А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Нестор

Автор:
Название: Нестор
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-966-03-9349-3

Аннотация на книгу «Нестор»:
…Европа, 1939 год. История пошла иной дорогой, но война все равно близко. На советско-польской границе провокации, во Франции и Германии идут аресты, на аэродроме под белорусским Логойском горят подожженные диверсантами самолеты.
…Не ушел комиссар, не ушел… Замполитрука Александр Белов, бывший студент ИФЛИ, исследователь немецкого фольклора и подпольщик, ждал ареста, а попал в плен. Из панской Польши – в нацистский рейх. Назад дороги нет, и сам папаша Мюллер интересуется, не шпион ли он по кличке Нестор?
…Девочке-инопланетянке с коротким именем Соль четырнадцать лет. Все убиты или в плену, она – последняя. На Земле пристанища нет, и она взлетает в черное небо. Приказ отца надо выполнить любой ценой, ведь Соль не просто ученица седьмого класса, она – рыцарственная дама. Рыцарь без меча во всем подобен рыцарю с мечом – пусть он и без меча.
…В небе, на земле и под землей… Париж и Берлин, таинственный горный отель, заброшенная станция метро, бараки Бухенвальда и Серебристая дорога, что раскинулась над всеми мирами. Легко рисковать собой, слыша барабанный бой…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Экскурсия на другую планету

Автор:
Название: Экскурсия на другую планету
Оригинальное название: Der wundersame Weltraumzoo
Серия: Тайны планеты Буммердинг
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-114086-1

Аннотация на книгу «Экскурсия на другую планету»:
Караул! Помпон, любимая морская свинка Юлиуса, похищен! И не каким-нибудь жалким воришкой домашних животных, а таинственным космонавтом на огромной ракете. Кто он такой, этот загадочный незнакомец? И зачем украл морскую свинку? Нелли и Юлиус, лучшие друзья и настоящие защитники животных, обязательно должны это выяснить и вернуть Помпона домой. Даже если для этого нужно отправиться на другую планету! Какие же приключения их там ждут?

Скачать fb2.zip, 3908 Кб Читать книгу онлайн


Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни (сборник)

Автор:
Название: Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни (сборник)
ISBN: 978-5-17-137284-2

Аннотация на книгу «Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни (сборник)»:
Человек бесследно пропал. Возможно ли это? И случаев таких много. Может быть, исчезнувшие из нашего мира люди попали именно туда, где их потенциал востребован и они живут полной жизнью. Если работают, то до изнеможения, если голодают, то по-настоящему, до колик в желудке. А если им грозит опасность, то реальная, с громадными клыками, когтями и звериной ловкостью. И дружба там настоящая, а не замешанная на материальной выгоде. Да и любовь искренняя, а не рекламный суррогат. Вот и герои этой книги случайно провалились глубоко в прошлое. Для нашего мира они исчезли, а для мира, где ещё не существовал Человек разумный, они возникли из ниоткуда и начали приспосабливать этот мир под себя.

Скачать fb2.zip, 1589 Кб Читать книгу онлайн


Последний астронавт

Автор:
Название: Последний астронавт
Оригинальное название: The Last Astronaut
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-159447-3

Аннотация на книгу «Последний астронавт»:
Салли Дженсен была ведущим астронавтом НАСА, пока под ее руководством не закончилась катастрофой Марсианская миссия. Государственные космические программы закрылись. Преследуемая мыслями о своей неудаче, она живет, убежденная, что ее дни в космосе закончились.
Дженсен ошибается.
Крупный инопланетный объект вошел в Солнечную систему и движется прямым курсом к Земле. Он не отвечает на попытки выйти на связь. Не имея времени и возможностей, НАСА обращается к Салли Дженсен.
Новая миссия началась. Но по мере того как объект раскрывает свои секреты, Дженсен и ее команда оказываются втянуты в отчаянную борьбе за выживание против холодного космического вакуума и чего-то гораздо, гораздо худшего…

Скачать fb2.zip, 1649 Кб Читать книгу онлайн


Тиран Марса (сборник)

Автор:
Название: Тиран Марса (сборник)
Оригинальное название: The Tyrant of Mars
ISBN: 978-5-93835-043-4

Аннотация на книгу «Тиран Марса (сборник)»:
Повести вошедшие в этот сборник – настоящая классика боевой космической фантастики, где в единый клубок сплелись ненависть и любовь, отвага и предательство…
В этой книге вас ждут невероятные приключения, сражения и исследование иных миров, тайны погибших цивилизаций, контакты с инопланетянами…

Скачать fb2.zip, 2534 Кб Читать книгу онлайн


Телепатическая гробница (сборник)

Автор:
Название: Телепатическая гробница (сборник)
Оригинальное название: The Telepathic Tomb
ISBN: 978-5-93835-046-5

Аннотация на книгу «Телепатическая гробница (сборник)»:
Захватчики с Меркурия порабощают Землю!.. Девушка ХХ века оказывается причиной катастрофы для грядущих веков!.. Немецкий диверсант приносит в Лондон невидимую смерть!.. Мертвые атакуют землян на Марсе!.. Однажды в обыкновенной квартире очутился человек из 3054 года… И время сошло с ума… – все это в повестях классика американской фантастики.

Скачать fb2.zip, 2201 Кб Читать книгу онлайн


Никто из Ниоткуда

Автор:
Название: Никто из Ниоткуда
Оригинальное название: The Midnight Mercenary
Серия: Гостиница «Портал»
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-112857-9

Аннотация на книгу «Никто из Ниоткуда»:
Когда в гостинице «Портал» неожиданно отключился свет, Чарли и Амелия не испугались. Подумаешь! Они ежедневно имеют дело с инопланетянами и сверхъестественным, таким их не напугать. Единственное – встреча гостей в таких условиях – не лучшая идея. Но прибытие двадцати замаскированных под обычных детей пришельцев уже никак не отложить. Только вот Амелия с Чарли получили не полный список гостей, они не знали, что этой ночью в гостиницу заявится сам Крскин – ужасный монстр из космоса, о злодеяниях которого ходят легенды. Кажется, отключение электричества – всё-таки не поломка и не случайность, а ловушка!..

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Мой любимый зверь!

Автор:
Название: Мой любимый зверь!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132933-4

Аннотация на книгу «Мой любимый зверь!»:
Любовь лишает выбора, свободы и разума, так считала Эрика Пташко – курсант Военно-космической академии, отличница, красавица, карьеристка и, увы, сирота. По воле судьбы и приказу она участвует в секретной операции мирового масштаба. Теперь Эрика – охотник на убийцу и настоящего монстра с планеты, жителей которой опасается целая галактика. Но судьба, как известно, любит пошутить. И охотник с жертвой могут поменяться местами.
Любовь лишает выбора и свободы? А может, любовь – это спасение? Счастье и большая удача? Эрика скоро узнает это из личного опыта!

Скачать fb2.zip, 1150 Кб Читать книгу онлайн


Эвкалиптовый пришелец

Автор:
Название: Эвкалиптовый пришелец
Оригинальное название: The Warriors of Brin-Hask
Серия: Гостиница «Портал»
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-112856-2

Аннотация на книгу «Эвкалиптовый пришелец»:
На первый взгляд, «Портал» – самая обыкновенная гостиница. Но есть особенность: её постояльцы не обычные люди, а самые настоящие инопланетяне! Амелия с Чарли ни за что бы не поверили, если бы не увидели всё собственными глазами – рептилию в сверкающем платье, космическую пыль, портал. Голова кругом! А скоро уже прибудут новые гости – грозные воины с Брин-Хаска. Дела шли неплохо, пока не обнаружилось, что угощение, приготовленное специально для бринхаскийцев, исчезло с кухни. Неужели кто-то решил специально всё испортить? И что теперь будет?..

Скачать fb2.zip, 2995 Кб Читать книгу онлайн


Четырёхпалый человек

Автор:
Название: Четырёхпалый человек
Оригинальное название: The Four-Fingered Man
Серия: Гостиница «Портал»
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-112855-5

Аннотация на книгу «Четырёхпалый человек»:
Когда родители Амелии и Джеймса покупают старую гостиницу на окраине маленького пляжного городка, дети не сразу понимают, куда попали. Оказывается, «Портал» – это не самая обычная гостиница, у неё есть секрет. Постояльцы приезжают сюда не просто из других городов – они прибывают из других миров! Амелия и её новый друг Чарли внезапно оказываются втянутыми во Вселенную невероятных приключений, встречая самых разных существ – от космических пиратов до инопланетных монстров, неисправных роботов и межгалактических воинов размером с голубя, – и к каждому новому гостю нужен особенный подход!

Скачать fb2.zip, 3171 Кб Читать книгу онлайн


Редкий гость

Автор:
Название: Редкий гость
Год: 2020
ISBN: 978-5-907220-14-0

Аннотация на книгу «Редкий гость»:
Командировка на другую планету, в один день изменившая жизнь Ивана Прошина, казалась поначалу легкой прогулкой в поисках артефактов древней цивилизации. Но чем дальше Прошин со спутниками углублялись в дебри инопланетного леса, тем туже затягивался узел противоречий, связавший воедино земные колонии, саму планету Земля и даже инопланетян. Чтобы разрубить этот гордиев узел, пришлось вернуться в Солнечную систему, где затевалась грандиозная афера, способная изменить саму суть человеческой цивилизации…

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


День пришельца (сборник)

Автор:
Название: День пришельца (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-4484-7642-6

Аннотация на книгу «День пришельца (сборник)»:
Молодой учёный Сергей Короп, занимающийся изучением аномальных явлений, получает приглашение на празднование Дня пришельца в российской глубинке. Несмотря на подтрунивания коллег, он всё-таки едет в Бубякино. Вскоре Сергей начинает подозревать, что он чуть ли единственный землянин в этой деревне, приглашённый для какого-то таинственного эксперимента…
В книге представлены произведения одного из наиболее ярких представителей отечественной фантастической литературы.

Скачать fb2.zip, 1698 Кб Читать книгу онлайн


Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии (сборник)

Автор:
Название: Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-4484-8298-4

Аннотация на книгу «Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии (сборник)»:
Научная фантастика и фэнтези, киберпанк и новаторские поиски – все это характеризует сегодняшнюю болгарскую фантастику. Использование богатых фольклорных традиций, острые социальные эксперименты, неожиданные повороты сюжета – лишь часть творческого арсенала авторов, произведения которых включены в сборник.
Этой антологией мы хотим познакомить русских читателей с достижениями писателей-фантастов Болгарии. В книге представлены лучшие произведения, опубликованные в течение последних лет на страницах широко известного «альманаха фантастики и будущего» ФАНТАSTIKA.

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Пришелец-суперзвезда

Автор:
Название: Пришелец-суперзвезда
Оригинальное название: Alien Superstar
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-127103-9

Аннотация на книгу «Пришелец-суперзвезда»:
Никого не шокирует шестиглазый инопланетянин, прогуливающийся по заднему двору голливудской киностудии Universal, ведь все туристы думают, что он – часть шоу.
Так настоящий пришелец Бадди получает роль в популярном телешоу, где играет (конечно же) пришельца.
В одночасье Бадди становится звездой: сталкивается с толпами фанатов, ездит в гламурных лимузинах и даже появляется на красной ковровой дорожке.
Но сможет ли он сохранить свою тайную личность, постоянно находясь в центре внимания?

Скачать fb2.zip, 6267 Кб Читать книгу онлайн


В тени экватора

Автор:
Название: В тени экватора
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-09342-4

Аннотация на книгу «В тени экватора»:
В центре тропической Африки, в бассейне реки Конго, таится загадочное Ликвальское болото. Оно скрыто от посторонних глаз густым покровом непроходимых джунглей. Еще ни одному европейцу, ни одной экспедиции, отправившейся туда, не удалось вернуться назад. По слухам, там водятся динозавры, а инопланетные цивилизации создали свою базу. Лишь Михаилу Кремневу, молодому военному переводчику, угодившего в Ликвальское болото после авиакатастрофы, спустя два года удалось вернуться. Какую тайну хранят в себе эти места, как удалось Михаилу уцелеть в африканских джунглях? Какие приключения он пережил?

Скачать fb2.zip, 2532 Кб Читать книгу онлайн