А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Девушки из бумаги и огня

Автор:
Название: Девушки из бумаги и огня
Оригинальное название: Girls of Paper and Fire
Серия: Девушки из бумаги и огня
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114547-7

Аннотация на книгу «Девушки из бумаги и огня»:
Каждый год восемь прекраснейших девушек выбирают, чтобы отправить в дар Королю-Демону. Это самая высокая честь… и самая жестокая участь. Но однажды девушек будет девять. И Девятая сделана не только из бумаги, но и из огня. Леи принадлежит к касте Бумаги, самой низкой и наиболее угнетенной, но ее золотые глаза пробудили интерес короля. Ее ждет жизнь в роскоши и неге, а взамен от нее требуется только одно – беспрекословное послушание.
Но Леи не из тех, кто покорно отдает свою судьбу в чужие руки.
Она совершает немыслимое – влюбляется. Ее запретный роман тесно связан с заговором, который зреет среди шелков и благовоний, и Леи предстоит решить, насколько далеко она готова зайти ради справедливости и мести. Ради того, чтобы узнать что-то новое о мире и о себе.

Скачать fb2.zip, 1635 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертный огонь

Автор:
Название: Бессмертный огонь
Оригинальное название: Immortal Fire
Серия: Алая зима
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-114130-1

Аннотация на книгу «Бессмертный огонь»:
Когда-то Эми верила, что небесные боги справедливы и мудры, а земные духи-ёкаи – кровожадны и злы. Но теперь, когда вероломное божество готовится уничтожить ее мир, а единственной защитой человечества становятся ёкаи, сквозь пелену лжи, которой Эми окутывали с самого детства, проступает куда более жуткая реальность.
Невзирая на нависшую угрозу, Эми не в силах сосредоточиться: ее мысли занимает Широ, ёкай-лис, столь умело и ловко завоевавший ее сердце. Уже скоро – слишком скоро – ей придется разрушить проклятие, что сковывает его чары и воспоминания. И как только в нем пробудится древняя мощь, ёкай, в которого Эми влюблена, изменится навсегда.
И пока земные божества готовятся к сражению с небесами, Эми и Широ должны рискнуть всем, дабы одолеть бессмертных, всемогущих врагов. Вместе они найдут способ спасти мир – даже если это означает, что им придется потерять друг друга.

Скачать fb2.zip, 2302 Кб Читать книгу онлайн


Эхо Севера

Автор:
Название: Эхо Севера
Оригинальное название: Echo North
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102476-5

Аннотация на книгу «Эхо Севера»:
Ее зовут Эхо. Она девушка-изгой, чью красоту отнял безжалостный хищник. Но никакие невзгоды не способны ожесточить девушку. Ради спасения отца она готова пожертвовать свободой, став пленницей того самого белого волка, который когда-то на нее напал. Теперь Эхо живет в лесу, в зачарованном доме, став его хранительницей. Она собирает лунный и солнечный свет, кормит животных и следит за зеркальной библиотекой. Вот только проклятие этого необычного места сильнее, а тайна волка куда мрачнее, чем Эхо могла себе представить. Теперь девушке предстоит встретиться с древними силами, что управляют лесом, и воспользоваться самым сильным волшебством, которое доступно человеческому сердцу.

Скачать fb2.zip, 2908 Кб Читать книгу онлайн


Обжигающие оковы любви

Автор:
Название: Обжигающие оковы любви
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103528-0

Аннотация на книгу «Обжигающие оковы любви»:
Повелитель черных ягуаров, бесстрашный Кордан Элларийский гордится чистотой своей крови и слывет искусным воином. Его ждет великое будущее и красавица невеста из знатного рода. Но один день, проведенный в замке погибшего вассала, меняет все. Неожиданная встреча с юной незнакомкой переворачивает спланированную и размеренную жизнь. Кто бы мог подумать, что полукровка станет его избранной и единственной, его истинной суженой? Но незаконнорожденная дочь обычной женщины не пара королю. Вот только зов крови сильнее, а древняя магия не дремлет, соединяя тела, даже когда души стремятся освободиться от обжигающих оков.

