А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Стигмалион

Автор:
Название: Стигмалион
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107065-6

Аннотация на книгу «Стигмалион»:
Меня зовут Долорес Макбрайд, и я с рождения страдаю от очень редкой формы аллергии: прикосновения к другим людям вызывают у меня сильнейшие ожоги. Я не могу поцеловать парня, обнять родителей, выйти из дому, не надев перчатки. Я неприкасаемая. Я словно живу в заколдованном замке, который держит меня в плену и наказывает ожогами и шрамами за каждую попытку «побега». Даже придумала имя для своей тюрьмы: Стигмалион.
Меня уже не приводит в отчаяние мысль, что я всю жизнь буду пленницей своего диагноза – и пленницей умру. Я не тешу себя мечтами, что от моей болезни изобретут лекарство, и не рассчитываю, что встречу человека, не оставляющего на мне ожогов…
Но до чего же это живучее чувство – надежда. А вдруг я все-таки совершу побег из Стигмалиона? Вдруг и я смогу однажды познать все это: прикосновения, объятия, поцелуи, безумство, свободу, любовь?..

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Зов серебра

Автор:
Название: Зов серебра
Серия: Тайна старого поместья
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092423-3

Аннотация на книгу «Зов серебра»:
Ева не помнит своего детства, сторонится людей и физически не выносит ничьих прикосновений. Помочь в ее проблемах не может даже опытный психиатр. Но однажды девушка решается отправиться в Чернокаменск к единственному человеку, который обещает ей лекарство. Правда, прибыв на место, Ева узнает, что пригласивший ее старик зверски убит. Самое время бежать, но город уже тянет к ней свои щупальца, тревожа странными тенями воспоминаний, а в ушах звучит таинственный шепот, зов ее серебряной крови – и дающей благословение, и таящей самую большую опасность.

Скачать fb2.zip, 2860 Кб Читать книгу онлайн


Превратности судьбы

Автор:
Название: Превратности судьбы
Серия: Солдат
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107438-8

Аннотация на книгу «Превратности судьбы»:
После первых и жестоких боев в самой значительной битве Великой отечественной войны Александр Иванов заканчивает восстановление в госпитале. Судьба дала ему шанс, и он не погиб в страшном водовороте событий, но на фронт возвращается несколько иной человек.
Сталинградская битва на исходе, но приключения находят его везде. Измена командира, преступление, наказание, все это заставляет сержанта Красной Армии изменить свое отношение к месту и времени своего пребывания.
Александр уже не испытывает того первого и жгучего желания убивать врага. Пытаясь найти себя, герой попадает в новые передряги на полях сражений. После одной из которых его судьба вновь переворачивает все с ног на голову. И вот Александр уже там, где на первый взгляд войны вроде как и нет, но солдат, он везде – СОЛДАТ.

Скачать fb2.zip, 1355 Кб Читать книгу онлайн


Личный тренер

Автор:
Название: Личный тренер
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983342-0

Аннотация на книгу «Личный тренер»:
Альтернативная реальность. Многочисленные расы объединились во Всеобщий Космический Межмировой Союз. Земля же, потеряв свой статус уникальности, стала межгалактическим портом дозаправки для проходящих мимо грумов – космических кораблей. В этом угасающем мире живёт девушка Иль, жестоко преданная, но не отчаявшаяся. У неё есть трое горячо любимых малышей и пожилая мама. Иль надеется только на себя. Трудится не покладая рук. Но судьба делает неожиданный поворот. И одна случайная встреча изменит всё…

Скачать fb2.zip, 2381 Кб Читать книгу онлайн


Белые искры снега

Автор:
Название: Белые искры снега
Серия: Мы – искры
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094669-3

Аннотация на книгу «Белые искры снега»:
Быть может, они были предназначены друг другу… И даже встречались в прошлой жизни. Но в этой они – полные противоположности и терпеть один другого не могут! Настя – самостоятельная, гордая и яркая девушка, привыкшая не опускать руки перед трудностями. Ярослав – утонченный эгоист, мальчик с комплексом принца, живущий комфортной жизнью. И между ними целая пропасть взаимной неприязни. Отчего они так часто встречаются? Сможет ли призрак загадочной девушки связать их судьбы? И что за таинственный Орден магов-адрианитов незримо играет с их жизнями? Магия ближе, чем думали эти двое. И искрится, как снег под светом фонаря морозной ночью…

Скачать fb2.zip, 1013 Кб Читать книгу онлайн


Русская зима

Автор:
Название: Русская зима
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105691-9

Аннотация на книгу «Русская зима»:
Бомба непримиримых поделила его жизнь на «до» и «после». «До» – престижный университет, молодость, здоровье и в перспективе долгая жизнь в чистых и спокойных городах, где давно забыли про насилие, отделившись стенами от разрушенной Третьей мировой планеты. «После»… Социум гарантирует бесплатный доступ в Сеть, подключение к медицинской машине, инвалидное кресло и наркотики, заглушающие бесконечную боль остатков изуродованного тела. И жизнь эта тоже будет очень долгой.
Ему дали новое тело. Слабая плоть человека усилена металлом, композитами и электроникой, мозг находится в симбиозе с мощнейшим компьютером, его новые органы чувств видят тепло и электромагнитные импульсы, ему не страшна радиация, зной, мороз. Ему доверена современнейшая боевая техника, и он может использовать ее с небывалой для обычных людей эффективностью.
Он киборг, один из элитных солдат мощнейшего государства на Земле. Он живет новой жизнью, и о том, что было раньше, необходимо забыть как можно скорее.
Но очень трудно забыть о том, что когда-то ты был человеком.

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Девушка с серебряной кровью

Автор:
Название: Девушка с серебряной кровью
Серия: Тайна старого поместья
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-83301-6

Аннотация на книгу «Девушка с серебряной кровью»:
Граф Федор Шумилин вмешался в политику по глупости, и это обошлось ему слишком дорого: он был осужден и приговорен к каторжным работам.
Но судьба спасла Федора от верной смерти и привела на остров к Айви. У нее странное имя и еще более странный дар, передающийся в ее роду по женской линии. Она способна спускаться в Нижний мир и усмирять хозяина озера, взимающего с людей кровавые жертвы.
Вот только легко ли быть носительницей серебряной крови? И кто же Айви – хозяйка или жертва?.. Но Федору уже безразлично: он знает, что именно эта девушка – его единственная любовь.

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Маяк Чудес

Автор:
Название: Маяк Чудес
Серия: V.S. Скрапбукеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081407-7

Аннотация на книгу «Маяк Чудес»:
Просто взяв в руки ножницы и бумагу… Найти Маяк Чудес, побывать под каждой из трех его башенок. И если однажды Маяк опустеет, если появится нечто, что разрушает его… Избранные, наделенные даром менять чужие судьбы, остановят эту силу, просто взяв в руки ножницы и бумагу…

Скачать fb2.zip, 4247 Кб Читать книгу онлайн


Шагая над бездной. Наследники магии

Автор:
Название: Шагая над бездной. Наследники магии
Другие названия: Шагая над бездной. Наследники магии
Серия: Маги Семирской империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103633-1

Аннотация на книгу «Шагая над бездной. Наследники магии»:
В Семирской империи магия – зло, которое необходимо искоренить, а все маги – преступники, коим прямая дорога на костер.
Следователь отдела по борьбе с магами Элира Тьёри по праву заслужила свою должность и признание начальства. Но однажды в преддверии праздника Смерти магии судьба свела ее с молодым мужчиной. Увы, в тот момент Эли даже не подозревала, что очень скоро именно из-за него ее размеренная жизнь изменится настолько, что она сама почти станет преступницей. Элира и подумать не могла, что окажется пешкой в чужой игре. Что вскоре ее жизнь станет похожа на прогулку по канату над бездной, где каждый шаг может стоить жизни…

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Невеста без места

Автор:
Название: Невеста без места
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102710-0

Аннотация на книгу «Невеста без места»:
И не думала, не гадала княженка Велья, младшая дочь князя Велеслава, что давно она просватана по неосторожности батюшкиной в дальние земли, в проклятый род. И придется ей уехать навстречу неведомой судьбе, через леса дремучие на чужбину, в город Карияр, чтобы стать там женой одного из четырех княжичей. И все они вроде хороши, а не лучше того незнакомца, кому уже отдала она свое сердце темной купальской ночью. И верно ли, что настоящая любовь сильнее любых невзгод?..

Скачать fb2.zip, 1087 Кб Читать книгу онлайн


Цветок змеиного дома

Автор:
Название: Цветок змеиного дома
Серия: Змеиный дом
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088043-0

Аннотация на книгу «Цветок змеиного дома»:
Я выжила, это чудо, что у меня выработался иммунитет… Теперь я драгоценный цветок их дома. Никто не посмеет меня тронуть… Или все же посмеет, чтобы отомстить?
Получилось ли у меня завладеть его сердцем? Его сиреневые глаза так нежно смотрят… что я готова растаять… Но я чувствую, как сгущаются тучи, что-то грядет. И я должна защитить себя и своих детей… И свой мир.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Твоя невеста из преисподней

Автор:
Название: Твоя невеста из преисподней
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102893-0

Аннотация на книгу «Твоя невеста из преисподней»:
Что делать молодой девушке, потомственному медиуму, которая вдруг захотела обычной жизни? Избавиться от дара общения с потусторонними силами, встретить любовь и завести семью. Именно такой план был и у Аурелии. Решив последовать совету бабушки и помочь молодому мужчине, которого терзает призрак проклятой покойной невесты, Аурелия оказалась впутанной в игры князей тьмы. Да еще и влюбилась. Вот только непонятно в кого – то ли в несостоявшегося самоубийцу, обычного русского парня, то ли в раскаявшегося нифилима – сына властителя преисподней и земной женщины, который не только дьявольски красив и сексуален, но еще и утверждает, что она его судьба. Осталось дело за малым – уничтожить высшего демона и разобраться в своих чувствах.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Идеал

Автор:
Название: Идеал
Оригинальное название: Perfect
Серия: Клеймо
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-09534-2

Аннотация на книгу «Идеал»:
Долгожданное продолжение бестселлера «Клеймо», дебютного романа в жанре «young adult» от автора международных бестселлеров Сесилии Ахерн.
Селестина Норт – примерная ученица, любящая дочь и сестра, девушка обаятельного Арта Кревана – в один миг разрушила свою жизнь, совершив поступок, признанный всемогущим Трибуналом порочным. Отныне она – Заклейменная, вынужденная скрываться от стражей, преследующих ее по приказу верховного судьи Кревана, отца ее любимого Арта. У Селестины есть опасная тайна, способная уничтожить и Кревана, и сам Трибунал. Ее она доверила лишь загадочному и привлекательному Кэррику, единственному, на кого она теперь может положиться. Решится ли Селестина отвергнуть свою новую любовь и обретенных в несчастье друзей ради надежды вернуться к прежней счастливой жизни?
Права на экранизацию романов «Клеймо» и «Идеал» приобретены компанией Warner Bros.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Клеймо

Автор:
Название: Клеймо
Оригинальное название: Flawed
Серия: Клеймо
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-09533-5

Аннотация на книгу «Клеймо»:
Селестина Норт идеальна во всем: образцовая дочь и сестра, любимица учителей и одноклассников, девушка неотразимого Арта Кревана.
Но однажды Селестина попадает в непредвиденную ситуацию и, следуя велению сердца, нарушает закон. Кара неотвратима: либо тюрьма, либо Клеймо. То есть – навеки отверженная.
Блистательная Сесилия Ахерн нарисовала мир, в котором идеал ценится превыше всего и малейшие отступления от него наказуемы. Что произойдет, когда юная девушка рискнет всем, что ей дорого, и решится противостоять системе?
Дебютный роман в жанре «young adult» от автора международных бестселлеров – удивительно достоверная и эмоциональная история, герои которой покорят сердца читателей любого возраста. Права на экранизацию книги приобретены компанией Warner Bros.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Заклятые любовники

Автор:
Название: Заклятые любовники
Серия: Леди Энгерии
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099245-4

Аннотация на книгу «Заклятые любовники»:
Оказаться во власти злейшего врага – такое только на сцене бывает. Так я считала, пока меня не приковали смертельным заклятием к ненавистному герцогу де Мортену, который с радостью превратит мою жизнь в ад. У его помощи слишком дорогая цена, но иначе не разыскать того, кто мне так удружил. Покорность и повиновение? Всего лишь очередная роль! Играть я умею, а чувства для актрисы – слишком большая роскошь.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн