А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
КОТАстрофа. Мир фантастики 2012

Автор:
Название: КОТАстрофа. Мир фантастики 2012
ISBN: 978-5-271-39233-7, 978-5-9725-2127-2

Аннотация на книгу «КОТАстрофа. Мир фантастики 2012»:
Вы не пробовали близко пообщаться с симпатичным, но малознакомым котом?
Качественные царапины и море зеленки гарантированы. И это – в лучшем случае.
Но кошки из этого сборника способны на большее!
Кот-великан Жоржик, кошачий царь Коломны. Кот-призрак, способный легким движением хвоста решать межгалактические конфликты. Кот-домовой, поучающий хозяина. Кошка-фантом, предсказывающая сходы лавин в горах. Рыжий кот, живущий на Крыше Мира. И кот Рыжик-Бандит, который иногда превращается в тигра.
А ещё здесь есть легенды кошек Эрмитажа и сказки народа миу.
Но самое главное – в этих рассказах есть надежда на то, что люди когда-нибудь поумнеют и наконец-то смогут понять кошек…

Скачать fb2.zip, 1018 Кб Читать книгу онлайн


Тени чёрного пламени

Автор:
Название: Тени чёрного пламени
Серия: Z.O.N.A.: Счастье для всех
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-4226-0223-0

Аннотация на книгу «Тени чёрного пламени»:
Минуло восемь месяцев после битвы за Припять. Закрылись порталы в иные миры, большинство гостей покинуло мир Зоны, всё изменилось. Но тут новая угроза нависает над нашим миром. Зловещая тень черного пламени пришла из Запределья, чтобы поглотить все живое.
Ступающий в Паутине и его немногочисленные друзья вступают в неравный бой с неведомым и коварным врагом.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Земля ветеранов

Автор:
Название: Земля ветеранов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077939-0

Аннотация на книгу «Земля ветеранов»:
Закона больше нет, зато у всех и каждого есть оружие. Это Вавилон, рай для тех, кому нужна свобода. Но однажды в раю появились демоны…
Президент страны, торговец наркотиками и мальчишка-беспризорник – что у них общего? К войне с кем готовятся сильные мира сего? И почему пропадают подростки?
Никто не знает.
Одно точно – Макс Край снова в деле.
Значит, есть надежда найти ответы?..

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Слотеры. Бог плоти

Автор:
Название: Слотеры. Бог плоти
Серия: Малиганы и Слотеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1435-2

Аннотация на книгу «Слотеры. Бог плоти»:
Древний город Ур, известный также как Блистательный и Проклятый, пережил многое – видел взлеты и падения, крушение великих династий и восхождение новых. Он трижды восставал из пепла после бунтов нечисти, становясь еще более могучим и богатым. В былые времена по его улицам ступали ноги легендарных героев – Тора Бесоборца и Хормака-варвара.
Но сегодня городу нужен герой по прозвищу Ублюдок. Ибо только Сету из клана Слотеров под силу остановить пришествие бога плоти!

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Слава. Звёздный волк

Автор:
Название: Слава. Звёздный волк
Серия: Слава
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1438-3

Аннотация на книгу «Слава. Звёздный волк»:
Приключения бывшего школьного учителя из России в далёком Космосе продолжаются! Да ещё какие приключения! Обычному человеку их хватило бы на тысячу жизней. Вячеслава ждут просторы Вселенной, Земля, которую нужно прикрыть от врагов, Луна с её скрытыми сокровищами древних цивилизаций. На извилистом, полном невероятных событий пути его ждут радость, горе и любовь. Всё будет. И всё он преодолеет. Потому что он – Слава, Звёздный Волк!

Скачать fb2.zip, 1782 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слава. Звёздный посланник

Автор:
Название: Слава. Звёздный посланник
Серия: Слава
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1476-5

Аннотация на книгу «Слава. Звёздный посланник»:
Война. Беда пришла на Землю. Она стала ареной самых кровопролитных сражений и ужасающих катастроф за всё время её существования. Нет надежды на победу, есть лишь желание того, чтобы победа досталась врагу как можно труднее. Города Земли лежат в руинах, и на остатках государств водружён красный флаг с пятью золотыми звёздами. Возродится ли Земля из руин?
И снова живой корабль Шаргион и его экипаж летят к Земле... Их ждут огонь, боль, потери, и невероятные приключения в чужих мирах!

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слава. Возрождение

Автор:
Название: Слава. Возрождение
Серия: Слава
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1497-0

Аннотация на книгу «Слава. Возрождение»:
Живой звездный корабль Шаргион, обезумевший от боли во время сражения с вражескими линкорами, перенес Славу и Леру в неизвестную звездную систему, из последних сил спасая свой экипаж.
Это будет захватывающее приключение на планете амазонок – отважных воительниц, обиженных злой судьбой, ведь на триста женщин у них приходится один мужчина… Какова причина такого дисбаланса? Кто виноват в этом? Слава и Лера ведут расследование, путешествуя по миру и попадая в странные, веселые и страшные ситуации. Что их ждет впереди? Смогут ли они вылечить свой поврежденный корабль? Уцелеют ли на чужой планете? Неизвестно. Ясно лишь одно – легко им не будет.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Государство в государстве

Автор:
Название: Государство в государстве
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-078849-1

Аннотация на книгу «Государство в государстве»:
Жизнь в «Ареале» стоит дорого, и еще вопрос, кто устанавливает цену. Отряд Медведя стал единственным оплотом порядка в аномальном Королевстве, но против него начинают информационную войну, запускаются страшные байки, будто все члены ОСОПа – мутанты опаснее Зомби. Скоро их начнут бояться как огня, хотя пугающих событий и так хватает: батальон Темного Властелина явно собирает силы. И случайно ли пересекаются пути майора и искалеченной гимнастки, одной из множества похищенных с Большой земли девушек? Причем именно в тот момент, когда ученые получают шанс победить «Ареал»! Кому это выгодно? Наверное, тем, кто пойдет на всё ради увеличения добычи нефти «Тип Х», главного ресурса страны. Страны «Ареал»…

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Право на жизнь

Автор:
Название: Право на жизнь
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Конституция Апокалипсиса
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077671-9

Аннотация на книгу «Право на жизнь»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Вся история человечества – это войны, борьба. Борьба за выживание, за ресурсы, за независимость, за веру, за идеалы… Какой там гуманизм, какое «возлюби ближнего своего»?! Хочешь жить? Убей и забери. Вот и вся философия. Ведь право на жизнь и право на силу всегда идут рука об руку. Данил Добрынин и его боевые товарищи знают: если не взять штурмом хранилище Росрезерва – их родное Убежище рано или поздно превратится в могильник. Они просто хотят жить, и это их право – право на жизнь…

Скачать fb2.zip, 1083 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Храм демонов

Автор:
Название: Храм демонов
Оригинальное название: Pandemonium
Серия: Фрагмент
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62889-6

Аннотация на книгу «Храм демонов»:
Впервые на русском – новый роман от автора бестселлера «Фрагмент»! После одного из самых потрясающих открытий в истории человечества – обнаружения уникального разумного вида, обитающего на острове Хендерс, – биологи Нелл и Джеффри Бинсвэнгер получают загадочное и головокружительно щедрое предложение одного российского олигарха посетить и исследовать уникальную искусственную экосистему, созданную его специалистами где-то глубоко под Уральскими горами. Заинтересованные ученые даже не подозревают, какой «храм демонов» создал обезумевший богач, захваченный идеей абсолютной власти. Гибель грозит не только Нелл и Джеффри, но и всему человечеству. Лишь разумные обитатели острова Хендерс могут спасти мир от небывалого ужаса…

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Генетический шторм

Автор:
Название: Генетический шторм
Серия: День G
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63230-5

Аннотация на книгу «Генетический шторм»:
Бывший спецназовец Игорь Залётин (известный в определенных кругах как Гарик Енисейский) любил наблюдать с балкона своего отеля, как пассажирские авиалайнеры заходят на посадку в аэропорт Адлера. Зрелище серебристой точки в небе, которая вдруг превращается в гигантскую, ревущую реактивными двигателями машину, завораживало его. Но в смерти, пришедшей со стороны моря, самолеты были неповинны. Незримый, но смертоносный генетический шторм захлестнул Черноморское побережье России и покатился дальше, по всему миру. В считаные часы Земля превратилась в постапокалиптический ад. И тот, кто еще вчера любил наблюдать за приземляющимися авиалайнерами, сегодня должен взвалить на свои накачанные плечи ответственность за судьбу человечества… Точнее, того, что от него осталось.

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Заложники пустоты

Автор:
Название: Заложники пустоты
Серия: Анклавы
Номер книги в серии: 15
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63036-3

Аннотация на книгу «Заложники пустоты»:
Знаменитый цикл Вадима Панова «Анклавы» продолжается!
Катастрофа едва не привела к гибели все человечество, но тех, кто рвется к мировому господству, не останавливают такие мелочи. Они готовы все повторить, и судьбы отдельных людей их нисколько не волнуют. Какое им дело, например, до бывшего военнослужащего внутренних войск Баварского Султаната? Капралу Микмаку довелось убивать, и нельзя сказать, что это занятие ему пришлось по душе. Теперь Микмак зарабатывает продажей «бютена» – артефактов высокоразвитой технологии, которая существовала до злополучного Дня Станции. Откуда Микмаку было знать, что случайная находка в небоскребе, который стал подводным гротом, перевернет не только его жизнь, но и жизнь всего человечества…

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Дети сектора

Автор:
Название: Дети сектора
Серия: S.E.C.T.O.R.
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-46110-1

Аннотация на книгу «Дети сектора»:
Вторжение началось.
Доверять нельзя никому. Близкие могут убить, родные – предать.
Большинство людей изменилось под действием биотина. Теперь кроме обманчивой внешности у этих существ нет ничего общего с людьми.
Уцелевшие с трудом удерживают позиции в новой столице России – Санкт-Петербурге.
Но есть еще надежда все исправить. Чтобы победить, надо укротить Сектор.
Время пошло. Остались сутки. И если опоздать – менять что-либо будет поздно!

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тёмные тропы

Автор:
Название: Тёмные тропы
Серия: S.E.C.T.O.R.
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45577-3

Аннотация на книгу «Тёмные тропы»:
Глубь – центр Сектора, его темное опасное Сердце.
В странное место привела Глубь Данилу Астрахана и его спутников. В этом месте искажены физические законы, здесь живут кровожадные твари и еще более кровожадные люди… или не люди?
Что это – испытательный военный полигон, иной мир, новый Сектор или нечто совсем другое? И что за ВЗГЛЯД, который герои непрерывно ощущают здесь? Кто-то – или что-то! – наблюдает за ними… Таинственный враждебный ХОЗЯИН, который не желает раскрывать перед чужаками невероятную тайну этих удивительных территорий.

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зона захвата

Автор:
Название: Зона захвата
Серия: Атомный город
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0216-2

Аннотация на книгу «Зона захвата»:
Что если СССР не развалился, а продолжает существовать? Только в параллельном мире. Правда, мир этот болен. Страна охвачена гражданской войной. Центр и Блок Регионов делят между собой территории и власть, а там, куда не добрались их руки, возникают «ничейные» земли, где правят бал бандиты всех мастей.
Жизнь у Андрея Липатова вполне удалась: хорошая работа, отличная машина, любимое занятие – стритрейсинг. И не было ему никакого дела до тех, кто мечтает возвратить СССР… Но вдруг р-раз – и все куда-то пропадает. Вместо прежнего мира – мир чужой, непонятный, где за слова и поступки приходится отвечать своей жизнью. Вместо цивильного костюма и нетбука – городские развалины, а потом лагерь для военнопленных, идущих на корм генетическим монстрам… Не хочется на корм – тогда думай и действуй.

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн