" вещей автора. Кстати, он из тех немногих, кто не удаляет свои файлы с Самлиба. По-моему, эта книга там до сих пор полная (+2часть).

Trurle 16.07.2017 08:59
*пишет что на месте не был, с телефона пишу, извините.

Trurle 16.07.2017 08:58
Я смотрю ботам зарплату заплатили и сказали срать уже везьде где можно. Глорин, исчезни.
По книге. Щелково описано как настоящее. Как его видно с моста. Естб мелкие ошибки в оаисании оружия и месноти, но это такое. Сам автор аишет что на сесте не был. А так бы его ГГ мог бы разжится еще оружием по пути в полицейском участке, который кк рсз в его доме почти и расположен.
Книга на 6 из десяти. Идея хорошая, мелочи немного портят ксртину.

Arix 16.07.2017 00:08
Не шедевр, но вполне читабельно. В предисловии автор указывает, что описывает обычного человека, попавшего в непростую ситуацию. И его персонажу простительны ошибки касательно оружия, но что мешало самому автору потратить пять минут на поиск информации в сети?
Первая ошибка: «В длинном прислонённом к стене кожаном чехле Виктор обнаружил какое-то оружие в разобранном виде... «Самозарядный карабин «Вепрь-308».
Карабин «Вепрь» в разобранном виде? Бред! Это же не двустволка. Конструкция всех «Вепрей» основана на конструкции РПК (Ручного пулемета Калашникова). То есть для транспортировки в чехле достаточно просто отсоединить магазин (либо не присоединять его) и извлечь патрон из патронника, если он там был. Всё! А разбирают «Вепрь» только для чистки или ремонта.
Вторая ошибка: «Виктор решительно направился к дому нового знакомого, на ходу снимая «Гюрзу» с предохранителя.»
Самозарядный пистолет Сердюкова (СПС), он же СР-1, называется «Гюрзой» в своем экспортном, коммерческом исполнении. Но это мелочи, пусть будет «Гюрза», не критично. А вот снять его с предохранителя Виктор не мог по одной причине: у этого пистолета нет неавтоматического предохранителя, то есть небольшого рычажка, поворачиваемого пальцем. Есть два автоматических предохранителя: один в виде кнопки-клавиши расположен на тыльной стороне рукоятки; второй предохранитель в виде кнопки расположен на спусковом крючке. Назначение клавиши на рукоятке — лишь подтверждение хвата оружия, а не «разрешение» выстрела, поскольку выстрел возможен лишь при выключении обоих предохранителей.

незнайка777 15.07.2017 20:56
прочитал на одном дыхании.очень понравилось.спасибо автору и быстрее пишите продолжение!спасибо!

читателль 15.07.2017 18:07
прошу прощения, ошибся, не туда ник "temp" скопировал - хотел с него своё сообщение начать

temp 15.07.2017 18:06
если ты дочитал до конца, то я тебя тогда тоже "зауважал чуть-чуть"

temp 15.07.2017 17:46
В предисловии автор издевается над героями фантастики, которым сразу выдают всевоможные умения, энциклопедические знания и т.д. Я поначалу засомневался, все равно же он сделает ровно то же самое, как оно всегда бывает? Оказалось нет, автор не только не дал сверхспособностей ГГ, но и сделал его слабоумным дебилоидом, в условиях апокалипсиса сразу посадившим себе на шею взвод истеричных монашек. Читать это было невероятно противно, но автора я зауважал чуть-чуть.

читателль 15.07.2017 16:21
прочитал процентов 10. Сюжет бредовый. 23 девочки-монашки под опекой главного героя грабят магазин туристического снаряжения, чтоб прятаться от инопланетян. Четыре девочки-монашки несут каждая по палатке. Ещё четыре девочки-монашки несут носилки с раненой. Всей этой толпой они идут в квартиру, где герой живёт со своим приятелем. Дальше читать не стал, только очень быстро пролистал и наткнулся на парочку идиотских фраз.

Apex 15.07.2017 15:36
Попробовал сначала читать честно.С появлением "женского взвода" перешел на "диагональ".Пролистал до середины и снес.Хрень полная.Картон идиотизм диалогов и поступков.

Омега 15.07.2017 11:59
А не плохо,легкое,непритязательное чтиво,сойдет скоротать дождливый вечер.