А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Смещение

Автор:
Название: Смещение
Год: 2019
ISBN: 978-5-6045754-2-0

Аннотация на книгу «Смещение»:
События, описанные в романе, непременно произойдут — если не в нашей реальности, то в какой-нибудь другой. 19 июля 2032 года адвокат Шеффилд вскроет в Вашингтоне конверт, оставленный на хранение полвека назад известным физиком Хью Эвереттом. То, что он обнаружит в конверте, станет причиной необыкновенных и таинственных событий. Мир может погибнуть. Мир может спастись. Который из миров? Может быть — наш, мир, в котором мы живем.
Встречайте новый роман от классика жанра Павла Амнуэля — сверхтвёрдая НФ в увлекательной обертке фантастического детектива!

Скачать fb2.zip, 2791 Кб Читать книгу онлайн


Мои жуткие соседи

Автор:
Название: Мои жуткие соседи
Оригинальное название: Meine unheimlichen Nachbarn
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-158371-2

Аннотация на книгу «Мои жуткие соседи»:
12-летняя Джоанна и её 13-летний брат Питер проводят первый день летних каникул дома. Все их друзья разъехались, отца неожиданно отправили в командировку, а мама болеет. Ребята развлекают себя тем, что наблюдают в окно за новыми соседями. Они знают, что это семья из четырёх человек, с детьми примерно того же возраста, что и они. Но в окне соседнего дома, увитого плющом, мелькают только три фигуры. Вечером раздаётся телефонный звонок, и девичий голос просит Питера срочно прийти в дом напротив, просит о помощи… Питер хочет позвать с собой сестру, но она пропала!
Что происходит?! Неужели с пропажей Джоанны как-то связаны новые подозрительные соседи?

Скачать fb2.zip, 3064 Кб Читать книгу онлайн


Сонный Дом

Автор:
Название: Сонный Дом
Серия: Финиста
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09830-0

Аннотация на книгу «Сонный Дом»:
Новая таинственная история от автора «Часодеев» и «Лунастров» Натальи Щербы. С детства у Фини была странная особенность – она могла заснуть на несколько дней. Никто не понимал, что с ней происходит, а Фини тем временем переносилась в Снореальность, где могла творить любые чудеса. Однажды во сне девочка попала на необычное торжество – день рождения Сонного Дома, и с тех пор жизнь ее переменилась круто и бесповоротно! Не побоится ли Фини пойти против воли могучих Властителей Сонного мира? Сможет ли вырваться из бездонной Глубины? И сумеет ли найти свою истинную магию, чтобы стать настоящим соннэром – мастером создания волшебных снов?

Скачать fb2.zip, 3915 Кб Читать книгу онлайн


Ноктамбула. Пробуждение

Автор:
Название: Ноктамбула. Пробуждение
Серия: Ноктамбула
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09831-7

Аннотация на книгу «Ноктамбула. Пробуждение»:
Вторая книга серии «Ноктамбула». Черный Король неумолимо просыпается, а Тайна все путешествует во времени и пространстве. Однако теперь она не только приобретает новых друзей и врагов, но и постоянно сталкивается со старыми. События закручиваются в безумном вихре, словно кто-то дергает всех за невидимые нити, а время сошло с ума.
Так что же делать, если миры буквально рассыпаются на части?
Может быть… попить чаю?

Скачать fb2.zip, 2265 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь, какой мы ее знали

Автор:
Название: Жизнь, какой мы ее знали
Оригинальное название: Life As We Knew It
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-136503-5

Аннотация на книгу «Жизнь, какой мы ее знали»:
В тот миг, когда астероид врезался в Луну и сбил ее с орбиты, жизнь шестнадцатилетней Миранды полностью изменилась.
Теперь Луна пугающе близка, такая огромная, серая и холодная…
Как выжить, когда огромные цунами сносят с лица земли целые города и страны, землетрясения сотрясают континенты, вулканический пепел блокирует солнце, а укус комара может быть смертелен?
Когда лето превращается в арктическую зиму, Миранда, ее братья и мама прячутся в относительно безопасном доме, где единственный источник тепла – дровяная печь, воды ограниченное количество, а запасов еды может не хватить на всех…
Каждый день этой новой и пугающе неизвестной жизни Миранда описывает в своем дневнике.

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Летний Рыцарь. Лики смерти (Сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Летний Рыцарь. Лики смерти (Сборник)
Оригинальное название: Summer Knight. Death Masks
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-20250-4

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Летний Рыцарь. Лики смерти (Сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем — за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»… На этот раз («Летний Рыцарь») судьба подбросила Гарри Дрездену дело не из простых — убит Летний Рыцарь, посредник между Летним и Зимним дворами фэйри, и миссия чародея Гарри не только расследовать это дело, но и остановить войну, сотрясающую миры, земной и потусторонний… Не успел герой отдышаться, как снова судьба-злодейка бросает его в водоворот страстей («Лики смерти»). Похищена Туринская плащаница, та, в которую, по преданию, был завернут Иисус Христос после снятия с креста на Голгофе. И найти ее поручено Гарри Дрездену. Поиск осложняется тем, что за реликвией, кроме Гарри, охотится тайный орден явно не земного происхождения, а еще чикагская мафия, не знающая ни жалости, ни пощады. Да и полиция, как всегда, не прочь прижать чародея к стенке. Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 1825 Кб Читать книгу онлайн


И создал из ребра я новый мир

Автор:
Название: И создал из ребра я новый мир
Оригинальное название: The Rib From Which I Remake the World
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-132798-9

Аннотация на книгу «И создал из ребра я новый мир»:
1940-е годы. В маленьком и всеми забытом Литчфилде жизнь идет своим чередом, и бывший полицейский, а ныне охранник и частный детектив Джордж Уокер, страдает от скуки, безуспешно пытаясь забыть собственное прошлое. Но все меняется, когда в город приезжает передвижной кинотеатр. По официальной версии он продемонстрирует всем желающим самый обыкновенный пропагандистский фильм, но в городе упорно ходят слухи, что на самом деле зрители увидят нечто невероятно откровенное, а то и просто скандальное. Только вместе с кинотеатром в Литчфилд приходит настоящий ужас. Сначала прямо в номере отеля что-то разрывает на части одного из постояльцев, и после этого количество странных смертей и исчезновений в городе только растет. Уокер берется за расследование, но не знает одного: когда поднимется занавес, улицы вокруг захлестнет безумие, жестокость и неистовство, начнется настоящий карнавал черной магии и оживших кошмаров, главные роли в котором уготованы самому детективу и всем жителям Литчфилда.

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна смартфона. Продолжение

Автор:
Название: Страшная тайна смартфона. Продолжение
Серия: Страшная тайна смартфона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122846-0

Аннотация на книгу «Страшная тайна смартфона. Продолжение»:
В новой книге Аллы Озорниной «Страшная тайна смартфона. Продолжение» виновник всех приключений – смартфон. Вернее, не сам телефон, а программа, закачанная в него. Каждому человеку для счастливой жизни не хватает каких-либо качеств: смелости, уверенности, дружелюбия. Программа отправляет хозяина смартфона в такую реальность, где он просто обязан проявить именно те качества, которых у него нет. В первой книге в игре оказались подростки – Никита и Рита. А сейчас в нее попал один из создателей учитель физики Юрий Николаевич. Теперь он Григорий Васильевич – дворецкий в великолепном доме золотопромышленника Ильина. Произошел сбой в программе, и игра развивается по неведомым правилам. Как Юрию Николаевичу вернуться домой? Непонятно. Придется жить в другой реальности. А это совсем не просто. У новоиспеченного дворецкого уже появились тайные враги, а ещё каждую ночь по дворцу бродит жуткий призрак…
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1222 Кб Читать книгу онлайн


Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)

Автор:
Название: Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144644-4

Аннотация на книгу «Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)»:
В книгу Аллы Озорниной, известного детского писателя, вошли две жуткие истории: «Призраки из прошлого» и «Тайна древнего амулета». В первой истории главный герой – обычный мальчишка Петька, с лишним весом и прыщами на лице. Каждое дело даётся ему с огромным трудом, ни на что не хватает сил. И вот такого увальня родители отправляют в посёлок в глуши, где даже телефон не ловит! В «Благодатном» связи нет, а вот призраков в кандалах и ведьмаков достаточно. Мальчишке предстоит разобраться во всей этой чертовщине и заодно вернуть свои жизненные силы.
Во второй истории девочку Агнию сгубило её любопытство. Однажды в ночи она пробралась в мастерскую художника и взглянула на его новую недописанную картину. С тех пор к ней стал приходить призрак монгольского хана с картины и требовать свой амулет. В жизни Агнии и так много непонятного. Давние проблемы в школе, новый странный родственник, а тут ещё хан со своими навязчивыми просьбами! А над городом тем временем сгущаются жуткие тучи, и они как-то связаны с проблемами девочки.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна смартфона

Автор:
Название: Страшная тайна смартфона
Серия: Страшная тайна смартфона
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117407-1

Аннотация на книгу «Страшная тайна смартфона»:
В новой повести Аллы Озорниной «Страшная тайна смартфона» происходят загадочные события. Телефон вовлекает своего нового хозяина Никиту в какую-то опасную игру. Делает непонятные фотографии, шлёт странные смс-ки даже в выключенном состоянии, и в конце концов перенесёт Никиту и случайно оказавшуюся с ним Риту в начало ХХ века. Вот и думай, как оттуда выбираться. А там, в прошлом столетии, страшные дела творятся. Придётся в них вмешаться, чтобы вернуться домой.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Игра в куклы (сборник)

Автор:
Название: Игра в куклы (сборник)
ISBN: 978-5-04-161601-4

Аннотация на книгу «Игра в куклы (сборник)»:
Под этой обложкой повести, которые произвели фурор на конкурсе «Книгуру» – это «Драконье лето» и «Заповедник монстров», и новая долгожданная повесть про улицу Пушкина «Игра в куклы»!
Добро пожаловать на улицу Пушкина! Обычная, казалось бы, улочка… Но то кошки пропадают, то родители ходят гулять по ночам с куклами. А может быть, тут по соседству с ничего неподозревающими подростками живут монстры?

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Под знаком Льва

Автор:
Название: Под знаком Льва
Оригинальное название: Leonis
Серия: Магия небес. Звездные хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160603-9

Аннотация на книгу «Под знаком Льва»:
Едва Розали и Лео возвращаются в Мюнхен из путешествия по Флоренции 1478 года, как перед ними возникает новая проблема: похищен могущественный магический артефакт ордена Рубинов. Из всех возможных людей магистры ордена сочли виновной именно Розали. А когда она не получает поддержки даже от возлюбленного, девушка решает найти виновного самостоятельно.
Оказавшись в Риме XVI века, Розали узнает, что жизни великого Леонардо да Винчи грозит страшная опасность, ведь Люциан Морелл не остановится, пока не изменит привычный ход времени, а противостоять ему Розали должна в одиночку. Девушка открывает в себе новые способности, и теперь течение времени и судьба мира целиком зависят только от нее…

Скачать fb2.zip, 3060 Кб Читать книгу онлайн


Аномалия

Автор:
Название: Аномалия
Оригинальное название: L'Anomalie
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135709-2

Аннотация на книгу «Аномалия»:
“Аномалия” – роман-сенсация. Именитый французский писатель Эрве Ле Теллье, автор двух десятков книг, получил Гонкуровскую премию и стал мировой знаменитостью, сочинив фантастическую историю о двойниках и таинственных силах вселенной.
Роман, написанный в 2020 году, повествует о событиях ближайшего будущего, уже ставшего для нас недалеким прошлым. В июне 2021 года из Парижа в Нью-Йорк прилетает самолет с тем же экипажем и теми же самыми пассажирами, которые сто дней назад, в марте, прибыли тем же рейсом. При этом все они, прилетевшие в июне, уверены, что на дворе март, то есть три месяца выпали из их жизни. Ученые ломают голову над такой аномалией, военные готовятся отразить вторжение неведомого врага, а героев романа обуревают страсти. Ловкий киллер, влюбленный архитектор, начинающая актриса, неудачливый писатель, беременная адвокатесса – каждый по‑своему борются за любовь, за своих детей и за право на жизнь.
“Аномалия” оказалась едва ли не самым популярным романом из всех, отмеченных Гонкуровской премией за 118 лет ее существования. В одной только Франции меньше чем за год продажи превысили миллион экземпляров. Права на перевод купили 40 стран.

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Сады Виверны

Автор:
Название: Сады Виверны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136248-5

Аннотация на книгу «Сады Виверны»:
«Сады Виверны» – дерзкое путешествие по трем странам и четырем эпохам. Искусный колдун превращает уродливых женщин в красавиц и оборачивается зверем, милосердный инквизитор отправляет на костер Джордано Бруно и сражается с драконом, бесстрашный шалопай вступает в схватку с темным маркизом и спасает невинных девушек от санкюлотов, а многоликий агент петербургской полиции убивает великого князя и защищает от нацистов будущего президента Франции… И всеми невероятными событиями управляет Эрос истории, бог древний и безжалостный.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Дом с сотней часов

Автор:
Название: Дом с сотней часов
Оригинальное название: The House of One Hundred Clocks
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159781-8

Аннотация на книгу «Дом с сотней часов»:
Хелена знала, что уезжать из Лондона – не лучшая идея. Но она и не представляла, какое испытание ждёт её семью. Отец девочки устроился в дом мистера Уэсткотта хранителем часов и подписал ужасный договор: если хоть одни часы остановятся, то их семья потеряет всё своё имущество! Кто же знал, что часов в доме больше сотни?! Хелена не понимает, почему мистер Уэсткотт так боится, что его часы потеряют свой ход? Кроме того, она находит по всему дому странные рисунки. А ещё ей кажется, что за ней кто-то следит…

Скачать fb2.zip, 1506 Кб Читать книгу онлайн