А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ржавая Хонда (сборник)

Автор:
Название: Ржавая Хонда (сборник)
ISBN: 978-5-17-079944-2

Аннотация на книгу «Ржавая Хонда (сборник)»:
Много лет назад на Земле произошла катастрофа, и с тех пор солнце стоит в зените. Всегда. Потому что Земля теперь – плоская. Города превратились в крепости. За стенами – Степь. И мутанты. Выйти из города одному и без оружия – смерть. Добраться из Брянска в Москву можно только с караваном торговца, под охраной опытных бойцов. Или через Переход. Все так делают. Кроме Рыжего Хонды. Дикаря с двумя мечами.
И это только одна история из этой книги…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Конец света с вариациями (сборник)

Автор:
Название: Конец света с вариациями (сборник)
ISBN: 978-5-699-67369-8

Аннотация на книгу «Конец света с вариациями (сборник)»:
Конец света, назначенный на декабрь 2012-го, не состоялся. Свечи, макароны и тушенка пылятся по кладовкам. Но не спешите их выбрасывать! Вспомните, крохотный по космическим масштабам метеорит над Челябинском всерьез напугал не только жителей этого города. Извержение исландского вулкана закрыло небо над Европой, на несколько дней отбросив ее на сто лет назад, когда люди передвигались только по суше и воде. А Фукусима? А цунами в Индийском океане, которое унесло сотни тысяч человеческих жизней? И пусть оптимисты сколько угодно рассуждают о том, что настоящий конец света наступит не ранее чем через три миллиарда лет, когда погаснет наше Солнце, мы-то с вами не столь долговечны…
Дмитрий Быков, Андрей Рубанов, Мария Галина, Виктор Точинов, Владимир Данихнов и другие ведущие российские писатели предостерегают, предсказывают, предотвращают…

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Слепая удача

Автор:
Название: Слепая удача
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Химик и Пригоршня: Тропами мутантов
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079447-8

Аннотация на книгу «Слепая удача»:
Кто бы ты ни был, сталкер-новичок Слепой, впервые столкнувшийся с миром аномалий и артефактов, или тертый жизнью бродяга Пригоршня, во что бы то ни стало желающий спасти друга Химика, попавшего в нешуточный переплет, – знай: дорога через Зону будет нелегкой. На пути твоем стоят необычные мутанты, невероятные аномалии, а еще противник, обладающий оружием класса «энергатор». Но хитрость, смекалка, веселая шутка, а также разнообразное крупно– и мелкокалиберное оружие помогут одолеть все препятствия. Любой враг нипочем отважным бродягам Зоны! Ведь на их стороне – слепая удача!

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ярость отцов

Автор:
Название: Ярость отцов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080499-3

Аннотация на книгу «Ярость отцов»:
Сталкеры бывшими не бывают. И потому Макс Край отправляется в путь по радиоактивным пустошам, кишащим кровожадными монстрами. Он должен найти таинственную Цитадель, чтобы с помощью артефакта, спрятанного в ней, остановить экспансию чужаков и предотвратить новую мировую войну. Разжалованный палач Заур тоже в деле – он готов на всё, ведь от него зависит судьба миллиардов людей.
Но мир может спасти лишь любовь.
Вот только где её взять в наше жестокое время?..

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


5-я волна

Автор:
Название: 5-я волна
Оригинальное название: The 5th Wave
Серия: Пятая волна
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-05835-4

Аннотация на книгу «5-я волна»:
Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей.
А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить – не верь никому.
И вот уже накатывает пятая волна, и Кэсси уходит в неизвестность по усеянной останками людей и машин автостраде. Она спасается от тех, кто лишь с виду человек; от похитителей ее маленького брата; от умелых и ловких убийц, которые ведут зачистку захваченной планеты.
В этом новом мире выживают только одиночки. Найти напарника – значит на порядок уменьшить свои шансы. Прибиться к группе – значит погибнуть наверняка. Кэсси неукоснительно следует этому правилу… до тех пор, пока не встречает Эвана Уокера. И теперь она вынуждена выбирать – между доверием и отчаянием, между борьбой и капитуляцией, между жизнью и смертью.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной (сборник)

Автор:
Название: S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной (сборник)
Серия: S.W.A.L.K.E.R.
ISBN: 978-5-17-079170-5

Аннотация на книгу «S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной (сборник)»:
Звезды светят всем. Будь ты хоббит или зомби-скаут, галактический вор или рыцарь Хлама, патриот или цивилизованный человек. Даже если ты отнюдь не крестьянский сын, а вовсе даже хвостатый сталкер с пушистыми усами – они все равно будут светить. И не важно, бетонный потолок бункера над тобой или зеленый купол, простирается ли вокруг Маасква или бескрайние просторы иных миров. И, конечно, особенно ярко звезды светят над Зоной. Ведь даже если случится Ультраапокалипсис, любой бродяга с уверенностью скажет: там, на юго-востоке, наш дом. А ночь по-прежнему тиха… и полна смеха!

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Сталкер

Автор:
Название: Кремль 2222. Сталкер
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079785-1

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Сталкер»:
Сталкер ушел в Зону – и не вернулся. Непроницаемый Купол вознесся над МКАД, отделив поселение людей от сожженной Москвы, наводненной ужасными порождениями Последней Войны. Никто не верил в то, что сталкер может спастись… кроме его сына Артема.
Парень находит способ проникнуть в Зону. У него нет ничего, кроме пистолета, ножа и веры в то, что отец все еще жив. Сможет ли Артем выжить среди хищных мутантов, обезумевших биороботов и тварей, порожденных Излучателями? Реально ли найти пропавшего человека в городе, где опасность подстерегает на каждом шагу?
Но в любых мирах невозможное становится возможным, если рядом с тобой настоящие друзья. Снайпер, Японец, Ион, Шерстяной, Колян…
Сын сталкера встретит их на своем пути, полном опасностей и приключений. Помогут ли знакомые герои постапокалиптической Москвы исполнить самое заветное желание Артема?
И не окажется ли оно самым страшным его проклятием?

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Топот бессмертных

Автор:
Название: Топот бессмертных
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080565-5

Аннотация на книгу «Топот бессмертных»:
Аспирин – лекарство от головной боли. Но не только. Этому сталкеру нужно провести непонятную, странную, обреченную на смерть группу иностранцев в сердце Зоны Три-Восемь.
Зачем?
Ответ на вопрос знает только жуткое существо, обитающее внутри пространственной аномалии, известной как феномен Стикса, расположенной в комплексе заброшенного атомного завода.
Прошло пятнадцать лет со дня Посещения, Зона Три-Восемь еще молода. Аспирин во главе беззащитных «туристов» отправляется туда, чтобы добыть для человечества лекарство от смерти.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Темная мишень

Автор:
Название: Темная мишень
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Санитары
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077031-1

Аннотация на книгу «Темная мишень»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
После разгрома Санитаров Дмитрию Сотникову приходиться вернуться в метро и пойти на кабальную сделку с главой особого отдела Таганского Треугольника. Тот лелеет мечту создать в метро тайную силу, сплошь состоящую подконтрольных лично ему носителей особых способностей – измененных, перенесших генную мутацию. Задача Сотникова – проверять любые подозрительные случаи на самых разных станциях или в их окрестностях с целью выявления очередных жертв «быстрянки». Дмитрию не нравятся планы особиста, но пока их цели совпадают: он тоже заинтересован в поиске тех, кто сможет стать его новой семьей. Димка еще не знает, что вскоре произойдут события, которые радикально изменят его представление о собственных возможностях. Не знает, что мрак за его спиной уже сгущается, и расплата за вольные или невольные ошибки будет чрезвычайно высока.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Тропами мутантов

Автор:
Название: Тропами мутантов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Химик и Пригоршня: Тропами мутантов
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079442-3

Аннотация на книгу «Тропами мутантов»:
Химик и Пригоршня, два легендарных сталкера, снова вместе!
Начало их пути в Зоне, их знакомство и первое, самое странное приключение!
Откуда взялись в Зоне лешие – группировка, владеющая необычным оружием и вещами? И почему они так рьяно защищают одну точку недалеко от АЭС – место, куда можно проникнуть лишь тайным путем, про который знает только один человек, ученый и скупщик артефактов?
Известный репортер (которому вскоре предстоит получить прозвище Химик) прибывает в Зону, чтобы распутать этот клубок загадок. В сопровождении десантника (будущего сталкера Пригоршни) ему предстоит отправиться в нелегкое путешествие через Мертвую Базу и Котел, чтобы в конце пути увидеть такое, чего пока не довелось видеть ни одному сталкеру…

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Стоящий у двери

Автор:
Название: Стоящий у двери
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Стоящий у двери
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079661-8

Аннотация на книгу «Стоящий у двери»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Что может быть важнее для выживших в ядерном безумии, погубившем мир, чем бункер? Убежище. Дом. Крепость. И что может быть важнее для бункера, чем дверь? Массивный гермозатвор с тяжелым «штурвалом». Он – граница между безопасным «тут» и смертоносным «там», терминатор между двумя мирами.
Но всегда ли снаружи – враг, и всегда ли внутри – друг? Кто ты, стоящий у двери?..

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Дорога оружия (сборник)

Автор:
Название: Дорога оружия (сборник)
Серия: Технотьма
ISBN: 978-5-17-078851-4

Аннотация на книгу «Дорога оружия (сборник)»:
Миром, пережившим Погибель, правит новый бог, и имя его – Оружие. Ему молятся и его проклинают, перед ним склоняются, и приносят ему кровавые жертвы. Йоля выросла в Харькове, городе оружейников. Она знает о новом боге все и не боится его.
Бывшая воровка, а ныне вольная бродяга Пустоши, она пойдет по дороге, указанной Оружием, и убьет страх, в каком бы облике он ни предстал перед ней. Тот, кто выбрал дорогу Оружия, должен быть смелым.

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн


Ядерные ангелы

Автор:
Название: Ядерные ангелы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079371-6

Аннотация на книгу «Ядерные ангелы»:
Вот-вот начнется ядерная война. И первый удар нанесут те, кто искусно маскируются под сильных мира сего.
Бывший сталкер Макс Край, разыскиваемый Интерполом, намерен предотвратить атомный холокост. Палач Заур готов нарушить закон и умереть, лишь бы остановить опасного маньяка, торгующего человеческими органами. Но смогут ли они осуществить задуманное, узнав, что их близкие находятся по ту сторону баррикад?..

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Рублевка

Автор:
Название: Рублевка
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рублевка
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-079367-9

Аннотация на книгу «Рублевка»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Когда-то давно империя Древнего Египта правила половиной мира. По приказу его правителей, объявленных живыми богами, воздвигались монументальные постройки и гибли сотни тысяч человек.
Прошли века и тысячелетия, Землю опалил ядерный огонь Последней Войны. Но даже ему оказалось не под силу изменить природу человека. И вот уже на Рублевском шоссе, словно в насмешку над всей историей человечества, возвышается пирамида, а чванливые миллиардеры, звезды шоу-бизнеса и прочие вчерашние хозяева жизни вынуждены склонить голову перед волей нового фараона…

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Легенды выживших (сборник)

Автор:
Название: Кремль 2222. Легенды выживших (сборник)
Серия: Кремль 2222
ISBN: 978-5-17-078454-7

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Легенды выживших (сборник)»:
Проект «Кремль 2222» растет, развивается, выходит из тесных книжных рамок, обрастает арт-галереями, видеороликами, фанатами. У него уже есть собственные легенды и собственные легендарные герои. И, разумеется, – множество рассказов, написанных фанатами серии и авторами-профессионалами.
Лучшие рассказы вошли в этот сборник.
«Легенды выживших» – это не только результат тщательного отбора по итогам трех сетевых конкурсов, это новый взгляд на мир «Кремля 2222». Это новые, никому не известные авторы-победители и профессиональные писатели, авторы романов серий «Кремль 2222» и «STALKER».
И, конечно, сам автор проекта «Кремль 2222» – Дмитрий Силлов.
Новые герои, новые истории, прошлое и будущее постапокалиптического мира «Кремль 2222» – в сборнике боевой фантастики «Легенды выживших».

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн