А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
От плоти и крови

Автор:
Название: От плоти и крови
Оригинальное название: Of Blood and Bone
Серия: Хроники Избранной
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-156142-0

Аннотация на книгу «От плоти и крови»:
Продолжение романа "Год первый", абсолютного бестселлера New York Times
Она – Фэллон Свифт. Дочь Туат Де Данан. Она принадлежит свету и мечу, лесам и болотам, равнинам и холмам, городам и деревням. Она – все, кто был до нее и все, кто придет позже. Она – Избранная.
Но пока Фэллон только тринадцать лет, и она едва ли знает мир своих родителей – мир, населенный миллиардами людей, мир без магии, мир, в котором города не лежат в руинах. Зато ей прекрасно известно, сколь опасен тот мир, который привычен ей самой – мир, в котором можно встретить фей, эльфов и оборотней, мир, в котором рыщут банды мародеров и религиозные фанатики. На таких, как Фэллон, обладающих даром, ведется охота, и все ближе время, когда истинную природу девушки уже невозможно будет скрывать. Когда Избранной придется принять меч и щит и вступить в битву, предначертанную века назад. Ведь пока Фэллон не станет той, кем была рождена, этот мир не обретет целостность.

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Единственный истинный король

Автор:
Название: Единственный истинный король
Оригинальное название: One True King
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112996-5

Аннотация на книгу «Единственный истинный король»:
На корону Камелота по-прежнему претендуют двое, Лев и Змей, Тедрос и Яфет. Кому покорятся Бескрайние Леса, кого признают Единственным королём, истинным наследником легендарного Артура? Тедрос, Агата, Софи и Хорт столкнулись с непосильной на первый взгляд задачей: победить огромную армию Змея. Кажется, что этот парень, Змей, называющий себя сыном короля Артура, несокрушим. На его стороне сила и мощь, чёрная магия и полное отсутствие сострадания. И тогда всегдашники и никогдашники отбрасывают в сторону вековую неприязнь и объединяют силы перед лицом общего врага. Грядёт последний бой. На кону судьба всех Лесов. Единственный истинный король взойдёт на престол. Любой ценой. Однако перед этим мрачное прошлое снова смешает карты и заставит нас посмотреть на всю историю Лесов по-новому!

Скачать fb2.zip, 6233 Кб Читать книгу онлайн


Ноль

Автор:
Название: Ноль
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119485-7

Аннотация на книгу «Ноль»:
Мою семью уважают и поддерживают, твою – презирают и проклинают. Нас воспитывали в атмосфере страха и взаимной ненависти.
Но это не то, что мы чувствуем друг к другу. Что произойдет, если мы рискнем при всех взяться за руки?

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало воды (сборник)

Автор:
Название: Зеркало воды (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-12287-4

Аннотация на книгу «Зеркало воды (сборник)»:
У воды множество форм. Это и мрачные грозовые облака, и безмятежность заснеженных полей севера, и неудержимый поток горной реки, и первый лёд – прозрачный и хрупкий…
Вода – самое беспощадное зеркало, что выявляет и доблести, и пороки.
Не клянись на крови, не проливай слёз – вглядись в зеркало воды, слушай её рассказы.

Скачать fb2.zip, 3692 Кб Читать книгу онлайн


Последнее «долго и счастливо»

Автор:
Название: Последнее «долго и счастливо»
Оригинальное название: The Last Ever After
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-89429-1

Аннотация на книгу «Последнее «долго и счастливо»»:
Солнце тает в небе над Бескрайними лесами, словно кусок сахара в чае. Мир ждёт конец света, если только волшебное перо Сториан, застывшее над книжкой в вишнёвой обложке, не завершит её и не примется писать новую сказку. Но Софи и Агата не представляют, как должна заканчиваться их история. Смогут ли Агата и её прекрасный принц Тедрос прожить долгую и счастливую жизнь в Гавальдоне? Полюбит ли Софи юного Директора школы, который надел ей на палец кольцо и провозгласил её Королевой Зла? И, кажется, бывшим подругам предстоит встретиться и разобраться в своих непростых отношениях. Вот только к чему приведёт эта встреча? К возрождению старой дружбы… или большой войне Добра и Зла?
Единственный способ выбраться из сказки – это прожить её до конца.

Скачать fb2.zip, 6277 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса или ведьма

Автор:
Название: Принцесса или ведьма
Оригинальное название: The School for Good and Evil
Другие названия: Школа Добра и Зла
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-091763-1

Аннотация на книгу «Принцесса или ведьма»:
Городок Гавальдон замер в ожидании. Этой ночью сюда явится таинственный похититель, он выберет двух подростков и перенесёт их в школу Добра и Зла. Один из них будет красивым и добрым, а второй – неказистым и нелюдимым. А потом пропавшие дети обнаружатся… на страницах сказок. Звучит невероятно, но именно это происходит каждые четыре года вот уже двести лет. И прекрасная Софи твердо намерена стать одной из тех, кого сегодня похитят. Она считает себя настоящей принцессой и мечтает выйти замуж за сказочного принца. А вот её лучшая подруга, мрачная нелюдимая Агата, в волшебный мир совсем не рвётся. Но то, что скоро произойдёт, удивит и Софи, и Агату…

Скачать fb2.zip, 5485 Кб Читать книгу онлайн


Зеркальный гамбит (сборник)

Автор:
Название: Зеркальный гамбит (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-10818-2

Аннотация на книгу «Зеркальный гамбит (сборник)»:
Седьмая книга серии «Зеркало» – это шахматная партия на зеркально-гладкой доске. Старая, как мир, игра противоположных начал – Света и Тьмы, созидания и разрушения, технологии и тёмной магии.
Две тактики игры – мужская и женская. Кто выйдет победителем? Или противоположности, как это часто бывает, сыграют вничью?

Скачать fb2.zip, 3849 Кб Читать книгу онлайн


Мир без принцев

Автор:
Название: Мир без принцев
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-89427-7

Аннотация на книгу «Мир без принцев»:
Агата и Софи совершили то, что до них ещё никому не удавалось – вернулись из сказочной школы Добра и Зла обратно в тихий городок Гавальдон. Подруги победили злого Директора школы, несколько столетий похищавшего детей, и стали героинями. Их скульптуры украшают центральную площадь. В их честь готовится грандиозное шоу… Но почему-то Агата чувствует себя несчастной. Родной дом, стоящий посреди кладбища, лысый кот, привычные чёрные платья и взбалмошная лучшая подруга – разве это не то, о чём она мечтала в волшебной школе? Не её честно завоёванное «долго и счастливо»?! Всё так, но вот беда: Агата не может забыть одного прекрасного принца. И однажды девочка загадывает желание, которое вновь открывает путь из Гавальдона в мир сказок…
Единственный способ выбраться из сказки – это прожить её до конца.

Скачать fb2.zip, 3177 Кб Читать книгу онлайн


Кристалл времени

Автор:
Название: Кристалл времени
Оригинальное название: A Crystal of Time
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104091-8

Аннотация на книгу «Кристалл времени»:
Долгожданное продолжение серии-бестселлера!
Школа Добра и Зла возвращается!
Трон Камелота захвачен Райеном, королём-самозванцем. Наследник престола Тедрос брошен в темницу, Агата в бегах, а Софи под страхом смерти готовится к свадьбе с Райеном. Ведьмы из комнаты 66, профессор Доуви и Хорт объявлены в розыск по всем Бескрайним лесам как опасные преступники, и их преследует безумец Змей.
Софи и Агата должны найти способ объединить свои силы и дать отпор Райену и Змею и возвести на престол Тедроса. Иначе и Добру, и Злу грозит забвение – Райен владеет Пером, которое способно переписать прошлое и будущее, не оставив от привычных нам Бескрайних лесов и следа.

Скачать fb2.zip, 4400 Кб Читать книгу онлайн


Оккупация

Автор:
Название: Оккупация
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-098216-5

Аннотация на книгу «Оккупация»:
Двадцать пять лет Украина жила в кланово-мафиозной системе координат. Подавленный путч добровольческих батальонов стал финалом.
Десятки, сотни тысяч людей, которые не умели ничего, кроме как убивать, породила та война. Людей, которые дербанили, отжимали, пытали, крышевали, занимались контрабандой. Почти все они ушли в криминал.
В России их встретили те, кто традиционно занимался серым и черным бизнесом. Бывшие и действующие менты, ФСБшники, казаки, этнические ОПГ. Свои лакомые куски они отдавать не намеревались.
Началась Вторая криминальная революция…

Скачать fb2.zip, 1205 Кб Читать книгу онлайн


В поисках славы

Автор:
Название: В поисках славы
Оригинальное название: Quests for Glory
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096129-0

Аннотация на книгу «В поисках славы»:
Ученики школы Добра и Зла думали, что они обрели своё «долго и счастливо», когда победили Директора школы Зла. Однако теперь, выполняя выпускные задания-квесты, они сталкиваются с новыми, ещё более опасными и непредсказуемыми противниками. Ставки высоки как никогда: либо победа и вечная слава либо смерть и полное забвение.
Агата и Тедрос пытаются вернуть Камелоту былое величие, Софи взяла на себя роль – ни много ни мало! – имиджмейкера школы Зла и её учащихся. Но вскоре все они понимают, что хаос, расползающийся по Лесам, может поглотить и их самих.
Нужен тот, кто возглавит отряд, способный остановить новое Зло – Змея. Злодея, сеющего панику и наводящего ужас на все королевства Лесов. Чтобы выжить, нужно объединиться и действовать сообща. Иначе от привычных всем Лесов не останется и следа.

Скачать fb2.zip, 8988 Кб Читать книгу онлайн


Телохранитель

Автор:
Название: Телохранитель
Серия: WarFist
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-093001-2

Аннотация на книгу «Телохранитель»:
Войны беспощадно меняют людей и их судьбы – будь то мирный житель, чей дом оказался разрушен бомбой, сброшенной с самолета, или солдат, отряд которого попал в засаду. С Михаилом Вихровым произошла странная история: его подставили, а потом изгнали из Легиона Свободы. Великолепно обученный боец, Вихров вынужден был стать гражданином Штатов Майклом Диланом и устроиться вышибалой в один из баров Нью-Йорка. Ему пообещали, что однажды он сможет вернуться в Легион Свободы, но ожидание затянулось, и Майкл невольно начал терять веру. Когда же ее практически не осталось, за ним пришли. И предложили стать… телохранителем. И не абы кого, а самого генерала Тейлора. Майклу предстоит вспомнить все, чему его учили, ведь теперь от него зависит судьба всего Легиона Свободы.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Кулак войны

Автор:
Название: Кулак войны
Серия: WarFist
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-090884-4

Аннотация на книгу «Кулак войны»:
Кулак войны тяжел, удар его смертелен. Две могучие силы, Синдикат и Легион Свободы, столкнулись между собой, и противостояние это изменило участь планеты. Что значат отдельные судьбы на фоне великого потрясения, сминающего государства и целые нации?
Марк Косински – грабитель, привыкший всегда возвращать долги. Курт Дайгер – подполковник, отлично умеющий убивать. Жертва бесчеловечных экспериментов Ронни, потерявшая память медсестра Терри Смит и русский хакер Стас Вальцев… Жизни этих пятерых сплетаются в клубок, состоящий из преследований, предательств, долга, алчности и веры. Каждому из них предстоит пройти свой путь до конца, многое потерять, но и что-то приобрести. Ведь даже посреди всемирного Армагеддона люди стремятся к своим целям, решают свои проблемы, дружат, влюбляются, ненавидят и мстят!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Интегрировать свет

Автор:
Название: Интегрировать свет
Серия: Мир Тофрахейм: Риджийский гамбит
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089126-9

Аннотация на книгу «Интегрировать свет»:
Шахматная партия между Темными и Светлыми продолжается. Семена зла, посеянные таинственным кукловодом восемнадцать лет назад, проросли в настоящем. Еще немного, и мир людей, дроу и эльфов будет сметен войной.
Уже не рабыня, но признанный стратег и тактик, Снежка готова помериться силами с неведомым противником. И пусть у нее нет магии, но волшебной силой обладает тот, кто рядом. Колдун, которому так хочется доверять. Которого так трудно любить. Который принадлежит не ей. Или… правильно разыгранная партия способна изменить судьбу? Пришла пора проверить!

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Арктика-2020

Автор:
Название: Арктика-2020
Год: 2017
ISBN: 978-5-4226-0293-3

Аннотация на книгу «Арктика-2020»:
Природные богатства Арктики стали яблоком раздора для ведущих держав. Западу категорически не нравится, что Россия отказалась делиться ресурсами. Мировая элита считает нефть и газ общим достоянием, она готова доказать это силой. Напряжение нарастает. Достаточно малейшей искры, чтобы сработал эффект «спускового крючка» и страны сошлись в военном противостоянии. И такая искра вспыхивает – в грозовом 2020-ом…
Троих друзей по лётному училищу жизнь разбросала по разным местам службы. Их судьбы снова пересеклись и сплелись в тугой клубок на Крайнем Севере, в ходе войны за Арктику. На земле, в небесах, на море и в тылу врага приходится работать боевым офицерам, чтобы восстановить геополитическую справедливость.
Кому-то суждено стать героем, кому-то бойцом невидимого фронта, а кому-то – предателем. Эта книга о российских офицерах, об офицерском долге и любви к Северному флоту.

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн