А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Каждому своё 3

Автор:
Название: Каждому своё 3
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108427-1

Аннотация на книгу «Каждому своё 3»:
В 2111 году мир сгорел в огне Великой Катастрофы. На планете воцарилась ядерная зима, яростные ветра метут облака чёрного снега по бескрайним, засыпанным радиоактивным крошевом пустошам, а немногие уцелевшие укрылись в подземных бункерах. Но для выживания нужны топливо, медикаменты и продовольствие. И потому отряд капитана Порфирьева пробивается сквозь мороз, буран, радиацию и боевых роботов к хранилищу Росрезерва в надежде, что там ещё остались припасы. Порфирьев и его бойцы идут на огромные жертвы ради выживания, но они даже и не подозревают, что самая настоящая трагедия поджидает их дома, в бункере, куда они так торопятся вернуться…
Новый роман легенды русской боевой фантастики Сергея Тармашева продолжает повествовать о жизни людей, переживших ядерный апокалипсис!

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Оттенки тьмы

Автор:
Название: Оттенки тьмы
Серия: Экспедитор
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096839-8

Аннотация на книгу «Оттенки тьмы»:
Нелегко жить в мире, где ожившие мертвецы – печальная обыденность, а гуманность, закон и порядок стремительно становятся устаревшими понятиями. Однако жителям города Ижевска и окрестностей удалось сохранить оазис спокойствия посреди гибнущего старого мира. Неудивительно, что Александр и его команда, возвращаясь домой после нелегкого рейда на территорию бывшей Украины, надеялись на то, что жестокие бои остались позади. Но их ждала встреча с новым врагом, намного более опасным, чем полчища зомби и банды озверевших националистов…

Скачать fb2.zip, 1057 Кб Читать книгу онлайн


Необратимость

Автор:
Название: Необратимость
Серия: Билет в один конец
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110506-8

Аннотация на книгу «Необратимость»:
После провала секретной операции по уничтожению вооруженных фанатиков, охранявших ЧАЭС, Зона охватила еще большую территорию, заселив все тридцать километров от атомной станции мутантами и аномалиями. Местные группировки больше заняты зализыванием ран, чем войной друг с другом, а украинские военные теперь беспрепятственно пропускают народ в Зону по неизвестным причинам. В это время в Зону в поисках приключений приходит простой парень из Санкт-Петербурга Виталий Кузнецов. Ему предстоит выжить в суровых условиях, избавляясь от кучи предрассудков. А возможно, и дать ответ на давно мучающий многих сталкеров вопрос: «Что значит в Зоне один-единственный человек?..»

Скачать fb2.zip, 1627 Кб Читать книгу онлайн


Знак

Автор:
Название: Знак
Оригинальное название: Carve the Mark
Серия: Знак
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-095794-1

Аннотация на книгу «Знак»:
В мире, где властвует Ток, у каждого есть дар. Одни способны овладеть Токодаром. Другие становятся его прислужниками. Мой дар – причинять боль. Я, Кайра, сестра жестокого тирана, иду против своего народа, чтобы помочь врагу. Моему другу. Кто из нас прав? Будем ли мы заодно? Как сила определит наше будущее?

Скачать fb2.zip, 2022 Кб Читать книгу онлайн


Кровь

Автор:
Название: Кровь
Оригинальное название: The Spook's Blood
Другие названия: Lure of the Dead
Серия: Арена 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-88865-8

Аннотация на книгу «Кровь»:
Когда-то людям принадлежал весь мир, а теперь они не могут распоряжаться и собственными жизнями. Теперь они обитают в Мидгарде, земле побежденных, огороженной Великим Барьером. И вместе с людьми здесь пребывает Хоб – древнее и жестокое существо, пьющее кровь и похищающее души. Лейф – один из тех, чья семья была уничтожена Хобом. И теперь он живет для того, чтобы отомстить. Чтобы стать тем, кто сможет выйти с Хобом на поединок – и победить. Лейф начнет с того, что будет сражаться на Арене 13…

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Офицер

Автор:
Название: Офицер
Другие названия: Макс Вольф 3. Офицер
Серия: Макс Вольф
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109604-5

Аннотация на книгу «Офицер»:
Бесчисленное множество звездных систем. Десятки тысяч освоенных планет. Сотни государств. Триллионы жителей. Человечество создало Содружество и считало себя единственным хозяином галактики. Но это оказалось не так. Ряд нападений неизвестного агрессора вынуждает Объединенный Флот послать своих солдат, чтобы выяснить природу неизвестного врага. Одним из таких военных оказался бывший землянин по имени Макс Вольф.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Рунный маг

Автор:
Название: Рунный маг
Серия: Выживатель с Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110432-0

Аннотация на книгу «Рунный маг»:
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.
А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.
Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.

Скачать fb2.zip, 1817 Кб Читать книгу онлайн


Пчелы

Автор:
Название: Пчелы
Оригинальное название: The Bees
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-095735-4

Аннотация на книгу «Пчелы»:
Флора-717 – работник низшего уровня в пчелином улье. В тоталитарном обществе каждый должен быть готов пожертвовать всем ради Королевы. А нужно еще пережить религиозные чистки и атаки жестоких ос. Когда улью грозит опасность, Флора, неожиданно для себя самой, совершает один храбрый поступок за другим, поднимая свой статус и узнавая зловещие секреты, на которых держится устройство улья. Флоре позволяется все больше и больше, пока она не решается нарушить самый главный закон улья.
«Пчелы» – это гремящий дебют в духе «Рассказа Служанки» и «Голодных игр», который потрясет ваше воображение.

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Битва за реальность

Автор:
Название: Битва за реальность
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095981-5

Аннотация на книгу «Битва за реальность»:
Продолжение приключений бывшего варвара, а ныне специального агента Томаса Брейна!
Опыт и умения Томаса Брейна замечены куратором Имперской Службы Безопасности. Форт теперь укомплектован гарнизоном, за ним есть кому присмотреть, и Томас отправляется на новое место службы, где его готовят к рискованной акции. Однако местный климат играет с ним странную шутку – он то и дело проваливается в другие реальности, где в его помощи очень нуждаются, но, вернувшись обратно, уже ничего не помнит. Когда его призрачные миссии наконец сливаются воедино, Томас с потрясением узнает, с каким ужасом он соприкасался, контактируя с биномом – существом непознаваемой природы…

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Ящик Пандоры

Автор:
Название: Ящик Пандоры
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»
Год: 2018

Аннотация на книгу «Ящик Пандоры»:
Макс Белявский, по кличке Адвокат, жил простой жизнью китайгородского «братка» – вышибал долги, выбивал зубы и заботился о младшей сестре. Но однажды в его руки попадает таинственная записка – обрывок секретного документа. И судьба Белявского разделяется на «до» и «после».
Старые тайны и незавершенные дела отца вдруг дают о себе знать через два десятка лет. Появляется враг – могущественный и таинственный Полис, кшатрии и брамины. А само существование московского метро теперь оказывается в руках Максима.
Ведь информация – это власть. Власть над миром

Скачать fb2.zip, 2119 Кб Читать книгу онлайн


Империя из песка

Автор:
Название: Империя из песка
Оригинальное название: The Sandcastle Empire
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-095771-2

Аннотация на книгу «Империя из песка»:
У Иден была легкая жизнь – любящие родители, уютный дом, верные друзья. Война и Революция все изменили.
В 2049 году океан поглотил Нью-Йорк и Сан-Франциско, а власть в США захватила милитаристская группировка – Волки.
Иден выжила, но потеряла семью и друзей. Отец передал ей координаты тропического острова, названного Убежищем, единственного в мире места, где нет Волков. Она отчаянно стремится к его берегам.
После побега из концлагеря на побережье Техаса, Иден плывет на остров и встречается с Избавителями, борцами Сопротивления. Джунгли Убежища наполнены смертоносными ловушками и скрывают врага, от которого не скрыться.
Не окажется ли райский остров настоящим кошмаром, страшнее мира после глобальной катастрофы?

Скачать fb2.zip, 1035 Кб Читать книгу онлайн


Нас больше нет

Автор:
Название: Нас больше нет
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Берилловый город
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106043-5

Аннотация на книгу «Нас больше нет»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Мытищи, небольшой город в Подмосковье, тоже выжил. Три бункера мирно сосуществуют, ведут торговлю, да и просто живут. И лишь четвёртое убежище на территории бывшей военной части, где уже много лет единовластно царствует полковник Андрей Рябушев, плетёт интриги и хранит свои страшные тайны.
Два разведчика находят в заброшенной квартире живого человеческого младенца и дневник, некогда принадлежавший Марине Алексеевой. Жители убежища Конструкторского бюро узнают об ужасной гибели бункера в Раменках. Но дневник пропадает из закрытого сейфа. Происки военных? Это предстоит узнать молодому и отважному Жене, сыну начальника бункера. Он отправляется с отрядом на территорию военной части, теряет всех верных ему людей и оказывается в плену у полковника.
Кого встретит юноша в мрачных темницах бункера? Что он узнает? И не станут ли тайны Рябушева для него роковыми?

Скачать fb2.zip, 2036 Кб Читать книгу онлайн


Граф северо-запада

Автор:
Название: Граф северо-запада
Серия: Наяль Давье
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109607-6

Аннотация на книгу «Граф северо-запада»:
Война выиграна не без помощи Семена, который не так давно попал в этот мир, заняв чужое тело. Но на этом ничего не закончилось. Новый титул несет с собой ворох проблем. Вместе с графством вчерашнему барону достаются полупустые, грязные города и замки. Обедневший и полуголодный люд, которому нужно дать еду и работу. При этом не стоит забывать о таинственных способностях, требующих внимания, а иногда и пугающих его самого. А тут еще оказывается, что на магов многие столетия охотится некое братство, с которым Семену предстоит столкнуться и выжить. В процессе всего этого узнать, зачем он оказался в новом для себя мире. История не закончена, она просто сделала новый виток.

Скачать fb2.zip, 1396 Кб Читать книгу онлайн


Орудие войны

Автор:
Название: Орудие войны
Оригинальное название: Tool of War
Серия: Разрушитель кораблей
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-094800-0

Аннотация на книгу «Орудие войны»:
Кровь. Клинок. Приносящий смерть. Люди создали его из генов самых опасных хищников мира.
Получеловек. Пожиратель сердец. Совершенное оружие. Боги обрушили огонь на его голову.
Идеальный воитель. Сильный. Умный. Быстрый. Он взобрался на небо, чтобы убить своих богов.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Темные отражения

Автор:
Название: Темные отражения
Оригинальное название: The Darkest Minds
Серия: Темные отражения
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-088204-5

Аннотация на книгу «Темные отражения»:
Неизвестная болезнь унесла жизни более 90 % детей в стране. Выжившие обрели странные, пугающие способности. Всех их теперь содержат в концлагерях, лишив свободы, привычной жизни и индивидуальности.
Руби провела в лагере шесть долгих лет, но в конце концов ей удалось бежать. Присоединившись к группе других беглецов, она ищет Ист-Ривер – место, где такие, как она, могут чувствовать себя в безопасности. Во время этого долгого путешествия Руби не раз придется решать – стоит ли свобода тех жертв, которые придется ради нее принести.

Скачать fb2.zip, 2191 Кб Читать книгу онлайн