А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ритуал Кровавой Луны

Автор:
Название: Ритуал Кровавой Луны
Серия: Руны Небожителей
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-188894-7

Аннотация на книгу «Ритуал Кровавой Луны»:
Жертвенность во спасение. Преданность крови. Победа над тьмой.
КЕЙРИС
Повелительница стихии Воздуха. Маяк для душ.
ЭШЛИ
Нефилим. Mar-усилитель. Способна видеть цвет магии.
ХИМУРА
Высший демон. Владеет магией льда.
ФРАНЦЕЗЕЛИН
Повелительница стихии Огня. Благословенная охотница.
АНЖЕЛИКА
Повелительница стихии Воды. Охотница на демонов.
ДЕКТАН
Повелитель стихии Земли. Потомок древнего ордена.
Тьма окутала Альгор – место, таившее в себе много секретов.
Шесть представителей разных стихий получили письмо с приглашением в город. Вскоре они становятся свидетелями результата эксперимента с аметистом – веществом, негативно влияющим на магов и демонов. За плечами избранных – тайна прошлого, впереди – неизбежность ритуала Кровавой Луны. С наступлением темноты одни столкнутся с рыцарем Тьмы, другие окажутся заперты в клетке Подземного Царства. Но как противостоять демонам, если они живут в каждом из них?

Скачать fb2.zip, 2206 Кб Читать книгу онлайн


Убийца Королей

Автор:
Название: Убийца Королей
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-188896-1

Аннотация на книгу «Убийца Королей»:
В мире, где правят демоны и боги, они должны были стать мужем и женой, но пророчество разрушило их судьбы…
Ричард – молодой правитель королевства Орфей, самого могущественного на континенте Коррит.
Дэниэла – Королева Убийц, самая известная преступница во всем мире. Ее воспитала гильдия, правила которой просты: работай на нас либо умри.
Король знает, что убийца однажды придет за ним, ведь Судьба всю жизнь вела их к этой встрече. Боги играют свою шахматную партию, управляя людьми, словно пешками. Все они – марионетки в руках умелых кукловодов. Наступит день, когда все карты будут раскрыты, тайное станет явью, а любовь неожиданно вступит в свою роль. Останутся ли Ричард и Дэниэла живы – не знает никто…
Три гильдии.
Две судьбы.
Одно пророчество.

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн


Последний выпуск

Автор:
Название: Последний выпуск
Оригинальное название: The Last Graduate
Серия: Шоломанча
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-187924-2

Аннотация на книгу «Последний выпуск»:
Пережить выпускной в Шоломанче смогут не все. Лишь немногие покинут стены школы, остальных ждет ужасная участь. Но сейчас у Галадриэль проблемы посерьезнее: кажется, школа решила сделать все, чтобы она и вовсе не дошла до выпускного зала. Иначе как объяснить то, что безумное количество злыдней ополчилось на нее – и только на нее! Что ж, Галадриэль готова принять вызов. Однако чего ей это будет стоить? Ведь согласно пророчеству, она та, кто может уничтожить не только школу, но и весь мир…

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


Первый урок Шоломанчи

Автор:
Название: Первый урок Шоломанчи
Оригинальное название: A Deadly Education
Серия: Шоломанча
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-184664-0

Аннотация на книгу «Первый урок Шоломанчи»:
Не все волшебные школы одинаковы. Эта захочет тебя убить.
Галадриэль знает закон: только сильнейшие маги смогут выбраться из стен Шоломанчи. Здесь нет ни учителей, ни каникул, ни друзей. Зато в темных коридорах всегда полно злыдней – опасных существ, готовых наброситься на тебя в любой момент. Пережить выпускной – вот главная цель каждого, кто однажды попал сюда. Но, кажется, на этот раз школа приготовила испытание, которое невозможно пройти. С чем это связано? Кто в этом виноват? И как спасти себя и всех остальных?
«Так выглядел бы Хогвартс, если бы его придумал Лавкрафт».

Скачать fb2.zip, 1992 Кб Читать книгу онлайн


Ночные Сорсиеры

Автор:
Название: Ночные Сорсиеры
Серия: Ночные Сорсиеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149694-4

Аннотация на книгу «Ночные Сорсиеры»:
Сорсиеры – так называют магов во Франции. В центре событий шесть сестер Дютэ, они – продолжение могущественного рода Нуаров и обладательницы семи ночных даров, которые передались им по наследству.
Их бабушку, Хель Нуар, выслали из магического мира за содействие черному магу. Теперь сестры Дютэ попытаются вернуться и отвоевать свой ковен Нуар. Но чтобы стать лидерами, им предстоит пройти через магический турнир, полный опасности.
Младшая Дютэ, Розали, настроена на нечестную игру. Ее путь мрачен и вгоняет в темноту всю семью Дютэ.
Обречены ли они повторить судьбу своих предков из-за решений младшей сестры? Или найдется тот, кто сможет вывести Розали на свет? Кто-нибудь, в ком остался хотя бы осколок света?

Скачать fb2.zip, 1618 Кб Читать книгу онлайн


Кровавые Земли

Автор:
Название: Кровавые Земли
Оригинальное название: Blood Lands
Серия: Дикие Земли
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-189072-8

Аннотация на книгу «Кровавые Земли»:
Тех, кто хоть однажды попадал в Халалхаз и сумел выжить там, можно назвать любимцами судьбы. Однако хуже Дома смерти может быть только Верхаза, Дом крови. Новая, «улучшенная» тюрьма. Место, куда приходят умирать.
Иштван захватил власть и здесь, создав свой идеальный мир. Наконец-то, как он мечтал, люди одержали верх над фейри! Теперь сюда ссылают всех неугодных генералу, а пытки и жестокость выходят на неимоверный уровень. Но Брексли все еще не готова сдаться.
По мере того как магическая сила девушки растет, накаляются ненависть и тьма внутри. Руки Брексли обагрены кровью, а сердце изнемогает от чувства вины. Смерть, боль и агония… Сколько еще выпадет на ее долю? И сколько она сможет выдержать, прежде чем ее поглотит ад?

Скачать fb2.zip, 1651 Кб Читать книгу онлайн


Шепот тьмы

Автор:
Название: Шепот тьмы
Оригинальное название: The Whispering Dark
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153870-5

Аннотация на книгу «Шепот тьмы»:
Пугающая и атмосферная история о глухой девушке, которая оказалась между двух миров… и темной силе, которая может разорвать оба мира на части…

Скачать fb2.zip, 1319 Кб Читать книгу онлайн


Ядовитый сезон

Автор:
Название: Ядовитый сезон
Оригинальное название: The Poison Season
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-188898-5

Аннотация на книгу «Ядовитый сезон»:
Леэло прожила всю жизнь на небольшом изолированном острове, окруженном с одной стороны ядовитым озером, а с другой – кровожадным Лесом, в котором умирает все живое, тем самым защищая обитателей от чужаков. Но как бы Леэло ни любила свой народ, ей тяжело смириться с мыслью, что младшего брата ждет изгнание. Однако, если в нем зародится магия, жизненно важная для острова, ему удастся избежать этой участи.
Однажды Леэло спасает молодого человека, который чуть было не утонул в озере. В тот день она сделала выбор, который разлучил ее с семьей.
Эта встреча могла привести к непоправимым последствиям как для Леэло, так и для чужака Ярена. Но когда притяжение между ними нарастает, девушка понимает, что самая страшная опасность таится не в озере. Теперь, чтобы выжить, Леэло придется подвергнуть сомнению магию, обитателей острова и даже саму себя.

Скачать fb2.zip, 2110 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое сердце

Автор:
Название: Проклятое сердце
Оригинальное название: A Cursed Heart
Серия: Мифы Айрена
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-188893-0

Аннотация на книгу «Проклятое сердце»:
На плечах Эйвин лежит огромная ответственность за младшую сестру и продолжение рода. Со стороны кажется, что Эйвин – идеальная девушка, но в се сердце бушует буря. Однажды судьба сыграла с ней злую шутку, и теперь се ждет помолвка с тем, кого она ненавидит. Эйвин поклялась сделать все, чтобы избежать такой участи. Даже если для этого ей придется заключить сделку с коварным принцем фейри.
Риан – фейри, скрывающий свои темные секреты при помощи обмана и магии. Он уверен, что именно Эйвин в силах снять с него проклятие, и теперь приложит все силы, чтобы добиться своего. Даже если для этого ему придется пообещать невозможное.
Эйвин и Риан вынуждены работать сообща, искусно сплетая вокруг себя паутину лжи. Но никто из них не мог предвидеть внезапного притяжения, которое рискует перерасти в нечто большее.

Скачать fb2.zip, 1486 Кб Читать книгу онлайн


Симфония для смертельного трона

Автор:
Название: Симфония для смертельного трона
Оригинальное название: Symphony for a Deadly Throne
Серия: Магия Мусаи
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187780-4

Аннотация на книгу «Симфония для смертельного трона»:
Королевство воров – место, которого нет на карте. Там Мусаи, смертоносные музы, служат своему королю. Арабесса – старшая из сестер, способная мастерски играть на любом инструменте, созданном человеком или существом. Однако ее истинное желание – быть рядом с Зимри, главным помощником ее отца и тем, кто украл ее сердце много лет назад.
Однажды Арабессе поступает неожиданное предложение: сразиться за трон Короля Воров. Девушка оказывается перед выбором: отказаться от великой любви или собственных грез. Власть всегда имеет свою цену. Трон взывает к Арабессе, но готова ли она предать их общее будущее с Зимри?
Добро пожаловать в мир Адилора, где любовь граничит с безумием, а самые завораживающие симфонии несут погибель. Осмелитесь ли вы их сыграть?

Скачать fb2.zip, 3107 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной кокон смерти

Автор:
Название: Ледяной кокон смерти
Серия: Чернокнижец
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10494-0

Аннотация на книгу «Ледяной кокон смерти»:
Первая книга нового детективного фэнтези в мире Санкт-Эринбурга от Евгения Гаглоева. Спин-офф «Пандемониума». В деревне Белогоры происходят жуткие убийства. Все намекает на то, что без колдовства не обошлось.

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение царя обезьян

Автор:
Название: Возвращение царя обезьян
Серия: Царь обезьян
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-9922-3539-5

Аннотация на книгу «Возвращение царя обезьян»:
– Это же не Китай!
– Это благословенная Индия!
– Где антисанитария и трупы плавают в Ганге?! Куда ты меня притащил, Укун?
– Моё имя Хануман, о дэви…
Вот уж не ожидала аспирантка Саратовского университета, что её друг, прекрасный царь обезьян Сунь Укун, Мудрец, Равный Небу, в новогоднюю ночь вдруг потеряет разум и унесёт её в современную Индию! В Болливуд на съёмки сериала «Рама и Сита», где исчезают люди, правят бал демоны, где невозможно найти правду, все поют, врут и пляшут, а надежды вернуться домой нет. Тем более что и Китай сейчас лихорадит от нашествия обезьян, захвативших дворец самого Небесного императора! А верховодит ими другой Сунь Укун…
Что прикажете делать скромной русской девушке? Брать в руки дубину потяжелее и строить всех: демонов, богов, оборотней, индусов, китайцев и прочих! Ой, всё…

Скачать fb2.zip, 4342 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие теней и шипов

Автор:
Название: Проклятие теней и шипов
Оригинальное название: Curse of Shadows and Thorns
Серия: Разрушенное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-187777-4

Аннотация на книгу «Проклятие теней и шипов»:
Элиза – племянница короля, но ей совсем не по душе торжественные приемы и возвышенные речи. Она дружит со слугами и обучается фехтованию, сбегая по ночам из замка.
Жизнь Элизы перестает быть такой безмятежной, когда дядя принуждает ее к переговорам о замужестве. Не имея возможности отказать королю, Элиза соглашается на попечение Легиона Грея, привлекательного и таинственного юноши, призванного найти принцессе хорошего мужа. Но в его руках оказывается не только будущее Элизы, но и ее сердце.
По мере сближения героев их путь становится все опаснее. Зачарованные люди с черными глазами нападают на принцессу. Убийца, больше похожий на зверя, чем на человека, жаждет крови. А королевство замерло в ожидании принца фейри, стремящегося вернуть украденную корону.
Близится война между магами и смертными, и Элизе предстоит выбрать сторону, чтобы защитить страну…

Скачать fb2.zip, 1678 Кб Читать книгу онлайн


Наследница тьмы

Автор:
Название: Наследница тьмы
Оригинальное название: Erbin der Dunkelheit
Серия: Трон теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186991-5

Аннотация на книгу «Наследница тьмы»:
Ее сердце билось ради него. И ради него остановится…
У Кааи нет ни прошлого, ни воспоминаний, ни семьи. Нет ничего, кроме Ариана, который когда-то забрал ее с улицы. Но прежде чем девушка успевает рассказать о своих истинных чувствах к другу, душу Ариана похищает эльф теней. От парня остается лишь одна оболочка.
Чтобы спасти возлюбленного, Каая отправляется в Царство Теней, где оказывается в самом пекле давней войны. Тайны, о которых узнает там Каая, разрушают ее представления о мире и своем прошлом. Теперь девушка понимает, что больше никому не может доверять, даже себе и собственным чувствам. Особенно когда речь идет о таинственном наследном принце Илиасе, жаждущем вернуть свою любовь…

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Мальн. Кровь и стекло

Автор:
Название: Мальн. Кровь и стекло
Серия: Легенды Оглама
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186739-3

Аннотация на книгу «Мальн. Кровь и стекло»:
Они – мальны, древний народ, благословленный духами. Веками они охраняли земли Оглама от ужасных тварей, пока в рядах мальнов не произошел раскол. Кьелл, темнорожденный принц, развязал войну. С тех пор миром завладели люди, а история мальнов канула в Лету.
Он – Кит, простой фермер, но не навсегда. Желание уничтожить короля Одеса, который погубил всю его семью, приводит парня в королевство Мальнборн, сокрытое в Северном лесу. Там, среди светлорожденных, Кит осознает, что обладает могучей и непредсказуемой силой. Он не просто последний из королевского рода: Кит рожден от двух враждующих народов. И тьма – наследие одного из них.
Ему придется столкнуться с тайнами и пойти против собственного сердца. Однако мир не делится на черное и белое. И когда тьма могущественного владыки соприкоснется с магией кровного внука, перед Китом встанет единственный вопрос: кто же истинный враг?

Скачать fb2.zip, 4482 Кб Читать книгу онлайн