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн


Изгои

Автор:
Название: Изгои
Оригинальное название: Outcasts
Серия: Проводник (Макфолл)
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105620-9

Аннотация на книгу «Изгои»:
Он и она встретились в потустороннем мире – Тристан, проводник, доставляющий умерших на тот свет, и юная Дилан, погибшая в ужасной железнодорожной катастрофе. Они полюбили друг друга, доказав, что можно не только изменить судьбу, но и обмануть саму смерть. Молодые люди избежали гибели и смогли вернуться в мир живых.
Но они не знали, какой ценой достанется свобода. Баланс между мирами нарушен, и, чтобы восстановить его, Тристану и Дилан придется пожертвовать самым дорогим, что у них есть. Теперь им предстоит выбрать: остаться, но отправить вместо себя две невинных души или вернуться в пустошь и расстаться навсегда.

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Темная буря

Автор:
Название: Темная буря
Оригинальное название: Dark Tempest
Серия: Алая зима
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-117472-9

Аннотация на книгу «Темная буря»:
Всю свою жизнь Эми посвятила тому, чтобы стать идеальным сосудом для богини Аматэрасу, однако все меняет вероломное предательство другого божества. Теперь Аматэрасу поручила Эми не терпящее отлагательств задание: отыскать и освободить земных божеств, прежде чем человечество падет на колени перед всемогущей тиранией.
Рядом с ней – Широ, загадочный дух-лис. Когда Эми впервые спасла ему жизнь, она и не догадывалась, что за своим лукавством и уверенностью он скрывает замешательство – его силу сковывает разрушительное проклятие, а его воспоминания утеряны. Таинственная история духа каким-то образом связана с пропавшими богами, но он не помнит ни как, ни почему.
Когда поиски заводят их в туманные глубины царства духов, тени прошлого Широ начинают проявлять себя. С каждым кратким пробуждением его истинной сущности Эми понемногу теряет его. Судьба небес и земли лежит в ее смертных руках, и она должна отыскать пропавших богов прежде, чем выйдет срок для ее мира – и для Широ.

Скачать fb2.zip, 2532 Кб Читать книгу онлайн


Непрощенный

Автор:
Название: Непрощенный
Оригинальное название: Unforgiven
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-117682-2

Аннотация на книгу «Непрощенный»:
Кэм не понаслышке знает, каково это, когда на тебя охотятся. Он провел больше времени в Аду, чем любой другой ангел. И его новым адом становится старшая школа, где Лилит – девушка, которую он так и не смог разлюбить, – отбывает наказание за свои преступления.
Кэм заключил сделку с Люцифером: у него есть пятнадцать дней на то, чтобы снова завоевать девушку, которая значит для него все. Если он преуспеет, Лилит снова обретет свободу и они смогут прожить свою жизнь вместе. Но если у него ничего не выйдет, его будет ждать особое место в Аду.
Обратный отсчет начался…
Читайте завораживающую историю темного ангела Кэма в заключительной части серии "Падшие".

Скачать fb2.zip, 2748 Кб Читать книгу онлайн


Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал!

Автор:
Название: Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал!
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116445-4

Аннотация на книгу «Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал!»:
Лучше бы это был просто сон! Но реальность такова, что я в новом мире, новом теле и меня выдают замуж. Жених знатен и до неприличия богат. Казалось, живи и радуйся, но в моем мире у меня осталась дочь, и я горы готова свернуть, чтобы вернуться обратно.
Оказалось, что для этого достаточно заняться перевоспитанием одного высокомерного мерзавца. И, кстати, муж у меня уже есть! Мне нетрудно поделиться опытом выживания в браке.
Не желаете? Что ж, это ваши проблемы. Мечтали о тихой, неприметной жене? Сожалею, но вас ждет сюрприз. Хотя вру, мне ни капли не жаль!

Скачать fb2.zip, 1348 Кб Читать книгу онлайн


Горький пепел

Автор:
Название: Горький пепел
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 9
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117047-9

Аннотация на книгу «Горький пепел»:
Сгорают надежды защитников Туры. Но даже в этом горьком пепле продолжается борьба за жизнь и свободу мира. У каждого здесь – своя война. Кто-то бьется на полях сражений, другие сражаются в тылу – со смертельными ранениями солдат и с самими собой, с собственными усталостью и отчаянием. Кто же победит в этой войне?
А в это же время далеко в другом мире двое путников идут к отверженному богу…

Скачать fb2.zip, 3963 Кб Читать книгу онлайн


Семь камней (сборник)

Автор:
Название: Семь камней (сборник)
Оригинальное название: Seven Stones to Stand or Fall
Серия: Чужестранка (= Странник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-104955-3

Аннотация на книгу «Семь камней (сборник)»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
Семь камней – это семь историй, раскрывающих неизвестные страницы судеб уже так полюбившихся нам героев мира Чужестранки.
У Джейми Фрэзера неприятности – его имя попало в списки якобитов, которые вот-вот попадут не в те руки. Но благодаря хорошенькой переписчице, очарованной его обаянием, все обойдется. Лорд Джон Грей прибывает со своим полком на Ямайку с целью подавить восстание рабов, а на деле сталкивается с шаманами, ядовитыми змеями и настоящими зомби. В Лондоне его старший брат Гарольд, лорд Мэлтон и герцог Пардлоу, попадает в немилость и переживает не самые легкие времена. Мало того – и ценные бумаги из его кабинета похищает коварная молодая особа.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Самая темная звезда

Автор:
Название: Самая темная звезда
Оригинальное название: The Darkest Star
Серия: Вселенная Лакс: Происхождение
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-117390-6

Аннотация на книгу «Самая темная звезда»:
Несовершеннолетняя Эви попадается во время рейда в одном из ночных клубов, который известен как одно из немногих мест, где люди и лаксены могут свободно общаться и проводить время друг с другом. Немногим ранее, здесь же, она встречает умопомрачительного парня по имени Люк, которого сразу принимает за лаксена. Но проблема в том, что Люк вовсе не тот, кем кажется на первый взгляд…
Эви не может справиться с растущим влечением к парню, и эта страсть в конце концов приводит ее в мир, о котором раньше она только слышала; в мир, где все, что она знала, в чем была уверена, перевернется с ног на голову.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Вознесение

Автор:
Название: Вознесение
Оригинальное название: Rapture
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-116576-5

Аннотация на книгу «Вознесение»:
Как песок в песочных часах, истекает время Люс и Дэниела. Чтобы не дать Люциферу стереть их прошлое, они должны найти место, где давным-давно ангелы пали на землю. Темные силы следуют за ними по пятам, и Дэниел не знает, сможет ли он и дальше жить, теряя Люс снова и снова. Близится грандиозная битва, которая не обойдется без жертв – и без разбитых сердец. Любовь Люс и Дэниела проклята, ведь судьбой ей был предназначен другой. Выбор, который она сделает, определит исход сражения. Кто же останется победителем в битве за Люс? Небеса больше не могут ждать…

Скачать fb2.zip, 3387 Кб Читать книгу онлайн


Экзамен первокурсницы

Автор:
Название: Экзамен первокурсницы
Серия: Первокурсница
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2950-9

Аннотация на книгу «Экзамен первокурсницы»:
Я Ивидель Астер, богатая наследница, маг огня и студентка первого потока Магиуса. Я влюблена и помолвлена. Увы, это разные люди, что меня бесконечно удручает. Но пока на запястьях не защелкнулись брачные браслеты, я буду надеяться. Надежда – это все, что позволено леди в нашем мире. Но иногда даже леди нарушают правила, особенно когда любят совершенно неподходящего рыцаря.

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Мрачно темнеющий свет

Автор:
Название: Мрачно темнеющий свет
Оригинальное название: A Poison Dark and Drowning
Серия: Королевство в огне
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-12439-7

Аннотация на книгу «Мрачно темнеющий свет»:
В захватывающем продолжении фэнтези «Ярко пылающая тень», которое журнал Justine охарактеризовал как «щепотка Гарри Поттера с изрядной примесью чертовщинки», главная героиня, Генриетта Хоуэл, стремится спасти своего любимого, но его темная магия может стать для нее погибелью.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Атрионка. Сердце хамелеона

Автор:
Название: Атрионка. Сердце хамелеона
Серия: Внеземные расы
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2911-0

Аннотация на книгу «Атрионка. Сердце хамелеона»:
Так уж вышло, что мой отец — атрион, мама — человек, а я меняю облик, становясь то тем, то другим. Вот только признаваться в этом не стану. Зачем мне идти на поводу чужого мнения и строить судьбу так, как ее видят другие? Тем более скучно ограничивать себя миром лишь одной планеты. Я сама могу найти свое место в жизни! А это значит… Рискнуть. Сбежать из дома. Сохранить тайну. Проявить все свои таланты. Блистать на сцене. Объединить два мира. Обрести личное счастье.
С последним сложнее всего. Землянин или атрион? Кого выберет мое сердце?

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн