А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Коварная магия

Автор:
Название: Коварная магия
Оригинальное название: Tricky Magic
Серия: Темные и злые
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-187768-2

Аннотация на книгу «Коварная магия»:
Эллия внушает страх, ведь она ведьма-трикстер, предсказывающая судьбу по картам Таро.
После того как страшные видения и кошмары начинают оживать, Эллия вместе со своим фамильяром покидает город, где ее ненавидят все: от смертных до сверхъестественных существ.
Однако мир магии гораздо опаснее, чем думала Эллия. А после встречи с Росом, таинственным охотником на вампиров и тем, кто являлся ей во снах, она понимает, что ее силы стремительно растут.
Станет ли городок Гленовер местом, где она оставит позади страхи и примет свою судьбу? Или в ее магии кроются разрушение и смерть, а очаровательный охотник несет с собой погибель?

Скачать fb2.zip, 2779 Кб Читать книгу онлайн


Колдовской сезон

Автор:
Название: Колдовской сезон
Оригинальное название: Unendliche Macht
Серия: Ведьмы Тихого Ручья
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186738-6

Аннотация на книгу «Колдовской сезон»:
Мы дети ведьм, которых они не смогли сжечь.
После загадочной смерти родителей Хелена переезжает на родину своей матери – в таинственный городок Тихий Ручей на побережье Шотландии. Дни там короче, воздух влажный, а пелена тумана окутывает город. Это значит лишь одно – колдовской сезон открыт. В Тихом Ручье господствуют темные силы, магию которых Хелена особенно сильно ощущает в своем привлекательном сокурснике – Тираэле.
Однако именно Тираэл окажется тем, кто спасет ей жизнь в переломный момент. В попытках докопаться до истины девушка понимает, что этот город хранит куда больше тайн, а его обитателями оказываются не только смертные. Но самое худшее, что темные силы, угрожающие жителям, пробуждаются внутри Хелены. И этого уже не остановить.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Узники мира снов

Автор:
Название: Узники мира снов
Серия: Сталь и Коварство
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186995-3

Аннотация на книгу «Узники мира снов»:
Что может предложить та, у которой нет ничего, тому, кто имеет все?
Она знала легенду о лжебогах Саргоне и Рэйне: о Том, кто разбил для возлюбленной сад, и Той, кто разбила планы богов. Их именами не нарекают младенцев, боясь гнева Истинных. Однако, попав в Мелас, мир Мертвых, она назвалась Рэйной.
В королевстве Снов и Кошмаров у Рэйны отобрали воспоминания в обмен на загробную жизнь. Но она не собирается геройствовать, защищая упокоенные души. Ей нужна месть.
Из Меласа сбегали только однажды. Без поддержки могущественного покровителя план Рэйны обречен на провал. Но девушке удается найти того, кого сторонятся даже боги. Его имя Саргон.
У нее только один шанс. Тем более что они ненавидят друг друга.

Скачать fb2.zip, 3090 Кб Читать книгу онлайн


Исповедь демонолога

Автор:
Название: Исповедь демонолога
Другие названия: Цвет магии - чёрный. Книга 1
Серия: Демонолог
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186821-5

Аннотация на книгу «Исповедь демонолога»:
Элвин – спутник богатой влиятельной дамы. Он продал ей собственное будущее за возможность спасти семью. На одном из балов юноша встречает Шериаду, племянницу короля. Ходят слухи, что она связана с черными колдунами. Принцесса так заинтересовывается Элвином, что увозит спутника в свое поместье.
Молодой человек готовится к смерти, но Шериада называет его магом и приводит в академию Арлисс. Здесь ему предстоит обучиться искусству демонолога. Однако Элвин не верит в магию и считает себя простым смертным. Но все меняется, когда перед ним предстает Повелитель демонов, жаждущий заполучить мага себе на службу. Демон шантажирует юношу, и теперь тому предстоит выбрать, на чьей он стороне…

Скачать fb2.zip, 2403 Кб Читать книгу онлайн


Трое из Леса. Вторая трилогия

Автор:
Название: Трое из Леса. Вторая трилогия
Серия: Трое из леса
ISBN: 978-5-04-186296-1

Аннотация на книгу «Трое из Леса. Вторая трилогия»:
Вторая трилогия культового цикла от одного из родоначальников славянского фэнтези. Детально проработанный мир, полный чудес. Харизматичные герои, чей путь из глухих доисторических лесов устремлен в космические дали. Непростая авторская философия, применимая и в обыденной жизни. Самобытный славянский юмор.
Продолжение цикла – второй, третий и четвертый романы.
В небольшой деревне в дремучем Лесу существует правило: «Кто не работает – тот не ест». А чтобы, на всякий случай, никого не заразить бездельем, лучше отправить лентяев подальше из деревни. Так и отправились в безвозвратное путешествие незадачливый волхв Олег и никудышный охотник Таргитай. И скучно им было вдвоем. Нашли они третьего бездельника с невеселым именем Мрак…

Скачать fb2.zip, 1509 Кб Читать книгу онлайн


Трое из Леса. Первая трилогия

Автор:
Название: Трое из Леса. Первая трилогия
Серия: Трое из леса
ISBN: 978-5-04-103805-2

Аннотация на книгу «Трое из Леса. Первая трилогия»:
В небольшой деревне в дремучем Лесу существует правило: «Кто не работает – тот не ест». А чтобы, на всякий случай, никого не заразить бездельем, лучше отправить лентяев подальше из деревни. Так и отправились в безвозвратное путешествие незадачливый волхв Олег и никудышный охотник Таргитай. И скучно им было вдвоем. Нашли они третьего бездельника с невеселым именем Мрак…
Классика отечественной фэнтези. Первые три романа легендарного цикла впервые под одной обложкой!

Скачать fb2.zip, 1639 Кб Читать книгу онлайн


Дочь тьмы

Автор:
Название: Дочь тьмы
Оригинальное название: Fallen Academy: Year Three
Серия: Академия Падших
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-185880-3

Аннотация на книгу «Дочь тьмы»:
В Академии Падших считают, что Бриэль мертва. Тем временем Люцифер заточил девушку в подземном царстве, чтобы с её помощью осуществить ужасный план: открыть врата рая и отомстить архангелам. Пытаясь защитить своих близких, Бриэль cоглашается на сделку с дьяволом.
Однако девушка намерена дать отпор. Спустя несколько месяцев ей удаётся выбраться из ада с помощью тёмного мага. Как только у Бриэль появилась крохотная надежда на воссоединение с теми, кто так дорог девушке, оказалось, что Линкольн – любовь всей её жизни – исчез. Чтобы вернуть его, Бриэль готова на всё: даже снова вернуться… в Город Демонов.

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Берег мертвых незабудок

Автор:
Название: Берег мертвых незабудок
Другие названия: Боги открыли глаза
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-861-7

Аннотация на книгу «Берег мертвых незабудок»:
Время, когда Тьма обернется Светом, а Свет – Тьмой. Эта история о гниющем заживо короле, вынужденном нести бремя власти ради сохранения шаткого мира. О его благородном враге, обреченном на путь мести. О гении, расписавшем фресками храм Смерти, и его ученике, чье сердце отравлено завистью к таланту своего учителя.
Эти герои поведают о закате Цивилизации Общего Берега – древней жемчужины Двух Морей. Как вспыхнувший религиозный конфликт мгновенно разгорелся пожаром войны по всему континенту. Теперь для каждого, кто взял в руки оружие, настало время непростого выбора.
Екатерина Звонцова – автор и редактор с десятилетним стажем. Ранее успешно издавалась под псевдонимом Эл Ригби. Екатерина умело создает многогранные миры, к которым никто не остается равнодушным. «Берег мертвых незабудок» – о том, что даже в темные времена можно отыскать свет, а на пепелище рано или поздно вновь вырастут цветы.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Мятеж

Автор:
Название: Мятеж
Оригинальное название: Witherward 2
Серия: Уизерворд
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-182107-4

Аннотация на книгу «Мятеж»:
Лондон, который вы не могли и представить!
Добро пожаловать в Уизерворд, город-копию Лондона, не похожий ни на что другое. Биг-Бен? Тут он не нужен! А как же Букингемский дворец? Тоже без надобности! Здесь люди превращаются в животных, а магия наводняет улицы.
Уизерворд населяют шесть народов – чародеи, метаморфы, призраки, телепаты, оракулы и мастера душ. Кассии семнадцать лет, из которых семь она была чародейкой и десять – метаморфом… при этом по-настоящему не принятой никем.
Двери общества молодых одаренных магов для нее закрыты. Пока однажды девушка случайно не пробуждает древнее заклинание. Теперь в ее руках судьба всего города.
Олливан, старший брат Кассии, пребывающий в изгнании, замышляет захватить власть. Однако заклинание, которое он наложил на куклу в надежде сокрушить своего врага, сработало совсем не так, как было задумано.
Теперь девушка и мстительный маг должны работать вместе на благо будущего города. У внуков верховного чародея есть только одна попытка, чтобы спасти жителей от неминуемой гибели.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Руки, полные бури

Автор:
Название: Руки, полные бури
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185644-1

Аннотация на книгу «Руки, полные бури»:
Древние боги познали страх смерти, но это было лишь началом. Кронос вырвался из заточения, и теперь сам мир рассыпается от его присутствия. В стремлении отомстить сыновьям он будит древних чудовищ разных пантеонов. Пока Персефона пытается вырваться из цикла перерождений, а Анубис – совладать с собственной силой, богам предстоит взглянуть в лицо тому ужасу, перед которым бессильны даже они.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Семь грехов

Автор:
Название: Семь грехов
Серия: Грехорожденные
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184616-9

Аннотация на книгу «Семь грехов»:
Когда смертный погибает, у его души есть два места для перерождения – Светлый мир и мир Тьмы. В Темном мире бок о бок живут семь рас, олицетворяющих смертные грехи:
ГОРДЫНЯ,
падшие ангелы, стоящие у власти;
АЛЧНОСТЬ,
темные эльфы-некроманты, сильнейшие из магов;
ГНЕВ,
минотавры, мастера ближнего боя;
БЛУД,
черти, способные при помощи лука справляться с несколькими противниками сразу;
ЗАВИСТЬ,
горгоны, искусные колдуны;
ЧРЕВОУГОДИЕ,
паукообразные, обладающие непревзойденными навыками защиты;
УНЫНИЕ,
скитающиеся призраки, подчиняющие разум врагов собственной воле.
Когда грехорожденные разных рас начинают бесследно пропадать, Темный Владыка Даэтрен не может не вмешаться. Он поручает своей подопечной, демонессе Неамаре, разобраться с таинственными исчезновениями, но на этом пути ей не справиться в одиночку…

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн


Изгой

Автор:
Название: Изгой
Оригинальное название: Rogue
Серия: Неумолимая
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-182053-4

Аннотация на книгу «Изгой»:
Крепость Мохири – место, сокрытое от чужих глаз, – уже не кажется такой безопасной. Сара до сих пор не раскрыла личность Мастера, и единственная, кто может ей помочь, – Мадлен. Девушке придется оставить возлюбленного и проложить себе опасный путь. Позади – несбывшиеся мечты, в руках – сила, которой надо суметь овладеть.
Реальность может оказаться обманчивой, пока жив тот, кто способен вторгаться в разум и стирать воспоминания. Скоро между Сарой и Мастером будет разыграна новая партия, в которой выживет только один.

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Заступа (сборник)

Автор:
Название: Заступа (сборник)
Серия: Заступа
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152128-8

Аннотация на книгу «Заступа (сборник)»:
Новгородская земля, XVII век, дикий, неосвоенный край, место, где самые страшные легенды и сказания становятся былью, а Конец Света ожидается как избавление. Здесь демоны скупают души, оборотни ломают ворота, колдуны создают тварей из кусков человеческих тел, ходят слухи о близкой войне, а жизнь не стоит ломаного гроша. Леса кишат нечистью, на заброшенных кладбищах поднимаются мертвецы, древние могильники таят несметные сокровища, дороги залиты кровью, а с неба скалится уродливая луна, несущая погибель и мор.
И столь безумному миру нужен подходящий герой. Знакомьтесь – Рух Бучила, убийца, негодяй, проходимец и немножко святой. Победитель слабых, защитник чудовищ, охотник на смазливеньких вдов с девизом «Кто угодно, кроме меня». Последняя надежда перед лицом опустившейся темноты. Проклятый Богом и людьми вурдалак.

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн


Могильный Алхимик

Автор:
Название: Могильный Алхимик
Серия: ЗолСум
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153797-5

Аннотация на книгу «Могильный Алхимик»:
В далеком прошлом могущественный тиран, Могильный Алхимик, считал магию величайшим грехом. Движимый ненавистью, он превратил королеву магов в убийцу ее же сородичей. Ради их спасения миры были разделены, а порталы навсегда закрыты.
Спустя много лет после тех кровавых событий Айси, Эль и Феликс попадают в один из таких миров – Нееру. Друзьям удается выжить во враждебном мире, но впереди еще много тайн, интриг, новых подозреваемых и улик. Смогут ли они во всем разобраться? Неужели за всем стоит сам Могильный Алхимик?

Скачать fb2.zip, 1245 Кб Читать книгу онлайн


Проклятый поцелуй

Автор:
Название: Проклятый поцелуй
Оригинальное название: A Cursed Kiss
Серия: Мифы Айрена
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-182054-1

Аннотация на книгу «Проклятый поцелуй»:
Жизнь на острове, где обитают монстры, вовсе не сказка… это настоящий кошмар.
На глазах Кейлин бессмертное существо Ганканах поцелуем убивает ее сестру Эвин. Отныне цель девушки – воскресить Эвин. И нет в мире силы, способной ей помешать. Кейлин заключает с ведьмой опасную сделку: она должна уничтожить Ганканаха, а ведьма вернет сестре жизнь.
Тайг, дьявольски привлекательный фейри, скорее проведет время в компании монстров, чем поможет смертной истребить себе подобного.
Однако Кейлин делает ему предложение, от которого он не вправе отказаться.
Вместе они постараются разрушить страшное проклятие. Но чтобы выполнить условие сделки, им придется познать тайны темной магии, пока смерть не пришла за одним из них.

Скачать fb2.zip, 1140 Кб Читать книгу онлайн