А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Восстание

Автор:
Название: Восстание
Оригинальное название: The Rosewater Insurrection
Серия: Полынь
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-147915-2

Аннотация на книгу «Восстание»:
2067 год. Роузуотер, город, выстроенный вокруг инопланетного купола, прозванного Звездой Полынь. Теперь у него есть новый харизматичный мэр, Джек Жак, и он объявляет Роузуотер свободным государством, независимым от Нигерии. Но с инопланетной жизнью последнее время творится что-то странное, ведь даже у самых могущественных существ есть свои враги. А в тихом пригороде просыпается обыкновенная женщина. Вот только она все забыла о себе, а ее новые воспоминания принадлежат чему-то древнему и совершенно чужому. И возможно именно в ней кроется ключ к спасению человечества, а может, и его окончательная погибель.

Скачать fb2.zip, 904 Кб Читать книгу онлайн


История возвышения вампиров, рассказанная людьми

Автор:
Название: История возвышения вампиров, рассказанная людьми
Оригинальное название: A People's History of the Vampire Uprising
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-147911-4

Аннотация на книгу «История возвышения вампиров, рассказанная людьми»:
Вирус, превращающий людей в нечто большее, чем они были раньше, быстро захлестывает мир, испытывая на прочность институты современного общества.
Все начинается с того, что тело молодой женщины, предположительно незаконной иммигрантки, исчезает из морга маленького городка в Аризоне. Инспектор ПКЗ — организации по контролю за заболеваниями — вынуждена разгадывать эту загадку, еще не подозревая, что стала свидетелем гигантских перемен, которые затронут и ее жизнь, и жизни всех людей мира.
Новые существа, прошедшие странные метаморфозы, отвергают термин «вампир», предпочитая называться «сумеречным народом». В борьбе за свой статус полноправных членов общества они рвутся во власть, завоевывая места во всех влиятельных институтах — в судах, в правительстве, в бомонде и даже церкви!

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Оттепель не наступит

Автор:
Название: Оттепель не наступит
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156183-3

Аннотация на книгу «Оттепель не наступит»:
Холодная, ледяная Земля будущего. Климатическая катастрофа заставила людей забыть о делении на расы и народы, ведь перед ними теперь стояла куда более глобальная задача: выжить любой ценой.
Юнона – отпетая мошенница с печальным прошлым, зарабатывающая на жизнь продажей оружия. Филипп – эгоистичный детектив, страстно желающий получить повышение. Агата – младшая сестра Юноны, болезненная девочка, носящая в себе особенный ген и даже не подозревающая об этом… Всё меняется, когда во время непринужденной прогулки Агату дерзко похищают, а Юнону обвиняют в её убийстве.
Комментарий Редакции: Однажды система перестанет заигрывать с гуманизмом и изобретет способ самоликвидации. О том, как она будет гореть в испепеляющем пламени нечеловеческой мести, можно узнать, прочитав роман.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Чернобыль. Обитель зла

Автор:
Название: Чернобыль. Обитель зла
Год: 2008
ISBN: 978-985-14-1575-1

Аннотация на книгу «Чернобыль. Обитель зла»:
«Stalker» это книга не только о приключениях героя в Чернобыльской зоне отчуждения. Это захватывающий дух боевик, с нереально страшной фактурой. Такого, вы еще не читали, это вам не игра, это жестокая реальность! Жесть!
В зоне разумные законы природы извратились в результате глобальной техногенной катастрофы. Чернобыльская зона наполнена психическими и физическими опасностями, радиацией, паранормальными явлениями, и дикими агрессивными существами-мутантами.
География романа шире зоны чернобыльской катастрофы. Мутанты распространяются подобно вирусу птичьего гриппа H5N1. Это угроза всему человечеству. Монстры мигрировали в цивилизованный мир.
Как остановить эпидемию радиоактивных мутаций? Кто справиться с нереальной задачей?
Враг сильнее, хитрее, и опаснее любого известного на Земле существа. Сталкер знает путь, но что его ждет в конце?

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Светлый человек

Автор:
Название: Светлый человек
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109958-9

Аннотация на книгу «Светлый человек»:
Неизвестный сорняк стремительно оплетает Землю своими щупальцами. Люди, оказавшиеся вблизи растения, сходят с ума. Сама Чаща генерирует ужасных монстров, созданных из убитых ею живых организмов. Неожиданно выясняется, что только люди с синдромом Дауна могут противостоять разрушительной природе сорняка. Институт Космических Инфекций собирает группу путников для похода к центру растения-паразита. Среди них особенно отличается Костя. Именно ему предстоит добраться до центрального корня и вколоть химикат, способный уничтожить Чащу. Вот только в конце своего путешествия Костя узнает то, что навсегда изменит жизнь человечества…

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн


Роузуотер

Автор:
Название: Роузуотер
Оригинальное название: Rosewater
Серия: Полынь
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-111847-1

Аннотация на книгу «Роузуотер»:
2066 год, Нигерия. Роузуотер – город, построенный вокруг Звезды Полынь. Такое прозвище получил огромный инопланетный объект, доступ к которому преграждает биокупол, непроницаемый для человеческих технологий. Его прибытие изменило Землю: в воздухе теперь парят ксеноспоры, человечество начинает меняться, а США стали закрытой зоной, уйдя в полную изоляцию. В Роузуотере собираются ученые, военные и представители почти всех стран мира, а также отчаявшиеся и смертельно больные люди. Кто-то из них хочет заглянуть за непреодолимую стену. Кто-то жаждет исцеления, ведь Полынь способна вылечить любую болезнь на свете и даже оживить мертвых. Все ждут, что иная жизнь, наконец, ответит на многочисленные вопросы людей. Но она молчит. Кааро – правительственный агент с криминальным прошлым. Он – последний человек, который был внутри биокупола, и возвращаться туда не желает. Но когда что-то начинает убивать таких же агентов, как он, Кааро приходится лицом к лицу столкнуться с собственной мрачной историей и понять, что контакт с внеземным разумом может произойти вне зависимости от нашего желания.

Скачать fb2.zip, 2261 Кб Читать книгу онлайн


Клинок мертвеца

Автор:
Название: Клинок мертвеца
Оригинальное название: Dead Man's Steel
Серия: Грозный отряд
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-91878-293-4

Аннотация на книгу «Клинок мертвеца»:
Есть легенды, которые не умирают…
Век Разрушения на исходе: далеко на севере под хребтом Дьявола копошится Безымянное, и его демоны пробиваются на юг; с запада вернулись Исчезнувшие, поклявшись уничтожить мир человечества; древнее оружие, созданное во время Войны с Богами, вновь выпущено на волю, чтобы опустошить землю.
Ослабленные междоусобной борьбой, уцелевшие лорды-маги не способны — или не желают — использовать свои возможности, чтобы защитить человечество. Последняя искра надежды связана с уцелевшими членами грозного отряда: Сашей, Даварусом Коулом, Бродаром Кейном, Джереком Волком и Эремулом-Полумагом.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Нелюдь

Автор:
Название: Нелюдь
Оригинальное название: Inhuman
Серия: Нелюдь / The Fetch
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-096288-4

Аннотация на книгу «Нелюдь»:
Вирус природной дикости убил почти половину населения Америки. Болезнь делает тебя парией. Но заразившийся не умирает. Он – мутирует.
Дилэйни Парк МакЭвой должна отправиться к Востоку от стены «Титан». Проникнуть за линию карантина, чтобы спасти отца от ареста за пребывание в запретной Дикой Зоне. Ставки высоки, и она идет на сделку с нелюдем.

Скачать fb2.zip, 1422 Кб Читать книгу онлайн


Центральная станция

Автор:
Название: Центральная станция
Оригинальное название: Central Station
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-092881-1

Аннотация на книгу «Центральная станция»:
250 000 мигрантов остались жить у подножия гигантского космического вокзала. Культуры сплавились вместе, как реальность и виртуальность. Город вокруг продолжает расти, словно сорняк.
Жизнь дешева, а инфа ничего не стоит.
Борис Чонг возвращается домой с Марса. Многое изменилось. У него появился ауг – марсианский симбионт, меняющий восприятие. Бывшая любовница воспитывает странного ребенка, способного «касаться» сознанием потоков данных. Двоюродная сестра влюблена в роботника – поврежденного киборга, ветерана войн, о которых уже никто не помнит. Отец неизлечимо болен раком памяти. А следом за Борисом тайно прилетает инфо-вампир.
Над ними всеми возвышается Центральная станция, межпланетный узел между Землей и космическими колониями, куда человечество во всем своем многообразии ушло, чтобы избежать войн и бедствий. Все связано с Иными, могущественными сущностями, которые через Разговор, глобальную сеть потока сознания, вызывают безвозвратные изменения.
Люди и машины Центральной станции продолжают приспосабливаться, процветать и эволюционировать…

Скачать fb2.zip, 1540 Кб Читать книгу онлайн


Рейд

Автор:
Название: Рейд
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982674-3

Аннотация на книгу «Рейд»:
Молодой воин пришел в Зону из другой вселенной – мира послевоенной Москвы. Он искал спокойной жизни, однако попал из одного ада в другой. Но ему не привыкать выживать в аду. Смертоносные аномалии, жуткие твари и враждующие меж собой группировки – всё это он уже видел, и это не самое страшное из того, что ждет его в чернобыльской Зоне. «Мусорщики», таинственные представители иной цивилизации, хотят использовать его в качестве своего орудия для уничтожения человечества. В поисках мирного существования герой стремится на Большую землю, поначалу даже не подозревая о том, что он является марионеткой в лапах жутких чудовищ, готовящихся к вторжению на Землю…

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Тихая Война

Автор:
Название: Тихая Война
Оригинальное название: The Quiet War
Серия: Тихая война
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-91878-245-3

Аннотация на книгу «Тихая Война»:
Двадцать третий век. Земля, пережившая экологическую катастрофу, обращается к идеалам доиндустриального Эдема. Политическая власть на планете поделена между несколькими влиятельными семьями, в то время как миллионы людей заняты рабским трудом по восстановлению экосистемы. Между тем на лунах Юпитера и Сатурна потомками беглецов с Земли — дальними — построены автономные города и поселения, ведутся работы по изменению генома и поддерживаются традиции демократического общества.
Хрупкое равновесие между дальними и династиями Земли нарушается выходцами из внеземных колоний, стремящимися вырваться из своего маленького искусственного рая, колонизировать другие планеты и дать человечеству новое направление развития. Земляне желают воспрепятствовать экспансии, пока не поздно. Политические махинации, диверсии, шпионаж — две ветви человечества движутся к войне…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Темный разум

Автор:
Название: Темный разум
Оригинальное название: Dark Intelligence
Серия: Трансформация
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-91878-246-0

Аннотация на книгу «Темный разум»:
Он преодолеет смерть ради мести. Она откажется от своей человеческой природы ради власти. Но никому нельзя играть в подобные игры безнаказанно…
Торвальд Спир просыпается в больнице и узнаёт, что был воскрешен из мертвых. Хуже того, он погиб на войне с инопланетянами, которая закончилась столетие назад. Вспоминая ужасные обстоятельства своей гибели, он внезапно обнаруживает смысл жизни. Этот смысл — месть.
Изабель Сатоми управляет могущественным преступным синдикатом. Но после атаки конкурентов она понимает: ей нужно еще больше власти. Ради этого она заключает некую сделку, благодаря которой отчасти трансформируется в искусственный интеллект. Однако у этой сделки двойное дно, и скоро Изабель превратится в нечто, очень далекое от человека…

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Пятый ребенок

Автор:
Название: Пятый ребенок
Оригинальное название: The Fifth Child
Серия: Пятый ребенок
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-089140-5

Аннотация на книгу «Пятый ребенок»:
Гарриет и Дэвиду с самого начала удается осуществить прекрасную мечту всех молодоженов: у них есть большой и уютный дом, стабильный доход, четверо счастливых и прелестных ребятишек и куча любящих родственников. Каникулы в их доме – изобильные праздники жизни и семейного счастья. А потом у них появляется пятый ребенок, ничего сверхъестественного… Но вот человек ли он?

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Больше чем люди

Автор:
Название: Больше чем люди
Оригинальное название: More Than Human
Другие названия: Больше, чем человек
Год: 1952
ISBN: 978-5-17-101318-9

Аннотация на книгу «Больше чем люди»:
«Больше, чем люди» – один из самых знаменитых романов, определивших развитие фантастического жанра.
Homo Futurus, человек грядущего, обладающий сверхъестественными способностями, – кто он? Супермен? Человек-паук? Выращенный в пробирке секретной лаборатории гомункулус?
На этот вопрос Старджон дает совсем неожиданный ответ.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Взломанное будущее (сборник)

Автор:
Название: Взломанное будущее (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-904919-87-0

Аннотация на книгу «Взломанное будущее (сборник)»:
Перед вами – удивительный, и даже уникальный в своём роде сборник. Дело в том, что компания Positive Technologies, специализирующаяся на системах киберзащиты, ежегодно проводит в Москве конференцию Positive Hack Days. Тысячи компьютерных гениев со всей России соревнуются… в скоростном взломе банкоматов и мобильных телефонов, моделей систем безопасности атомных станций и военных сетей. Парадокс? Ничуть. Чтобы что-то защитить нужно сначала понять, как это взломать.
А где же тут киберпанк? А вот он: к конференции проводится конкурс рассказов. Финалистов судит сам отец-основатель жанра Брюс Стерлинг, а победителей озвучивает со сцены культовая программа «Модель для сборки». И вот – сборник по итогам двух лет конкурса. Прочтите и убедитесь, что виртуальное завтра наступает уже сегодня!

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн