А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Темное пламя любви

Автор:
Название: Темное пламя любви
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106786-1

Аннотация на книгу «Темное пламя любви»:
Что заставило мужа стрелять в Ольгу Васнецову? Они любили друг друга и были счастливы, но вдруг… И вот теперь родители мужа проклинают ее, выжившую, и не пускают к нему, лежащему в коме… Как спасти любимого? Ради этого Ольга согласна даже принадлежать другому мужчине – но не демон ли нашептывает ей подобное решение? Жуткий колокольный мертвец, Коровья Смерть – отголоски кошмаров былого, терзают ее душу, при странных обстоятельствах гибнут люди вокруг. Должна ли Ольга принести себя в жертву, верить ли шаману, к которому ведет ее неожиданный союзник, эвенкийский красавец Гантимур?

Скачать fb2.zip, 838 Кб Читать книгу онлайн


Человек теней

Автор:
Название: Человек теней
Оригинальное название: Man of Shadows
Другие названия: A Man of Shadows
Серия: Расследования Джона Найквиста
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105392-5

Аннотация на книгу «Человек теней»:
Под неоновым небом Дневного района, где никогда не гаснет свет, а ночь не имеет никаких прав, частный детектив Джон Найквист берется за дело о пропавшем подростке. Из ослепительного Дневного он перемещается в Ночной район, где царит тьма.
Вскоре Найквист начинает подозревать, что его задание странным образом связано с убийствами, ввергшими горожан в пучину ужаса, – с убийствами, совершаемыми невидимкой без лица. В конце концов остается лишь одно место для поиска – Сумерки, таинственное, овеянное легендами пограничье…

Скачать fb2.zip, 1748 Кб Читать книгу онлайн


Девочки с острыми шипами

Автор:
Название: Девочки с острыми шипами
Оригинальное название: Girls with Sharp Sticks
Серия: Девочки с острыми шипами
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-227-8

Аннотация на книгу «Девочки с острыми шипами»:
Ученицы Академии инноваций красивы и послушны. Под бдительным контролем смотрителей они должны стать идеальными. Скромными, покорными. Без собственного мнения и индивидуальности. Они учатся садоводству, современному этикету и светским манерам. Если девушки начинают капризничать или злиться, школьный психолог отправляет их на сеанс терапии контроля побуждений.
Филомена уже однажды бывала на таком сеансе. С тех пор она старается не нарушать правила. Но некоторые странные, пугающие вопросы все равно не выходят у нее из головы. Почему девушек держат взаперти? С чем связано таинственное исчезновение одной из учениц класса? Что происходит с выпускницами после окончания академии?
Филомена не знает, что поиски ответов на эти вопросы опасны. Но еще опаснее правда о самих девочках, которую скрывают создатели академии.

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Подменыш

Автор:
Название: Подменыш
Оригинальное название: The Changeling
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-106473-0

Аннотация на книгу «Подменыш»:
Аполлон и Эмма стараются быть хорошими родителями, но ребенок – это не только радость, но и бессонные ночи, хроническая усталость и постоянная тревога. Пока Аполлон борется с мистическими кошмарами детства, у него под носом разворачивается драма. Эмма жалуется, что кто-то присылает ей на телефон фотографии сына и мужа, а потом удаляет. Она говорит, что их сын – это не ребенок. Аполлон считает, что жена сходит с ума, но правда намного чудовищнее…

Скачать fb2.zip, 2002 Кб Читать книгу онлайн


Секреты Лилии

Автор:
Название: Секреты Лилии
Серия: Хроники Русамии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105249-2

Аннотация на книгу «Секреты Лилии»:
1951 год. Юная Лили заключает сделку с ведьмой, чтобы спасти мать, и обрекает себя на проклятье. Теперь она не имеет права на любовь. Проходят годы, и жизнь сталкивает девушку с Натаном. Она влюбляется в странного замкнутого парня, у которого тоже немало тайн. Лили понимает, что их любовь невозможна, но решает пойти наперекор судьбе, однако проклятье никуда не делось…
Шестьдесят лет спустя Руслана получает в наследство дом от двоюродного деда Натана, которого она никогда не видела. Ее начинают преследовать странные голоса и видения, а по ночам дом нашептывает свою трагическую историю, которую Руслана бессознательно набирает на старой печатной машинке. Приподняв покров многолетнего молчания, она вытягивает на свет страшные фамильные тайны и раскрывает не только чужие, но и свои секреты…

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Магическая Академия, или Жизнь без красок

Автор:
Название: Магическая Академия, или Жизнь без красок
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118930-3

Аннотация на книгу «Магическая Академия, или Жизнь без красок»:
Могла ли подумать Флорэн Беккен, будущая студентка магической Академии, что перед самым поступлением перестанет различать цвета? Вместо радужных магических потоков — серая дымка! Как теперь колдовать, если не знаешь, какую выхватишь стихию? Малейшая ошибка может вызвать катаклизм, а отказ от дара граничит с безумием.
Но она справится. И неважно, что придется сделать: понять новые грани своей силы, раскрыть тайны картинной галереи или найти убийцу, жадного до чужой магии.

Скачать fb2.zip, 1212 Кб Читать книгу онлайн


Тайна дома Морелли

Автор:
Название: Тайна дома Морелли
Оригинальное название: El que susurra
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-104921-8

Аннотация на книгу «Тайна дома Морелли»:
Пенни умерла в три часа ночи. В этот момент старые часы в гостиной дома сестер Морелли остановились. Тьма сгустилась, и миссис Оуэнс услышала, как кто-то постучал в ее дверь.
В то время шериф внимательно наблюдал за старой лесопилкой Брайдел-Вейл и видел свет в одном из разбитых стекол.
Неподалеку от него, в недавно снятом коттедже, писатель Джим Аллен спал спокойно, как и все остальные. Вот почему он не видел высокую темную фигуру, которая прошла очень близко к его окну.
Что-то изменилось той ночью в городе Пойнт-Спирит. Что-то, что может помешать спокойному течению их жизни, хотя они об этом еще не знают.

Скачать fb2.zip, 904 Кб Читать книгу онлайн


Город мертвецов

Автор:
Название: Город мертвецов
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107506-4

Аннотация на книгу «Город мертвецов»:
Инна, бывшая воспитанница детдома, всего в жизни добилась сама – сделала карьеру, купила квартиру. Только личная жизнь пока не ладится, но все еще впереди. На майские праздники Инна отправляется в гости к единственной подруге в Светлые Поляны, но случайно садится не на тот автобус и попадает совсем в другой городок, очень странный и даже пугающий. Транспорт оттуда не ходит, в поисках такси Инна блуждает по улочкам и неожиданно для себя вступается за мальчика, которого бьет отец. Получив по голове, Инна теряет сознание и приходит в себя на вокзале родного города, без сумки, денег и документов. Девушка в отчаянии пытается понять, что с ней произошло, осознавая, что ответ надо искать там, в городе-призраке…

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Темная вода

Автор:
Название: Темная вода
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104290-5

Аннотация на книгу «Темная вода»:
Это мрачное, затерянное в лесах озеро не зря носит название Темная вода. В нем не плещется рыба, не летают над ним птицы, а в округе, как рассказывают местные жители, бродит ужасная красноглазая тварь. Никто не рискует селиться в проклятом месте.
Не по своей воле приехала сюда Нина вместе с маленьким сыном. Они бегут от опасности, преследующей их по пятам, вот только спасение или еще большие неприятности ждут беглецов у Темной воды, да еще в русалью неделю, когда грань между мирами истончается и наступает время темных сил?..

Скачать fb2.zip, 1565 Кб Читать книгу онлайн


Эдгар Аллан По и Перуанское Сокровище

Автор:
Название: Эдгар Аллан По и Перуанское Сокровище
Оригинальное название: Edgar Allan Poe and the Jewel of Peru
Серия: Расследования По и Дюпена
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-117159-9

Аннотация на книгу «Эдгар Аллан По и Перуанское Сокровище»:
США, Филадельфия, 1844 г.
Вражда между американскими нативистами и недавними иммигрантами из Ирландии нарастает день ото дня. Опасения Эдгара Аллана По за безопасность его жены, Вирджинии, и тещи, Мадди, усугубляет странная посылка – коробка с мумифицированными и расчлененными трупиками птиц. Неужели заклятый враг вернулся, дабы свести с ним старые счеты? Не менее странным оказывается приезд в Филадельфию Хелен Лоддиджс, юной наследницы немалого состояния, и ее просьба. Возвращаясь из перуанской экспедиции, возлюбленный мисс Лоддиджс погиб в филадельфийском порту, и она хочет, чтобы По выяснил причину его гибели.
К ее рассказам о предостережениях, якобы полученных от птиц, и о визите духа любимого По относится крайне скептически, но вот мисс Лоддиджс похищена, и теперь писателю с помощью друга, шевалье Огюста Дюпена, предстоит распутать клубок тайн, в котором тесно переплелись давняя вражда, гибель задушевного друга, орнитомантия и легендарное Перуанское Сокровище.

Скачать fb2.zip, 4345 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный остров

Автор:
Название: Призрачный остров
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105082-5

Аннотация на книгу «Призрачный остров»:
Стефания пришла в себя на странном острове, а в памяти не сохранились события последних нескольких дней. Что же произошло? Почему она и еще несколько человек оказались здесь, отрезанные от всего мира? И кто кукловод, дергающий за ниточки? Ясно только одно: всем пленникам острова угрожает смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Венецианский призрак

Автор:
Название: Венецианский призрак
Другие названия: Тысяча причин для страха
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105766-4

Аннотация на книгу «Венецианский призрак»:
Анастасия и Максим Килевые были настоящими королем и королевой этой жизни: у мужа блестящая карьера, жена цветет красотой. Только, как и бывает в сказках, не было у них детей. Но вовсе не по злому решению судьбы – Максим категорически возражал против появления в их семье малыша! Хотя никогда не говорил почему…
Уставшая от пустоты своей праздной жизни Анастасия принимает судьбоносное решение – они покупают большой шикарный загородный дом, в котором будут счастливы! Станут приглашать сюда друзей, будут любоваться картинами с видами Венеции, заведут собаку и, может быть… Но мечтам Анастасии не суждено сбыться. С первого дня в новом доме начинают происходить зловещие пугающие события. И постепенно она погружается в мир страшных видений, жутких смертей и шокирующих открытий…

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Ночной взгляд (Сборник)

Автор:
Название: Ночной взгляд (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116446-1

Аннотация на книгу «Ночной взгляд (Сборник)»:
Дарья Бобылёва – восходящая звезда не только литературы ужасов и мистики, но и литературы вообще.
Выпускница Литинститута им. Горького, член Союза писателей Москвы, ведущая литературных курсов.
Ее талантом восхищаются как критики, так и читатели.
Ее дебютный роман «Вьюрки» стал бестселлером и вошел в лонг-лист сразу четырех крупных премий: «Большая книга», «Ясная Поляна», «Интерпресскон», «Премия АБС», а права на экранизацию куплены сразу после выхода книги.
У Дарьи Бобылёвой свой взгляд на наш мир. Особый, присущий только ей, позволяющий заглянуть за изнанку и увидеть то, что скрыто, – ночной взгляд.
«Ночной взгляд» – это сборник малой прозы, включающий как уже известные произведения автора, так и совершенно новые, ранее нигде и никогда не публиковавшиеся рассказы.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Отмеченный туманом

Автор:
Название: Отмеченный туманом
Другие названия: Город за Туманом
Серия: Отмеченный Туманом
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118575-6

Аннотация на книгу «Отмеченный туманом»:
Представьте себе мир, так похожий на наш, но в какой-то момент случается необычное происшествие, изменившее его до неузнаваемости. Мир, некоторая часть которого оказалась покрыта Туманом и стала непригодна для существования. Мир, в котором появилась не магия, а нечто похожее на нее, данное с рождением и названное способностями.
Это история одного парня, обладающего даже по меркам изменившегося мира уникальными способностями. История его учебы в необычной академии и о его тщетной попытке не выделяться из общей массы таких же, как и он, учеников со способностями.
А что из этого вышло, вы узнаете, прочитав эту книгу.

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Исчезновения

Автор:
Название: Исчезновения
Оригинальное название: The Disappearances
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-110802-1

Аннотация на книгу «Исчезновения»:
Осень 1942 года. Оставшись без родителей, шестнадцатилетняя Айла Куинн и ее младший брат Майлз отправляются в провинциальный городок Стерлинг, где их готова приютить семья маминой старой подруги миссис Клиффтон. Перед отъездом Айла успевает захватить с собой любимую книгу мамы – старый сборник поэм Шекспира – и ее обручальное кольцо.
Через какое-то время Айла и Майлз понимают, что в Стерлинге происходит что-то непонятное… и очень странное. Что-то, что нельзя объяснить логически. Приоткрывая тайны городка, Айла начинает подозревать, что ключ к разгадке всего находится в старой книге их мамы, Джульет… или в самой Джульет, которую Айла, как оказывается, совсем не знала.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн