А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Страж Китежа

Автор:
Название: Страж Китежа
Серия: Анимус
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154362-4

Аннотация на книгу «Страж Китежа»:
Элин погиб, но история не закончилась. Он вновь очнулся там же, где и в первый раз, но теперь с ним Эрида, новые силы и понимание, от кого на самом деле исходит угроза. Вот только что можно противопоставить существам, каждое из которых немногим слабее абсолюта? Насколько реально выковать из нынешнего человечества оружие, способное им противостоять? Вывести великие города на принципиально новый уровень силы? Задача, кажущаяся невыполнимой. Но есть ли у Элина право применять слово «невозможно», получив даже не второй, а третий шанс?
Нет. Такого права дважды перерождённый давно уже лишён. А это значит, что впереди его ждёт только одно – схватка насмерть с теми, кто посягнул на самое дорогое…

Скачать fb2.zip, 690 Кб Читать книгу онлайн


Скверные Земли

Автор:
Название: Скверные Земли
Оригинальное название: Bad Lands
Серия: Дикие Земли
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-181992-7

Аннотация на книгу «Скверные Земли»:
Долгий путь выживания в Диких Землях привел Брексли к самому желанному творению на свете – Нектару жизни. Прикоснувшись к его магии, девушка понимает, что мощь древней энергии огромна и ею непросто управлять.
Однако мир держится на балансе: магия требует расплаты. Спасая души близких благодаря нектару, Брексли разрушает собственную силу и этим разрывает демоническую связь с Уориком. Их неземная любовь подвергается очередным испытаниям.
Желая забыть о своем горе, Брексли бросается в новые авантюры и делает все, чтобы остановить Иштвана, который жаждет заполучить власть над миром. Рано или поздно Брексли найдут и отправят в преисподнюю, из которой она едва вырвалась. Неужели круг замкнулся?

Скачать fb2.zip, 1749 Кб Читать книгу онлайн


Книга несчастных случаев

Автор:
Название: Книга несчастных случаев
Оригинальное название: The Book of Accidents
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-182741-0

Аннотация на книгу «Книга несчастных случаев»:
ИСТОРИЯ, ОБЪЕДИНИВШАЯ ЛУЧШИЕ МИСТИЧЕСКИЕ ТРИЛЛЕРЫ СТИВЕНА КИНГА И СЕРИАЛ «ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ДЕЛА».
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР.
ФИНАЛИСТ ПРЕСТИЖНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ LOCUS AWARD.
ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КНИГ 2021 ГОДА ПО ВЕРСИИ THE NEW YORK PUBLIC LIBRARY И LIBRARY JOURNAL.
Когда-то одержимый числами маньяк Эдмунд Риз провалил миссию, которую считал священной, – убить 99 девочек в парке Рэмбл-Рокс, на поле камней. Он был казнен на электрическом стуле, и нечто гораздо более темное, голодное и зловещее поселилось среди загадочных валунов…
Когда-то, ребенком, Нейт жил в сельском доме рядом с Рэмбл-Рокс со своим жестоким отцом. Он никому не рассказывал, что там случилось…
Когда-то Мэдди, еще маленькой девочкой, увидела в своей спальне то, чего не должна была видеть. Она пытается воскресить забытую детскую травму, создавая тревожные скульптуры…
Теперь Нейт и Мэдди Грейвз женаты и счастливы. Вместе с сыном Оливером они переезжают в дом детства Нейта. И то, что случилось когда-то, повторяется вновь. На этот раз с Оливером, – когда тот заводит дружбу со странным подростком. Подростком, полным очень темных секретов…
«Очень хорошо написанная. Очень хорошо переведенная. Забористая, не отпускающая, заставляющая разгадывать загадки по мере чтения. И очень страшноватенькая история. Нравится». – Александр Клюквин, актер, озвучивший книгу
«Ужас, размах, динамика, неожиданные повороты – всего этого я не переживал столь бурно со времен „Сияния” Кинга». – Стивен Грэм Джонс
«Подвинься, Кинг, – теперь Вендиг новый голос американских ужасов! Это шедевр, а ведь Чак только начал». – Адам Кристофер, автор «Тьмы на окраинах города», официальной новеллизации мира «Очень странных дел»
«В традициях кинговского цикла „Темная башня” Вендиг показал космический ужас через линзу повседневности, привязал грандиозное к обыденному. В результате – роман, в котором блуждаешь, пропадаешь». – Джон Лэнган
«Благодаря книге Вендига я перенесся в золотой век ужаса, к романам, которые любил мальчишкой. В этой жесткой и задушевной, многослойной и воодушевляющей книге так приятно тонуть». – Дэн Чаон
«Незабываемый заряд ужаса высочайшей пробы, всколыхивающий самые потаенные страхи. Пронизывает до костей, одновременно согревая сердце». – Алекс Сегура
«Только Вендиг способен сделать из смеси хоррора, фэнтэзи и научной фантастики реактивный триллер, забавный и пугающий, умный и безумный, нежный и жесткий одновременно. Волшебный опыт». – Алма Катсу
«Выдающееся произведение, светящееся фантазией и человечностью – ну и дающее лучик надежды погрязшему в жестокости миру». – Кристофер Голден
«Сильный, впечатляющий роман, книга потрясающего ума и щедрого, жарко бьющегося сердца. Личная и эпическая. Человечная и магическая. Скачка по мирам и временам, оказывающая глубокое эмоциональное воздействие». – Library Journal

Скачать fb2.zip, 1288 Кб Читать книгу онлайн


Разбитая наковальня (сборник)

Автор:
Название: Разбитая наковальня (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180898-3

Аннотация на книгу «Разбитая наковальня (сборник)»:
Приключенческое фэнтези, сказка для всех возрастов про обаятельных мастериц кузничного дела, которых обманули древние твари.
Человечество ждут тяжелые времена, загадочное существо из глубин времён читает об этом.
Три прекрасные дочери кузнеца, отправляются в опасное путешествие по континенту Эпилога, чтобы собрать древние технологии, иначе проклятье накроет мир.
Время на стороне зла. Успеют ли мастерицы к сроку – или им суждено сгинуть, вслед за древними секретами кузнечного дела?
В иллюстрированное издание входит роман, приложение и рассказ:
Разбитая наковальня;
Леннины записки;
Мёртвый бог.

Скачать fb2.zip, 2566 Кб Читать книгу онлайн


Мёртвые Земли

Автор:
Название: Мёртвые Земли
Оригинальное название: Dead Lands
Серия: Дикие Земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178911-4

Аннотация на книгу «Мёртвые Земли»:
Мир Брексли, словно карточный домик, готов рухнуть в любой момент. Кто она и чья кровь течет в ее жилах? Девушка находится в плену у повстанцев Праги, а их главарь – ее собственный дядя. Заговоры, интриги, воздух здесь пропитан кровью и риском. Дядя Микель дает племяннице задание разыскать нектар, дающий людям силу фейри, а, значит, вечную жизнь и власть. Вместе с Уориком она снова отправляется в путь, их магическая связь становится все крепче. Но, когда открывается новая дверь во мрак, вся правда и боль прошлого вырываются наружу. Жестокая реальность ранит Брекс, забирая всех, кто ей дорог…

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Царство теней

Автор:
Название: Царство теней
Оригинальное название: Fallen Academy: Year Two
Серия: Академия Падших
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-178914-5

Аннотация на книгу «Царство теней»:
Семья для Бриэль – всё.
Девушка намерена освободить свою мать из Города Демонов. Но как только возникает надежда на воссоединение, наступает время церемонии Пробуждения для её брата. Пройдёт ли на этот раз всё по плану или семью Этвотер ожидают новые испытания?
Вдобавок ко всему Бриэль теряет одну очень ценную вещь. И чтобы её вернуть, ученица Академии Падших решает отправиться туда, где уже никто не сможет её спасти, – прямо в преисподнюю. Возлюбленный Линкольн пытается отговорить девушку от задуманного плана, но она оказывается неумолима. Блуждая во мраке, Бриэль должна не растерять свой свет, пока тьма не поглотила её…

Скачать fb2.zip, 833 Кб Читать книгу онлайн


Лили, запертая во сне

Автор:
Название: Лили, запертая во сне
Оригинальное название: Locked Out Lily
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-177745-6

Аннотация на книгу «Лили, запертая во сне»:
Лили поссорилась с мамой и папой. В расстроенных чувствах она сказала, что больше не хочет их видеть. Почему они всегда знают, что будет для неё лучше? Но на самом же деле она ничего такого не имела в виду, эти слова вырвались у неё случайно. Лили и не подозревала, что её желание исполнится! Ближе к вечеру Лили вернулась и не узнала свой дом. Свет в окнах не горел, и выглядел он совсем пустым. Но кое-кто там всё-таки был – родители Лили, только… ненастоящие. С неестественно длинными руками и с угольками вместо глаз. Лили нужно придумать, как вырваться из этого страшного сна до наступления ночи, или ей придётся остаться в нём навсегда…

Скачать fb2.zip, 2341 Кб Читать книгу онлайн


Когда Хелен придёт

Автор:
Название: Когда Хелен придёт
Оригинальное название: Wait Till Helen Comes
Год: 1986
ISBN: 978-5-04-177939-9

Аннотация на книгу «Когда Хелен придёт»:
Когда вся наша семья переехала в новый дом, когда-то бывший церковью, мы с Майклом думали, что ничего хуже быть не может. Но тут оказалось неплохо. Если бы не Хизер, наша младшая сестричка! Она твердит, что подружилась с призраком по имени Хелен. Конечно, мы не поверили ей. Но у Хизер появился новый старинный медальон, а ещё кто-то разгромил наши комнаты. Хизер пугает меня. Но что, если опасность грозит прежде всего ей?..

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Девочка и призрак

Автор:
Название: Девочка и призрак
Оригинальное название: The Girl and the Ghost
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177456-1

Аннотация на книгу «Девочка и призрак»:
Можно ли дружить с тьмой? Со злым духом, созданным при помощи страшного колдовского ритуала для того, чтобы вредить людям? И к чему приведёт такая дружба? Сурайя не задумывалась ни над одним из этих вопросов. Ведь Розик (так девочка назвала этого духа) появился у неё тогда, когда она ещё и разговаривать толком не умела. Долгие годы дух был её лучшим и единственным другом. Пока однажды тьма, из которой он был создан, не вырвалась на свободу…

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Руки, полные пепла

Автор:
Название: Руки, полные пепла
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-107565-1

Аннотация на книгу «Руки, полные пепла»:
Лондон утоплен в неоне огней, и в ночном клубе за микрофоном стоит сам Аид. Ему визгом гитары вторит Гипнос. Сет держит клуб, а лучезарный Амон варит кофе и печет блинчики.
Один, Нуаду, Нефтида – древние боги живы. Затерявшись среди смертных, они никогда не были мертвы.
До сегодняшнего дня.
Кто-то открыл охоту на тех, кому знакома вечность, но не смерть. Смутные тени несут погибель, и пока пантеоны всего мира пытаются понять, что происходит и откуда ждать удара, Аид надеется увидеть искру узнавания в глазах Софи, девушки из клуба. Он уверен, что это его Персефона в новом облике.
Кому нужна гибель богов? Или, может, вечность – это и правда слишком долго и настала пора бессмертных уйти в небытие?
Первая книга цикла «Боги в свете неона».
Захватывающий детективный сюжет и чувственная история любви Аида и Персефоны, снова и снова ищущих друг друга сквозь века.
Смешение различных мифологий, приключения, смерти богов и настоящая любовь.
Почувствуйте дыхание вечности, окунувшись в жизни тех, кто вершит судьбы смертных.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Царство костей

Автор:
Название: Царство костей
Оригинальное название: Kingdom of Bones
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 16
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178586-4

Аннотация на книгу «Царство костей»:
Сердце Африки, Конго. Международная медицинская бригада сделала шокирующее открытие. Нечто неведомое заражает здесь людей, погружая их в состояние глубокого ступора, делая невосприимчивыми к внешнему миру. Одновременно гиперэволюционируют растения и животные, на глазах становясь все более враждебными человеку. Катастрофа, угрожающая континенту и в конечном счете всему миру, исходит из глубоких джунглей – места, которое аборигены считают проклятым и называют Царством костей.
Почему биосфера сходит с ума? Из-за внутренних причин? Или, что еще хуже, из-за искусственного воздействия? Это должны выяснить члены спецотряда «Сигма», умудрившись не стать жертвами биологической угрозы. Вскоре им предстоит открыть оглушающую правду о сути человеческого вида и судьбе, которая его ждет. Но сейчас главное – не допустить превращения всей планеты в бесконечное Царство костей…

Скачать fb2.zip, 1835 Кб Читать книгу онлайн


Прикосновение зла

Автор:
Название: Прикосновение зла
Оригинальное название: A Touch of Malice
Серия: Аид и Персефона
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178089-0

Аннотация на книгу «Прикосновение зла»:
«Прикосновение зла» – третья книга романтического фэнтези-цикла, который является авторской интерпретацией истории «Аида и Персефоны». Волшебный мир, где среди людей живут древнегреческие боги.
Новые Афины оказались во власти сильнейшей снежной бури, которую наслала Деметра. Она хочет расстроить помолвку Аида и Персефоны и готова на отчаянные меры.
Но бог мертвых никому не позволит разлучить его с Персефоной. Даже если для этого придется начать войну с олимпийцами.
Кроме того, Персефона узнает, что не может выйти замуж за Аида без благословения Зевса. Какую цену им придется заплатить, чтобы быть вместе?
Для фанатов Сары Дж. Маас, Дженнифер Арментроут и Рэйвен Кеннеди.
Об авторе
Скарлетт Сент-Клэр – американская писательница. Она является магистром библиотековедения и информационной науки. Скарлетт одержима греческой мифологией, детективными историями, любовью и загробной жизнью. Если все это интересно и вам, ее книги вам непременно понравятся.

Скачать fb2.zip, 832 Кб Читать книгу онлайн


Кукла Баю-Бай

Автор:
Название: Кукла Баю-Бай
Оригинальное название: Hush-A-Bye
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178563-5

Аннотация на книгу «Кукла Баю-Бай»:
Баю-Бай – старая сломанная кукла. Сёстры Люси и Антония нашли её у реки и забрали домой. Через некоторое время девочки замечают, что Баю-Бай – не простая кукла. Она мстит обидчикам Антонии и как будто старается поссорить сестёр! Ясно, что Баю-Бай замыслила что-то недоброе… Люси отправляется в библиотеку за ответами и находит в старой книге историю предыдущей хозяйки Баю-Бай. Оказывается, кукла обладает собственным злым разумом и явно замыслила недоброе, а её «помощь» становится всё опаснее… Но как найти способ справиться со старой игрушкой, пока не стало слишком поздно?!

Скачать fb2.zip, 1301 Кб Читать книгу онлайн


Три желания Мэйв

Автор:
Название: Три желания Мэйв
Оригинальное название: Wishes and Wellingtons
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177461-5

Аннотация на книгу «Три желания Мэйв»:
Школа мисс Саламанки для благовоспитанных юных леди… Что может быть скучнее! Ни в крикет поиграть, ни подраться с деревенскими мальчишками. Но всё поменялось, когда я, Мэйв Меррит, нашла на помойке банку из-под сардин, внутри которой живёт джинн! Да-да, тот самый, но совсем не спешащий исполнять мои желания. Что ж, пока не поздно, я готова изменить свою жизнь и вырваться из пансиона! Но… трачу первое желание на то, чтобы Мермер выкрасил косы самой вредной девчонки школы в зеленый цвет. К тому же так вышло, что про джинна пронюхал влиятельный магнат, готовый на всё, чтобы забрать его у меня. Пришло время взять в союзники лучшую подругу, сироту из приюта напротив, и дать отпор новому врагу. Но я и подумать не могла, что нам придётся противостоять ещё и древнему правителю, вырвавшемуся из векового заточения!

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Проклятый бывший

Автор:
Название: Проклятый бывший
Оригинальное название: The Ex Hex
Серия: Её бывший
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136016-0

Аннотация на книгу «Проклятый бывший»:
Девять лет назад Вивьен пыталась вылечить свое разбитое сердце так, как это может сделать только ведьма. Алкоголь, ванна, музыка для создания атмосферы – не хватает только от души проклясть ненавистного бывшего. Конечно, Вики понимает, что ей не следует пользоваться магией таким образом, но она уверена: один-два дня неудач – и больше ему ничего не грозит.
Есть только одна проблема: Рис возвращается в город. Короткое путешествие оборачивается настоящей катастрофой, и Ви понимает, что ее старая шалость имеет реальные последствия.
Теперь Вивьен и Рису предстоит объединиться, чтобы спасти город от нависшей угрозы, а также понять, как разрушить заклинание, пока не стало слишком поздно.

Скачать fb2.zip, 2010 Кб Читать книгу онлайн