А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Нездешние

Автор:
Название: Нездешние
Оригинальное название: American Elsewhere
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-107856-0

Аннотация на книгу «Нездешние»:
Бывшая полицейская Мона Брайт наследует дом своей матери в странном городе под названием Уинк, построенном вокруг давно закрытой физической лаборатории, все исследования которой были глубоко засекречены. Мона всю жизнь считала мать сумасшедшей, но, по крупицам собирая информацию о семье, она постепенно осознает, что ее воспоминания о детстве мало совпадают с действительностью. И чем больше проникает в тайны прошлого, тем сильнее понимает: этот город отличаются от всего, что Мона когда-либо видела на этом свете. Здесь под всегда розовой луной посреди пустыни раскинулся настоящий оазис, по телевизору идут только передачи 1950-х годов, на главной площади стоит памятник молнии, а люди одержимы нормальностью… Вот только в каждом образцовом доме скрывается тайна, а сама реальность в Уинке оборачивается подлинным кошмаром, масштаб которого сложно даже представить.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Иррационариум. Толкование нереальности

Автор:
Название: Иррационариум. Толкование нереальности
Год: 2018
ISBN: 978-5-9500850-9-3

Аннотация на книгу «Иррационариум. Толкование нереальности»:
Двое близнецов появляются в небольшом городе, они не делают ничего угрожающего, только спрашивают: «Кто мы?» Но где бы ни оказались, там начинают твориться по-настоящему жуткие вещи. Город, где каждый занимается любимым делом, о котором давно мечтал. Что еще нужно для счастья? Вот только жители его порой исчезают навсегда. Уезжают на поезде, который приходит только по ночам? Администратор салона красоты умеет слышать поступь смерти. Чем ее удивишь? Но некоторые тайны – чисто человеческие и иногда лучше бы им оставаться тайнами. Это сборник современной мистики. Четыре истории. Четыре загадки. Четыре запутанных детективных сюжета, в которых иррациональное становится нормальным.

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Дорогами тьмы

Автор:
Название: Дорогами тьмы
Оригинальное название: Dark Tracks
Серия: Орден Тьмы
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098565-4

Аннотация на книгу «Дорогами тьмы»:
Австрия, 1461 год. Города вдоль Дуная спонтанно захватывает плясовая чума. Что это – болезнь, помешательство или одержимость?
Герои Грегори – член секретного Ордена Тьмы Лука Веро, слуга Фрейзе, священник Пьетро, знатная леди Изольда Лукретили и ее компаньонка Ишрак – не знают ответа. Но готовы рискнуть и кружиться в вихре безумного танца, продолжив исследовать ереси мира и знаки его неминуемого конца.

Скачать fb2.zip, 994 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт призраков

Автор:
Название: Лабиринт призраков
Оригинальное название: El Laberinto de los Espíritus
Серия: Кладбище Забытых Книг
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106585-0

Аннотация на книгу «Лабиринт призраков»:
Последняя, завершающая книга культового цикла Карлоса Руиса Сафона «Кладбище забытых книг», в который входят романы «Тень ветра», «Игра ангела» и «Узник Неба».
Загадка переплетается с загадкой и уводит всё дальше и дальше в лабиринт новых тайн и вопросов, извилистый, будто улочки старой Барселоны – города, где может случиться всё что угодно.
Загадка исчезновения всемогущего и зловещего министра Маурисио Вальса…
Загадка далекого прошлого сотрудницы секретной службы Алисии Грис, расследующей его исчезновение…
И, главное, загадка книг из серии «Лабиринт призраков», порожденных гениальным воображением их автора, – мрачных и причудливых произведений, в которых прекрасная Барселона обретает черты инфернального королевства, управляемого темными безжалостными силами.

Скачать fb2.zip, 2845 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт кочевников

Автор:
Название: Лабиринт кочевников
Серия: Костяной барабан
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099012-2

Аннотация на книгу «Лабиринт кочевников»:
Он потерял все, что составляло смысл его жизни, – службу, семью, дом. Путь бегства приводит его, бывшего офицера, в маленький уральский городок, в каторжную глушь. Здесь майор Ян Климов надеется пересидеть беду: уж тут-то, в холодном осеннем захолустье, его вряд ли найдут. Но домик, купленный на последние деньги, вдруг оказывается полным странных тайн и чудес, оставшихся от прежнего хозяина. Теперь Яна ждут удивительные знакомства и дорога, ведущая в иные миры, неведомые случайному страннику. Ведь периферийный городок является узловой станцией на пересечении множества параллельных реальностей…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Маленькая голубая вещица

Автор:
Название: Маленькая голубая вещица
Оригинальное название: Small Blue Thing
Серия: Маленькая голубая вещица
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-099444-1

Аннотация на книгу «Маленькая голубая вещица»:
Однажды 17-летняя Алекс обнаружила на берегу Темзы необыкновенный браслет. Посеребренный, с огромным камнем, он заворожил ее своей красотой. Она не удержалась и забрала находку домой. Вот только тревожная мысль не оставляла ее в покое: почему столь прекрасная вещица была скрыта под вековым слоем ила.
Страшный секрет браслета открылся ей позже. Алекс услышала томный голос в собственной комнате и увидела отражение привлекательного парня в зеркале. Кэллум, так звали нежданного гостя, пленник браслета. Его прошлое покрыто мраком, а будущее под вопросом. Если только любовь не поможет ему спастись.

Скачать fb2.zip, 1530 Кб Читать книгу онлайн


Бабочка (Сборник)

Автор:
Название: Бабочка (Сборник)
ISBN: 978-5-04-097172-5

Аннотация на книгу «Бабочка (Сборник)»:
Парочка отморозков, Юта и Клай, после совершенного ими убийства скрывается в лесу. Начинается гроза, и молодые люди прячутся в странном обветшалом доме с заколоченными окнами. Дом оказывается обитаемым. Хозяин – толстый неряшливый парень – накормил продрогшую парочку ужином и начал читать им рассказ собственного сочинения о парализованной девочке, которая мечтала превратиться в бабочку. Ее мечту исполнил сумасшедший доктор, ампутировав девочке руки и ноги и подвесив к потолку на ремнях… Клай и Юта внимательно слушали рассказ, даже не догадываясь, что всё в этой истории, от начала до конца, правда. Увлеченные сюжетом, они не обратили внимания на люк чердака, закрытый на замок…

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Ундина особых кровей

Автор:
Название: Ундина особых кровей
Серия: Сумеречье
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2803-8

Аннотация на книгу «Ундина особых кровей»:
Происхождение определяет многое — в этом я убедилась снова. Никому не известная девчонка из Слезных трущоб, с утра до ночи работающая в рыбной лавке, осталась в прошлом. Но что, если доля ловца еще тяжелее, а ундина особых кровей привлекает слишком много внимания? Новые происшествия и расследования, поиски осколков кристалла душ и встреча с матерью, ради которой придется выйти в высший свет. Адмирал Рей, проявляющий ко мне все больший интерес, и Кайер Флинт, действия которого никогда невозможно предугадать. Но самое сложное — разобраться в себе, в своих чувствах и понять, кем я являюсь на самом деле.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Исчезнувший мир

Автор:
Название: Исчезнувший мир
Оригинальное название: The Gone World
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098280-6

Аннотация на книгу «Исчезнувший мир»:
Смесь «Начала» и «Настоящего детектива», сплав научной фантастики и триллера. Напряженное расследование жестокого убийства приводит специального агента к ошеломляющему открытию…
Шеннон Мосс – специальный агент Следственного управления ВМС. Управление использует секретную космическую программу «Глубокие воды» не только для путешествий к звездам через «червоточины», но и для путешествий во времени. В 1997 году Мосс получает дело об убийстве семьи «морского котика» и похищении его дочери-подростка. Она обнаруживает, что «котик» был в экипаже одного из исчезнувших космических кораблей – «Либры».
Встревоженная совпадениями с ее собственным прошлым, Мосс отправляется в вероятное будущее, чтобы найти улики для раскрытия дела в настоящем. Простое убийство оказывается частью террористического заговора против программы по изучению и предотвращению Рубежа – апокалипсиса, возникающего в каждом варианте будущего. С каждым путешествием Мосс видит, что Рубеж наступает все раньше и он все ближе к ее реальному настоящему. Что связывает Рубеж и экипаж пропавшей «Либры»?

Скачать fb2.zip, 3505 Кб Читать книгу онлайн


Забытые руины

Автор:
Название: Забытые руины
Серия: Эрхегорд
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09055-7

Аннотация на книгу «Забытые руины»:
Третья, заключительная книга серии «Эрхегорд» Евгения Рудашевского – писателя, журналиста и путешественника, одного из победителей VII сезона конкурса «Новая детская книга».
Авендилл.
Покинутый город, в который легко прийти, но из которого почти невозможно выйти.
Однако люди все равно сюда стремятся. Одни хотят разжиться чем-то – или кем-то – необычным и разбогатеть. У других же цель – разобраться, что здесь произошло, и закрыть таинственную дверь в неведомый мир, откуда в город проникла черная погибель.
Но в любом случае выжить смогут далеко не все.
Как не достаться городу-ловушке?
Как ухватить удачу и не только разгадать тайну города-призрака, но и уйти из него невредимым?

Скачать fb2.zip, 1483 Кб Читать книгу онлайн


Из глубины

Автор:
Название: Из глубины
Серия: Атлантарктида
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099013-9

Аннотация на книгу «Из глубины»:
Новое задание командования перебрасывает группу полковника Вербова в Тихий океан. Цель – расследовать загадочное исчезновение боевой глубоководной станции системы «Периметр» и субмарины «Камчатка», отправленной на ее поиски. Ситуацию осложняют вечные стратегические «друзья» России, американцы, объявившие этот район океана зоной своих интересов вне зависимости от того, что происходит в глубинах. А разворачиваются там грандиозные события, способные подвести Землю к грани апокалипсиса. И только воля и разум людей могут остановить это смертельное соскальзывание в пропасть. Если успеть, если услышать, если понять…

Скачать fb2.zip, 1519 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Домового. 2019 (Сборник)

Автор:
Название: Хроники Домового. 2019 (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111390-2

Аннотация на книгу «Хроники Домового. 2019 (Сборник)»:
Можно ли подружиться с вампиром, наладить теплые отношения с привидением и что делать, если в вас влюбился оборотень? А если влюбились вы? Самые лиричные истории об обитателях потустороннего мира от Евгения ЧеширКо и его друзей.

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Календарь ма(й)я

Автор:
Название: Календарь ма(й)я
Год: 2016
ISBN: 978-5-00083-161-8

Аннотация на книгу «Календарь ма(й)я»:
Просыпаться утром и обнаруживать, что проживаешь дни в обратном порядке, – штука посерьезней «Дня сурка»! Шестиклассник Глеб Елизаров всего лишь нацарапал на древней стене дату «23.05.2013» – и отправился с парой одноклассников сначала в 22 мая, а затем в 21-е, 20-е, 19-е…
Недавно перешедший в новую школу Глеб, увалень-отличник Юра Карасев и погрязшая в домашних делах Лена Зюзина видят в повторении вчерашних и позавчерашних событий кое-какие плюсы. Можно переписать итоговую контрольную, уклониться от драки с хулиганом или даже без угрызений совести спустить все карманные деньги на угощение – ведь утром купюры и монеты снова окажутся в кошельке!
Но чем дальше школьники от 23 мая, тем слабее надежда вернуться назад в будущее – да и как стереть надпись, которую сделаешь только через неделю? Экскурсия к археологической находке, якобы относящейся к цивилизации майя, стала для троих ребят началом приключения, рассказ о котором не убедит ни одного взрослого. Или все же найдется тот, кто им поверит?
Подростковая повесть «Календарь ма(й)я» – дебютная работа Виктории Ледерман, сразу снискавшая успех: детское жюри конкурса им. В. Крапивина удостоило ее специальным призом (2014). Автор мастерски показывает, как меняются характеры мальчиков и девочки, изгоев и эгоистов, под влиянием общей беды. Фантастические эпизоды складываются в настоящий роман воспитания, увлекательный и не обросший назидательностью, а многие детали жизни героев делают мир книги знакомым и близким любому подростку.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Молчание

Автор:
Название: Молчание
Оригинальное название: Don't Breathe a Word
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-098619-4

Аннотация на книгу «Молчание»:
Лиза с детства верит в существование фей и носит им в лес дары. Взамен ей кто-то оставляет амулеты, а однажды – даже таинственную Книгу Фей.
Увы, эта история не похожа на добрую сказку. Однажды Лиза пропадает в чаще.
Теперь ее старший брат Сэм и местный ветеринар Фиби пытаются разобраться, что же случилось. Череда случайностей приводит их в старую хижину, где их ждет кровавый розыгрыш, а последующие события и вовсе заставят усомниться в собственном рассудке.

Скачать fb2.zip, 2624 Кб Читать книгу онлайн


Глоток мертвой воды

Автор:
Название: Глоток мертвой воды
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097303-3

Аннотация на книгу «Глоток мертвой воды»:
Полина считала себя счастливой женщиной: любимый муж, очаровательная дочка, дом – полная чаша. И даже ее мечта о большой семье сбывалась: она решила, что станет отличной матерью для мальчика-сироты, с которым ее случайно свела судьба. Алик был очень красивым и одаренным ребенком, послушным, тихим – просто идеальным. Но с появлением приемного сына благополучная жизнь Полины начала рушиться. Она сходила с ума и пыталась понять: неужели милый трогательный мальчик на самом деле чудовище, которое хочет уничтожить всех, кто ей дорог?

Скачать fb2.zip, 1636 Кб Читать книгу онлайн