А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
О времени, о душе и всяческой суете (Сборник)

Автор:
Название: О времени, о душе и всяческой суете (Сборник)
ISBN: 978-5-17-147343-3

Аннотация на книгу «О времени, о душе и всяческой суете (Сборник)»:
В сборнике лучших рассказов Браннера представлены путешественники во времени, призраки, гениальные безумцы и межпланетные менеджеры, способные прорекламировать и продать что угодно: от машины исполнения желаний до суперсовременного тематического модного клуба. Читателя ждут незабываемые встречи с французским аристократом, получившим ключ к бессмертию, последним генералом Третьего рейха, попавшим в ловушку времени, магом, оказавшим бесценную услугу римскому проконсулу, и другими замечательными людьми и гуманоидами.

Скачать fb2.zip, 2463 Кб Читать книгу онлайн


Золотой человек (сборник)

Автор:
Название: Золотой человек (сборник)
Оригинальное название: The Golden Man
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-199984-1

Аннотация на книгу «Золотой человек (сборник)»:
«…Выворачивать наизнанку базовые категории реальности наподобие пространства и времени мне нравится с давних пор. Наверное, из-за пристрастия к хаосу вообще». – Филип К. Дик
Второй том полного собрания рассказов и повестей одного из самых выдающихся новаторов научной фантастики – Филипа К. Дика. Рассказы, которые увидели свет в 1953—1959 годах, раскрывают его еще больше как визионера, творца парадоксальных миров, мастера поднимать сложные философские и религиозные вопросы и превращать их в научную фантастику, полную паранойи, абсурда, черного юмора и отсылок к контркультуре. Часть произведений сопровождаются авторскими комментариями. Все переводы новые, сделанные специально для этого издания.
«Загляните в разум гения… Этот сборник рассказов великолепен, заставляет думать, забавен и, если честно, даже немного пугает»…
«Дик с легкостью и спокойствием написал серьезную фантастику в популярной форме и я не знаю, что может быть еще большей похвалой»…
«Ни один другой писатель этого поколения не обладает такой мощной интеллектуальной силой. Она отпечатается не только в ваших воспоминаниях, но и в вашем воображении»…
«Прекрасная дань уважения великому писателю-философу, который считал научную фантастику идеальной формой выражения своих идей»…
– Goodreads

Скачать fb2.zip, 749 Кб Читать книгу онлайн


Такое разное будущее (сборник)

Автор:
Название: Такое разное будущее (сборник)
ISBN: 978-5-17-105784-8

Аннотация на книгу «Такое разное будущее (сборник)»:
Герои этого сборника летят к далеким звездам, чтобы вступить в контакт с представителями иных цивилизаций. Возвращаются из немыслимого далека и пытаются приспособиться к новым земным реалиям. Участвуют в запутанных шпионо-бюрократических играх на грани здравого смысла. Активно борются с мракобесием и всевозможными разновидностями социального зла. Фантазируют, переживают невероятные приключения, выходят победителями из опасных ситуаций.
И – какие бы картины будущего ни рисовал Станислав Лем: победивший коммунизм или многоуровневый хаос, всеобщее добровольное торжество разума или гротескное принудительное искусственное «счастье» – его романы всегда востребованы и любимы, ибо во главу угла он ставит Человека и поиск им своего места в сообществе равных, сильных, свободных людей.

Скачать fb2.zip, 2360 Кб Читать книгу онлайн


Провокация (рассказ)

Автор:
Название: Провокация (рассказ)
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196711-6

Аннотация на книгу «Провокация (рассказ)»:
Новый рассказ мэтра российской фантастики. Василий Головачёв обладает поистине провидческим взглядом на будущее.

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн


Варенье наизнанку и максимум козы!

Автор:
Название: Варенье наизнанку и максимум козы!
Серия: Чудеса и приключения в Загривках
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-907342-56-9

Аннотация на книгу «Варенье наизнанку и максимум козы!»:
В третьей истории про «Чудеса и приключения в Загривках» случится Первая Любовь, которая в пятнадцать лет на что только ни способна! Может даже варенье наизнанку вывернуть для предмета воздыхания, не зная, что такая уникальная сладость привлечет из глубин Вселенной чудовище-кашалота, способного и Землю проглотить, не то что банку с вареньем! Но пока до этого дело дойдет, еще много странных чудес случится в Загривках…

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


Радио безумных ананасов

Автор:
Название: Радио безумных ананасов
Серия: Чудеса и приключения в Загривках
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-907342-55-2

Аннотация на книгу «Радио безумных ананасов»:
Достаточно было покрутить колёсико поиска волн на старом, таинственном радиоприёмнике, как на голову градом посыпались ананасы! А потом появилась всемогущая зайчишка, и домашний кролик стал ростом с бронтозавра, городскую больницу наводнили экзотические бабочки, полицейские превратились в ковбоев с револьверами, а строгие тёти – в черных пантер… Короче говоря, в Загривках снова начались невероятные события!

Скачать fb2.zip, 1104 Кб Читать книгу онлайн


Альдебаранское похищение детей и кота

Автор:
Название: Альдебаранское похищение детей и кота
Серия: Чудеса и приключения в Загривках
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-907342-41-5

Аннотация на книгу «Альдебаранское похищение детей и кота»:
Однажды озорная компания ребят решила разыграть взрослых, затеяв шуточное похищение детей инопланетянами. Они и вообразить-то не могли, что эта игра втянет их в интригу такого вселенского масштаба, перед которой банальное похищение землян гуманоидами покажется просто детской забавой в маленькой песочнице.

Скачать fb2.zip, 2266 Кб Читать книгу онлайн


Повышение по службе

Автор:
Название: Повышение по службе
Серия: Галактическая империя
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40800-1

Аннотация на книгу «Повышение по службе»:
Новый, написанный после большого перерыва, захватывающий фантастический роман Александра Громова. Действие книги разворачивается в настоящем и будущем нашей планеты. Высокоразвитая инопланетная цивилизация, фактически правящая Вселенной, решается на необычный эксперимент: впервые отбор кандидатов на должность координатора Земли проводится среди людей. Последствия оказываются непредсказуемы…

Скачать fb2.zip, 2305 Кб Читать книгу онлайн


Чужие перекрестки дорог

Автор:
Название: Чужие перекрестки дорог
Другие названия: Драконьеры-2. Чужие дороги нового дома
Серия: Драконьеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158125-1

Аннотация на книгу «Чужие перекрестки дорог»:
Вроде бы жизнь налаживается: теперь у него есть место, которое он смело может назвать своим домом. Есть те, кто стал его новой семьей. Есть верные друзья и соратники. Но разве можно удержать в четырех стенах того, кто привык к свободе и приключениям? Ведь вокруг столько интересного и непознанного. Да к тому же разве можно отказать в помощи, если тебя об этом просит твой союзник? А значит – автомат за спину и вперед… А враги? Да куда без них, они всегда найдутся, как, впрочем, и верные друзья.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Дженнифер Чан не одна

Автор:
Название: Дженнифер Чан не одна
Оригинальное название: Jennifer Chan Is Not Alone
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152571-2

Аннотация на книгу «Дженнифер Чан не одна»:
Жизнь Нибурга настолько тихая и скучная, что Мэллори называет родной городок Нигдебургом. Но наступает день, когда событий становится так много, что это изменяет жизнь всех, кто сколько-нибудь коснулся происходящего: исчезает одноклассница Мэллори – Дженнифер. Возможно, она убежала из дома. Возможно, её даже похитили. Возможно, виноват кто-то из близких. И Мэллори точно знает, что все эти версии отчасти верны и что в этом странном деле замешана она, её одноклассники и… инопланетяне. Меллори решается устроить собственную поисковую операцию.
Пронзительная и искренняя история о школьной травле, вере в невозможное и о том, каким ты видишь себя и каким тебя видят другие.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн


Старая переправа

Автор:
Название: Старая переправа
Серия: Старая переправа
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155040-0

Аннотация на книгу «Старая переправа»:
Данил знал, что вселенная – это система. Но он не мог предположить, что защита этой системы посчитает его за вредоносную программу и отправит в мир-песочницу, где будет тестировать, выявляя, есть ли в нём вредоносное ядро. Помимо Данила в этот мир для проверок копируются сотни существ со всей вселенной, причём очень часто заражённых. Хотя многие попадают просто из-за того, что умеют что-то большее, чем остальные. Но и вредоносное ядро может быть спрятано очень глубоко и просто так не выявиться, поэтому система мало кого выпускает обратно, и очень нужно постараться, чтобы вернуться назад.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Покрова Ахерона

Автор:
Название: Покрова Ахерона
Серия: Навигатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2022

Аннотация на книгу «Покрова Ахерона»:
Простить предательство друга, принять врага, побороть страх – только первые шаги на пути Скорби. В этой схватке не будет победителей. В ней нет пути назад, не стоит рассчитывать на милосердие. Госархив Коклурна раскрыл тайну имплементации и подарил Единой галактике надежду на спасение. Но пробужденный враг слишком силен и опасен. Он – тот, кого далекие предки считали богом. Он создал этот мир за семь дней. И готов разрушить за одну минуту. Всего двадцать восемь дней, чтобы найти пути к спасению или умереть.
Завершение трилогии «Навигатор».

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 686 Кб Читать книгу онлайн


Код имплементации: 40. Часть 2

Автор:
Название: Код имплементации: 40. Часть 2
Серия: Навигатор: Код имплементации: 40
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-535-11014-1

Аннотация на книгу «Код имплементации: 40. Часть 2»:
Война против генетической колыбели Единой галактики – реальность, и капитан научно-исследовательского фрегата «Фокус» – единственный ключ к спасению. Это понимают те, кто противостоит угрозе, и те, кто решил ею воспользоваться. Неожиданное сотрудничество с Коклурном вскроет секрет, который так хотели сохранить расы-основательницы. История грандиозного обмана, вероломного предательства и фальсификации – теперь придется платить за все: экипаж «Фокус» открыл ящик Пандоры – госархив Коклурна. Отцы-основатели еще никогда не желали смерти землянам так, как сейчас.
Alea iacta est – ставки сделаны, жребий брошен. Число Зверя…40

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн


Код имплементации: 40. Часть 1

Автор:
Название: Код имплементации: 40. Часть 1
Серия: Навигатор: Код имплементации: 40
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-535-11014-1

Аннотация на книгу «Код имплементации: 40. Часть 1»:
Мы, взрослые, как только взрослыми становимся, перестаем верить в чудеса. Вот Деду Морозу к нам и не интересно приходить. Да и опасно: придёшь к нам, а мы еще полицию позовем. Но только вера в чудеса заставляет нас дышать и делать следующий шаг по едва заметной в потемках тропе. Тропе нашей жизни.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Они были мелкие и золотокрылые

Автор:
Название: Они были мелкие и золотокрылые
Год: 2022
ISBN: 978-5-6048116-1-0

Аннотация на книгу «Они были мелкие и золотокрылые»:
Кто такие златокрылы? Они пришли из глубин Космоса, чтобы сделать жизнь людей на Земле лучше. Помочь человечеству выйти на новый уровень. Но… Готово ли к этому человечество?
Роман «Они были мелкие и золотокрылые» – это антиутопия про инопланетных дракончиков-эмпатов и временнЫе петли, про психопатов, дорвавшихся до власти и простых людей, пытающихся что-то исправить. Местами довольно безумный. Местами весьма жестокий. Но – дающий надежду и несомненно увлекательный!

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн