А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Z – значит Зомби [сборник]

Автор:
Название: Z – значит Зомби [сборник]
ISBN: 978-5-17-079206-1

Аннотация на книгу «Z – значит Зомби [сборник]»:
Давний страх человека перед потусторонней нечистью породил множество мифов, легенд и преданий, впоследствии ставших классическими.
Неудержимое воображение писателей-фантастов придало этим историям новые голоса, вписало множество оттенков в мрачную палитру ужаса, тлена и крови.
Даже Голливуд, ведомый Брэдом Питтом, устраивает марафон кошмаров в экранизации культового романа «Война миров Z»!
А что думают по этому поводу русские фантасты?
10 ведущих российских авторов впервые демонстрируют свой взгляд на зомби-апокалиптику!

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Мышеловка

Автор:
Название: Мышеловка
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сталкеры поневоле
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081706-1

Аннотация на книгу «Мышеловка»:
Все, кто попадает в Зону, лишаются памяти. Жизнь начинается с чистого листа по новым правилам. Борьба за ресурсы, сражения с мародерами и опасными тварями – все, что остается людям, потому что отсюда нет выхода. Они не помнят, кем были раньше, но в душе каждого сталкера дремлет фантомная память о Большом Мире, что за пределами Зоны. Они не верят, не просят, и единственное, чего боятся, – превратиться в игрушки таинственных сил, управляющих Зоной, и окончательно потерять себя.
Так было долгие годы, пока не поползли слухи, что появился человек, способный победить черных сталкеров и открыть путь в Большой Мир… Но никто, даже сам избранный, не догадывается, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ!

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Слепцы

Автор:
Название: Слепцы
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 31
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081880-8

Аннотация на книгу «Слепцы»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Здесь нет солнца и ветра. Снега и дождя. Дня и ночи.
Здесь растут только грибы и плесень, да еще причудливые «каменные цветы» – геликтиты.
Здесь очень трудно добыть пищу и практически не из чего сделать орудие труда или одежду.
Здесь НЕВОЗМОЖНО ВЫЖИТЬ.
И все же, когда Землю опалил ядерный огонь Последней войны и на поверхности планеты не осталось безопасных мест, они нашли спасение именно здесь.
В толще холодного, равнодушного камня. В царстве мрака и тишины…

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Живые люди

Автор:
Название: Живые люди
Серия: Вонгозеро
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077547-7

Аннотация на книгу «Живые люди»:
Привычного мира больше нет, он сузился до стен ближайшего дома. Кто там – живые или мертвые, друзья или враги? Человек человеку – спаситель или волк? В замкнутом пространстве звуки делаются резче, краски ярче, а эмоции обостряются до предела. Ревность, страх, ярость перерастают самих себя. Есть ли шанс у любви, нежности, благодарности? Анна в одной клетке с теми, кто ей дороже всего на свете, но и те, которых она прежде избегала изо всех сил, тоже с ней. А это уже ее личный апокалипсис. «Апокалипсис от Анны»…

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Счастье для всех

Автор:
Название: Счастье для всех
Другие названия: Закон Шухарта
Серия: Пикник на обочине
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082057-3

Аннотация на книгу «Счастье для всех»:
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!!!»
Эти слова произнес сталкер Рэдрик Шухарт на дне котлована, найдя Золотой Шар, исполняющий любые желания. Так заканчивается знаменитый роман братьев Стругацких «Пикник на обочине».
Но что было дальше?
Более сорока лет, с момента выхода культового произведения, задают себе этот вопрос поклонники российской фантастики. И вот, наконец Дмитрий Силлов написал роман, являющийся прямым продолжением истории Рэда Шухарта.
Что ждет знаменитого сталкера после того, как он вернется из Зоны в родной Хармонт? Как его высказанное желание повлияет на будущее далекой Чернобыльской Зоны отчуждения и на судьбу Снайпера, хорошо известного поклонникам серий «S.T.A.L.K.E.R.», «Кремль 2222» и «Роза Миров»?

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Пекло

Автор:
Название: Пекло
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67791-7

Аннотация на книгу «Пекло»:
Не прошло и года, как наступил на Земле Сезон Катастроф…
Аномальные зоны продолжают множиться на нашей планете, словно язвы. Не остался в стороне и приволжский город Скважинск. Неопознанный космический объект рухнул на него, вызвав многочисленные разрушения и пожары. В эпицентре охватившего город хаоса стартует очередная гонка на выживание, устроенная загадочными «серыми». Кальтер и его приемная дочь Верданди намерены во что бы то ни стало продолжить схватку с отрядом наемников Грязного Ирода. А что им еще остается?..

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В спящем режиме

Автор:
Название: В спящем режиме
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081102-1

Аннотация на книгу «В спящем режиме»:
Следы, оставленные вторжением неземной природы, превратились в суровую реальность для этого мира. И одна из таких отметин, названных Зонами Посещения, возникла на территории… СССР. Спустя несколько десятилетий после своего возникновения, в России эта Зона, доставшаяся по наследству от Союза, по-прежнему остается невероятным и опасным феноменом. Прискорбным фактом, от которого никуда не деться, неразрешимой проблемой, от которой не избавиться. И неотъемлемой частью российского плацдарма иной реальности являются люди, которых когда-то, в советский период, называли «бредунами», а теперь, как и повсюду, зовут сталкерами. Как ни пытались власти «держать и не пускать» в Зону, они всегда были и есть. Смельчаки, которым однажды захотелось воспользоваться уникальным шансом, имеющимся у каждого обитателя этого мира – лицом к лицу встретиться с загадочной необъяснимостью, явившейся на Землю из космоса…

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Zападня

Автор:
Название: Zападня
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66745-1

Аннотация на книгу «Zападня»:
Сезон катастроф продолжается!
Группа квестеров под командованием Андрея Лунева добилась победы в первой партии большой игры на выживание, но справится ли она с новым вызовом «серого» противника? Ведь теперь коварный враг ставит под свои знамена не уродливых чужаков, агрессивных и сильных, но плохо приспособленных к условиям нашего гибнущего мира. В новой партии на стороне противника действует жестокий и непредсказуемый маньяк по кличке Лектор, который командует крупной бандой отморозков, готовых на все ради наживы. Думаете, ответ очевиден: Андрей «Старый» Лунев победит, поскольку таковы законы жанра? Что ж, война покажет….

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Легенда

Автор:
Название: Легенда
Оригинальное название: Legend
Серия: Легенда
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-227-04689-5

Аннотация на книгу «Легенда»:
На Земле 2130 год. Существующий мир, подвергшийся катастрофическим изменениям, словно вывернут наизнанку, в нем больше нет ориентиров и правил. Дэй, парень из карантинной зоны, объявлен опасным преступником, хотя все его прегрешения состоят в том, что он стремится спасти от опасной болезни мать и братьев. Джун, дочь влиятельного и привилегированного члена нового правительства, а кроме того, обладательница едва ли не самого мощного в стране интеллекта и уникальных физических возможностей, вовлечена в ловко спланированную авантюру. Считая Дэна убийцей брата, она поклялась поймать неуловимого преступника и исполнила обещание, но почему-то так и не смогла его возненавидеть. А когда ей открылась много лет надежно охраняемая тайна, задумалась, чью должна принять сторону.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Трое против Зоны

Автор:
Название: Трое против Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080491-7

Аннотация на книгу «Трое против Зоны»:
Можно ли противостоять Зоне?
Не отдельным ее проявлениям, не только мутантам, не только странной, изменчивой погоде или будто сошедшим с ума аномалиям – но всей Зоне целиком?
Можно. И это вам докажут два отчаянных сталкера Химик и Пригоршня, а также их нежданный напарник, бывалый наемник и авантюрист.
Но как долго эти трое смогут противостоять самой Зоне?
И почему Зона пытается уничтожить их?

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Метро 2033: Из глубин

Автор:
Название: Метро 2033: Из глубин
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Муранча
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081101-4

Аннотация на книгу «Метро 2033: Из глубин»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Вы читали «Муранчу»? Вы считаете, что познали ужас? Вы ошибаетесь!
Разговоры с призраками… Бесконечные лабиринты и хтонические чудовища, способные убивать сквозь титановую обшивку… Деревья, растущие под землей… «Саргассовы моря» из разлагающейся плоти… Да, все это безумие, но они попали в его эпицентр, а значит, чтобы выжить, тоже должны поступать безумно и действовать по безумным законам. Особенно, когда за бортом – повышенный уровень рвущегося из глубин ада!

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Крым

Автор:
Название: Метро 2033: Крым
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Крым
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-081533-3

Аннотация на книгу «Метро 2033: Крым»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Вот так, бывало, едешь на верном коне (зеленом, восьминогом, всеядном) в сторону Джанкоя. Слева – плещется радиоактивное Черное море, кишащее мутировавшей живностью, справа – фонящие развалины былых пансионатов и санаториев, над головой – нещадно палящее солнце да чайки хищные. Красота, одним словом! И видишь – металлический тросс, уходящий куда-то в морскую пучину. Человек нормальный проехал бы мимо. Но ты ж ненормальный, ты – Пошта из клана листонош. Ты приключений не ищешь – они тебя сами находят. Да и то сказать, чай, не на курорте. Тут, братец, все по-взрослому. Остров Крым…

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дальний поход

Автор:
Название: Дальний поход
Серия: Кубанская Конфедерация
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04688-8

Аннотация на книгу «Дальний поход»:
Закончилась скоротечная война между Кубанской Конфедерацией и Средиземноморским альянсом. Наступило затишье, и Александр Мечников решил вернуться домой. Но как, если Босфорский пролив перекрыт вчерашними врагами, которые жаждут его крови? Вариантов немного, и офицер ГБ решает прорваться на родину через Балтийское море, Питер и Москву. Снова в поход. Снова на плечах рюкзак, а в руках автомат. Рядом верные товарищи и дорогая сердцу женщина. А впереди растерзанная катаклизмом Россия: земли лихих повольников, окружённая ордами жестоких дикарей Москва, затерянные в лесах города-крепости, крестоносцы XXI века, сатанисты и хранители оружия массового поражения с объекта Воронеж-45. Куда ни пойди, везде опасность, запустение и враги. Но есть и друзья, и союзники, и отряд упрямо пробивается на соединение с войсками ККФ.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В когтях багряного зверя

Автор:
Название: В когтях багряного зверя
Серия: Грань бездны
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64463-6

Аннотация на книгу «В когтях багряного зверя»:
Казалось, все круги ада в войне с пришельцами Вседержителями позади. Можно зачехлить орудия бронеката «Гольфстрим» и зажить мирной жизнью. Но на руинах былого мира начинается новая большая драка, ведь оставшиеся без привычного заработка наемники-северяне намерены установить свои порядки. Выходит, шкиперу «Гольфстрима» Еремею Проныре Третьему рановато на покой. Он вновь собирает свою команду, чистит орудийные жерла, а уж куда их нацелить – боевая обстановка покажет…

Скачать fb2.zip, 733 Кб Читать книгу онлайн


Ржавая Хонда (сборник)

Автор:
Название: Ржавая Хонда (сборник)
ISBN: 978-5-17-079944-2

Аннотация на книгу «Ржавая Хонда (сборник)»:
Много лет назад на Земле произошла катастрофа, и с тех пор солнце стоит в зените. Всегда. Потому что Земля теперь – плоская. Города превратились в крепости. За стенами – Степь. И мутанты. Выйти из города одному и без оружия – смерть. Добраться из Брянска в Москву можно только с караваном торговца, под охраной опытных бойцов. Или через Переход. Все так делают. Кроме Рыжего Хонды. Дикаря с двумя мечами.
И это только одна история из этой книги…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн