А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Странник

Автор:
Название: Странник
Серия: На пороге Тьмы
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1688-2

Аннотация на книгу «Странник»:
Миров бесконечно много, они живут, они развиваются, они умирают, а в умирающие приходит Тьма. И в такие миры начинают проваливаться люди: кто случайно, а кто, как выясняется, нет. Но большинству обитателей таких миров не до размышлений о сложности мироустройства: они выживают и пытаются построить себе даже на фоне наступающей Тьмы нормальную жизнь. Или хотя бы похожую на нормальную. Как могут, как умеют.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Остров Z

Автор:
Название: Остров Z
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69687-1

Аннотация на книгу «Остров Z»:
День Страха, когда сама реальность дала трещину, открыл в наш мир дорогу абсолютному злу и положил начало Сезону Катастроф. Аномальные зоны покрыли нашу планету незаживающими язвами. Одной из таких язв стал Остров. Именно здесь, среди кровожадных мертвяков и выходцев из иного мира, затеявших Игру на выживание, Андрею Луневу и его команде предстояло продолжить поиск загадочных пакалей, способных спасти нашу планету. Поиск осложнялся тем, что за «изделием ноль» вела охоту не только команда Андрея…

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кремль 2222. Край вечной войны (сборник)

Автор:
Название: Кремль 2222. Край вечной войны (сборник)
Серия: Кремль 2222
ISBN: 978-5-17-083526-3

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Край вечной войны (сборник)»:
Невероятный успех «Легенд выживших», первого сборника рассказов проекта «Кремль 2222», породил настоящий взрыв фан-творчества, прокатившийся не только по России, но и по всему миру. Русскоязычные писатели из многих стран спешили принять участие в Четвертом литературном конкурсе, результатом которого стали новые замечательные рассказы как известных мастеров фантастики, так и талантливых авторов, публикующихся впервые.
Вас ждет возвращение в мир постъядерной Москвы, где живут и воюют боевые роботы, загадочные киборги, коварные шамы, кровожадные орды человекообразных мутантов-нео и простые дружинники Кремля, защитники древней крепости. Но в этом краю вечной войны зачастую побеждает не оружие, а верная дружба, искренняя любовь, и вера в то, что мир, выжженный Последней войной человечества, обязательно возродится.

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Тропами теней

Автор:
Название: Тропами теней
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082744-2

Аннотация на книгу «Тропами теней»:
Посещение оставило на поверхности Земли шесть аномальных язв. Каждая из Зон оказалась уникальной, но пять из них объединило одно – на запретные земли нескончаемым потоком хлынули исследователи и сталкеры. И, как следствие, все эти Зоны быстро разведали и разграбили.
Но что делать с Зоной, абсолютно смертельной для человека? Какую тайну хранят полупустынные земли, где люди растворяются в воздухе, едва прикоснувшись к их границе? Что спустя десятилетия ищет единственный вернувшийся оттуда сталкер? И зачем он вновь пересекает призрачный Рубикон, взяв в попутчики странного незнакомца?

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Плата за выход

Автор:
Название: Плата за выход
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083732-8

Аннотация на книгу «Плата за выход»:
Этот человек появился в российской Зоне Посещения несколько лет назад. Он выжил и к середине двадцатых уже успел превратиться в вольного стрелка по прозвищу Тигр. О его удачливости, непобедимости и жестокости ходят легенды… Чем бы сталкер ни занимался, он всегда добивается успеха. Он предпочитает действовать в одиночку, и в этом первая причина успешности – никто не знает истинных намерений, значит, некому предать. Но существуют еще две. Тигр обладает некоторыми способностями, нормальному человеку не свойственными, в том числе никогда не спит в полноценном смысле этого слова. А третья причина скрывается в его прошлом. Сталкер и хотел бы, да не смог полностью забыть себя прежнего. Того, кем он был до своего возвращения в эту Зону…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Измеритель

Автор:
Название: Измеритель
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Измеритель
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083780-9

Аннотация на книгу «Измеритель»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Казалось бы, чем отличаются руины постъядерного Смоленска от развалин других городов? Камни – они везде камни. Но древний город всегда отличался людьми, которые с упертостью маньяков раз за разом восстанавливали свой дом, поднимали его из пепла. Люди – вот главное в городе. А люди всегда остаются людьми, со своими добродетелями, но и со своими пороками. Ими движут разные чувства, и именно они питают поступки, которые приводят к не всегда благовидному результату. Зло порождает зло. Как это измерить – рецепта нет.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Хранитель Зоны

Автор:
Название: Хранитель Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сталкеры поневоле
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084001-4

Аннотация на книгу «Хранитель Зоны»:
Некоторые верят, что у Зоны есть Хранитель. Тем, кто живет по чести и совести, он помогает: защищает в битвах, замыливает взгляд врага, указывает кратчайший путь к цели, выводит к редким артефактам. Одни утверждают, что живет он в хижине в Танцующем лесу, другие – что в месте, которое все время меняется, третьи – что он повсюду и нигде, его, как любого духа, можно призвать, если знать имя.
Большинство вообще не верит в сказки. Но любой сталкер считает за честь обогреть безоружного путника, который просится к костру…
Вдруг это и есть Хранитель?

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Грозный. Пес, который искал человека

Автор:
Название: Грозный. Пес, который искал человека
Серия: Атомный город
ISBN: 978-5-4226-0226-1

Аннотация на книгу «Грозный. Пес, который искал человека»:
Реализован самый страшный сценарий ближайшего будущего: на свободу вырвался смертоносный вирус, выкашивающий города и страны. Опустели населенные пункты, люди выживают кто как может, повсеместно свирепствуют банды мародеров…
В результате рискованных медицинских экспериментов на свет появился не только вирус, но и собака-телепат по кличке Грозный. Собака не может обходиться без человека. Но и те люди, к которым прибьется пес, вскоре уже не смогут обходиться без него. Грозный способен вытащить своих друзей-хозяев из самых гибельных передряг, способен почуять то, что недоступно человеку.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Лицо войны

Автор:
Название: Лицо войны
Серия: LitRPG: Туман войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70922-9

Аннотация на книгу «Лицо войны»:
Война на постъядерной Земле продолжается…
Две могущественные корпорации «Ворнет» и «Аутком» оккупировали виртуальное пространство. Корпоративные вооруженные силы сражаются в нем не на жизнь, а на смерть. Денис Ковач, боец спецподразделения, принадлежащего «Ворнет», благодаря технологиям, полученным от таинственного иранца, сумел выжить. Но Дениса снова ждет жестокая схватка. Ведь предательство, как раковая опухоль, поразила жизненно важные центры армии «Ворнет». Денису приходится идти на экстраординарные меры, чтобы разоблачить врага…

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Турнир

Автор:
Название: Турнир
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70383-8

Аннотация на книгу «Турнир»:
Что делать, если мир сошел с ума и каждый встречный жаждет вас убить?
Как ни странно – пытаться на этом подзаработать. Опальный полковник Грязнов со своими наемниками так и поступает. Ведь подобные ситуации для них – будничная рутина. Вот уже полгода полковник ведет охоту за пакалями там, куда его забрасывают загадочные «серые». И везде он и его отряд сражаются с противниками, которых не под силу одолеть обычному человеку. Однако на сей раз враг у наемников особый…
Сезон катастроф продолжается!

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Холод юга

Автор:
Название: Холод юга
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-69409-9

Аннотация на книгу «Холод юга»:
Война, уничтожившая почти все человечество, не пошла людям впрок. Нашлись те, кто и после всеобщей драки продолжил махать кулаками. Церковники огнем и мечом насаждали свои мракобесные законы. Радикалы задумали уничтожить остатки человеческой расы руками искусственно выведенных метаморфов. В этом безумном мире даже у роботов начинало сносить крышу. И когда в критический момент в игру был введен никому неведомый русский парень по имени Влад, вот уже несколько тысячелетий пребывающий в хроноизолированной пещере, даже мудрый Хранитель Гармонии не в силах был предсказать, чем все это закончится…

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Генетический дрейф

Автор:
Название: Генетический дрейф
Серия: День G
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69757-1

Аннотация на книгу «Генетический дрейф»:
Безмятежный отдых русского туриста Егора Санина на острове Корфу был прерван неожиданным появлением НЛО. Доблестные стражи порядка открыли огонь по инопланетному кораблю. Пришельцы в долгу не остались. Сопротивление было подавлено мгновенно. Но это было только начало. Очень скоро стало ясно, что инопланетяне применили неизвестное на Земле генетическое оружие. Егору и его друзьям пришлось уходить морем. Да только не так это просто сделать в мире, который стремительно превращается в гигантское кладбище…

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Фантомная боль

Автор:
Название: Фантомная боль
Серия: Д.Н.К.: Москва никогда
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081126-7

Аннотация на книгу «Фантомная боль»:
Пророчество сбылось. Москва уничтожена. Погребена под воющими ордами воплощенного кошмара генетиков. Разорвана на куски, сожрана и переварена. Но большая игра продолжается. Может ли клон быть человечнее своего прототипа? Какой анклав падет следующим? Чего на самом деле добиваются те, чей цвет — золото с кровавым отливом, и можно ли испытывать фантомную боль в давным-давно ампутированной душе?..

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Голем

Автор:
Название: Голем
Серия: Сезон Катастроф: Квест 13
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-69038-1

Аннотация на книгу «Голем»:
На Земле продолжается грозный Сезон Катастроф. На этот раз аномальная зона возникла в маленьком российском городке, и полтора десятка жителей Тринадцатого микрорайона оказались отрезанными от всего остального мира. Пленники аномальной зоны стараются найти выход и замечают, что с ними происходят метаморфозы. Ситуацию может изменить группа «Квест-13», специализирующаяся на таких вещах, но квестеры, похоже, и сами в растерянности. В глубинах мусорной свалки кто-то сооружает колоссальную статую – зачем? И кто такие эти странные вооруженные бомжи, не очень-то похожие на обычных бомжей? Квестеры вновь убеждаются в том, что непонятная Игра, в которую их вовлекли, далека от финала…

Скачать fb2.zip, 706 Кб Читать книгу онлайн


Оружейник. Пилигримы проклятых земель

Автор:
Название: Оружейник. Пилигримы проклятых земель
Серия: Оружейник
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Оружейник. Пилигримы проклятых земель»:
Договор с Создателями заключен, а значит полковника Ветрова и его команду ждет рейд в глубь Проклятых земель. Лишь отчаянные смельчаки захаживали в это смертельно опасное место, но и они промышляли лишь возле самых границ зоны, даже не помышляя о том, чтобы заглянуть в ее сердце. Но у Ветрова нет выбора. Только там, в царстве аномалий, странных, непознанных, зачастую враждебных форм жизни спрятан инопланетный модуль. Отыскать его – значит получить надежду на жизнь. И не только лично для себя. Модуль может стать спасением для всего обреченного на вымирание человечества.

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн