А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шаровая молния

Автор:
Название: Шаровая молния
Оригинальное название: Ball Lightning
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101998-3

Аннотация на книгу «Шаровая молния»:
После трагедии, в детстве лишившей его родителей, доктор Чэнь посвятил свою жизнь разгадке тайны шаровой молнии. Странные феномены, связанные с ней, вынуждают доктора изыскивать все новые способы изучения этого явления. И не он один одержим этой идеей. Дочь генерала, Линь Юнь, тоже пережившая потерю, желает изобрести оружие на основе шаровой молнии. Но их поиски приводят к еще более загадочным событиям и масштабным открытиям, которые дают понять, что человек очень многого не знает о законах физики.

Скачать fb2.zip, 1917 Кб Читать книгу онлайн


Барнаби Граймс. Проклятие ночного волка

Автор:
Название: Барнаби Граймс. Проклятие ночного волка
Оригинальное название: Curse of the Night Wolf
Серия: Барнаби Граймс
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-113468-6

Аннотация на книгу «Барнаби Граймс. Проклятие ночного волка»:
Барнаби Граймс – шустрый, любознательный паренёк – служит тик-такером. Это отчасти курьер, отчасти посыльный: только тик-такер должен быть гораздо быстрее первого и выносливее второго. Работа не для слабаков и недотёп! Город Барнаби знает как свои пять пальцев – каждую улицу, каждый закуток. Город этот – целый мир, полный тайн. Выполняя поручения, Барнаби то и дело попадает в переделки. Такие кошмары с ним приключались, что и злейшему врагу не пожелаешь. Об одном из этих кошмаров и пойдёт речь в нашем рассказе…

Скачать fb2.zip, 3766 Кб Читать книгу онлайн


Падение Элизабет Франкенштейн

Автор:
Название: Падение Элизабет Франкенштейн
Оригинальное название: The Dark Descent of Elizabeth Frankenstein
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114291-9

Аннотация на книгу «Падение Элизабет Франкенштейн»:
Семнадцатилетняя Элизабет Лавенца, живущая в семье судьи Франкенштейна на берегу Женевского озера, отправляется на поиски его сына, молодого ученого. Виктор не подает о себе вестей с тех пор, как уехал учиться в университет. Элизабет, будучи единственной близкой подругой Виктора, готова поддерживать его во всем, ведь от младшего Франкенштейна зависит будущее девушки. Однако чудовищное открытие, от которого кровь стынет в жилах, а сердце замирает от ужаса, ставит Элизабет перед непростым выбором…

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с прошлым

Автор:
Название: Встреча с прошлым
Оригинальное название: Past Perfect
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111973-7

Аннотация на книгу «Встреча с прошлым»:
Известный дизайнер по интерьерам Сибилла Грегори и ее муж, инвестор Блейк, – счастливая пара, прожившая вместе много лет. У них подрастают трое детей, и дружной семье не хватает лишь одного – большого дома. Поэтому предложение купить по дешевке прекрасный старинный особняк кажется подарком судьбы.
Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке – и супругам Грегори предстоит убедиться в правоте этой пословицы. Вскоре выясняется: их дом хранит тайну. И тайна эта такова, что воплощение мечты может оказаться кошмаром наяву…

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


След сна. Книга 2

Автор:
Название: След сна. Книга 2
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-98901-231-2, 978-5-98901-233-6

Аннотация на книгу «След сна. Книга 2»:
Лера – равная среди особых. От них ничего не скрыто – ни другие миры, ни чужие чувства. Многие, из подобных ей, сдались, некоторых используют, других не стало. Нужно искать спасение. Она любит порядок, ценит время и правильный выбор. Но как его сделать, если цена – жизнь того, кто тебе дороже всех? Охота началась, расклады изменчивы, и прошлое не забыто. У нее осталось немного: собственные правила, шанс все исправить, и пара мгновений счастья, – чтобы было о чем вспомнить, когда настанет после. А пока придется обратиться за ответами к истории, свершившейся пять тысяч лет назад. Пусть указатели стерты, дороги спутаны. Некоторых встреч не избежать. Куда не иди, в конце поймешь – все пути вели именно сюда.

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


След сна. Книга 1

Автор:
Название: След сна. Книга 1
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-98901-231-2, 978-5-98901-232-9

Аннотация на книгу «След сна. Книга 1»:
Лера – равная среди особых. От них ничего не скрыто – ни другие миры, ни чужие чувства. Многие, из подобных ей, сдались, некоторых используют, других не стало. Нужно искать спасение. Она любит порядок, ценит время и правильный выбор. Но как его сделать, если цена – жизнь того, кто тебе дороже всех?
Охота началась, расклады изменчивы, и прошлое не забыто. У нее осталось немного: собственные правила, шанс все исправить, и пара мгновений счастья, – чтобы было о чем вспомнить, когда настанет после. А пока придется обратиться за ответами к истории, свершившейся пять тысяч лет назад.
Пусть указатели стерты, дороги спутаны. Некоторых встреч не избежать. Куда не иди, в конце поймешь – все пути вели именно сюда.

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечно белое

Автор:
Название: Бесконечно белое
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-98901-221-3

Аннотация на книгу «Бесконечно белое»:
На некоторые вопросы лучше не узнавать ответов. Каково это: жить вечно, играть в богов, веками уничтожать единственного противника? Довольно опасно, особенно когда кто-то из своих ведет тайную игру.
Она ненавидит запреты, берет выше и хочет знать всё. Бывают загадки прямые, сложные и обманчивые. Одни предпочли бы остаться неразгаданными, другие – не быть загаданными вовсе. Ей предстоит их потревожить, ведь на кону – собственные жизнь и свобода.
А ключ к спасению – в историях прошлого и сделка с тем, кому очень хотелось бы верить…

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Попрыгун

Автор:
Название: Попрыгун
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08764-5

Аннотация на книгу «Попрыгун»:
Эрик Максимов, сотрудник криминальной полиции, и его друзья вступили в неравный бой с таинственными врагами за право существовать на нашей планете. Они прыгают из времени во время, из мира в мир, стараясь отыскать главный секрет врага. Силы оказываются неравными, казалось, победы им не видать, но у группы появился маленький шанс на успех. Для этого Эрик должен совершить самое сложное из своих путешествий и отправиться на многие миллионы лет назад в прошлое в теле древнего ящера и там выполнить особое задание, способное поменять расстановку сил в нашем времени.

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн


Желтый

Автор:
Название: Желтый
Серия: Тяжелый свет Куртейна
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-116497-3

Аннотация на книгу «Желтый»:
Это вторая часть большой трилогии о людях, духах, котах, полицейских, ангелах, морях и трамваях города Вильнюса и его изнанки. Или же просто второй слог заклинания, при помощи которого можно открыть если не сияющие небеса, то как минимум путь в свой личный, вместе с раем утраченный миф.

Скачать fb2.zip, 1328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Не подходите к подвалу

Автор:
Название: Не подходите к подвалу
Оригинальное название: Stay Out of the Basement
Другие названия: Не заглядывайте в подвал (сетевой перевод); Нечто из подвала
Серия: Ужастики
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-112653-7

Аннотация на книгу «Не подходите к подвалу»:
Доктор Брюэр, ученый-ботаник, проводит у себя в подвале кое-какие опыты. Вроде бы безобидные, беспокоиться совершенно не о чем. Однако его дети, Маргарет и Кейси, не на шутку встревожены. Сначала они натыкаются на не очень-то приятных «питомцев» отца. Потом начинают замечать, что и у самого отца появились странные привычки. Что это, побочные эффекты тех самых безобидных экспериментов? И не грозят ли папины «зеленые друзья» захватить весь мир?

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Странное происшествие на Тенистой улице

Автор:
Название: Странное происшествие на Тенистой улице
Оригинальное название: The Peculiar Incident on Shady Street
Год: 2017
ISBN: 978-5-00115-790-8

Аннотация на книгу «Странное происшествие на Тенистой улице»:
Переезд, смена школы, новый дом – это всегда сложно. Особенно если раньше ты жил в солнечной Флориде, а теперь – в дождливом Чикаго.
Тесса Вудвард очень скучает по лучшей подруге, пляжу и океану. Она ещё не успела завести новых друзей и никак не может привыкнуть к своему дому на Тенистой улице. Да и как можно! Пропавшие коробки, открытые ящики комода, необъяснимые рисунки и постоянные сбои электричества… А потом деревянная кукла младшего брата Тессы начинает плакать и разговаривать.
Кто-то или что-то подаёт знаки обитателям дома. Но что они значат? Тессе предстоит выяснить, кто та маленькая девочка, жившая в её спальне больше ста лет назад. Кажется, они чем-то похожи…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Чёрные души праведников

Автор:
Название: Чёрные души праведников
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101887-0

Аннотация на книгу «Чёрные души праведников»:
Журналист Матвей не смог отказать другу в просьбе написать рекламную статью о новой базе отдыха в горах Сербии с поэтичным названием «Плава планина». Он прибыл туда вместе со своей девушкой Юлианой, намереваясь приятно провести несколько новогодних дней. Но на курорте туристов никто не встретил. Домики стояли гостеприимно открытыми, были накрыты столы в ресторане, украшены елки, но ни сотрудников, ни других отдыхающих группа из России на территории не встретила. А когда на гору опустилась ночь, оказалось, что кое-кто все же ждал прибывших гостей и теперь не намерен отпускать из «Плавы планины»…

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Исчезающий город

Автор:
Название: Исчезающий город
Оригинальное название: It Devours!
Серия: Добро пожаловать в Найт-Вэйл
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112564-6

Аннотация на книгу «Исчезающий город»:
И снова добро пожаловать в Найт-Вэйл.
Милый городок в пустыне, где светит жаркое солнце, сияет дивная луна и загадочные огни проносятся над головой, когда все делают вид, что спят.
Здесь живут привидения, ангелы, пришельцы и… вполне обычные люди. Казалось бы, странные события для этого городка – неотъемлемая часть повседневной жизни. Так было всегда, пока по всему Найт-Вэйлу не стали появляться загадочные глубокие воронки…
Именно поэтому ведущий ученый Найт-Вэйла Карлос поручает своей новой помощнице Ниланджане провести расследование. Уже очень скоро оно приведет ее к радостным последователям Улыбающегося Бога, которые задумали провести очень даже коварный ритуал. Ритуал, способный вызвать их бога и… уничтожить Найт-Вэйл.
Теперь Ниланджане предстоит найти союзников среди последователей культа и понять, как можно спасти город и его обитателей.

Скачать fb2.zip, 1590 Кб Читать книгу онлайн


Добро пожаловать в Найт-Вэйл

Автор:
Название: Добро пожаловать в Найт-Вэйл
Оригинальное название: Welcome to Night Vale
Серия: Добро пожаловать в Найт-Вэйл
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093612-0

Аннотация на книгу «Добро пожаловать в Найт-Вэйл»:
Добро пожаловать в Найт-Вэйл.
Милый городок в пустыне, где светит жаркое солнце, сияет дивная луна и загадочные огни проносятся над головой, когда все делают вид, что спят.
Здесь живут привидения, ангелы, пришельцы и… вполне обычные люди. Казалось бы, странные события для этого городка – неотъемлемая часть повседневной жизни. Но однажды в Найт-Вэйле появляется незнакомец. И что действительно странно – он абсолютно нормальный человек. Однако его лицо никто не может запомнить, а от его листовок с одним-единственным словом «Кинг-Сити» не так-то просто избавиться.
Где этот Кинг-Сити? Как туда попасть? У двух обитательниц Найт-Вэйла – Дианы Крейтон и Джеки Фиерро – есть очень разные, но одинаково серьезные причины, чтобы это узнать…

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Пока течет река

Автор:
Название: Пока течет река
Оригинальное название: Once Upon a River
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-16687-5

Аннотация на книгу «Пока течет река»:
Впервые на русском – новейший роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора «Тринадцатой сказки», признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье, и разошелся по всему миру на 40 языках тиражом свыше 3 миллионов экземпляров.
В самую темную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир «Лебедь» на берегу Темзы вваливается израненный незнакомец с мертвой девочкой на руках. Однако несколько часов спустя девочка оказывается живой. Что это – чудо? Волшебство? Или можно найти научное объяснение? И главное – кто она такая? Пропавшая два года назад дочь мистера и миссис Воган? Или, может быть, внучка фермера Роберта Армстронга, о существовании которой он узнал лишь накануне да так и не успел повидать? Ведь «Лебедь» – не просто древнейший трактир в округе; уже давно сюда приходят для того, чтобы слушать и рассказывать истории – злободневные анекдоты, или старинные предания и легенды, или волшебные сказки. Так что история таинственной девочки должна вплестись в полотно, ткущееся опытными рассказчиками уже много веков…

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн