А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дочь ведьмы

Автор:
Название: Дочь ведьмы
Оригинальное название: Pine
Год: 2020
ISBN: 978-5-00154-514-9

Аннотация на книгу «Дочь ведьмы»:
Бестселлер Sunday Times Топ лучших романов 2020 года по версии Telegraph Премия McIlvanney Prize 2020 Лонг-лист Highland Book Prize 2020.
Среди сосен в темном лесу кто то бродит. Призрак, чужой или безмолвная тень женщины? Далеко в полях местные видели костры, находили камни, выложенные в круг. Говорят, это проделки ведьмы. Той самой ведьмы, что давным-давно ушла из дома и не вернулась. С тех пор ее муж Найл научился жить заново. Днями он один воспитывает дочь, вечерами заливает тоску алкоголем. Он никогда не говорит с десятилетней Лорен о маме. И девочка ищет ответы в картах Таро… Она хотела бы знать, о чем судачат местные. Кто та женщина-призрак в белом халате, что бродит в лесу? Куда ушла темной ночью ее соседка Анн-Мари? А главное, она хотела бы знать, о чем молчит ее отец. Что он скрывает в той комнате, которая вечно закрыта?

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Кошмары

Автор:
Название: Кошмары
Серия: Ноктамбула
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09745-7

Аннотация на книгу «Кошмары»:
Девушка по имени Тайна не помнит своего прошлого и не может испытывать чувства страха. Зато она способна перемещаться во времени и пространстве. К сожалению, не зная, кто она такая, и не имея конкретных целей, Тайна делает это хаотично; ее, словно магнит, притягивают разные странные миры.
Что же делать, если эти ужасные места не желают отпускать Тайну?
И почему ее так упорно ищут большой полосатый кот, детектив-альбинос и сама Королева Плезанс?

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн


Сад костей

Автор:
Название: Сад костей
Оригинальное название: The Bone Garden
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112126-6

Аннотация на книгу «Сад костей»:
Ирреель хочет жить как те девочки в соседнем доме, за которыми она подглядывает в щёлочку. Но её хозяйка, мисс Веспер, говорит, что это она создала Ирреель из праха, костей и своего воображения, а значит, долг девочки – служить своей хозяйке. Иначе мисс Веспер развеет её в пыль. Ирреель знает, что она не первое создание мисс Веспер – до неё был мальчик, именем которого хозяйка иногда окликает её. Ирреель думает, что мисс Веспер выполнила свою угрозу и развеяла его в пыль, пока… не встречает этого мальчика. Он сбежал от хозяйки и остался жив, значит, и Ирреель может освободиться!

Скачать fb2.zip, 2808 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь мальчишки

Автор:
Название: Жизнь мальчишки
Оригинальное название: Boy's Life
Год: 1991
ISBN: 978-5-389-19176-1

Аннотация на книгу «Жизнь мальчишки»:
Двенадцатилетний Кори Маккенсон – большой фантазер. Он наделен удивительным даром воображения, видит то, чего не замечают другие, и все ему кажется необыкновенным. Хотя что необыкновенного в захолустном городке американского Юга 1960-х? Жизнь Кори проста и незатейлива: встать пораньше, помочь отцу-молочнику, потом пойти в школу, вечером погулять с друзьями… Но однажды Кори и его отец становятся свидетелями автомобильной аварии, и выясняется, что падение машины с моста в озеро было подстроено, чтобы скрыть преступление. Пытаясь разгадать, кто же этот таинственный убийца, Кори проходит нелегкий путь. Его поиски истины – это путешествие в мир, где сталкиваются невинность и зло, страх и благоговение, магия и безумие, фантазия и реальность.
Роман Роберта Маккаммона, увидевший свет в 1991 году, был заслуженно удостоен сразу двух наград – премии Брэма Стокера и Всемирной премии фэнтези в номинации «Лучший роман». Уже тридцать лет эта книга, написанная в лучших традициях романа «Оно» Стивена Кинга и рассказов Рэя Брэдбери, продолжает оставаться бестселлером во многих странах мира!

Скачать fb2.zip, 2132 Кб Читать книгу онлайн


Магия лунного света

Автор:
Название: Магия лунного света
Оригинальное название: Mond Silber Licht
Серия: Сага Серебряного мира
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-118581-7

Аннотация на книгу «Магия лунного света»:
С семи лет Эмму ни разу не мучили ночные кошмары. Та ночь стала особенной. Ночь трагедии. Именно тогда девушке сообщили: ее матери больше нет в живых.
Эмму взял к себе на воспитание ее родной дядя Итан, и теперь ей предстояло жить с его семьей на острове Скай в Шотландии. Именно там девушка впервые встретит парня по имени Коллам с необыкновенными серебряными глазами.
Коллам непреодолимо окутывает ее своими чарами и завораживающим обаянием. Он кажется совсем другим, не таким, как остальные люди – все в нем будто сияет ярким светом. Ему удается успокаивать морских китов, говоря с ними на необъяснимом языке, а еще он невероятно красив. И даже его противоречивое отношение к ней ничего не меняет. Правда, однажды фасад его равнодушия рухнет, и он откроет ей свой таинственный секрет. И тогда в окрестностях оживут древние шотландские легенды. Готова ли Эмма столкнуться лицом к лицу с пугающей правдой?

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Икс. Место последнее

Автор:
Название: Икс. Место последнее
Оригинальное название: X-den sista platsen
Серия: Трилогия места
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-115252-9

Аннотация на книгу «Икс. Место последнее»:
Когда по преступному миру Стокгольма прокатывается волна самоубийств и счеты с жизнью сводят даже самые безжалостные головорезы, журналист Томми Т. решает, что это дело – его последний шанс. Некогда знаменитый на всю Швецию, в последнее время он перебивается случайными заказами и его жизнь катится под откос. Вскоре он выясняет, что в городе появился некий Икс, новый криминальный босс. Никто не знает, как его зовут, никто даже не видел его лица, но, по слухам, именно он стоит за таинственной эпидемией суицидов. И чем глубже Томми проникает в тайну Икса, тем страшнее становится все вокруг, ведь расследование ведет на бесконечный луг под небом без солнца, к Брункебергскому туннелю и тому, что обитает в его стенах. Повседневная жизнь деформируется под влиянием сверхъестественного и необъяснимого. Силы, неподвластные человеку, постепенно проникают в наш мир, меняя Стокгольм изнутри и пожирая близких Томми людей, а история, которая когда-то началась с исчезновения четырех домов на колесах, подходит к финалу.

Скачать fb2.zip, 1301 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 82. Месть марионетки и другие истории (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 82. Месть марионетки и другие истории (сборник)
ISBN: 978-5-04-112938-5

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 82. Месть марионетки и другие истории (сборник)»:
Хочешь узнать, что случается с теми, кто любит играть в прятки на кладбище или устраивать пожар за церковью? А может быть, на денёк отправимся в самую жуткую школу города, расположенную в старом сыром здании, ученики которой все как один накануне невыносимо кашляли? Или заглянем в класс, где рядом с одним из ребят сидит жуткая кукла-марионетка и жаждет научиться всему на свете (а заодно отправить учительницу в сумасшедший дом!).
«Месть марионетки и другие истории» расскажут обо всём!

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Битва жуков

Автор:
Название: Битва жуков
Оригинальное название: Battle of the Beetles
Серия: Фабр
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0531-9

Аннотация на книгу «Битва жуков»:
Новые приключения Даркуса и его разумного жука в третьей книге серии «Фабр».
Лукреция Каттэр снова угрожает миру!
Смогут ли Даркус, Вирджиния и Бертольд остановить её?
Будущее снова в руках троих детей и их жуков.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 3522 Кб Читать книгу онлайн


Королева жуков

Автор:
Название: Королева жуков
Оригинальное название: Beetle Queen
Серия: Фабр
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-4366-0455-8

Аннотация на книгу «Королева жуков»:
Продолжение бестселлера «Фабр. Восстание жуков», получившего премию детской книги Waterstones и переведённого более чем на 40 языков мира.
Сумасшедшая учёная-генетик Лукреция Каттэр мечтает отомстить за своё поражение. Очередной гениальный план по захвату мира вот-вот воплотится. Даркус, Вирджиния и Бертольд раскрывают тайну злодейки и теперь полны решимости её остановить. Но, похоже, у трёх друзей появилась неожиданная проблема. Отец Даркуса наотрез запретил дальнейшее расследование!
Новак, дочь Лукреции, их последняя надежда. Но отважится ли она открыто выступить против собственной матери, на стороне которой целая армия идеальных солдат-жуков.
Осталось ли в Лукреции что-то человеческое или же мутация полностью завершилась? Что задумала эта коварная законодательница мод, и удастся ли друзьям её остановить?
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 3398 Кб Читать книгу онлайн


Восстание жуков

Автор:
Название: Восстание жуков
Оригинальное название: Beetle Boy
Серия: Фабр
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-4366-0388-9

Аннотация на книгу «Восстание жуков»:
Отец Даркуса, Бартоломью Катл, таинственным образом исчезает из закрытого кабинета Музея естествознания в Лондоне. Полиция сбита с толку – как и куда мог пропасть заслуженный учёный?
Жизнь мальчика меняется: он попадает в дом к своему дяде Максу, в новую школу, где заводит друзей, но самое главное – у него появляется Бакстер, огромный чёрный жук-носорог, который – о чудо! – понимает его с полуслова.
Даркус намерен найти своего пропавшего отца во что бы то ни стало. Но его планам может помешать сумасшедшая учёная-генетик Лукреция Каттэр, которая задумала ужасный план уничтожения мира.
Стремительный вихрь таинственных событий, детективного расследования, потрясающих открытий и захватывающих приключений – всё это увлекает юного читателя в удивительный фэнтезийно-приключенческий мир!
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Загадка старинных медальонов

Автор:
Название: Загадка старинных медальонов
Оригинальное название: The Secret of White Stone Gate
Серия: Загадки и тайны Блэк-Холлоу-лейн. Расследования в закрытой школе
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107006-9

Аннотация на книгу «Загадка старинных медальонов»:
Каникулы подходят к концу, и многие школьники этому совсем не рады. Но не 12-летняя Эмма Уиллик. Она только и ждёт, когда закрытая школа-интернат Уэллсворт снова распахнёт свои двери. Ведь именно там девочка обрела классных друзей, узнала многое о своём отце, пропавшем много лет назад, и, конечно, разоблачила мрачный орден Блэк-Холлоу-лейн!
Перед самым отъездом в школу Эмма находит записку от отца, в которой он просит её надёжно спрятать его старинные медальоны, потому что за ними охотится Орден. Эмма, конечно, выполнила просьбу. Но она и подумать не могла, что обыкновенный, казалось бы, поход в банк обернётся полной катастрофой! А ее близкую подругу обвинят в преступлении, которого она не совершала. Эмме предстоит набраться смелости, защитить подругу и снова бросить вызов ордену Блэк-Холлоу-лейн!

Скачать fb2.zip, 1405 Кб Читать книгу онлайн


Душа большого леса

Автор:
Название: Душа большого леса
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-116093-7

Аннотация на книгу «Душа большого леса»:
Группа майора Реброва, с колоссальным риском установившая канал связи с миром Большого Леса, отказывается вернуться на Землю, потому что не устранена главная угроза – не остановлено нашествие агрессивного леса чёрного, не выполнено обещание, данное бескрайнему разумному хозяину странной многослойной реальности. А значит, противостояние продолжается. И земляне сделают всё, на что способны. Тем более что в войну неожиданно вмешивается третья сила, и ещё неизвестно, чью сторону она примет.

Скачать fb2.zip, 2936 Кб Читать книгу онлайн


Тень разрастается

Автор:
Название: Тень разрастается
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119329-4

Аннотация на книгу «Тень разрастается»:
Тинави пытается вернуться домой, но натыкается на сплошные неприятности.
Да и в самом Шолохе не все так гладко. Дворцовый остров раскололи трещины, а землетрясение в Лесном королевстве грозит разрушить некрополь. Кто живет под курганом и чем это грозит столице? Куда пропал принц Лиссай? И что за Пустота грядет?
Никто, кроме Страждущей, не сможет собрать опасную мозаику из этих загадок.

Скачать fb2.zip, 2891 Кб Читать книгу онлайн


Лабрис

Автор:
Название: Лабрис
Серия: Лабрис
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09744-0

Аннотация на книгу «Лабрис»:
Каково это – очнуться в незнакомом месте, быть невидимой для других людей и даже не узнавать себя в зеркале? Мир кажется чужим и страшным, от полного отчаяния спасает только ласковое море, дружелюбные дельфины и Дара – девочка с необычными способностями. И только она поможет разобраться, что происходит в этом городе.
Кто похищает и убивает детей?
Как странная амнезия связана с лабиринтом на полу сарая?
И что это за тьма клубится позади, подбираясь все ближе и ближе?

Скачать fb2.zip, 1953 Кб Читать книгу онлайн


Вундермастер. Призвание Морриган Кроу

Автор:
Название: Вундермастер. Призвание Морриган Кроу
Оригинальное название: Wundersmith: The Calling of Morrigan Crow
Серия: Невермур
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0562-3

Аннотация на книгу «Вундермастер. Призвание Морриган Кроу»:
Невермур – волшебный и магический город, когда-то казавшийся безопасным, теперь пронизан страхом и подозрением. В нём начали без вести пропадать люди…
Тем временем Морриган Кроу, оставив опасные испытания позади, присоединилась к мистической Вундерколлегии, но её приключения на этом не заканчиваются. Ей ещё только предстоит узнать, что не вся магия используется в добрых целях.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн