А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Заоблачность. Легенда о долине Вельдогенериуса

Автор:
Название: Заоблачность. Легенда о долине Вельдогенериуса
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-358-9

Аннотация на книгу «Заоблачность. Легенда о долине Вельдогенериуса»:
Анхель – мальчик, не знавший своей матери и воспитанный деспотичным отцом, становится свидетелем странного небесного явления. Парнишка даже не догадывается, что это знамение предназначалось именно ему, а всё для того, чтобы он мог спасти мир от надвигающейся катастрофы. В испанском городке Толедо, куда Анхель приезжает с отцом на астрономический симпозиум, он знакомится со старой крысой Генри, от которого и узнает об удивительном мире Заоблачности и о своем предназначении – остановить тьму. Сможет ли Анхель спасти человечество и прослыть Великим Воином? Открывайте книгу и вы всё узнаете!

Скачать fb2.zip, 1627 Кб Читать книгу онлайн


Жмурки с любовью

Автор:
Название: Жмурки с любовью
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120231-6

Аннотация на книгу «Жмурки с любовью»:
Спасаясь от пожизненного заключения, Линелла вынуждена пойти на сделку – свобода в обмен на замужество. Теперь она жена главы преступного магического мира – таинственного мистера Никто. Но вот беда: она понятия не имеет, как выглядит ее муж. Во время свадебного обряда ей завязывают глаза, а первая брачная ночь проходит в полной темноте. Как будто этого мало, ей угрожает маг-полиция, требуя сдать мужа. Но как найти человека, о котором наверняка известно лишь одно – у его поцелуя мятный привкус? Целовать всех подозреваемых?

Скачать fb2.zip, 2101 Кб Читать книгу онлайн


Пламя грядет

Автор:
Название: Пламя грядет
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112965-1

Аннотация на книгу «Пламя грядет»:
Каково быть наёмником, когда ты болтливый гоблин с инфантильным характером? И тебя почти никто не воспринимает всерьёз… Главному герою по имени Гло одновременно повезло и не повезло. Страшная война катится по родному континенту и гоблину приходится отправиться в далёкое путешествие на другой конец материка, чтобы сбежать от неё. Но, во время такого, полного опасных приключений путешествия, людям свойственно меняться… Да и гоблинам тоже.

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Полночный тигр

Автор:
Название: Полночный тигр
Оригинальное название: The Tiger at Midnight
Серия: Полночный тигр
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111772-6

Аннотация на книгу «Полночный тигр»:
Солдат, воспитанный в стенах Кровавой крепости Джансы. И тайное оружие Дхарки. Воин, следующий долгу и приказу. И шпионка, известная по прозвищу Гадюка. Романтик, чувствующий связь с умирающей природой. И смертоносное оружие повстанцев, ранимая девушка, жаждущая мести. Кунал и Эша.
Они не выбирали свой путь. Но стали жертвами изматывающей войны, которая развела их по разные стороны. И встретились в ночь объявления перемирия.

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Братство магов. Мертвый некромант

Автор:
Название: Братство магов. Мертвый некромант
Год: 2020
ISBN: 978-5-906827-45-6

Аннотация на книгу «Братство магов. Мертвый некромант»:
Магическое братство. Сотни лет назад оно существовало, и легендарные маги древности шли рука об руку, неся в своих сердцах дружбу и верность, пока не случилась беда. Маг черный, проклятый, преданный и обреченный, стал причиной распада. Прошло много лет, и новые, юные и восторженные адепты вступили под своды Магической академии. Суждено ли истории повториться и так ли верно написанное в скрижалях?

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Расплетая закат

Автор:
Название: Расплетая закат
Оригинальное название: Unravel the Dusk
Серия: Кровь звезд
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112638-4

Аннотация на книгу «Расплетая закат»:
Майя дошла до края земли, чтобы собрать смех солнца, слезы луны и кровь звезд и сшить из них три великолепных платья. Но ни один, даже самый божественный наряд, не способен скрыть тьму, которая поглощает теперь девушку изнутри…
Вернувшись домой, Майя обнаруживает, что ее страна находится на пороге войны. Однако ни одна война не сравнится с той, которую каждый день девушке приходится вести с самой собой. Отмеченная демоном Бандуром, Майя начинает меняться. Ее глаза полыхают красным, она теряет контроль над собственными мыслями и телом. Но хуже всего голоса, зовущие ее вернуться на проклятые острова. Но Майя ни за что не уступит демону, пока не найдет Эдана и не спасет свою страну.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище из озера

Автор:
Название: Чудовище из озера
Оригинальное название: The Monster in the Lake
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109681-6

Аннотация на книгу «Чудовище из озера»:
Кит Спенсер – самая юная волшебница в истории. Она учится магии в библиотеке под руководством опытной волшебницы-библиотекаря. Но происходит что-то странное… Магия Кит вышла из-под контроля, все животные вокруг вдруг стали разговаривать с людьми, а в пруду неподалёку поселилось чудовище по имени Лиззи! Кит с друзьями отправляется через особый портал в Шотландию, на родину Лиззи. Туда, где в одном из озёр обитают русалки, изгнавшие Лиззи. Ребят ждут удивительные приключения, знакомство с гордыми и строгими озёрными русалками и даже столкновение с Повелителями драконов, которые, как считалось, исчезли с лица земли в древности!

Скачать fb2.zip, 3290 Кб Читать книгу онлайн


Дракон в библиотеке

Автор:
Название: Дракон в библиотеке
Оригинальное название: The Dragon in the Library
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105775-6

Аннотация на книгу «Дракон в библиотеке»:
Кит ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ читать. Ей ГОРАЗДО больше нравится гулять, играть или даже лазать по деревьям, только бы не торчать дома с книжкой. Но когда в один прекрасный день Кит вместе с друзьями приходит в библиотеку, она становится свидетельницей настоящего волшебства! Ребята узнают о том, что в этой библиотеке хранятся особые книги, читая которые можно перемещаться в разные страны, пустыни и даже в джунгли! А также волшебные книги служат проводниками к местам обитания фантастических животных. Но всеми этими книгами хочет завладеть мистер Солт. Кит с друзьями должны во что бы то ни стало остановить его и спасти библиотеку! Оказывается, чтение – это захватывающее приключение!

Скачать fb2.zip, 5384 Кб Читать книгу онлайн


Белый олень

Автор:
Название: Белый олень
Оригинальное название: White Stag
Серия: Королевство вечной зимы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111980-5

Аннотация на книгу «Белый олень»:
В Пермафросте, королевстве вечной зимы, живет народ гоблинов. Он чтит древнюю традицию: после смерти короля начинается великая охота. Тот, кто убьет белого оленя, обретает могущество и становится новым правителем.
Яннеке – пленница, которую захватили гоблины во время набега на людей. Она жаждет освободиться от рабства, поэтому вместе с хозяином отправляется на охоту. Яннеке готова бросить вызов опасным соперникам, суровой зиме и кровожадным монстрам. Погоня за белым оленем – единственная надежда на свободу для нее.

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Чудесам нет конца

Автор:
Название: Чудесам нет конца
Оригинальное название: Wonders Will Never Cease
Год: 2016
ISBN: 978-5-521-00926-8

Аннотация на книгу «Чудесам нет конца»:
Прихотливый узор, сотканный из средневековых хроник, рыцарских романов и кельтских легенд, складывается в повествование о тех временах, когда чудеса еще не покинули мир, а колдовство легко уживалось с точными науками.
Молодой лорд Энтони Вудвилл уверен: впереди его ждут славные битвы, невероятные подвиги и любовь красавиц, а еще – он будет жить вечно. И хотя история расставит все по местам, в главном Вудвилл окажется прав.

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Лебединый трон

Автор:
Название: Лебединый трон
Оригинальное название: A Throne of Swans
Серия: Лебединая сага
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110610-2

Аннотация на книгу «Лебединый трон»:
Мир королевства Соланум разделен надвое. Элита способна превращаться в птиц, всех остальных прозвали бескрылыми. К ним нельзя прикасаться без перчаток – даже легкое прикосновение вызывает боль. Лебедь – фамильная птица Адерин, но девушка больше не может менять облик с тех пор, как ее мать была растерзана свирепыми ястребами.
Чтобы найти виновного в трагедии, Адерин отправляется в Серебряную Цитадель – неприступный замок короля, ее родного дяди. Однако законы при дворе суровы. Оказавшись в настоящем змеином гнезде, девушка должна не только суметь выжить, но и занять трон, наследницей которого она является.

Скачать fb2.zip, 1956 Кб Читать книгу онлайн


Убийца королевы

Автор:
Название: Убийца королевы
Оригинальное название: Queenslayer
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103334-7

Аннотация на книгу «Убийца королевы»:
Келлен Аргос – маг с одним заклинанием, не лучшей репутацией и практически нулевой удачей. Он будто притягивает неприятности! Келлен по незнанию совершил ужасное: вытер измазанный кровью флаг Дароменской империи. И теперь ему придётся ответить за это. По закону Дарома королева обязана немедленно его казнить… Если только он не обыграет её в карты. Келлен уверен в себе и своей победе, как никогда. Ведь карты – это почти единственное, в чём он мастер. К тому же королева ещё совсем ребёнок и обыграть её не составит труда… Вот только во время игры он понимает, что маленькая королева гораздо умнее, чем кажется… и ей, как и ему, грозит смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Последняя чародейка

Автор:
Название: Последняя чародейка
Оригинальное название: The Last Spell Breather
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107679-5

Аннотация на книгу «Последняя чародейка»:
Двенадцатилетняя Рейн живёт вместе с мамой в мире, который буквально пропитан волшебством. Её мать владеет особой древней магией дыхания, которая защищает их деревню от ужасного проклятия. Но Рейн не очень любит магию, её раздражают стопки свитков и мелкие существа, которые охраняют книгу заклинаний её матери и вечно огрызаются на неё. Но однажды её мать исчезает, и к своему ужасу Рейн узнаёт, что магия, которая окружает город, очень хрупкая. Девочка пытается научиться магии дыхания по книге матери, но у неё ничего не получается. Отчаявшись, она случайно роняет книгу, и все заклинания путаются, магия начинает работать неправильно, защитное поле разрушается, мир в опасности…

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Невеста горного лорда

Автор:
Название: Невеста горного лорда
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109723-3

Аннотация на книгу «Невеста горного лорда»:
Самое главное для дочери богини – следовать традициям. Всю жизнь я молилась матушке, соблюдала посты, не покидала стен Святой горы, слушалась жрецов и училась, училась, училась… Все для того, чтобы в день своего совершеннолетия обрести пять божественных даров. Одна проблема: для завершения ритуала нужен муж. Ну что же, этот день настал! Я в свадебном платье, напротив пятеро претендентов, из которых нужно выбрать лучшего, – все, как учили жрецы. Вот только мой взгляд то и дело возвращается к лорду, который больше похож на дикаря, а на лбу у него словно написано: «Дракону в пасть все традиции!»

Скачать fb2.zip, 939 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт Фавна

Автор:
Название: Лабиринт Фавна
Оригинальное название: El Laberinto Del Fauno
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-17870-0

Аннотация на книгу «Лабиринт Фавна»:
Впервые на русском – уникальный продукт коллективного творчества: книга, написанная современным классиком Корнелией Функе по мотивам знаменитого фильма оскаровского лауреата Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна» и проиллюстрированная мастером сказочной иллюстрации Алленом Уильямсом. В этой фантазии поистине эпического размаха читатель встретит мифических трикстеров и кровожадных чудовищ, жестоких солдат, и отважных мятежников, и потерянную принцессу, не теряющую надежды отыскать дорогу домой…
Слово – самой Корнелии Функе:
«Гильермо с самого начала объяснил, что не хочет получить простой пересказ фильма; он ждал от меня большего. Я же не хотела менять ни единого мгновения, ведь, по-моему, этот фильм – совершенство. Поэтому я предложила добавить десять эпизодов, рассказывающих предысторию ключевых моментов фильма, – Гильермо назвал их интерлюдиями.
Все остальное – магия.
Наверное, нужно сказать еще вот о чем. Это – первая книга, написанная мною по-английски. Чего только не найдешь в лабиринтах…»

Скачать fb2.zip, 1311 Кб Читать книгу онлайн