А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Звездные корабли (сборник)

Автор:
Название: Звездные корабли (сборник)
ISBN: 978-5-17-110692-8

Аннотация на книгу «Звездные корабли (сборник)»:
Череп динозавра, пробитый насквозь неизвестным оружием… Так начинается научный поиск сквозь миллионы лет, поиск следов космических гостей… Герои рассказов и повестей Ивана Ефремова – геологи и палеонтологи – встречаются с таинственными и невероятными явлениями природы и ожившими легендами, и под пером писателя оживают потрясающие картины далекого прошлого Земли, неразрывно связанного с современностью.

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Мусорщик. Мечта

Автор:
Название: Мусорщик. Мечта
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095541-1

Аннотация на книгу «Мусорщик. Мечта»:
Заброшенная на краю Галактики несчастная планета Сирус давно уже стала вселенским кладбищем отвоевавших свое, списанных зведолетов. Впрочем, есть на Сирусе и вполне благополучный Город, вот только обитателям Внешки, пристанища мусорщиков, живущих лишь тем, что удастся отыскать в мертвых кораблях, от этого не легче. Ведь их судьба – до конца дней своих рыться в старом металлоломе. С этой участью не может смириться Ник – сын отверженной мусорщицы и залетного космонавта. Ник мечтает о полете к звездам в поисках планет, где жизнь не столь беспросветна. Вот только путь к осуществлению мечты ох как не близок…

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн


Лучшая зарубежная научная фантастика: Сумерки богов

Автор:
Название: Лучшая зарубежная научная фантастика: Сумерки богов
Оригинальное название: The Mammoth Book Of Best New SF 23
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-179-1

Аннотация на книгу «Лучшая зарубежная научная фантастика: Сумерки богов»:
Ежегодная антология Гарднера Дозуа традиционно собирает под одной обложкой лучшие образцы жанра — повести и рассказы, завоевавшие престижные награды, заслужившие высокие оценки критиков и любовь читателей. Известный составитель сборников и бесспорный знаток научной фантастики Гарднер Дозуа не только неустанно следит за творчеством прославленных мастеров, но и обладает уникальным талантом открывать новые имена. В этом выпуске представлено тридцать два произведения, принадлежащих перу таких авторов, как Брюс Стерлинг, Пол Макоули, Питер Уоттс, Роберт Чарльз Уилсон, Йен Макдональд, Адам Робертс, Джон Райт и многих других. Замечательный подарок для истинных ценителей качественной фантастики!

Скачать fb2.zip, 1116 Кб Читать книгу онлайн


Тихая Война

Автор:
Название: Тихая Война
Оригинальное название: The Quiet War
Серия: Тихая война
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-91878-245-3

Аннотация на книгу «Тихая Война»:
Двадцать третий век. Земля, пережившая экологическую катастрофу, обращается к идеалам доиндустриального Эдема. Политическая власть на планете поделена между несколькими влиятельными семьями, в то время как миллионы людей заняты рабским трудом по восстановлению экосистемы. Между тем на лунах Юпитера и Сатурна потомками беглецов с Земли — дальними — построены автономные города и поселения, ведутся работы по изменению генома и поддерживаются традиции демократического общества.
Хрупкое равновесие между дальними и династиями Земли нарушается выходцами из внеземных колоний, стремящимися вырваться из своего маленького искусственного рая, колонизировать другие планеты и дать человечеству новое направление развития. Земляне желают воспрепятствовать экспансии, пока не поздно. Политические махинации, диверсии, шпионаж — две ветви человечества движутся к войне…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Темный разум

Автор:
Название: Темный разум
Оригинальное название: Dark Intelligence
Серия: Трансформация
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-91878-246-0

Аннотация на книгу «Темный разум»:
Он преодолеет смерть ради мести. Она откажется от своей человеческой природы ради власти. Но никому нельзя играть в подобные игры безнаказанно…
Торвальд Спир просыпается в больнице и узнаёт, что был воскрешен из мертвых. Хуже того, он погиб на войне с инопланетянами, которая закончилась столетие назад. Вспоминая ужасные обстоятельства своей гибели, он внезапно обнаруживает смысл жизни. Этот смысл — месть.
Изабель Сатоми управляет могущественным преступным синдикатом. Но после атаки конкурентов она понимает: ей нужно еще больше власти. Ради этого она заключает некую сделку, благодаря которой отчасти трансформируется в искусственный интеллект. Однако у этой сделки двойное дно, и скоро Изабель превратится в нечто, очень далекое от человека…

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Слуги милосердия

Автор:
Название: Слуги милосердия
Оригинальное название: Ancillary Mercy
Серия: Вселенная Империи Радч: Империя Радч
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-91878-241-5

Аннотация на книгу «Слуги милосердия»:
В прошлом Брэк была мощным десантным кораблем на службе непомерных колонизационных амбиций лорда Радча. Теперь, получив простое человеческое тело, она стала капитаном флота на отдаленной базе Атхоек, где сумела завоевать уважение и власть. Защищая интересы обитателей базы, Брэк готова противостоять политическим интригам ее руководителей, вести переговоры с загадочными и опасными пришельцами Пресгер и погружаться в тайны, скрывающиеся по ту сторону Призрачного шлюза. Однако настоящая угроза исходит от Анаандер Мианнаи, правительницы Радча, разделившейся на несколько сущностей и ведущей борьбу с самой собой. Ставки высоки, и, чтобы вступить в решающую схватку с главным врагом, Брэк понадобятся любые союзники, поддержкой которых она сможет заручиться.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцатый ковчег

Автор:
Название: Тринадцатый ковчег
Оригинальное название: The 13th Continuum
Серия: Ковчеги
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-906929-31-0

Аннотация на книгу «Тринадцатый ковчег»:
Тысячу лет назад поверхность Земли сотряслась от мощного взрыва. Выжившие спрятались в убежищах глубоко под землей, на дне океана и в космосе. Майра живет в подводном Тринадцатом ковчеге. Аэро — выпускник космической военной школы. Аэро и Майра не знают друг друга. Но судьба связала их еще задолго до рождения. Им предстоит встретиться на пепелище, которое раньше люди называли своим домом…

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Дверь с той стороны [Сборник]

Автор:
Название: Дверь с той стороны [Сборник]
Год: 2003
ISBN: 5-17-016686-9

Аннотация на книгу «Дверь с той стороны [Сборник]»:
Признанный мастер отечественной фантастики…
Писатель, дебютировавший еще сорок лет назад повестью «Особая необходимость» — и всем своим творчеством доказавший, что литературные идеалы научной фантастики 60-х гг. живы и теперь. Писатель, чей творческий стиль оказался настолько безупречным, что выдержал испытание временем, — и чьи книги читаются сейчас так же легко и увлекательно, как и много лет назад…

Во второй том трехтомника вошли роман "Дверь с той стороны" и подборка классических рассказов разных лет.

Роман “Дверь с той стороны” — одно из редких в НФ той поры серьезных художественных исследований психологии и социологии замкнутого мини-социума, в роли которого выступает экипаж земного звездолета, перешедшего в антимир и оказавшегося отрезанным от мира “нашего”, привычного; близкое будущее в изображении Михайлова далеко от традиционной для советской НФ идиллической утопии: в обществе заметны внутренние трения, находящиеся у рычагов власти обнаруживают склонность к “морали господ”, экономическая система основана на товарно-денежных отношениях.

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок над бездной (сборник)

Автор:
Название: Прыжок над бездной (сборник)
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45216-3

Аннотация на книгу «Прыжок над бездной (сборник)»:
В книгу Сергея Снегова вошел знаменитый цикл детективно-фантастических повестей и рассказов.

Физики — братья Рой и Генрих Васильевы расследуют преступления, которые могут совершаться только в эпоху всемогущей науки и непредставимой для нас техники, когда преступником становится не столько человек, сколько научное открытие или физическое явление — предупреждение, которое начинает сбываться уже на наших глазах.

Скачать fb2.zip, 948 Кб Читать книгу онлайн


Хрононавигаторы (сборник)

Автор:
Название: Хрононавигаторы (сборник)
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45735-9

Аннотация на книгу «Хрононавигаторы (сборник)»:
В четвертый том собрания сочинений классика отечественной фантастики вошли приключенческий роман «Хрононавигаторы», а также восемь научно-фантастических памфлетов. Главными героями «Хрононавигаторов» являются не столько люди, сколько инопланетяне: дилоны, рангуны, хавроны. Ну и, конечно, время, схлопывающееся в мгновение и растягивающееся до вечности в хроноворотах, рваное и разнонаправленное в хронобурях… Время, с которым снеговские герои — начиная с трилогии «Люди как боги» и заканчивая «Хрононавигаторами» — не устают бороться.
Цикл из 8 научно-фантастических памфлетов «Дороги, которые нас выбирают» — в определенном смысле единое целое. Своеобразная повесть в рассказах, объединенных не общими героями или единым сюжетом, а иронией и общим настроением. Впервые собранные под одной обложкой, эти рассказы и повести органично дополняют друг друга.

Скачать fb2.zip, 1055 Кб Читать книгу онлайн


Метаморфозы вампиров

Автор:
Название: Метаморфозы вампиров
Оригинальное название: Metamorphosis of the Vampire
Серия: Метаморфозы вампиров
Год: 1997
ISBN: 5-87-445-049-1

Аннотация на книгу «Метаморфозы вампиров»:
Дилогия "Метаморфозы вампиров" и два романа из свободных продолжений Мифов Ктулху в одном томе. Где-то в космическом пространстве обнаружен огромный космический корабль с экипажем, погруженным в анабиоз. Принято решение доставить членов экипажа инопланетного корабля на Землю для исследования...

Скачать fb2.zip, 1333 Кб Читать книгу онлайн


Будущее есть. Горизонты мечты

Автор:
Название: Будущее есть. Горизонты мечты
ISBN: 978-966-492-306-1

Аннотация на книгу «Будущее есть. Горизонты мечты»:
«Будущего нет», — втолковывают нам с экранов телевизоров и со страниц «интеллектуальных» бестселлеров. Будущего нет, потому что оно слишком страшно для тех, кто уверен в вечности и незыблемости войн и эксплуатации, угнетения и межнациональной ненависти. Будущего нет для тех, кому не хватает сил и смелости его строить. Но ход истории остановить нельзя. Будущее есть, даже если идти к нему трудно. Этот сборник — попытка разных авторов по-своему заглянуть в светлое завтра человечества, опираясь на лучшие традиции советской и мировой фантастики, попытка наметить путь, которым нам предстоит пройти к Эре Мирового Воссоединения, к миру Полудня, к Мировой Коммуне... Неважно, как мы назовем наше будущее.
Важно, что принадлежать оно будет всем нам.

Скачать fb2.zip, 3473 Кб Читать книгу онлайн


Новогодний Дозор. Лучшая фантастика 2014

Автор:
Название: Новогодний Дозор. Лучшая фантастика 2014
ISBN: 978-5-17-083546-1

Аннотация на книгу «Новогодний Дозор. Лучшая фантастика 2014»:
Весь спектр современной российской фантастики: от социальной и научной до сказки и мистики, от космооперы до фэнтези и ужасов, от признанных мэтров до представителей молодого поколения, уже успевших громко заявить о себе.
Самые свежие, самые интересные, самые необычные истории. Ну и, конечно, Дозор. Куда же без него?!

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Звездолёт, открытый всем ветрам

Автор:
Название: Звездолёт, открытый всем ветрам

Аннотация на книгу «Звездолёт, открытый всем ветрам»:
Антология дает представление о направлении мысли современных англоязычных фантастов. В нее вошли рассказы австралийца Адама Брауна и американцев Энди Миллера, Джо Мёрфи и Дэвида Уильямса. Перевод Рины Грант.

Скачать fb2.zip, 231 Кб Читать книгу онлайн


Десятая планета (сборник)

Автор:
Название: Десятая планета (сборник)
ISBN: 978-5-386-03869-4

Аннотация на книгу «Десятая планета (сборник)»:
У них замечательные дома, у них нет рутинной работы, они преуспели в технике, их занятия интересны. Они совершенны физически, они живут полноценной духовной жизнью, они превосходно питаются. Но что им надо от нас? Что надо таким замечательным, продвинутым исследователям с планеты Эдо от нас, простых землян? Что есть такого у нас, жителей третьей планеты Солнечной системы, и нет у них, жителей десятой, находящейся на нашей же орбите, только с другой стороны Солнца? Они, чтобы познать это, преодолели миллионы километров, а мы, имея это, в полной мере не ценим…
В книге жизнь и фантастика без технических перехлестов. Необычные сюжеты понравятся даже тем, кто не любит фантастику.

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн