А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Улицы разбитых артефактов. Череп в холодильнике

Автор:
Название: Улицы разбитых артефактов. Череп в холодильнике
Другие названия: Улицы разбитых артефактов
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99117-4

Аннотация на книгу «Улицы разбитых артефактов. Череп в холодильнике»:
Позвольте представиться. Нас двое: я, Агата Веррий, и мой старший компаньон Ричард Эшрин. Вас прокляли заклятьем неудержимой страсти? От вас накануне свадьбы сбежала невеста? Вы потеряли очень ценную вещь? Не беспокойтесь, мы все отыщем и все уладим! Просто обращайтесь в наше агентство магического сыска «Тайн нет». Правда, как раз тайн вокруг нас хватает. Причем некоторые из них такие, что впору вспомнить про поговорку о скелетах в шкафах. Только в нашем случае все началось с черепа в холодильнике. А закончилось тем, что мне едва не пришлось спасаться бегством из столицы.

Скачать fb2.zip, 832 Кб Читать книгу онлайн


Колесо жизни и смерти

Автор:
Название: Колесо жизни и смерти
Оригинальное название: The Wheel of Life and Death
Серия: Тайны «Мистериума»
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-93246-7

Аннотация на книгу «Колесо жизни и смерти»:
«Мистериум» возвращается в Берлин, и Дэнни Ву предстоит вновь оказаться там, где произошло самое страшное событие в его жизни. А международная преступная организация «Сорок Девять» планирует совершить в этом городе ограбление века… И Дэнни – именно тот, кто может им помешать, хотя сам мальчик пока и не догадывается об этом. Но он все ближе подбирается к разгадке тайны, стоившей жизни его родителям, и впереди его ждет смертельно опасный поединок с «Центром», таинственным руководителем «Сорока Девяти».

Скачать fb2.zip, 1311 Кб Читать книгу онлайн


Чертоги памяти

Автор:
Название: Чертоги памяти
Оригинальное название: The Palace of Memory
Серия: Тайны «Мистериума»
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-92279-6

Аннотация на книгу «Чертоги памяти»:
Здесь Запад встречается с Востоком, а прошлое – с будущим. Вас ждут завораживающе прекрасные трюки, опасные тайны и приключения, от которых захватывает дух. Добро пожаловать в цирк «Мистериум»!
«Мистериум» открывается вновь! Первое представление возрожденного цирка состоится в величественном соборе Саграда Фамилия, в Барселоне. И Дэнни Ву непременно должен быть там! Ведь тайна гибели его родителей все еще не разгадана. И все еще смертельно опасна. Мальчик хочет выяснить, что на самом деле произошло той зимней ночью в Берлине. Кто из труппы замешан в заговоре – и какую цель этот заговор преследует. Не просто сделать это, когда за тобой, словно тень, следует наемный убийца… Но Дэнни готов рискнуть, чтобы выиграть.

Скачать fb2.zip, 1467 Кб Читать книгу онлайн


Черный дракон

Автор:
Название: Черный дракон
Оригинальное название: The Black Dragon
Серия: Тайны «Мистериума»
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-76739-7

Аннотация на книгу «Черный дракон»:
Дэнни Ву привык к тайнам. Он – сын иллюзиониста и гимнастки – вырос в цирке «Мистериум» и умеет много необычного. Показывать карточные фокусы. Гипнотизировать. Читать эмоции собеседника как открытую книгу. Освобождаться от оков. Это несложно, если учиться с раннего детства… Но в день гибели родителей детство кончилось. Теперь Дэнни живет с тетей, ходит в школу – и будто спит наяву. Пока однажды совсем рядом с ним не гремит взрыв. Неужели теперь опасность угрожает самому Дэнни? Что ж, мальчику представится случай это выяснить. Его ждет поездка в экзотический Гонконг, где Дэнни попробует разгадать тайну гибели родителей – и остаться в живых…

Скачать fb2.zip, 958 Кб Читать книгу онлайн


Агентство «Острый нюх». По следам преступлений

Автор:
Название: Агентство «Острый нюх». По следам преступлений
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100432-3

Аннотация на книгу «Агентство «Острый нюх». По следам преступлений»:
Алена — оборотень редкого вида, белый полярный песец, живет и работает в Питере, занимается расследованиями необычных преступлений в детективном агентстве. В ее жизни все хорошо, кроме одного: девушка совсем не помнит своего прошлого. В пятнадцать лет ее нашли приемные родители и забрали к себе, а все, что было до этого, Аленина память не сохранила. Кто она, откуда, кто ее настоящие мама и папа? Алена рада бы узнать, но… Песцы в Питере не живут, спросить не у кого, да и вообще, при мысли о прошлом просыпается страх. Надо ли его ворошить или лучше жить как живется и не трогать опасные тайны?

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Коварное бронзовое тщеславие

Автор:
Название: Коварное бронзовое тщеславие
Оригинальное название: Wicked Bronze Ambition
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 15
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083681-9

Аннотация на книгу «Коварное бронзовое тщеславие»:
Гаррет – это человек в стране троллей, гномов, вампиров…
Гаррет – блестящий детектив, способный раскрыть любое преступление в мире магии, готовый идти на риск и даже в самых отчаянных ситуациях не теряющий спасительной иронии.
Но Гаррета, наконец-то нашедшего свою истинную любовь и, похоже, обретшего прочное положение в обществе Танфера, ждет невероятно жестокое потрясение – его невеста убита накануне свадьбы.
Кто это сделал?
Кому могла перейти дорогу очаровательная девушка – всеобщая любимица? Выследить злодеев – долг чести для Гаррета, и он не успокоится, покуда не совершит возмездие.
И это – действительно ПОСЛЕДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ Гаррета.

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин Черного Замка и другие истории

Автор:
Название: Хозяин Черного Замка и другие истории
ISBN: 978-5-389-07119-3

Аннотация на книгу «Хозяин Черного Замка и другие истории»:
Крупнейший английский писатель, тонкий мыслитель, общественный деятель, публицист, доктор медицины и доктор права сэр Артур Конан Дойль известен всему миру как непревзойденный мастер детективного и приключенческого жанров. Однако огромный пласт его литературного наследия состоит из рассказов, не вошедших ни в один из официальных циклов: исторические, детективные, приключенческие, фантастические, рассказы о любви, хитроумных аферах, поразительных совпадениях, морских злоключениях… Есть и такие, где смешиваются самые разнообразные темы и жанры. Каждый такой рассказ – небольшой шедевр, не уступающий самым знаменитым произведениям мастера.
В настоящем издании представлены избранные рассказы писателя, собранные в пеструю, многоцветную мозаику, разнообразную и, однако же, дающую прекрасное представление о ярком таланте сэра Артура Конан Дойля.

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Замок на Воробьевых горах

Автор:
Название: Замок на Воробьевых горах
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-64489-6

Аннотация на книгу «Замок на Воробьевых горах»:
Страшная автокатастрофа чуть не перечеркнула всю жизнь Марии Варламовой, но молодая женщина выстояла, хотя и осталась инвалидом. После катастрофы у Марии открылся дар – ей являлись видения, которыми она могла управлять, переносясь в другую реальность, в чужую жизнь. И она стала пользоваться им – помогать людям в ситуациях, когда событиям невозможно найти реальное объяснение…
Новая клиентка обратилась к Варламовой с просьбой доказать – самоубийство ее сына Коли, талантливого студента МГУ, было на самом деле убийством. Все уверяли несчастную мать, что она ошибается, и женщина попросила Варламову воспользоваться своими способностями. Мария устроилась в университет вести спецкурс в группе, где учился Коля, и даже поселилась в общежитии, расположенном в знаменитой высотке на Воробьевых горах. Не успела она начать расследование, как ее стали посещать жуткие видения…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Особняк у реки забвения

Автор:
Название: Особняк у реки забвения
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-71003-4

Аннотация на книгу «Особняк у реки забвения»:
Ирина ничего о себе не помнила, чувствовала только – ей угрожает опасность. Повинуясь интуиции, она вполне профессионально оторвалась от преследователей и изменила внешность. Скрываясь от погони, девушка попала в аварию на проселочной дороге. Так Ирина оказалась в странном особняке, затерянном в чаще глухого леса…
Люди, собравшиеся там на психологический тренинг, приехали избавиться от стресса, поэтому их намеренно лишили связи с внешним миром. Но в первый же день они начали погибать один за другим… На чердаке здания Ирина обнаружила альбом с детскими рисунками, на которых она с ужасом узнала схематическое изображение случившихся убийств. И подобных рисунков в альбоме было очень много…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Отель на краю ночи

Автор:
Название: Отель на краю ночи
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-69188-3

Аннотация на книгу «Отель на краю ночи»:
Анна тяжело переживала развод и решила поехать в новый отель на побережье, чтобы залечить душевные раны. Даже хорошо, что сезон уже закончился и море холодное – сейчас Анна была рада одиночеству. Встреча с Егором стала для нее яркой вспышкой, позволившей вырваться из плена прошлого. Но она не знала истинной цели приезда Егора в отель «Медуза»…
К частному детективу Егору Кореневу обратился бизнесмен с просьбой найти своего родственника, несколько месяцев назад бесследно пропавшего в отеле «Медуза». На первый взгляд Егор не обнаружил там ничего странного или необычного, пока полотер не сказал ему, что это место проклято и никто не останется в живых. Егор не поверил бы словам старика, если бы постояльцам отеля не начали являться призраки…

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Холистическое детективное агентство Дирка Джентли

Автор:
Название: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Оригинальное название: Dirk Gently's Holistic Detective Agency
Другие названия: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Серия: Детективное агентство Дирка Джентли
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-697-00003-0

Аннотация на книгу «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»:
Там, где вам не помогут ни полиция, ни дипломированный психиатр, ни кембриджский профессор, вступает в действие детективное агентство Дирка Джентли – крупнейшего специалиста по бракоразводным процессам, пропавшим кошкам и пришельцам из иных миров.
Кто, как не он, даст ответ на сложнейшие вопросы современности:
Что общего у кошки и Кольриджа с квантовой механикой и кушеткой в стиле «Честерфилд»?
Может ли покойник подать в суд за клевету?
И действительно ли в подсознании каждого из нас живет гений, готовый справиться с любой задачей – даже с той, что на первый взгляд кажется неразрешимой?
В сборник входят: «Детективное агентство Дирка Джентли», «Долгое безумное чаепитие души».

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Шерлок Холмс против марсиан

Автор:
Название: Шерлок Холмс против марсиан
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-08446-9

Аннотация на книгу «Шерлок Холмс против марсиан»:
Через год в Англии закончится викторианская эпоха. Но никто не знает, когда же придет конец жесточайшей войне миров. Боевые треножники марсиан наступают на Лондон, и лишь под захолустным Молдоном атака пришельцев захлебывается чудесным образом. Кто способен расследовать чудо? Ну конечно же, великий сыщик Шерлок Холмс!

А далеко от Молдона, в другом времени и месте, в кармане у Влада Снегиря – писателя, который уже десять лет как не пишет, – звонит мобильник. Можно сказать, труба зовет!

Встречайте новый роман Г. Л. Олди «Шерлок Холмс против марсиан»!

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Враг всего сущего

Автор:
Название: Враг всего сущего
Другие названия: Гэбрил Сухарь
Серия: Гэбрил Сухарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072202-0

Аннотация на книгу «Враг всего сущего»:
На первый взгляд – обычный город, похожий на викторианский Лондон… но не совсем. Ведь с людьми здесь соседствуют эльфы, гномы и орки.
И представители Старшей крови, надо сказать, нарушают закон ничуть не реже, чем люди, – вот только обычные полицейские крайне редко раскрывают совершенные ими – или в их среде – преступления.
Такая работа достается на долю обладающих магическими способностями частных детективов – людей, которые умудрились разобраться в странных законах, по которым живут столичные «нелюди».
И, возможно, лучший из этих детективов – Гэбрил по прозвищу Сухарь.
Он еле сводит концы с концами. От него мечтают избавиться все предводители городских шаек – неважно, человеческих или нет.
Ему не доверяют представители закона. Но одного у него не отнимет никто – Гэбрил никого и ничего не боится и отлично делает свое нелегкое дело!..

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн