×

Михаил Щукин — Рабыня

Рабыня

Автор:
Название: Рабыня
Другие названия: Майя, детство
Серия: Майя
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: становление героя генетические эксперименты сверхспособности эксперименты над людьми борьба за выживание иные миры
ISBN: 978-5-17-982813-6

Аннотация на книгу «Рабыня»:
Где найти силы, чтобы выжить, если потеряла всё: родителей, младшего брата, свободу? Да и стоит ли продолжать бороться, когда ты осталась одна? Разве есть шанс найти друзей среди тех, кого в лучшем случае считаешь чужими? Последняя ученица великого и тайного искусства Альтер прошла через предательство и вернулась из-за грани – девочка-рабыня в одной из империй Объединенных миров. Теперь только мертвые заслуживают доверия!

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн




Таш_Мек 22.01.2024 11:34
Книга явно написана для наивных, неискушенных подростков, которые даже не подозревают о суровой реальности. Особенно насмешил законодательный прикол, изобретенный автором для продажи осиротевших детей в рабство. Вряд ли автор наивен, как его главная героиня. Умен и расчетлив, чтобы намеренно сделать мир нелогичным, дабы легче было замутить слащаво-страшноватый сюжет для инфантильной аудитории? Или он сутулый ботан - маменькин сынок, и во взрослом состоянии тщательно оберегаемый ею от реальности? Гадать не буду, но книгу, как, возможно, и весь сериал - взрослым читателям не рекомендую. Разве что тем, до кого уже добралась госпожа Деменция.

Дмитрий 23.03.2021 01:11
Автор ну что за ересь, лечите голову, логика отсутствует, вы противоречите сами себе, или вы пишите и тут же забываете, что написали. Бред.

comy0 23.05.2020 08:22
Писала баба под псевдонимом,первую часть ещё отредактировали литнегры,а потом тупо возгордилась и получилась *детская неожиднанность

kapustaka 05.01.2020 02:26
Написано неплохо. Но блин, такая недальновидность и подтупливание правящей семьи и спецслужб, это что-то с чем-то. И безнаказанное(практически),приченение вреда собственности "рабыня" императорской семьи, удивляет. Это ж прямое неуважение к правящей верхушке, ну видимо не в этом мире. Наивно, но довольно интересно.

Мфвшь 31.12.2019 22:17
Проститие дамы и Господа, клавиатура сбоит. Так как покойный Олесь Бузина своим "пасквилем на Шевченко" как настоящий писатель а) вызвал во мне сочувствие к герою, б)заставил меня уважать Украинский язык как Явление [чего совсем не хотел]. Так и здесь обстоятельства жизни и предельные предательства, мне более чем понятны.
У автора большой потенциал, острое "косое" восприятие несправедливости Мира.

Ассоциации: "Этот молодой человек с детства отличался странными фантазиями. Его полюбила одна женщина, а он взял продал ее в публичный дом", "чукотский трамвай", и последние фильмы Тарковского -- "Жертвоприношение" и "Ностальгия".

Мфвшь 31.12.2019 21:55
Не знаю. Не берусь судить о литературных качествах. Меня сильно зацепило. Наверное -- тема рабства и свободы. В сценарии, прочитав первую часть, вижу несколько слоев вполне изящно заложенных для дальнейшего развития цикла. Возможно и сам автор из не заметил. Как поко

Маскас 12.05.2019 17:05
Книга на почитать один раз, печалит полное отсутствие логических связей между происходящими событиями и взаимоотношениями.
Роман такой-же сырой как и сам автор.

Toshen 03.09.2018 23:01
Беру свои предположения назад - автор такой есть и, да, у него растёт борода.

Toshen 03.09.2018 22:47
Не знаю при чём тут Михаил Щукин (и существует ли он вообще), но книга написана бабским пером.

Нет, это нетипичный шлак из жф, где гг крутит 2мя или более мужиками, ведёт дело к свадьбе, а попутно показывает всем курам, кто тут главная курица. Но, тем не менее, вся книга повествует о бабских склоках, изобилует отсутствием логики, присутствуют бабские акценты в тексте. +Плохо проработанные персонажи и мир, а также унылая завязка.

Любитель 17.12.2017 13:00
О! Уже закрыли доступ, как мило... Прочитала все книги серии. Что можно сказать? Сюжет интересный, местами даже очень, характер ГГ вообще выше всяких похвал, но вот стиль изложения, язык, грамматика -это просто кошмар! К тому же напрягает чрезмерный уход автора в сторону технических описаний всех процессов, как то: процесс обучения, процесс создания силовых полей и т.д.

Shulc 05.12.2017 17:26
Дочитал до конца. "Рабыня Изаура" в новом видение. Есть конечно много соплей, но вполне читаемо.

Человек-паук 26.11.2017 11:53
Классная книга

FURi 23.11.2017 14:08
О чем вы? Мне стыдно что это мужчина написал! Больше подходит для авторши подростка. Слишком много дешевых страданий, пафоса. Если поступки гг еще можно объяснить детским возрастом, то взрослые которые запросто оставляют похитителя с заложником после того как почти год за ними гонялись ... девочка которая умнее всех спецслужб конечно круто выглядит но как то это ну совсем приторно. Мир плохо прописан я его просто не представляю. Есть световые мечи и обычные, автомобили а люди живут в замках все в кучу свалено. Сам язык книги тяжел, похоже на черновик какого то начинающего писать фанфики человека. В общем не ломайте себе глаза и психику читая это

любитель 19.11.2017 09:54
Ну и где вы все брали продолжение? Тоже на самиздате? Ибо здесь только одна книга, читая которую все время чувствовала недоумение от недосказанности: что сделала рабыня этому герцогу, что он с таким постоянством стремится её убить? Или тут затаенная вражда и мест матери, которая не захотела переспать с ним?

Алексашка 18.11.2017 00:48
Помесь Садова с Эльтеррусом. Написано хорошо. Разве что "соплей" местами многовато))) Но ГГ - девочка подросток и это оправдывает.
На удивление увлекся, одолел сразу и вторую книгу, которая показалась еще более интересной.

Ирина_М 11.11.2017 15:59
Прочитала комментарии. Что же такое написал Вася, интриговало все больше и больше. Давно так не смеялась, когда дошла до того, что же все-таки выдал гениальный рекламщик Василий.
По самому произведению - первая книга понравилась, необычно. Вторая-интересно, но только со второй части, сначала скучно. Третья -средненько. А четвертая и пятая-это набор букв. Читала даже не по диагонали, а скользя взглядом по листаемой странице

Julia41 08.11.2017 20:38
Все!! Прочла все книги в полном объеме...я в восторге!!! Жалко, что только в эпилоге говорится, что она жена того кому должна была быть отдана в качестве подарка и их романтические отношения вообще никак не описаны...а эпилог написан от лица потомков...

Некто 07.11.2017 14:14
Качественное, легким языком написанное чтиво для юных (пока 4 части). Немного наивно, конечно, все такое предельно ясное и черно-белое, никаких полутонов. Если уж положительный герой, так во всем, если уж отрицательный, то мерзавец окончательный. Дружба и братство "в засос", любовь поспокойнее. Развитие характеров нет, хотя возраст героев растет, и к 4 части у них уже свои дети появляются. Приключений много, наши победят)

Людмила 06.11.2017 15:46
Книга классная, особенно на фоне того, что в последнее время здесь выкладывается. Конечно, есть недочеты, но, опять же, по сравнению с другими произведениями- норм. Ищу проду.

Serjjj 05.11.2017 22:19
trak1972

В принципе, в предыдущем посте, все пояснянено, без перехода на личности. Читайте книги внимательней, ну и коменты к ним:)

Читатель 05.11.2017 14:09
trak1972

"училку по траху" - это не рабыня, а та, которой её отдали. То бишь её хозяйка. И отсюда недоумение, когда при поищении ребенка у высшего лица государства спецслужбы не могли вытянуть информацию "кто этот похититель" у данного рабовладельца только потому что "а она не хочет нам говорить. А мы только и можем что спрашивать и извиняться за беспокойство".
Согласись, что это какие то неправильные "спецслужбы". :-)

trak1972 05.11.2017 08:43
прочитал. книга очень даже ничего. ржу с комментов- я думал в библиотеку заходят что бы книги читать а тут абсолютное нубье-
Вася прежде чем автора на обследование отдавать ты хотя бы книгу открой не говоря о том что бы ее читать))
а спецслужба, не может прижать "училку по траху"- где ты училку по траху нашел дибилушка?? она рабыня которая даже мужчин не имела. она просто дочь своих родителей которую многому научили.просто читайте книгу а не оставляйте комментарии из воздуха на основании анотации.

Serjjj 03.11.2017 22:12
Прочитал. В принципе, очень даже ничего, но очень наивно. Особенно в разрезе работы "тайной службы". Похищена 1/4 правящей семьи, а спецслужба, не может прижать "училку по траху" - многих научила, типо покровители. И о поисках тела, которое покупало рабов, пол строчки - пропал куда-то и пи...ц. Пошел за продой.

агни 03.11.2017 15:09
Ниасилил. Автор не может в литературный язык, ему бы инструкции для чайников писать.
Впрочем, судя по коментам, школьникам заходит.

нея 03.11.2017 12:15
Тоже повелась на рекламу от Василия
Ну что вам сказать..... не очень то люблю авторов мужчин. Как начнут писать про " любовь" так их всех хочется прихлопнуть по тихому настолько гадко пишут что тошно.
Здесь же нет ничего " тяжелого" связанного с " любовью".
Книга оказалась очень интересной. Я уже дошла до четвертой части . Читаю запоем невозможно оторваться.
Автору огромное спасибо. Так мало вас таких авторов годных к чтению. Я не аналитик не могу сказать правильно ли прописаны миры техника и т.д. Для меня важно интересно или нет. Затягивает или нет. Эта тэтралогия затягивает. Оставляю в своей библиотеке.
Очень рекомендую к прочтению.

Annetta 02.11.2017 22:17
Интересно. Но все же, чтобы донести свою мысль до читателя, нужно ли подвергать героиню таким частым жестоким испытаниям?

Некто 02.11.2017 22:10
На Литмире еще и 4я часть есть.

Читатель 02.11.2017 20:57
Интересно, а все критикующие книгу более 10 страниц её прочитали?
Говорить что эта книга для извращенцев-педофилов всё равно что говорить про "Безымянного раба" Зыкова - что его книга про "бомжа-раба". На основании того чт отам целую книгу герой сначала ходил как бомж по всяким лесам/болотам, а потом в итоге стал рабом.
В общем - читайте дальше 10 страниц. Далее сюжет неплохо ускоряется.

Desperado 02.11.2017 19:27
Спасибо, уже нашёл и читаю)

vjnmrf3 02.11.2017 19:26
"Если есть или будет продолжение, обязательно прочитаю"
Как не быть - на флибусте, или самиздате все три книги, и даже ошибок(бич самиздата) самый минимум

Desperado 02.11.2017 18:23
Блин, повторился, но уже не исправить, хотел другое слово написать, ну да ладно, смысл и так ясен

Desperado 02.11.2017 18:22
Скажем так... Данное произведение одно из лучших, что читал в последнее время и я не шучу. Читается легко, ушло пара-тройка часов на все. Книга интересна, в целом, очень даже интересна. По поводу жестокости, даже не знаю, что сказать. Видимо те, кто писал про жестокость, живут в розовых очках и слюнявых мечтах, гуляя по парку в шортиках и маечках, собирая ромашки. Ничего особо жестокого в книге нет. К прочтению рекомендую. Если есть или будет продолжение, обязательно прочитаю

Рейнольд 02.11.2017 17:08
Чёрт, придётся тоже прочитать. Василий заинтриговал!)

Финист 02.11.2017 12:14
Дочитал. Поставил 8-ку и пошёл искать продолжение.

krei130 02.11.2017 11:08
забыл написать-одна из немногих серий где автор красиво и логично закончил историю

Електровеник 02.11.2017 11:07
Психологический триллер для школьников. На удивление не плохо 9 из 10.

krei130 02.11.2017 11:03
повторюсь-одно из лучших произведений за последнее время. советую найти и прочитать все части.
2прохожая наоборот,логика там норм. мир прорисован тоже неплохо. особого садизма нет,описаний постельных сцен НЕТ ВООЩЕ! (такая вот неправильная фантастика получается... :) )
на фоне того што щас вылаживается- 10 из 10-и

vjnmrf3 02.11.2017 10:44
Согласен с финистом - ничего "такого" в книге нет. Нормальная жёсткая фантастика. И обследовать надо скорее неадекватных комментаторов, которые в весьма скупых описаниях пыток и наказаний находят "смакование"(на флибе вообще трэш и угар) - "...доктор и где это вы такие картинки берёте?". Почему-то к какому-нибудь мартину или сапковскому подобных претензий не возникает. Пойду продолжение почитаю, а этой - 7

Финист 02.11.2017 08:38
Да ничего такого там нет, в смысле ужасающего. Писал, скорее всего, мужчина. Читать интересно. Дочитаю - дам оценку.

Люциф 02.11.2017 06:05
А точно не машка щукина это писала?

Berrimor 02.11.2017 02:18
блин, открывал описание и думал что за хрень. глянул комменты и теперь придется читать :)

прохожая 01.11.2017 18:36
Вася, прав. Садизма море, а логики ноль.
Автор честно заработал единицу.

99Z 01.11.2017 17:24
Эх Василий, чистой души вы видимо человек. Прямо 19 веком от вас пахнуло, балами в Петергофе и Болдинской осенью )))
Тут на сайте пару лет назад выкладывали про убийц киборгов-педерастов, вот где был треш и угар. Может старожилы помнят.

кролег 01.11.2017 17:11
Васёк, ты рекламщик от Бога, 80 lvl. Вангую что народ щас ломанётся :)

Финист 01.11.2017 17:05
Думал не читать... но Василий прямо заинтриговал. В общем попробую.

Den-din-2018 01.11.2017 16:54
Насколько я знаю, это трехтомник. Здесь первая книга. Читать с осторожностью. Первый том очень мрачный.

krei130 01.11.2017 16:46
одна из лучших серий што я читал!
всем советую...

2Вася перед тем как писать комент-попробуйте прочесть ВСЮ книгу.

ДобрыйКот 01.11.2017 16:25
Ты аж заинтриговал, надо почитать.

Вася 01.11.2017 15:10
Что сказать это самое гнусное и поганое дерьмо что я читал.
Автора нужно отдать на обследование.
Он маньяк и садист.