А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Они были мелкие и золотокрылые

Автор:
Название: Они были мелкие и золотокрылые
Год: 2022
ISBN: 978-5-6048116-1-0

Аннотация на книгу «Они были мелкие и золотокрылые»:
Кто такие златокрылы? Они пришли из глубин Космоса, чтобы сделать жизнь людей на Земле лучше. Помочь человечеству выйти на новый уровень. Но… Готово ли к этому человечество?
Роман «Они были мелкие и золотокрылые» – это антиутопия про инопланетных дракончиков-эмпатов и временнЫе петли, про психопатов, дорвавшихся до власти и простых людей, пытающихся что-то исправить. Местами довольно безумный. Местами весьма жестокий. Но – дающий надежду и несомненно увлекательный!

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Пираты Венеры (сборник)

Автор:
Название: Пираты Венеры (сборник)
Оригинальное название: Pirates of Venus
Серия: Венерианский цикл
ISBN: 978-5-222-40037-1

Аннотация на книгу «Пираты Венеры (сборник)»:
Эта книга перенесет читателя в удивительный и опасный мир древней Венеры. Загадочные расы, принцессы, чудовища, дуэли — все прелести жанра «героической фантастики» в наличии. Приключения неунывающего и бесстрашного героя Карсона описаны мэтром приключенческой фантастики Эдгаром Берроузом с присущими ему фантазией и искрометным юмором.
Первые два романа «Венерианского цикла»

Скачать fb2.zip, 2014 Кб Читать книгу онлайн


Билет в одну сторону

Автор:
Название: Билет в одну сторону
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154558-1

Аннотация на книгу «Билет в одну сторону»:
Колонизация планеты с кислородной атмосферой и богатым животным и растительным миром. Начальный период, когда вслед за изыскателями и квартирьерами прибывают разнорабочие.
Неожиданно для экспедиции неподалеку от места высадки оказались и другие разумные, а также полуразумные и даже вовсе неразумные, но хорошо организованные существа, способные к совместной осмысленной деятельности. У всех возникли свои проблемы и трудности. Для того чтобы не просто выжить, но и устроиться с удобствами, переселенцам пришлось напрячь не только силы, но и соображалку.
Внезапные встречи, приключения, конфликты и взаимопомощь – всего на долю землян выпало в полной мере.

Скачать fb2.zip, 2752 Кб Читать книгу онлайн


Мицелий. Лед под кожей

Автор:
Название: Мицелий. Лед под кожей
Оригинальное название: Led pod kůží
Серия: Мицелий
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-139479-0

Аннотация на книгу «Мицелий. Лед под кожей»:
Пятьдесят лет назад древняя теократическая цивилизация ӧссеан вступила в контакт с людьми и за прошедшие годы значительно изменила человеческое общество. Бывший посол землян на Ӧссе, Лукас Хильдебрандт, решил найти способ противостоять влиянию инопланетян и добился того, что задумал, но в то же время непреднамеренно коснулся самой темной тайны своих непобедимых противников. Из-за его действий в казалось бы незыблемой церкви пришельцев, средоточии их культуры, начинается борьба за власть, а за разгорающимся конфликтом следит что-то иное, холодный и равнодушный разум, который таился в глубинах космоса, но теперь решил действовать. Сам же Лукас пытается наладить контакт с оружием, которое хотел обратить против ӧссеан, – телепатом с другой планеты. Но как разговаривать с тем, кому известна любая твоя мысль, любой страх? Как заставить слушать того, кто знает о тебе все, а сам остается загадкой?

Скачать fb2.zip, 2271 Кб Читать книгу онлайн


Варвар-пришелец

Автор:
Название: Варвар-пришелец
Оригинальное название: Barbarian Alien
Серия: Варвары ледяной планеты
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-146641-1

Аннотация на книгу «Варвар-пришелец»:
Двенадцать девушек оказались на зимней чужой планете. И одна из них я…
Чтобы выжить, мы должны впустить в себя паразита, который перестроит наши тела, чтобы жить в этом жестоком месте и найти свою пару…
Мой паразит выбрал мне партнера – самый угрюмый инопланетянин. Сломанный рог, шрамы и желание иметь потомство…
Смогу ли я его полюбить?

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн


Звездная жатва

Автор:
Название: Звездная жатва
Оригинальное название: The Harvest
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-22095-9

Аннотация на книгу «Звездная жатва»:
Когда на Землю прибывают представители сверхмогущественной инопланетной цивилизации и предлагают населению планеты преобразиться и стать единым целым, откинув материальную оболочку, – как на это ответить? Среди огромного населения планеты на десять тысяч ответивших «да» приходится лишь один, кто ответил «нет».
Среди ответивших «нет» – врач Мэтт Уилер из небольшого города Бьюкенен на Тихоокеанском побережье США. Ведь все его прежние представления о добре и зле, жизни и смерти, Боге и человеке поставлены под сомнение. Он оказывается в положении, когда приходится выбирать, на чьей ты стороне в апокалиптическом противостоянии, способном изменить облик самой Вселенной…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Забытая федерация

Автор:
Название: Забытая федерация
Серия: Дикий
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150099-3

Аннотация на книгу «Забытая федерация»:
Мечты Дикого сбылись. Есть свой корабль, хоть и для полетов только внутри системы. Есть и любимая работа, приносящая стабильный заработок. Появились и друзья. Даже есть знакомая принцесса, но очень далеко. О чем теперь мечтать? Конечно, о спокойствии. Дикий предполагал заниматься любимым делом, восстанавливая разбитую технику. Но судьба распорядилась по-другому, закидывая его в водоворот событий. Ведь теперь ему предстоит восстанавливать не технику, а целую федерацию.

Скачать fb2.zip, 1402 Кб Читать книгу онлайн


Варвары ледяной планеты

Автор:
Название: Варвары ледяной планеты
Оригинальное название: Ice Planet Barbarians
Серия: Варвары ледяной планеты
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-146284-0

Аннотация на книгу «Варвары ледяной планеты»:
Меня похитили инопланетяне, и вы можете подумать, что хуже быть не может. Но будете не правы, потому что из-за проблем с кораблем им пришлось оставить человеческих женщин, включая меня, на ледяной планете.
Мы не приспособлены к жизни в этом изолированном месте, где царствует вечная зима. Поэтому я решаю отправиться за помощью.
Ну, помощь-то я нахожу… Большого синего инопланетянина. Вектал заявляет, что я его пара, его избранная женщина. Он поможет нам выжить, но из этого следует новая проблема.
Не уверена, что после всего этого он сможет меня отпустить.

Скачать fb2.zip, 1802 Кб Читать книгу онлайн


Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике

Автор:
Название: Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике
Оригинальное название: The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Другие названия: Автостопом по галактике: путеводитель вольного странника; Путеводитель Хитч-Хайкера; Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом
Серия: Автостопом по Галактике
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-137715-1

Аннотация на книгу «Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике»:
Дом Артура Дента пытаются снести, чтоб построить новую трассу. Артур пытается остановить снос, но тут выясняется, что его друг — пришелец с другой планеты, а Землю вот-вот уничтожат, чтобы построить гиперпространственную магистраль. Давно ставшая культовой смешная, сатирическая и глубокая книга с иллюстрациями британского иллюстратора Криса Ридделла.

Скачать fb2.zip, 6559 Кб Читать книгу онлайн


Космонавт из Богемии

Автор:
Название: Космонавт из Богемии
Оригинальное название: Spaceman of Bohemia
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-169833-1

Аннотация на книгу «Космонавт из Богемии»:
Финалист премии Артура Ч. Кларка.
Номинация на Dayton Literary Peace Prize.
Финалист Center for Fiction First Novel Prize.
Через Солнечную систему пролетает новая комета. После нее на орбите Венеры остается облако газа и космической пыли, принесенное из Глубокого Космоса. Это источник бесценной информации для земных ученых.
Для изучения облака в космос отправляется чешский профессор-астрофизик Якуб Прохазка, дитя Бархатной революции, сын сотрудника Státní bezpečnost – Службы госбезопасности.
Именно его ждет невероятное – первый контакт с внеземным разумом. Испытания и травмирующие воспоминания перемешиваются под сиянием звезд.
Миссия на грани катастрофы. Человек и пришелец готовятся встретить свою судьбу.

Скачать fb2.zip, 1309 Кб Читать книгу онлайн


Спасательная шлюпка. Чума из космоса (сборник)

Автор:
Название: Спасательная шлюпка. Чума из космоса (сборник)
Оригинальное название: The Lifeship. Plague From Space
Другие названия: Спасательная шлюпка / Lifeboat; Юпитерианское наследство / The Jupiter Legacy
ISBN: 978-5-17-144997-1

Аннотация на книгу «Спасательная шлюпка. Чума из космоса (сборник)»:
Гарри Гаррисон (1925–2012) – американский писатель-фантаст, художник, иллюстратор. Популярность пришла к нему с первых же романов, позже развернувшихся в циклы: «Неукротимая планета» (1960) и «Крыса из нержавеющей стали» (1961). Сотрудничал со многими известными художниками, писателями, популяризаторами науки, например, с Уолли Вудом, Джимом Барнсом, Гордоном Диксоном, Робертом Шекли, Марвином Минским.
«Спасательная шлюпка». Межзвездный лайнер альбенаретцев терпит бедствие. Горстка выживших заперта в спасательной шлюпке. Надежда на спасение призрачна, к тому же в тесном пространстве приходится сосуществовать людям и инопланетянам, и у каждого свои представления о том, что делать в кризисной ситуации.
«Чума из космоса». Исследовательский космический корабль, вернувшийся с Юпитера, привез на Землю смертельную болезнь, от которой, кажется, нет спасения. Анархия, паника, отчаяние населения, глупость и продажность политиков – кризисные события нарастают как снежный ком. Лишь немногие смельчаки встанут на защиту человечества…

Скачать fb2.zip, 5087 Кб Читать книгу онлайн


Лучшие романы (сборник)

Автор:
Название: Лучшие романы (сборник)
ISBN: 978-5-17-119419-2

Аннотация на книгу «Лучшие романы (сборник)»:
Герберт Уэллс (1866–1946) – популярнейший английский писатель, автор таких известных романов, как «Война миров», «Человек-невидимка», «Машина времени», «Остров доктора Моро» и многих других. Уэллс испытывал сильную тревогу за судьбы мира, понимая, что новые научные открытия и стремительное развитие технологий не соответствуют нравственному состоянию общества и вследствие этого могут привести к катастрофе. Писатель страстно увлекался футурологией и в своих литературных произведениях проигрывал самые разные сценарии будущего в поисках решения проблем, с которыми неизбежно столкнется человечество.
Кажется, сложно найти такую тему, которая не занимала бы великого писателя.
Он предсказал войны с применением отравляющих газов и лазеров, а также атомную бомбу. Ввел в фантастику тему параллельных миров, антигравитацию, а также высказал огромное количество идей, которыми до сих пор пользуются писатели-фантасты.
В этот том вошли семь самых известных романов Уэллса, проверенных временем и согретых любовью нескольких поколений читателей всего мира.

Скачать fb2.zip, 3684 Кб Читать книгу онлайн


Мёртвая жизнь

Автор:
Название: Мёртвая жизнь
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163904-4

Аннотация на книгу «Мёртвая жизнь»:
Твердая научная фантастика о первом контакте. Автор с двадцатилетним стажем. Призер премии "Старт" 28-го Всероссийского фестиваля фантастики "Аэлита".
Чужие глаза непрестанно наблюдали за ним…
«Внеземной разум существует, доказательство найдено!»
Будто на корабле поселился кто-то неведомый…
«В газопылевом облаке обнаружен огромный инопланетный корабль!»
Кто-то новый следит за каждым нашим действием…
«Люди установят контакт с таинственной расой!»
Параноидальная научная фантастика о первом контакте, который пошел не по плану. Что иной разум может сотворить с человеческим сознанием? Что люди сотворят с Ним?

Скачать fb2.zip, 3830 Кб Читать книгу онлайн


Дикий

Автор:
Название: Дикий
Серия: Дикий
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146085-3

Аннотация на книгу «Дикий»:
Судьба закидывает Алексея на другую планету, вырывая его из привычной жизни. Здесь, на новом месте, у него нет ни друзей, ни связей, но впереди – не только огромные трудности, но и колоссальные возможности. Ведь он попал на окраину, на планету-свалку, которая считается местным Клондайком. И пусть добывают тут не золото, но со всех обжитых мест сюда едут с надеждой разбогатеть. Ведь это место бывших боёв, и здесь можно найти как космический корабль или припрятанные ценности, так и свою погибель, а быть может, и свою любовь.
Хотя главный герой попал в мир, где технологии далеко превосходят земные, придётся потрудиться обычной лопатой. Но можно сровнять горы, если есть пусть даже маленькая возможность воплотить свою детскую мечту – иметь космический корабль.

Скачать fb2.zip, 1212 Кб Читать книгу онлайн


Класс отправляется в полёт!

Автор:
Название: Класс отправляется в полёт!
Оригинальное название: Eine Klasse hebt ab
Серия: Тайны планеты Буммердинг
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-114087-8

Аннотация на книгу «Класс отправляется в полёт!»:
Прямо во время урока Юлиус и Нелли получили неожиданное сообщение: на Буммердинге приземлилось неизвестное космическое животное! Вот это новости! Кто же это может быть? Ребятам немедленно нужно отправиться на Буммердинг и помочь профессору Тюллю отыскать зверушку. Только вот как незаметно улизнуть из школы? И получится ли добраться до далёкой планеты?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 5000 Кб Читать книгу онлайн