А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хранительница дракона

Автор:
Название: Хранительница дракона
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110455-9

Аннотация на книгу «Хранительница дракона»:
Попасть в другой, некогда полный магии мир. Стать важным звеном в цепи чужих интриг и войн. Разве могла я подумать о таком, подбирая в лесу необычный камень?! Теперь я – хранительница дракона, могущественного духа, несущего в мир последние крупинки затухающей магии. Та, которую лишили выбора. Но я вернусь домой! И ни враги, ни прокравшаяся в сердце любовь не помешают мне! Я надеюсь…

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Иная сторона Тарина

Автор:
Название: Иная сторона Тарина
Другие названия: Высшая школа Тарина
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110969-1

Аннотация на книгу «Иная сторона Тарина»:
Если в вас видят принцессу – не стоит обольщаться. Просто так корона на голову не падает, а если и падает, то вкупе с большими неприятностями. И это далеко не балы и принцы. Конечно, лучше отказаться от сей почетной роли – да только выбора не осталось.
Хочешь – не хочешь, а принцессу изображай. Неплохой карьерный рост из воровки – в ее высочество, да только сомнительное это удовольствие, быть подсадной уткой.
Но кто меня спрашивает?

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Я забыла всё на свете

Автор:
Название: Я забыла всё на свете
Оригинальное название: La fille sans nom
Год: 2019
ISBN: 978-5-00146-970-4

Аннотация на книгу «Я забыла всё на свете»:
Пятнадцатилетняя Камий устала от гиперопеки родителей, их бесконечных правил и сбежала из дома. Наконец-то свобода! Очутившись на заброшенном пирсе, девушка знакомится с магом, которому нужен подмастерье. Вот это шанс! – решает Камий, подписывает контракт с волшебником, забывает все на свете и обрекает себя на вечную несвободу.
Чтобы выбраться из ловушки, Камий придется преодолеть многие опасности и открыть для себя мир магии. На пути ей встретятся странные существа: догроны, гарпии, големы, говорящие вороны, левиафаны и волшебные пантеры.
Увлекательный, легкий и мудрый роман, который поможет заглянуть в себя и найти собственные суперсилы.

Скачать fb2.zip, 777 Кб Читать книгу онлайн


Тени между нами

Автор:
Название: Тени между нами
Оригинальное название: The Shadows Between Us
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112670-4

Аннотация на книгу «Тени между нами»:
Алессандра знает, как захватить власть:
Очаровать Короля Теней
Выйти за него замуж
Убить его и прибрать к рукам королевство
Юный король постоянно окружен таинственными тенями – но никому не известно, насколько сильна магия правителя. Некоторые говорят, что тени исполняют его приказы. Другие слышали, что они разговаривают с ним, нашептывая мысли врагов. Третьи полагают, что правителя и вовсе не существует, а его тело – лишь дымчатая тень. Но Алессандру не волнуют слухи. Девушка мечтает захватить власть. Она тщательно спланировала убийство правителя и не позволит чувствам завладеть своим сердцем. Ведь кто может стать идеальной партией для Короля Теней, если не хитрая и коварная королева?

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс для Закатной Стражницы

Автор:
Название: Второй шанс для Закатной Стражницы
Серия: Второй шанс для Закатной Стражницы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110786-4

Аннотация на книгу «Второй шанс для Закатной Стражницы»:
Сделай доброе дело, и когда-нибудь Судьба вознаградит тебя, подарив второй шанс.
Закатной Стражнице Ниэль однажды довелось спасти небольшое человеческое племя, а те в благодарность возвели святилище в ее честь. Владыки всего сущего, могущественные на-тиань, посмеялись над юной Стражницей и забыли про эту нелепую историю.
Но Судьба властна над всеми. Даже над высокомерными, возгордившимися на-тиань, перед которыми трепетали земные боги. В смертельной гонке за властью и могуществом цивилизация владык погибла, и только Ниэль сумела возродиться в алтарном камне маленького горного святилища.
А потом было долгое, очень долгое ожидание…

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Рожденный в огне

Автор:
Название: Рожденный в огне
Оригинальное название: Fireborne
Серия: Аврелианский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112022-1

Аннотация на книгу «Рожденный в огне»:
Энни и Ли были детьми, когда повстанцы свергли правящую династию драконорожденных. Ли потерял своего отца, Повелителя драконов, и оказался в приюте, где рос вместе с Энни. Теперь эти двое – всадники драконов, оба претендующие на звание Первого Наездника. Каждый хочет победить: Ли мечтает отомстить за жестокую расправу над родными и вернуть власть. Энни, чью семью убил дракон, борется за победу, которая покончит с предрассудками по поводу ее недостойного происхождения. Но все меняется, когда выжившие из Трех Семейств собираются вернуть себе город. На горизонте – война, и Ли должен принять самое страшное решение в жизни. А Энни стоит перед выбором: защищать ли любимого человека до конца или стать лидером, в чьей силе так нуждается ее город…

Скачать fb2.zip, 1127 Кб Читать книгу онлайн


Швея-чародейка

Автор:
Название: Швея-чародейка
Оригинальное название: Torn
Серия: Рассекреченное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101899-3

Аннотация на книгу «Швея-чародейка»:
Во время революции каждый выбирает, на чьей он стороне.
Швея Софи Балстрад заработала для своего ателье почти безупречную репутацию. Во время городских беспорядков она мечтала шить платья и заниматься чародейством. Но судьба распорядилась иначе.
Теперь Софи должна рискнуть всем, чтобы поддержать брата, втянутого в смертельный заговор.
Что выбрать: революцию или верность королевской семье? Свободное будущее или верность своим идеалам?

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Пока смерть не разлучит нас

Автор:
Название: Пока смерть не разлучит нас
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-116906-0

Аннотация на книгу «Пока смерть не разлучит нас»:
Почему меня никто не предупредил, что брачных клятв нельзя давать даже в шутку? Иначе на собственной свадьбе можно выяснить, что уже замужем. И за кем? За первой любовью! Нам надо срочно развестись! Проблема в том, что он знать меня не хочет, имени слышать не желает и помогать не собирается. Остается убедить. Или заставить…
Ведь ни один мужчина не выдержит войны с собственной супругой! Главное, не влюбиться в неотразимого негодяя заново.

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Окаянная сила

Автор:
Название: Окаянная сила
Другие названия: Прекрасная Алена, или Окаянная сила
Год: 2005

Аннотация на книгу «Окаянная сила»:
Прекрасная Алена – скромница-золотошвейка, близкая подруга и наперсница Евдокии Лопухиной, ставшей царицей всея Руси и женой Петра I, переживает за судьбу подруги. Петр I охладел к своей молодой жене, и Алена готова на все, чтобы вернуть любовь царя. Но ведает ли Алена, что ей предстоит попасть в разбойничий стан, стать могущественной колдуньей, повелевающей стихиями и душами человеческими. Ведает ли Алена, что ее прокляли еще в утробе матери и тяжкое проклятье грозит разрушить не только ее жизнь, но и судьбу ее близких. И нет предела ведьмовской, окаянной силе.

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Пеликан»

Автор:
Название: Отель «Пеликан»
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113028-2

Аннотация на книгу «Отель «Пеликан»»:
Курортный сезон в Дивноморске подходит к концу, но магия не желает оставлять этот маленький, когда-то спокойный южный городок. И конечно, Лера, Варя и Марк невольно оказываются в эпицентре событий, ведь новые знакомства всегда оборачиваются для них целой чередой загадочных происшествий.
Когда знакомая маникюрша, неугомонная болтушка Ленусик, рассказывает о том, что у нее из-под носа пропала, не заплатив, клиентка, троица не может остаться в стороне и берется за расследование, которое закручивается вокруг самого старого в городке отеля «Пеликан», уютного, мирного и совершенно обычного на вид места…

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Магия судьбы

Автор:
Название: Магия судьбы
Оригинальное название: Schicksalsmagie
Серия: Кланы Лондона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111356-8

Аннотация на книгу «Магия судьбы»:
Тайна, связавшая множество поколений
Сила, разрушающая все на своем пути
Любовь, положившая конец многовековой вражде
Магия Кэролайн становится сильнее с каждым днем. Опасаясь исполнения древнего пророчества, колдуны Лондона открывают на девушку охоту. Когда Эш, маг, способный изменять ход времени, оборачивается против нее, она понимает, что обречена на смерть.
Однако в самый трудный момент Кэролайн получает поддержку: древний клан магов вуду предлагает ей убежище вдали от цивилизации. Там девушка может скрыться от врагов, научиться управлять своей силой и подготовиться к финальной битве. Ведь скоро ей придется столкнуться не только с сильнейшими магами Лондона, но и с собственными страхами…

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка для вексари

Автор:
Название: Ловушка для вексари
Оригинальное название: The Whispering Trees
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099040-5

Аннотация на книгу «Ловушка для вексари»:
Каре Вестфолл и её младшему братику Таффу чудом удалось сбежать от разгневанных жителей деревни, обвинивших Кару в колдовстве. Только в качестве убежища они выбрали не самое надёжное и безопасное место – Заколдованный лес! Все знают, что ходить туда опасно. Ведь его деревья черпают энергию не в плодородной почве и солнечных лучах, а в страхе и печали. В этом Лесу обитает множество странных и опасных существ. Но самый жуткий обитатель Леса – Демон Сордус. Когда-то он был сильным магом, но однажды могущественная ведьма-вексари Риготт ценой своей свободы пленила его, превратила в страшное чудовище и заперла в Чащобе. Долгие годы Сордус ждал, что придёт та, что освободит его от страшного проклятия. И она пришла…

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный дар

Автор:
Название: Тёмный дар
Оригинальное название: A Path Begins
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-099039-9

Аннотация на книгу «Тёмный дар»:
Когда Каре Вестфолл было пять лет, её мать осудили за самое ужасное из всех преступлений – колдовство. Сейчас Кара и её младший брат Тафф по-прежнему живут в деревне, где считается, что нет ничего более злого и ужасного, чем магия… Но больше магии они боятся таинственного Заколдованного леса, покрывающего почти весь остров. У него много названий, и жители деревни живут в страхе перед густыми зарослями и ужасными существами, которые там обитают. Когда Каре исполняется двенадцать, волшебная птица заманивает её в лесную чащу, и она обнаруживает там магический гримуар, который когда-то принадлежал её матери. Кара открывает в себе особенный дар колдовства. Но её тайну узнаёт Грейс, дочь старосты деревни, и грозится рассказать всем, что Кара – ведьма!..

Скачать fb2.zip, 3589 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма в белом халате

Автор:
Название: Ведьма в белом халате
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-115077-8

Аннотация на книгу «Ведьма в белом халате»:
Испокон веков рядом с людьми жили кикиморы, лешие, вампиры, оборотни, домовые. Долгое время мы скрывали свое существование, но со временем магия, как и человеческие технологии, достигла такого уровня, что прятаться по лесам и подземельям стало невыгодно. Теперь, благодаря заклинаниям, мы свободно живем среди людей: в городах, бок о бок с вами, хотя вы об этом не подозреваете. И мы так же, как все, работаем, пользуемся интернетом. У нас даже полиция своя есть! И, конечно же, собственная медицина, о которой я, Ольга Белова, знаю не понаслышке. Ведь по профессии я врач. Хотя чаще меня называют ведьмой в белом халате.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн


Невеста из мести

Автор:
Название: Невеста из мести
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108664-0

Аннотация на книгу «Невеста из мести»:
Я, Далья Лайонс, обедневшая аристократка и потерявшая силу ведьма, долго готовила свою месть. И вот теперь, притворившись другой девушкой, еду на отбор невест для молодого короля Анвиры. Я ничего не боюсь, потому что моя жизнь уже разрушена по его вине. Мне не нужна его любовь, потому что за свои ошибки он поплатится смертью. Но если бы я знала, что на моём пути встанет брат короля, герцог Финнавар, способный разоблачить мои планы… И разве можно было предположить, что моё давно заледеневшее сердце вдруг начнёт таять?

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн