×

Тим Волков — Апофеоз войны

Апофеоз войны

Автор:
Название: Апофеоз войны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Период распада (Волков)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
Теги: постапокалиптика сталкеры аномальные зоны выживание человечества борьба за выживание миры Стругацких смертельная опасность пандемия
ISBN: 978-5-17-133163-4

Аннотация на книгу «Апофеоз войны»:
Загадочная смертельная болезнь стремительно распространяется по стране, и никто не может ей противостоять. Словно один из всадников Апокалипсиса, она выкашивает целые города.
Откуда она появилась? Что стало причиной пандемии? И самый главный вопрос: как можно ее остановить? Бывший сталкер Максим Огнев должен вновь посмотреть в глаза своим ночным кошмарам и вернуться в Аномальную Зону, чтобы ответить на эти вопросы и спасти человечество.
Только Максим не подозревает, что эпидемия – это всего лишь ширма для страшной и беспощадной войны, которая идет прямо сейчас. И от того, на чьей ты стороне, зависит исход – останешься в живых или погибнешь.

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн




Четтибер 04.01.2021 15:27
Мне жаль огорчать автора, но книга получилась скучноватой. Наверное, потому, что любые фанфики на тему ПА эксплуатируют очень ограниченный в просторах мир. Однообразный. А потому быстро исчерпаемый. Легко узнаваемые сталкеры, плоские злодеи, тупо зацикленные на мечте есть, пить, спать и срать супербогато: в золото, на золоте... Убогие злодеи. И совершенно невменяемые истеричные положительные герои. Пардон муа, но ваш тринадцатый выглядит более нормальным, нежели Максим. Хороший врач, говорите? ну-ну... Лекарь, да, возможно, но не целитель. Видите ли, это не одно и то же. Легенды про Авиценну, он же Абу-Али-ибн-Сина, они не лгут в главном. Целитель врачует не часть тела, а организм человека. Он исцеляет, делает целым. А ваш Макс оказывает симптоматическое лечение: таблетка от головы, таблетка от живота, микстура от кашля...
Надеюсь, в другой раз вы возьмете более благодарную тему. Слог-то у вас прекрасный! С таким стилом и кропать фанфики? Короче: от души желаю вам успехов на другом, не сталкерском, не метровском, не крузовском поле. На собственной поляне, никем не вытоптанной.