×

Михаил Атаманов — Задача выжить. Полигон

Задача выжить. Полигон

Автор:
Название: Задача выжить. Полигон
Серия: Задача выжить
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
Теги: постапокалиптика пришельцы инопланетное вторжение борьба за выживание междоусобные войны
ISBN: 978-5-17-121432-6

Аннотация на книгу «Задача выжить. Полигон»:
Группе выживших удалось вырваться из охваченных хаосом городов. Вот только что ждёт Виктора и доверившихся ему людей в мире, в котором не осталось закона? Где правым всегда считается тот, кто сильнее и лучше вооружён. Где налёты инопланетных космических истребителей на последние очаги человеческой цивилизации стали обыденностью, а еду приходится добывать с риском для жизни. В разрушенном войной мире, где правит лишь грубая сила, право на жизнь и свободу нужно убедительно доказывать. И если под рукой лишь интернатские подростки, значит именно им и предстоит стать той силой, перед которой склонятся агрессивные соседи.
Но междоусобные конфликты людей меркнут на фоне того, что инопланетные захватчики, добившиеся уничтожения всех очагов организованного сопротивления, начинают второй этап вторжения.

Скачать fb2.zip, 2691 Кб Читать книгу онлайн




nik 27.09.2021 22:26
Добил 2ю часть.Добавлю к уже сказанному в комменте к 1й книге.
Не знаю,кто у кого сдирает сюжет,походу все у всех,но эта книга (и 1я и 2я) как две капли воды похожа на книги Побережника,"Потерянный берег".Ролд сделал свой выбор,я сделал свой.Это - Потерянный берег.Интересная,с адекватными г.героем и всеми остальными героями.Много приключений,стычек,боевых действий.Описано поэтапно что и когда,для чего возводится для поддержания жизни и выживания.ВСё абсолютно понятно!
Здесь же,в "Задача выжить",всё это есть,но очень очень поверхностно.Очень слабо!Главный упор сделан на описание гг:какой он крутой босс,что всё у него получается,всё он разруливает и все его - хотят.Кстати,тема инопланетян - не раскрыта.Очень,очень мало о них пишется.А в конце просто раз, и наши конечно же победили.Ещё что очень сильно не понравилось.После катастрофы прошло пару месяцев и практически все со всеми - передрались.Все - плохие,озверевшие,подлые,без совести,нарушающие всё,предающие всех.Конечно же военные,в их числе.Ну бред же.
Короче,если хотите почитать интересную книгу в данном жанре,с логичным сюжетом и вменяемыми героями -то читайте "Потерянный берег".Кто то может меня не слушать и почитать обе серии,и увидит что я прав,сравнивая их.
Этой серии я ставлю оценку 4/10.

Ролд 29.02.2020 23:12
В как по мне целом достаточно интересный роман в жанре постапокалипсиса с вторжением инопланетян